Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэби-боксы.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Mitya78
30 сентября 2016, 13:13

MaryJ написала:
Ты не мог бы, в конце концов, конкретизировать - о чем вообще речь?

Что надо дать законную возможность отказаться от ребёнка в роддоме без юридических последствий, а не изобретать странные альтернативы.

online написала:
Ну то есть все-таки мусорные баки для общества предпочтительнее.

Для общества предпочтительнее, когда люди, считающие себя прогрессивными, будут думать.
W colonel
30 сентября 2016, 13:14

online написала: В штатах этот путь, усовершенствованный до уровня "и вопросов не задаст", действует сегодня без всяких
религиозных организаций, как я понимаю из приводившегося тут плаката.

Веками?
Sorin
30 сентября 2016, 13:14

online написала: А вот приводили пример со штатами, там, где можно просто передать ребенка разными, кстати, способами и быть уверенным, что вопросов не будет - этот вопрос как решается? 

Понятия не имею. smile.gif Насколько это хорошо, это тоже вопрос неоднозначный, могут начать рожать детей на продажу, я не уверен, что это здорово.
MaryJ
30 сентября 2016, 13:15

online написала: Как правильно тут пишут, если не внести нужные коррективы в закон.

В смысле - предоставить детям из бб отдельные права?
MaryJ
30 сентября 2016, 13:17

Mitya78 написал: Что надо дать законную возможность отказаться от ребёнка в роддоме без юридических последствий, а не изобретать странные альтернативы.

Каких последствий? Копеечных алиментов?
30 сентября 2016, 13:19

W colonel написал:
Веками?

\терпеливо\ Веками этим занимались нелюбимые тобой организации, но вот теперь эту функцию взяло на себя государство. В чем лично мне видится безусловно логичное развитие сюжета.
Теперь вот к тебе вопрос: так претензии в чем, собственно?
30 сентября 2016, 13:20

Sorin написал: Насколько это хорошо, это тоже вопрос неоднозначный, могут начать рожать детей на продажу, я не уверен, что это здорово.

Причем здесь "на продажу"?
Sorin
30 сентября 2016, 13:20

online написала: Как правильно тут пишут, если не внести нужные коррективы в закон.

"Нужные", это какие?
30 сентября 2016, 13:21

MaryJ написала:
В смысле - предоставить детям из бб отдельные права?

Урегулировать порядок передачи под опеку\усыновление. Если с этим исходя из сегодняшних норм возникают сложности.
Пузырик
30 сентября 2016, 13:22

Если я усыновила - то уже все, не отзовешь. А вот если взяла под опеку - могут.
Enola
30 сентября 2016, 13:23

Цыпленок написал: Лично я, вообще плохо представляю, что вообще это такое - бэби-бокс. 

Так пойти и почитай.
ББ в России существуют с 2011 годы, ты в тред ввалился с заявлением, что их вообще нет. Теперь тебе непонятно, как они работают. Почему все должны быть в курсе, что тебя в гугле забанили? Тема вроде бы не об этом.
Mitya78

MaryJ написала:
Каких последствий? Копеечных алиментов?

Да, и без алиментов.

Sorin написал:
"Нужные", это какие?

См. выше. Ты же писал, что как раз с этими детьми возникают сложности в процессе передачи - родителей нет, согласия на усыновление нет, по закону предполагается длительный розыск родителей.
Mitya78
30 сентября 2016, 13:26

online написала:
См. выше. Ты же писал, что как раз с этими детьми возникают сложности в процессе передачи - родителей нет, согласия на усыновление нет, по закону предполагается длительный розыск родителей.

А можно сделать иначе?
Гнус
30 сентября 2016, 13:27

MaryJ написала: Анонимность эта условна, поскольку родителей ребенка, главным образом, мать всё равно будут искать.

Давай еще проще, в случае с ББ, ребенок есть однозначно, ищем родителей. В случае закопали в лесу, найдут ли ребенка неизвестно, следовательно шансов, что искать родителей не будут, побольше.
MaryJ
30 сентября 2016, 13:28

online написала: Урегулировать порядок передачи под опеку\усыновление.

