Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэби-боксы.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Mitya78
29 сентября 2016, 12:16

Вот только с 2011 года по всей стране в «окнах жизни» оставили только 51 ребенка.

http://www.the-village.ru/village/city/com...6403-bebi-boksy
Drumm
29 сентября 2016, 12:20

Mitya78 написал: Вот только с 2011 года по всей стране в «окнах жизни» оставили только 51 ребенка.

Целых 51.

Lily_was_here написала: Нет, я не пользовался этим. Но я на протяжении многих лет, как вы помните, снимал великую криминальную программу. И количество синеньких,
зелененьких, вздутеньких или еще не мертвых младенцев по помойным бачкам… То есть не было дня, чтобы с какого-нибудь РОВД нам не звонили и не
сообщали о том, что в той или иной помойке в том или ином бачке не обнаружены дети. Мы потом просто уже отбивались от этих сюжетов. И я видел
всех этих детишек, в том числе, еще живых, засунутых в эти помойки. Вот будет то же самое, когда произойдет отказ от цивилизованной, от
выстраданной миром и очень разумной формы возможности избавиться от младенца.

Исчерпывающе.
Mitya78
29 сентября 2016, 12:24

Drumm написала:
Целых 51.

Это авторский текст.

Кроме того у меня сомнения, что это пересекающиеся множества, оставляющие на помойках и несущие в боксы.
Drumm
29 сентября 2016, 12:26

Mitya78 написал: Кроме того у меня сомнения, что это пересекающиеся множества, оставляющие на помойках и несущие в боксы.

Нужно вести просветительскую работу, чтобы пересеклись.
cassiopella
29 сентября 2016, 12:45

Zanthia написала: Ты думаешь, что только в России так?

Честно? Мне плевать как там в стране третьего мира.
Mitya78
29 сентября 2016, 12:59

Drumm написала:
Нужно вести просветительскую работу, чтобы пересеклись.

Какая просветительская работа, чтобы дома рожали и в боксы относили?
Chloe
29 сентября 2016, 13:02

Mitya78 написал: Какая просветительская работа, чтобы дома рожали и в боксы относили?

Чтобы знали, что можно не в мусоропровод, а в б/б и ничего за это не будет.
surm
29 сентября 2016, 13:02

Cinic73 написал: В загсе на каждого вступившего в брак создается ДНК-карта.

Лучше уж при рождении. А то многие в официальный брак никогда не вступают.
Sackville
29 сентября 2016, 13:03

Chloe написала:  А с мизулиными всё и так ясно.

"И зачем ее среди здоровых держат?" Это теперь такой Жириновский в юбке?
Хоррот
29 сентября 2016, 13:07

Sackville написала: "И зачем ее среди здоровых держат?" Это теперь такой Жириновский в юбке?

Уж лучше Жириновский, чем ТАКОЕ.
Mitya78
29 сентября 2016, 13:09

Chloe написала:
Чтобы знали, что можно не в мусоропровод, а в б/б и ничего за это не будет.

А ещё лучше поменять законы, чтобы знали, что можно пойти в роддом и ничего за это не будет.
surm
29 сентября 2016, 13:15

Chloe написала: Чтобы знали, что можно не в мусоропровод, а в б/б и ничего за это не будет.

Drumm написала: Нужно вести просветительскую работу, чтобы пересеклись.

А вот на самом деле как вести эту просветительскую работу среди такого специфического контингента? Я без иронии интересуюсь. Ходить "в народ"? Потому что если у девушки в доме есть хотя бы телевизор, или она ездит в метро и читает от нечего делать рекламки в вагонах, она уже вряд ли попадёт в эту самую статистику неожиданно забеременевших и родивших в кустах.
Как ни печально, я соглашусь:

Mitya78 написал: у меня сомнения, что это пересекающиеся множества, оставляющие на помойках и несущие в боксы.

Вон у упомянутого младенца в розовом кружевном чепчике мама явно была из тех, кто про помойку и не думал. Вот она про бэби-бокс знала.

...О, у меня возникла идея, почему бэби-боксы хотят запретить. Может, боятся, что на бэби-боксовых детях больницы организуют свой теневой бизнес. Если человек принёс ребёнка в бэби-бокс, значит, родители не совсем пропащие, насквозь больные, а обычные люди, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию. Ребёнок, значит, скорее всего, будет здоровый. Такого можно за большую взятку "продать" усыновителям.
GreyAngel
29 сентября 2016, 13:23

surm написала:
...О, у меня возникла идея, почему бэби-боксы хотят запретить. Может, боятся, что на бэби-боксовых детях больницы организуют свой теневой бизнес. Если человек принёс ребёнка в бэби-бокс, значит, родители не совсем пропащие, насквозь больные, а обычные люди, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию. Ребёнок, значит, скорее всего, будет здоровый. Такого можно за большую взятку "продать" усыновителям.

