Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэби-боксы.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Trespassing W
29 сентября 2016, 16:17

Mitya78 написал: ОК, тут все умные. Расскажите, как вы представляете ситуацию, когда в бокс ребёнка сдаёт женщина, которая родила его в роддоме?

Роддом, как и скорая, принимает всех, с паспортом или без - не имеет права отказывать. Теоретически можно прийти туда без документов и назвать любое не свое имя. Собственно, можно и уйти оттуда без ребенка, это не тюрьма, не имеют права задерживать.
Enola
29 сентября 2016, 16:20
Еще одна статья.

— На ваш взгляд, нужны беби-боксы?

— Отвечу так: с 2006 года я работаю врачом-реаниматологом. И в каждой больнице есть свои страшные истории о подкидышах. Откуда только не поступали дети: и из парков, и из мусорных бачков, и из выгребных ям… Никому из детей здоровья это не добавило: кто-то умер, кто-то стал инвалидом, кто-то просто долго болел. Такие истории были и у нашего отделения. Но с 2011 года, когда у нас был установлен беби-бокс, ни одного подкидыша, поступившего с улицы, у нас нет. Из всех деток, которые поступили через окна, ребятишек с серьезными нарушениями жизненных функций, да и вообще здоровья, также не было. Так что мое мнение: нужны. И оно продиктовано здравым смыслом и опытом.

http://www.mk.ru/social/health/2016/09/28/...zhe-opasny.html
Гнус
29 сентября 2016, 16:21

Trespassing W написала: Роддом, как и скорая, принимает всех, с паспортом или без - не имеет права отказывать. Теоретически можно прийти туда без документов и назвать любое не свое имя. Собственно, можно и уйти оттуда без ребенка, это не тюрьма, не имеют права задерживать.

Что и полицию не оповестят, про возможного нелегала?
Mitya78
29 сентября 2016, 16:24

Trespassing W написала:
Роддом, как и скорая, принимает всех, с паспортом или без - не имеет права отказывать. Теоретически можно прийти туда без документов и назвать любое не свое имя. Собственно, можно и уйти оттуда без ребенка, это не тюрьма, не имеют права задерживать.

По закону ребёнка должны записать с паспорта, а не со слов.
Mitya78
29 сентября 2016, 16:25

Что-то цифры не сходятся, непонятно.
Trespassing W
29 сентября 2016, 16:27

Гнус написал: Что и полицию не оповестят, про возможного нелегала?

Не знаю. Американские наотрез отказались оповещать, хотя из-за неуплат госпитали сильно страдают финансово. Как бы врачи не этим занимаются, а вовсе лечением, а полиция пускай сама разбирается своими силами. Я понимаю, что обязаны сообщать о возможных насильственных преступлениях и огнестрельных ранах. А тут ребенка не в опасности оставляют, уголовной статьи нет.
Trespassing W
29 сентября 2016, 16:30

Mitya78 написал: По закону ребёнка должны записать с паспорта, а не со слов.

Куда записать? В свидетельство? Ну это уже проблема органов опеки, как его записывать. А обратно без паспорта не внедрят в живот, все равно родится. И мамашу насильно не удержат, если захочет уйти.

Но это не для подростка путь - на них легче надавить, а давят, особенно на совесть на всех этапах. Я вчера в поиске по словам "отказ в роддоме" и "алименты" нашла ссылок на как раз давление - да как вам не ай-яй-яй такое планировать, да ребенку с мамой лучше, особенно с патологиями. И вроде все правильно, а душок ужасный. Как плакаты с убитыми детьми в советских гинекологиях и абортариях, при всей моей неприязни к аборту как рутинному средству планирования семьи.
Mitya78
29 сентября 2016, 16:35

Trespassing W написала:
Куда записать? В свидетельство? Ну это уже проблема органов опеки, как его записывать. А обратно без паспорта не внедрят в живот, все равно родится. И мамашу насильно не удержат, если захочет уйти.

Ну а тут уверяли, что в госпитале невозможно анонимно родить, вот и думай.
Trespassing W
29 сентября 2016, 16:45

Mitya78 написал: Ну а тут уверяли, что в госпитале невозможно анонимно родить, вот и думай.