Каким образом? В смысле - каким должен быть этот порядок?

Mitya78 написал: Да, и без алиментов.

Да-да, именно из боязни разориться на алиментах и не отказываются от детей по всей форме в роддоме. redface.gif
W colonel
30 сентября 2016, 13:30

online написала: Теперь вот к тебе вопрос: так претензии в чем, собственно?

Не "в чем" , а "к чему". К аргументации. Онли.
Mitya78
30 сентября 2016, 13:32

MaryJ написала:

Да-да, именно из боязни разориться на алиментах и не отказываются от детей по всей форме в роддоме. redface.gif

В том числе из-за "копеечных" алиментов. А так же последующего отношения разных опек и социальных органов.
Гнус
30 сентября 2016, 13:33

Enola написала: ББ в России существуют с 2011 годы, ты в тред ввалился с заявлением, что их вообще нет.

Ради справедливости, запрос в яндексе "беби бокс в петербурге" выдает только старые статьи, что скоро появятся, и новые про их запрет, где они есть, и есть ли вообще, не показывает.
Sorin
30 сентября 2016, 13:34

Пузырик написала: Если я усыновила - то уже все, не отзовешь.

Отозвать согласие можно только до вынесения судом решения об усыновлении. Другое дело, что отмена усыновления сама по себе возможна и после вступления в силу решения суда, но ИМХО не потому, что у матери ребенка захотела так левая нога. Вот интересно, скажем, если она в судебном порядке докажет, что давая согласие на усыновление не понимала значение своих действий, послеродовая депрессия была, или что еще, не факт, что решение об усыновлении не отменят. Но это не "отзыв согласия" как таковой, да.
W colonel
30 сентября 2016, 13:36

Гнус написал: Ради справедливости, запрос в яндексе "беби бокс в петербурге" выдает только старые статьи,

Наверное потому, что вместо англицизма "беби бокс" можно использовать "окно жизни"
Sorin
30 сентября 2016, 13:37

online написала: См. выше. Ты же писал, что как раз с этими детьми возникают сложности в процессе передачи - родителей нет, согласия на усыновление нет, по закону предполагается длительный розыск родителей.

Ну и

Mitya78 написал: А можно сделать иначе?

А то, заберет кто-то ребенка у ненавистной соседки, метнется в соседний город, и кинет ребенка в ББ. Ты уверена, что родителей искать не надо? Должны ли автоматом прекращаться права и обязанности и отца ребенка, если ребенок рождался в браке и отцовство мужа презюмировано, когда положит новорожденного в ББ его мать? Там вопросов выше крыши.
Цыпленок
30 сентября 2016, 13:41

Enola написала:
Так пойти и почитай.
ББ в России существуют с 2011 годы, ты в тред ввалился с заявлением, что их вообще нет. Теперь тебе непонятно, как они работают. Почему все должны быть в курсе, что тебя в гугле забанили? Тема вроде бы не об этом.

Можно поспокойнее? Что значит я ввалился? И почему ввалился именно я? Да, в Екатеринбурге с 1 500 000 жителей открыт в 2014 году ОДИН бэби-бокс, о котором из 30 опрошенных мной екатеринбургжцев ничего не знают. Трое из них живут в соседних домах на улице Шейкмана. По твоему ОДИН на 1500 000 миллиона жителей в 4 по величине городе России, о котором большинство горожан не знает и работает он как не понятно - это ББ в России есть?
Я то пойду и почитаю, а ты съезди куда нибудь за 50 км от Екатеринбурга, куда-нибудь типа Сагры и расскажи там о том что в России ББ существуют с 2011 года.
Enola
30 сентября 2016, 13:41

Гнус написал: Ради справедливости, запрос в яндексе "беби бокс в петербурге" выдает только старые статьи, что скоро появятся, и новые про их запрет, где они есть, и есть ли вообще, не показывает.