Даже если и так - чёрт с ними, пусть зарабатывают. Это не самый чистый способ зарабатывать деньги, но и не самый грязный. В итоге ведь ребенок получит семью, какие-то люди - ребенка, а врач - деньги. Все довольны.
У нашего "гаранта" способы зарабатывать деньги гораздо грязнее.
surm
29 сентября 2016, 13:26

GreyAngel написал: Даже если и так - чёрт с ними, пусть зарабатывают.

Ты что! Они же налоги с этого дохода не платят! vamp.gif

По мне так тоже отличный вариант для всех участников процесса. Но может работать исключительно неофициально.
Chloe
29 сентября 2016, 13:28

Mitya78 написал: А ещё лучше поменять законы, чтобы знали, что можно пойти в роддом и ничего за это не будет.

Каков должен быть закон? Освободить отказавшуюся от алиментов? Не иметь записей, что родила? Как именно нужно менять закон?
Chloe
29 сентября 2016, 13:30

surm написала: А вот на самом деле как вести эту просветительскую работу среди такого специфического контингента? Я без иронии интересуюсь. Ходить "в народ"? Потому что если у девушки в доме есть хотя бы телевизор, или она ездит в метро и читает от нечего делать рекламки в вагонах, она уже вряд ли попадёт в эту самую статистику неожиданно забеременевших и родивших в кустах.

Специфический контингент это кто? Перечисли, пожалуйста.
DragonSQ
29 сентября 2016, 13:35
Эти 51 ребенок, которых с 2011 года оставили в беби-боксах, всё равно спасли бы - оставили в магазине или еще где-то, потому что если уж мамаши узнали про беби-бокс и озаботились его найти, на помойку они малыша бы не понесли 146%. Так что всё это буря в стакане воды, и беби-боксы без программы их популяризации ничего не значат. А как их популяризировать никто не знает - не в школах же рассказывать, в самом деле.
Mitya78
29 сентября 2016, 13:37

Chloe написала:
Каков должен быть закон? Освободить отказавшуюся от алиментов? Не иметь записей, что родила? Как именно нужно менять закон?

Да, не записывать. Да, не брать алиментов.
Sackville
29 сентября 2016, 13:39

DragonSQ написал:  - не в школах же рассказывать, в самом деле.

Почему не в школах?
GreyAngel
29 сентября 2016, 13:42

DragonSQ написал: Эти Так что всё это буря в стакане воды, и беби-боксы без программы их популяризации ничего не значат. А как их популяризировать никто не знает - не в школах же рассказывать, в самом деле.

Да не важно все это.
Вопрос не в том, насколько эффективны беби-боксы. Пусть даже вообще не эффективны.
Вопрос в том: зачем их запрещать? Какого черта государство опять лезет туда, куда его не просят?
belial
29 сентября 2016, 13:43

DragonSQ написал: Эти 51 ребенок, которых с 2011 года оставили в беби-боксах, всё равно спасли бы - оставили в магазине или еще где-то,

И где и как можно оставить ребёнка незаметно да ещё и не попасть под статью про оставление в опасности? Я что-то сильно сомневаюсь, что в магазин можно прийти с ребёнком, а выйти без, и никто не обратит на это внимание.
И почему бы не рассказывать о бейби-боксах в школах?
dron87

Mitya78 написал: Да, не записывать. Да, не брать алиментов.

На это никогда не пойдут, ни по экономическим причинам, ни по причине того что это сильно нескрепно и моралфаги в случае реализации этого предложения возмущениями все забрызгают. А так может предложение и хорошее.
Гнус

cassiopella написала: В некоторых странах просто нету детей на усыновление. Не бросают их. А те единицы, что оказываются сиротами - их единицы.

Емнип, то скандалы связанные с усыновленными детьми были в США, что-то мне кажется, что детей по приютам там достаточно.

cassiopella написала: Не... эти заморочки, их же проходят до начала процедуры усыновления. Когда агенство иностранцам предложили ребенка, он минимум год-полтора в системе. Много бумажек и иностранцы должны 3 раза съездить в Россию.

Я к тому, что проще 3 раза в Россию приехать, чем у себя что-то получить.
Drumm
29 сентября 2016, 13:48

Mitya78 написал: Какая просветительская работа, чтобы дома рожали и в боксы относили?