По месту жительства и официально наблюдающимся в консультации вряд ли возможно, своих опознают все равно. А привезенную по скорой без документов на улицу рожать не выкинут, даже если она бомжиха с вшами и много лет без паспорта живет. Возможно, я надеюсь, отдельно от рожениц с чистыми анализами и привитых положат, чтоб не пересекались с потенциальными инфекциями.
Элена
29 сентября 2016, 16:45

DragonSQ написал:
На помойку несут совсем уж асоциальные.

У нас тут в селе недавно случай был. С виду благополучная мать четверых детей закопала пятого новорожденного в огороде.
Бдительные соседи заметили, что живот пропал, а результата не видно

Объяснила она это тем, что ей с имеющимися детьми и так тяжело. Рожала дома тайно.

Самое пикантное в это ситуации то, что она дочь священника.

cassiopella
29 сентября 2016, 16:52

Zanthia написала: А откуда, ты думаешь, усыновляют детей европейцы и американцы?

Твои вопросы совсем не в тему. Я не ратую за права ин. усыновителей, я ратую за возможность российским детям оказаться как можно быстрее в семье. А не так, как сейчас - месяцами в ДД, который есть тюрьма.

GreyAngel написал: В ответ наши придурки-законодатели приняли закон, запрещающий американцам усыновлять росссийских детей.

Нет, не в ответ на эту историю и решение ам. суда по ней. Вначали были американские санкции против конкретных лиц по делу Магнитского. В ответ наша дума запретила американцам усыновлять российских детей. Запретили американцам, а по факту вышло всем. Сейчас только выходцы из 3 стран имеют более менее нормальную возможность усыновить из России.
Zanthia
29 сентября 2016, 17:02

cassiopella написала:
А не так, как сейчас - месяцами в ДД, который есть тюрьма.

Так а чего ты хочешь от страны третьего мира? wink.gif
GreyAngel
29 сентября 2016, 17:16

cassiopella написала:
Нет, не в ответ на эту историю и решение ам. суда по ней. Вначали были американские санкции против конкретных лиц по делу Магнитского. В ответ наша дума запретила американцам усыновлять российских детей.

Так эта история выглядит еще более мерзко.

Кто не в курсе, вот в чем там было дело.

То есть в ответ на то, что каким-то чиновникам запретили въезд в США, эти чиновники "отомстили" американцам, запретив им усыновлять российских детей.

Цинизм и мерзость этой ситуации просто зашкаливает.
Mitya78
29 сентября 2016, 17:18

Trespassing W написала:
По месту жительства и официально наблюдающимся в консультации вряд ли возможно, своих опознают все равно. А привезенную по скорой без документов на улицу рожать не выкинут, даже если она бомжиха с вшами и много лет без паспорта живет. Возможно, я надеюсь, отдельно от рожениц с чистыми анализами и привитых положат, чтоб не пересекались с потенциальными инфекциями.

Следовательно, первая боксом и не сможет воспользоваться.
А второй он не нужен.
GreyAngel
29 сентября 2016, 17:24

Mitya78 написал:
Следовательно, первая боксом и не сможет воспользоваться.
А второй он не нужен.

Но ни первой, ни второй эти боксы не мешают.
Значит, пусть боксы будут.
Zanthia
29 сентября 2016, 17:29

GreyAngel написал:
Но ни первой, ни второй эти боксы не мешают.
Значит, пусть боксы будут.

Они мешают политиканам с ПГМ
ПФУК
29 сентября 2016, 17:29

Trespassing W написала:

Без анализов кладут всегда в инфекцию в роддомах.
Trespassing W
29 сентября 2016, 17:35

ПФУК написал: Без анализов кладут всегда в инфекцию в роддомах.

Все равно лучше, чем дома без аппаратуры и квалифицированной помощи. Мало ли какие осложнения. Кроме того, в инфекциях и всяких предосторожностей должно быть больше, по логике. Во всяком случае, в СССР так было. Моя подруга рожала не по месту прописки, ее с чужой картой положили в "грязное" отделение. Так там чище, чем в "чистом" было. Но тот ребенок уже диссертацию пишет, а как сейчас не знаю.
MaryJ
29 сентября 2016, 17:35

Shurup написала:
За подбрасывание в подъезд их накажут. Найдут и накажут.