Ну и почему надо ограничиваться этим запросом? первый раз в интернетах что ли? 3d.gif
Тема горячая, статей по ней много, во многих пишут, когда бб появились в России и что это такое. Есть все условия для того, чтобы самостоятельно получить информацию.
Enola
30 сентября 2016, 13:47

Цыпленок написал: Да, в Екатеринбурге с 1 500 000 жителей открыт в 2014 году ОДИН бэби-бокс, о котором из 30 опрошенных мной екатеринбургжцев ничего не знают. Трое из них живут в соседних домах на улице Шекмана. По твоему ОДИН на 1500 000 миллиона жителей в 4 по величине городе России, о котором большинство горожан не знает и работает он как не понятно - это ББ в России есть?
Я то пойду и почитаю, а ты съезди куда нибудь за 50 км от Екатеринбурга, куда-нибудь типа Сагры и расскажи там о том что в России ББ существуют с 2011 года.

Это ты заюлил что ли? 3d.gif
Потом что начал ты с того, что никаких бб в России нет:

Цыпленок написал: А как можно запретить то, чего нет и никогда не было? Или за последние три года в России уже ББ появились? У меня очень простая точка зрения. Не будет не ББ, не запретов на них. Не будет законов, запрещающих аборты, и законов о штрафовании безработных. Совершенно очевидно, что это было очередной информационный вброс, что бы люди не яхты и результаты выборов обсуждали, а несуществующие запреты на несуществующие ББ.

Теперь пытаешься выкрутиться, будто на самом деле имелось ввиду, что раз большинство о них не знает, то их можно считать, что нет? Ну-ну, удачи 3d.gif
MaryJ
30 сентября 2016, 13:49

Mitya78 написал: В том числе из-за "копеечных" алиментов. А так же последующего отношения разных опек и социальных органов.

А можно узнать про отношения опек? Что там с ним не так?
Гнус
30 сентября 2016, 13:51

W colonel написал: Наверное потому, что вместо англицизма "беби бокс" можно использовать "окно жизни"

Примерно тоже самое, только добавляется реклама пластиковых окон.

Enola написала: Ну и почему надо ограничиваться этим запросом? первый раз в интернетах что ли? 3d.gif

Как в СМИ их называют, так и ищу, ровно также сделает большинство, если вообще начнет искать.
Пузырик

Так мое усыновление лействительно только после суда, на котом я и усыновляю ребенка.
До этого ребенок либо в ДУ, либо у меня если я до этого стала его опекуном.

Юрист сказал нам, что после усыновления забрать ребенка у меня невозможно. Биологическая мать может хоть усудится.
Цыпленок

Enola написала:
Теперь пытаешься выкрутиться, будто на самом деле имелось ввиду, что раз большинство о них не знает, то их можно считать, что нет? Ну-ну, удачи 3d.gif

Ладно, я самоустраняюсь. Если для тебя ОДИН на 1 500 000 миллиона - это есть, то значит я был не прав. А ты, разумеется, права ББ - в России есть.
W colonel
30 сентября 2016, 13:52

Цыпленок написал: ОДИН на 1 500 000 миллиона

урежь осетра то.
Цыпленок
30 сентября 2016, 13:58

W colonel написал:
урежь осетра то.

А сколько сейчас? Я не в курсе. Нашел цифры. 22 ББ в 22 городах на всю Россию. Пять из них были закрыты. Так это или иначе, я не знаю. Другой информации я не нашел. Лично я вовсе не против ББ, мне всего лишь интересно, почему эта тема всплыла именно сейчас. И почему, свои соображения я высказал.
dron87
30 сентября 2016, 13:58

online написала: перь вот к тебе вопрос: так претензии в чем, собственно?

Да демагогией он занимается как и почти во всех темах.
Alara
30 сентября 2016, 14:01

Гнус написал:
Ради справедливости, запрос в яндексе "беби бокс в петербурге" выдает только старые статьи, что скоро появятся, и новые про их запрет, где они есть, и есть ли вообще, не показывает.

Enola написала:
Ну и почему надо ограничиваться этим запросом? первый раз в интернетах что ли? 3d.gif
Тема горячая, статей по ней много, во многих пишут, когда бб появились в России и что это такое. Есть все условия для того, чтобы самостоятельно получить информацию.