Не чтобы дома рожали, а чтобы в беби-бьоксы относили. Отдать ребенка не стыдно, никаких вопросов не зададут.
Chloe
29 сентября 2016, 13:49

Mitya78 написал: Да, не записывать. Да, не брать алиментов

Ну, пока закон таков, каков есть, а б/б отменить надо уже немедленно. И даже при новом законе, а я не думаю, что он будет когда-либо в предлагаемом варианте, будут женщины, которые не пойдут в роддом. Здесь надо наступать на скрепы и внушать женщинам, что сохранив жизнь ребёнку, даже отказавшись от него, она не будет шпыняема, оплёвана и избежит пожизненного порицания.
Лично мне импонирует практика, когда беременная, не желающая/не могущая воспитывать дитя, не стыдится своего положения, а спокойно выбирает приёмную семью и оставляет за собой право, если хочет, знать о своём ребёнке.
Drumm
29 сентября 2016, 13:49

surm написала: А вот на самом деле как вести эту просветительскую работу среди такого специфического контингента?

Выбрасывает в мусорки детей не только специфический контингент.

Mitya78 написал: А ещё лучше поменять законы, чтобы знали, что можно пойти в роддом и ничего за это не будет.

Не хотят светить лицо, имеют право.
Mitya78
29 сентября 2016, 13:50

GreyAngel написал:
Да не важно все это.
Вопрос не в том, насколько эффективны беби-боксы. Пусть даже вообще не эффективны.
Вопрос в том: зачем их запрещать? Какого черта государство опять лезет туда, куда его не просят?

Потому что сейчас есть зазор в законах и надо либо его ликвидировать, либо запрещать боксы.
На данный момент выходит, что оставить ребёнка без последствий (алиментов и прочего) может только женщина, которая рожала дома и не наблюдалась у врача.

А если боксы ещё и начать широко пропагандировать, то станет ещё хуже.

Поэтому сперва законы надо поменять, а потом и боксы не будут никому и ничем мешать.
Drumm
29 сентября 2016, 13:50

Sackville написала: Почему не в школах?

Именно в школах.
Mitya78
29 сентября 2016, 13:52

Drumm написала:
Не чтобы дома рожали, а чтобы в беби-бьоксы относили. Отдать ребенка не стыдно, никаких вопросов не зададут.

Ты А и Б связать не можешь?

Нельзя отдать анонимно, если рожала под наблюдением врачей.
cassiopella
29 сентября 2016, 13:53

Гнус написал: Емнип, то скандалы связанные с усыновленными детьми были в США, что-то мне кажется, что детей по приютам там достаточно.

На сколько я знаю приютов (ДД) в США нету.
GreyAngel
29 сентября 2016, 13:54

Mitya78 написал:
Потому что сейчас есть зазор в законах и надо либо его ликвидировать, либо запрещать боксы.

Ну, так пусть ликвидируют. Зазор в законах.
Законы не должны мешать людям жить.
cassiopella
29 сентября 2016, 13:54

Mitya78 написал: Нельзя отдать анонимно, если рожала под наблюдением врачей.

Можно. Врачебная тайна называется.
Drumm
29 сентября 2016, 13:55

Mitya78 написал: Ты А и Б связать не можешь?

Нельзя отдать анонимно, если рожала под наблюдением врачей.

Это ты не можешь. Я не говорю о том, чтобы рожали в больнице и относили в ББ. Я говорю, что никто не рекрламирует роды дома, как ты преподносишь.
Black&White
29 сентября 2016, 13:59

cassiopella написала:
На сколько я знаю приютов (ДД) в США нету.

Есть фостерская система

Количество детей, воспитываемых по программе Foster care в США составило 547,5 тыс. в 2000 году[4] и снизилось до 397 тысяч в 2012 году[5]. В 2012 году 47 % детей (184 тысячи) проживали с фостерными родителями-неродственниками, 28 % (108 тысяч) — в фостерных семьях родственников, 6 % (24 тысячи) — в групповых домах, 9 % (34 тысячи) — в учреждениях[5]. По национальному составу 41 % афро-американских детей, 40 % белые, 15 % латино-американских детей (данные за 2000 год)[4].

вики
Mitya78
29 сентября 2016, 13:59

cassiopella написала:

facepalm.gif

Какая тайна, что ребёнок пропал? Да тут же звонок в полицию последует.
Так что вдвойне проблем получит.
Black&White
29 сентября 2016, 14:00

cassiopella написала:

Т.е. родить ребенка - это так затейливо заболеть? Причем здесь вообще врачебная тайна?
DragonSQ
29 сентября 2016, 14:01

Sackville написала:
Почему не в школах?

Как ты себе это представляешь? "Девочки, если вы вдруг залетели и ребенок вам не нужен, есть беби-боксы?" Даже абстрагируясь от нормальности в принципе такого просвещения, после первого же такого "урока" мамаши на уши встанут и будет скандал всероссийского масштаба.
Mitya78
29 сентября 2016, 14:01

GreyAngel написал:
Ну, так пусть ликвидируют. Зазор в законах.
Законы не должны мешать людям жить.

Ну законодатели и ликвидируют, вместе с боксами.