Найдут, может быть, если ребенок родился в роддоме, или кто-то стуканет.
Trespassing W
29 сентября 2016, 17:37

MaryJ написала: Найдут, может быть, если ребенок родился в роддоме, или кто-то стуканет.

Консультация и забьет тревогу, если беременная наблюдалась, а ребенка нет. Или они не ведут новорожденных?
MaryJ
29 сентября 2016, 17:39

Mitya78 написал:
Ну а тут уверяли, что в госпитале невозможно анонимно родить, вот и думай.

Если привезут экстренно по скорой, по идее, можно назваться кем угодно, роды примут. И свинтить из отделения, никто не держит уед.
MaryJ
29 сентября 2016, 17:41

Trespassing W написала:
Консультация и забьет тревогу, если беременная наблюдалась, а ребенка нет. Или они не ведут новорожденных?

Это если наблюдался. А полно даже вполне нормальных теток, которые встают на учёт за пару месяцев до родов, чтоб обменную карту получить.
Trespassing W
29 сентября 2016, 17:42

Mitya78 написал: Следовательно, первая боксом и не сможет воспользоваться.
А второй он не нужен.

Не факт, что не нужен. Ты не представляешь себе, как это прийти подростку в роддом и стоять на своем, что нет паспорта, нет телефона, нет контактов родителей - ведь будут давить обязательно. А уйти потом - будут если не силой, то скандалами задерживать и на совесть давить. Детей задавить гораздо проще, у них нервов не хватит так просто уйти, даже если подруга втихую одежду принесет, и не надо выцарапывать свое у нянечек. Т.е. подростку всучат ребенка, а куда ей с ним? Так хоть в бэби-бокс.
29 сентября 2016, 19:44
Если я правильно понимаю, что официальный отказ влечет за собой принудительную выплату алиментов на содержание, от чего избавляют эти бб, то борьба с ними становится понятной.
Chloe
29 сентября 2016, 20:17

online написала: Если я правильно понимаю, что официальный отказ влечет за собой принудительную выплату алиментов на содержание, от чего избавляют эти бб, то борьба с ними становится понятной.

Не думаю, что дело в этом. Здесь приводили такие небольшие цифры о количестве детей, что на Сирию алиментов не хватит.
Enola
29 сентября 2016, 21:44
Кто у нас любит складывать журавликов в кнопочки тыкать? Петиция!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B...&fb_ref=Default
surm
29 сентября 2016, 22:14

online написала: Если я правильно понимаю, что официальный отказ влечет за собой принудительную выплату алиментов на содержание, от чего избавляют эти бб, то борьба с ними становится понятной.

Там этих алиментов кот наплакал. Сколько возьмёшь с безработной горе-мамаши?

Enola написала: Петиция!

Я подписала.
Зрительница
29 сентября 2016, 22:18

Ага. Мне петиции оттуда на почту приходят. Подписала.
Lynx082
30 сентября 2016, 00:24
Подписала
Sorin
30 сентября 2016, 00:33

Никакой "официальный отказ" в РФ в принципе невозможен (и никогда не был возможен). Ни в роддоме, ни с ББ, нигде. Так что ББ ни от чего не избавляют (ну, кроме потенциального уголовного преследования, вполне понятного, если ребенка убьют или бросят зимой живым в мусорный бак). Обязанность платить алименты остается в любом случае.
Гнус
30 сентября 2016, 01:23

Sorin написал: Никакой "официальный отказ" в РФ в принципе невозможен (и никогда не был возможен). Ни в роддоме, ни с ББ, нигде. Так что ББ ни от чего не избавляют (ну, кроме потенциального уголовного преследования, вполне понятного, если ребенка убьют или бросят зимой живым в мусорный бак). Обязанность платить алименты остается в любом случае.

Думаю что подразумевается сдача ребенка в детдом.
Sorin
30 сентября 2016, 01:41
Да что бы не подразумевалось. Никакого отказа от ребенка при этом не происходит и отказа от родительских прав (и обязанностей) тоже. Максимум что возможно (и что на самом деле и делается), так это дается согласие на усыновление ребенка третьим лицом.
Гнус
30 сентября 2016, 01:49

Sorin написал: Да что бы не подразумевалось. Никакого отказа от ребенка при этом не происходит и отказа от родительских прав (и обязанностей) тоже. Максимум что возможно (и что на самом деле и делается), так это дается согласие на усыновление ребенка третьим лицом.