*чисто для справки*
В Перми в 2015г Астахов настоял на закрытии бэби-бокса, а в СПб его так и не оборудовали, как я понимаю. Был (есть?) в Лен.области.
Мне интересно, на каком ресурсе производилось голосование, упоминаемое на сайте?
   Спойлер!

Автор: Е.Дылева
В настольной книге знатоков и любителей петербургской истории «Старом Петербурге» Михаила Пыляева можно прочесть, что «после смерти своей любимой сестры Натальи, известной благотворительницы, Петр I приказал в ее богадельне воспитывать подкидышей, для которых был с улицы устроен чулан, куда могли приносить детей, не объявляя об их родителях…» — сказано в книге Пыляева. О том, сколько просуществовал чулан, Пыляев умалчивает. <...>
Петербургский детский омбудсмен Светлана Агапитова предложила горожанам в интернет-режиме ответить на вопрос: нужны ли городу «бэби-боксы»?
Больше 70% принявших участие в голосовании ответили «нет». Тогда она находилась в числе сторонников таких «боксов» и утверждала, что благо, даже если будет спасена хотя бы одна детская жизнь. Но «Петербург аргументированно отказал, — сказала она в интервью «Новой газете», — мы внимательно выслушали доводы тех, кто высказывался «за», и противников, взвешивали с точки зрения этики и юридически».
Предполагалось, что в это дело вложится администрация Петербурга. Но буквально «на пороге, в конце 2011 года решительно отказал «кукушкиным гнёздам» городской комитет по здравоохранению.
Анатолий Симаходский, в то время начальник ведомственного отдела материнства и детства комитета, пояснил: «В городе достаточно служб, занимающихся помощью брошенным детям и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Специализированный роддом №#8201;16, принимающий женщин без прописки и определенного места жительства, роддом №#8201;10 для несовершеннолетних, приют «Маленькая мама» и прочие социальные службы».
Александр Ржаненков, председатель комитета по социальной политике:
«Я убежден в том, что существуют иные, человечные и более действенные, нежели устройство «кукушкиных гнезд», способы решать проблему сиротства. И город успешно справляется с этим. Работают программы профилактики отказов от детей ещё в роддомах, и в этом нам помогают общественные организации. Сокращается банк данных сирот, потому что активно идет процесс усыновления. Ещё пять лет назад, когда в городе готовы были открыть бэби-бокс, появились здравые голоса, против высказалась не только соцзащита, но и здравоохранение».
Наталия Евдокимова, ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга, автор более 60 законов Санкт-Петербурга в области социальной политики:
«Пользоваться бэби-боксами — значит фактически подкидывать их в государственный карман, уходить от ответственности — хотя бы алиментов, которые назначаются «беглым» родителям. Верно ли это — вопрос. Но понимаю и главный аргумент сторонников «окон жизни», которые приводят жуткую статистику преступлений, связанных с гибелью новорожденных. Только если всерьез возвращаться к идее «бэби-боксов», надо говорить о гарантиях безопасности младенцев (уберечь от продажи), а значит, надежности тех, кто их принимает, причем законодательно закрепить меру ответственности за нарушения. Есть эксперты, высказывающиеся за постоянный видеоконтроль приема новорожденных в защиту прав ребенка. Но это ни с юридической, ни с этической точки зрения не проработано, а значит, мы не готовы внедрять «бэби-боксы».
взято с http://www.spbdeti.org/
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