А вместо обоснованных доводов, которыми можно и нужно доказывать необходимость боксов, только одни выкрики невнятные.
DragonSQ
29 сентября 2016, 14:03

GreyAngel написал:
Да не важно все это.

Тут как раз всё ясно - существование беби-боксов не соответствует политике партии. smile.gif Какие же скрепы с беби-боксами? Ну и население в массе поддержит такое начинание, а депутаты у нас кто? Выразители чаяний народа!
Drumm
29 сентября 2016, 14:03

Mitya78 написал: А вместо обоснованных доводов, которыми можно и нужно доказывать необходимость боксов, только одни выкрики невнятные.

Угомонись.
DragonSQ
29 сентября 2016, 14:06

belial написала:
И где и как можно оставить ребёнка незаметно да ещё и не попасть под статью про оставление в опасности? Я что-то сильно сомневаюсь, что в магазин можно прийти с ребёнком, а выйти без, и никто не обратит на это внимание.
И почему бы не рассказывать о бейби-боксах в школах?

Вообще-то именно так массово и оставляют те, у кого есть остатки совести. В магазинах, кафе и т.п. На помойку несут совсем уж асоциальные.
Shurup
29 сентября 2016, 14:07

DragonSQ написал: Как ты себе это представляешь? "Девочки, если вы вдруг залетели и ребенок вам не нужен, есть беби-боксы?" Даже абстрагируясь от нормальности в принципе такого просвещения, после первого же такого "урока" мамаши на уши встанут и будет скандал всероссийского масштаба.

А в школах сейчас есть уроки полового воспитания? Когда-то были, да. О контрацепции рассказывали девочкам в том числе. Почему бы и не рассказать, что если все-таки "да", то существует и такой выход.
Гнус
29 сентября 2016, 14:10

cassiopella написала: На сколько я знаю приютов (ДД) в США нету.

Я не интересовался этим вопросом специально, но судя по кино, то вполне есть, тот же "трудный ребенок", например.

cassiopella написала: Можно. Врачебная тайна называется.

В некоторых случаях врачи обязаны заявлять в полицию.
Shurup
29 сентября 2016, 14:10

DragonSQ написал: На помойку несут совсем уж асоциальные.

Я уже приводила выше последний услышанный мной случай: относительно благополучная женщина, растит ребенка 2-х лет, родила дома и выбросила девочку в мусоропровод. Все соседи, родственники характеризуют ее как "положительную, но замкнутую".
Irenka
29 сентября 2016, 14:11

DragonSQ написал: "Девочки, если вы вдруг залетели и ребенок вам не нужен, есть беби-боксы?"

Корректнее было бы в рамках обществоведения. Как бы просто объясняя устройство общества, "есть б/б, в которых неблагополучные или просто запутавшиеся женщины могут оставить ребенка" .
Mitya78
29 сентября 2016, 14:11

Shurup написала:
Я уже приводила выше последний услышанный мной случай: относительно благополучная женщина, растит ребенка 2-х лет, родила дома и выбросила девочку в мусоропровод. Все соседи, родственники характеризуют ее как "положительную, но замкнутую".

У неё явно психические проблемы, никакое знание о боксах ребёнка бы не спасло.
Black&White
29 сентября 2016, 14:12

Shurup написала:
А в школах сейчас есть уроки полового воспитания? Когда-то были, да. О контрацепции рассказывали девочкам в том числе. Почему бы и не рассказать, что если все-таки "да", то существует и такой выход.

Нет таких уроков. Есть ОБЖ - основы безопасности жизнедеятельности. Не знаю, о чем там предполагалось говорить, у дочери классная учительница использовала его как дополнительный урок литературы. Подозреваю, что везде так - дополнительный урок для дополнительных занятий.
Mitya78
29 сентября 2016, 14:13

Shurup написала:

До этих уроков ещё надо в школу хотя бы доходить.
dron87
29 сентября 2016, 14:13

Mitya78 написал:
Ну законодатели и ликвидируют, вместе с боксами.

А вместо обоснованных доводов, которыми можно и нужно доказывать необходимость боксов, только одни выкрики невнятные.

Ну хрень то заканчивай нести. Они боксы запретят и никакие щаконы больше менять не будут.И те кто это продвигают ответственны за те смерти детей, которых можно было бы избежать благодаря боксам.
GreyAngel
29 сентября 2016, 14:14

Mitya78 написал:

Куда уж обоснованней?
Если эти боксы спасли хотя бы одну человеческую жизнь - их надо оставить. А они спасли.
И если закон не соответствует факту наличия боксов - значит, закон нужно менять, а не боксы запрещать.
И последнее, для меня самое важное: государство должно прекратить свою политику вмешательство в частную инициативу граждан. Боксы эти создали сами граждане, по личной инициативе. А это значит, что никакая высшая власть права не имеет этому мешать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»