Так всегда сдачу ребенка в детдом или чужим людям называли отказом от ребенка, как бы оно там не звучало юридическим языком.
Sorin
30 сентября 2016, 01:57
Ну да, а сожительство - гражданским браком, я в курсе. Но на самом деле, эта тема, оформление потенциального усыновления, в случае ББ решается ИМХО гораздо хуже и дольше. Если мать оставляет ребенка в роддоме "обычным путем", она пишет в явном виде согласие на усыновление, и младенца могут очень быстро передать приемному родителю. А с брошенным в ББ ребенком этого не получится.
Я в любом случае считаю, что у нас ББ нужны, если хоть немного могут снизить детскую смертность. Полный отказ от ББ имеет смысл в странах типа Швеции, где могут достаточно денег вложить в поддержку несовершеннолетних, чтобы и без ББ значимо снизить риск причинения вреда ребенку.
Cansarse
30 сентября 2016, 03:49

Элена написала:
У нас тут в селе недавно случай был. С виду благополучная мать четверых детей закопала пятого новорожденного в огороде.
Бдительные соседи заметили, что живот пропал, а результата не видно

Объяснила она это тем, что ей с имеющимися детьми и так тяжело. Рожала дома тайно.

Самое пикантное в это ситуации то, что она дочь священника.

Ничего себе. И что ей за это было?
Cansarse
30 сентября 2016, 03:51
ББ - шанс выжить для человека, который сам еще ничего не может решать или делать.
Что тут обсуждать - не понятно.
Можно запретить огнетушители, чтобы люди внимательнее относились к огню в помещении.
3BEPb
30 сентября 2016, 04:20

Гнус написал:
Что и полицию не оповестят, про возможного нелегала?

У нас полиция не имеет права оповещать федералов (это их компетенция) о возможных нелегалах, а ты про граждан говоришь smile.gif))
Mitya78
30 сентября 2016, 07:07

Trespassing W написала:
Не факт, что не нужен. Ты не представляешь себе, как это прийти подростку в роддом и стоять на своем, что нет паспорта, нет телефона, нет контактов родителей - ведь будут давить обязательно. А уйти потом - будут если не силой, то скандалами задерживать и на совесть давить. Детей задавить гораздо проще, у них нервов не хватит так просто уйти, даже если подруга втихую одежду принесет, и не надо выцарапывать свое у нянечек. Т.е. подростку всучат ребенка, а куда ей с ним? Так хоть в бэби-бокс.

Ещё раз - она после роддома, если родит с документами, не сможет отнести ребёнка в бокс, это же потенциальная статья. Ситуация будет хуже, чем в роддоме отказаться.
MaryJ
30 сентября 2016, 10:40

Sorin написал: Так что ББ ни от чего не избавляют

Вот! Мне все было интересно узнать, как в этом случае решается юридический вопрос, не может же быть иначе, чем в случае отказа от прав на ребенка в роддоме.
MaryJ
30 сентября 2016, 11:15

Mitya78 написал: Ещё раз - она после роддома, если родит с документами, не сможет отнести ребёнка в бокс, это же потенциальная статья.

Это почему это? Как раз в бэби-боксах, которые у нас, по-моему, только при медучреждениях устанавливаются, ребенок никакой опасности не подвержен. Он в тепле, его заберут медработники через несколько минут, т.е. ему ничего не угрожает. Ну и кагбэ надо же иметь в виду, что после родов многие женщины находятся в, так сказать, состоянии измененного сознания. Т.е. решение уйти с ребенком из роддома не говорит о желании этого ребенка оставить, ухаживать за ним и всё такое.
Mitya78
30 сентября 2016, 11:16

MaryJ написала:
Это почему это? Как раз в бэби-боксах, которые у нас, по-моему, только при медучреждениях устанавливаются, ребенок никакой опасности не подвержен. Он в тепле, его заберут медработники через несколько минут, т.е. ему ничего не угрожает. Ну и кагбэ надо же иметь в виду, что после родов многие женщины находятся в, так сказать, состоянии измененного сознания. Т.е. решение уйти с ребенком из роддома не говорит о желании этого ребенка оставить, ухаживать за ним и всё такое.