На РФ всего их было около 20, я нашла адреса 17-ти.
   Спойлер!
Адреса беби-боксов в России («Окна жизни для малышей»):
Пермский край
• г.Пермь, ул. Баумана 25в, родильный дом клиники «Медлайф»
• г.Добрянка, ул. Герцена 40, МУБЗ «Добрянская центральная района больница»
• г.Березники, ул.Ломоносова 102 МБУЗ г.Березники «Городская больница №2»
Московская область
• г.Люберцы, Октябрьский просп., 338а, МУЗ «Люберецкая районная больница №3»
Владимирская область
• г.Владимир, ул. Добросельская, 34, Областная Детская Клиническая Больница
Краснодарский край
• г. Краснодар, ул. Седина, 50, МБУЗ «Родильный дом»
• г.Краснодар, ул. 40 лет Победы, 14, Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи
• г. Сочи, ул. Дагомысская, 46 Перинатальный центр – Сочи
• г. Новороссийск, ул. Лейтенанта Шмидта, 37, здание станции «Скорой медицинской помощи»
• г. Армавир, возле Стационара детской городской больницы
Курская область
• г.Курск, ул. Кольцова, 11а, ОБУЗ «Областная детская клиническая больница»
• г. Курск, ул. Пирогова 10, ОБУЗ «Городской клинический перинатальный центр»
Ленинградская область
• г.Кириши, ул.Советская, 4, Центральной районной больнице города Кириши
Псковская область
• г. Псков, ул. Коммунальная, 35, ГБУЗ Псковской области «Детская областная больница»
Камчатский край
• г. Петропавловск-Камчатский, ул. Орджоникидзе 7, ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница
Калининградская область
• г. Калининград,ул. Чайковского 49/51, ГБУЗ КО Родильный дом Калининградской области№4
Свердловская область
• г. Екатеринбург, пр-т. Ленина, 11
Enola
30 сентября 2016, 14:03

Гнус написал: Как в СМИ их называют, так и ищу, ровно также сделает большинство, если вообще начнет искать.

Яндекс, запрос "беби боксы", 4 ссылка сверху: "Коробка жизни. Что такое «бэби-боксы», чем они полезны и почему их уже запрещают". Все, что нужно узнать человеку в первом приближении.
Первая ссылка сверху: информационная подборка Яндекса по б-боксам.
Нет, ну можно и дальше рассказывать, что нет никакой инфы про то, что это такое и есть ли в России smile.gif

W colonel написал: урежь осетра то

Зачем ты его провоцируешь? он щас еще воды нальет вместо того чтобы сделать выводы и в след.раз сначала в гугл сходить 3d.gif
Mitya78
30 сентября 2016, 14:05

MaryJ написала:
А можно узнать про отношения опек? Что там с ним не так?

Например, лишённый родительских прав не может усыновлять.
Sorin
30 сентября 2016, 14:06

Пузырик написала: Юрист сказал нам, что после усыновления забрать ребенка у меня невозможно. Биологическая мать может хоть усудится.

Это не так. Он просто не стал вдаваться в подробности. Усыновление ребенка может быть отменено (но основания довольно специальные, под которые ты вряд ли попадешь). см. п. 1 ст. 141 СК РФ: "Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией."
Но в ст. 141 СК РФ есть еще и вторая часть: "Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.". Т.е. в принципе точного перечня причин отмены в законе нет, суд будет решать в каждом конкретном случае. Опять же ст. 142 СК РФ говорит о том, что правом требовать отмены усыновления обладает и родитель ребенка в том числе: "Правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор.".
Впрочем, Пленум ВС РФ в числе дополнительных причин для отмены усыновления по п. 2 ст. 141 К РФ приводит случаи, когда " когда по обстоятельствам как зависящим, так и не зависящим от усыновителя, не сложились отношения, необходимые для нормального развития и воспитания ребенка. К таким обстоятельствам, в частности, можно отнести отсутствие взаимопонимания в силу личных качеств усыновителя и (или) усыновленного, в результате чего усыновитель не пользуется авторитетом у ребенка либо ребенок не ощущает себя членом семьи усыновителя; выявление после усыновления умственной неполноценности или наследственных отклонений в состоянии здоровья ребенка, существенно затрудняющих либо делающих невозможным процесс воспитания, о наличии которых усыновитель не был предупрежден при усыновлении". Ни о каком "мать передумала" речь не идет, конечно. (А вот в США, судя по литературе, такое иногда и случается). Но если мать действительно докажет неспособность осознавать свои действия в момент написания согласия на усыновление, почем бы усыновление и не отменить?