Был ребёнок - нет ребёнка - куда дела, под каким деревом зарыла?
Enola
30 сентября 2016, 11:19

MaryJ написала: Это почему это?

Вот это, кстати, упущение. Надо еще до кучи ввести уголовную статью для женщин, отдающих своего ребенка. Чтобы вообще не могли никуда его деть. Либо расти как хочешь, либо в тюрьму.
Цыпленок
30 сентября 2016, 11:20
А как можно запретить то, чего нет и никогда не было? Или за последние три года в России уже ББ появились? У меня очень простая точка зрения. Не будет не ББ, не запретов на них. Не будет законов, запрещающих аборты, и законов о штрафовании безработных. Совершенно очевидно, что это было очередной информационный вброс, что бы люди не яхты и результаты выборов обсуждали, а несуществующие запреты на несуществующие ББ.
Раньше президент на планере с гусями летал, ну а сейчас ему не с руки. Царь. Вот другие и поработали.
Enola
30 сентября 2016, 11:23

Цыпленок написал: А как можно запретить то, чего нет и никогда не было? Или за последние три года в России уже ББ появились?

user posted image
Cinic73
30 сентября 2016, 11:47

Cansarse написал: ББ - шанс выжить для человека, который сам еще ничего не может решать или делать.
Что тут обсуждать - не понятно.
Можно запретить огнетушители, чтобы люди внимательнее относились к огню в помещении.

Ээээ... Если помещению суждено сгореть - он сгорит.

Думаю, рассуждения примерно такие.

Цыпленок написал: А как можно запретить то, чего нет и никогда не было? Или за последние три года в России уже ББ появились? У меня очень простая точка зрения. Не будет не ББ, не запретов на них. ...

В Ебурге открывали. С типарекламой по тиви и сми.
Как сейчас - не знаю.

P.S.
В Екатеринбурге ищут родителей малыша, оставленного в беби-боксе
В бэби-бокс, оборудованный в екатеринбургском храме, подбросили первого младенца

Открытый в марте при храме Святителя Иннокентия Московского по адресу Ленина, 11а бэби-бокс сегодня показал, что он не просто пиар-проект. Около 17:00 служители храма услышали сработавшую сигнализацию и обнаружили в "детоприёмнике" маленького мальчика. Ребёнок был тепло одет и не плакал. Никакой записки при нём не оказалось.

- "Подкидыш" появился на свет совсем недавно, на вид ему около 3-5 дней, - рассказала сотрудникам агентства "Ночные новости" Наталья Иноземцева.

Правая рука не знает, что делает левая.
MaryJ
30 сентября 2016, 12:09

Mitya78 написал: Был ребёнок - нет ребёнка - куда дела, под каким деревом зарыла?

Ничо не поняла.
Mitya78
30 сентября 2016, 12:12

MaryJ написала:
Ничо не поняла.

Вроде же простые вопросы задаю.

Родила девушка ребёнка в роддоме, записали все данные.
Потом отнесла ребёнка в бокс.

Как потом она будет объяснять отсутствие ребёнка?
Цыпленок
30 сентября 2016, 12:19

Cinic73 написал:
В Ебурге открывали. С типарекламой по тиви и сми.
Как сейчас - не знаю...

Да, действительно. Долго вспоминал где этот храм находится. Как буду дома зайду обязательно.
Пузырик
30 сентября 2016, 12:20
Логика запрещения беби боксов от меня, как от врача, ускользает.
Даже если бокс спасет 1 ребенка - он нужен.
Все остальное - бредни от лукавого.
W colonel
30 сентября 2016, 12:29

Пузырик написала: Логика запрещения беби боксов от меня, как от врача, ускользает.

Подозреваю, ответ не лежит в сфере твоих профессиональных интересов, это к скорее к психологам (а у них, как и экономистов, на любое явление или прогноз есть куча многословных, бохато мотивированных и противоречащих друг другу объяснений.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»