W colonel
30 сентября 2016, 14:08

Enola написала: он щас еще воды нальет вместо того чтобы сделать выводы и в след.раз сначала в гугл сходить 

Беда в том, что до 1 500 000 миллионов мы пока еще даже вместе с со всем царством насекомых недотягиваем. Хотя по сравнению с гуглом (как числом) и то и другое - копейки, разумеется.
Виктор Сорокин
30 сентября 2016, 14:09
Странный (хотя и обычный для ФЭРа) путь развития темы.
Известно, что каждый год только находят сотню (а то и более) новорожденных на помойках, и т.д.
Легко представить, что на самом деле таких выкинутых может быть больше (возможно, в разы больше), т.к. младенца много легче спрятать с концами, чем взрослый труп (а такие, даже когда точно известно, что труп где-то должен быть, и долго, порой, ищут, и не обязательно находят).
То есть возможность выносить и родить ребёнка так, что всем вокруг пофигу, вполне реальная.
А тут упорно обсуждают ситуации, когда ни беременность, ни роды скрыть невозможно.
MaryJ
30 сентября 2016, 14:11

Mitya78 написал: Например, лишённый родительских прав не может усыновлять.

И чем это плохо? И на что это влияет, как и мизерные алименты?
Пузырик
30 сентября 2016, 14:12

Это да, он обговаривал.
Но если я нормальная, стараюсь и с ребенком у нас все хорошо - фиг его у меня заберешь.
Mitya78
30 сентября 2016, 14:12

Виктор Сорокин написал: Странный (хотя и обычный для ФЭРа) путь развития темы.
Известно, что каждый год только находят сотню (а то и более) новорожденных на помойках, и т.д.
Легко представить, что на самом деле таких выкинутых может быть больше (возможно, в разы больше), т.к. младенца много легче спрятать с концами, чем взрослый труп (а такие, даже когда точно известно, что труп где-то должен быть, и долго, порой, ищут, и не обязательно находят).
То есть возможность выносить и родить ребёнка так, что всем вокруг пофигу, вполне реальная.
А тут упорно обсуждают ситуации, когда ни беременность, ни роды скрыть невозможно.

Так про то и говорят, что этим детям бокс вряд ли поможет. А вот легальная и безпоследственная возможность оставить ребёнка в роддоме - волне.

Да и потом, поднимите руки, кто может подсказать направление к боксу?
А к роддому, поликлинике, больнице?
Mitya78
30 сентября 2016, 14:13

MaryJ написала:
И чем это плохо? И на что это влияет, как и мизерные алименты?

Грошовые, ничтожные, малозаметные...
MaryJ
30 сентября 2016, 14:13

Виктор Сорокин написал: А тут упорно обсуждают ситуации, когда ни беременность, ни роды скрыть невозможно.

Нутк обсуди то, что считаешь нужным, кто-то мешает? redface.gif
MaryJ
30 сентября 2016, 14:14

Mitya78 написал: Грошовые, ничтожные, малозаметные...

На вопрос ответишь?
Гнус

Enola написала: Нет, ну можно и дальше рассказывать, что нет никакой инфы про то, что это такое и есть ли в России smile.gif

Инфа, что это такое, есть, реально ББ в Питере нет.
W colonel

Mitya78 написал: А к роддому, поликлинике, больнице?

Церковь? Я вопросом специально не интересовался, но сумма начитанного почему то подсказывает в первую очередь такое решение.
Пузырик
30 сентября 2016, 14:17

W colonel написал:

Я могу путать, но церковь на ночь закрывается?
Т.е. чисто технически, куда там ребенка ночью положить?
Цыпленок
30 сентября 2016, 14:17

Enola написала:
Зачем ты его провоцируешь? он щас еще воды нальет вместо того чтобы сделать выводы и в след.раз сначала в гугл сходить 3d.gif

Какие именно выводы я должен сделать? Что беспокоится нет причин, потому что никто не собирается никаких законов издавать только хотя бы по тому, что они не нужны. Народу кинули темку, народ, да и то, самая просвещенная его часть в городе Москва пару дней на форумах повозмущаются и забудут, а потом все вернется на круга свои. Я ничего не имею против москвичей, только огромной части населения за пределами столицы на это просто глубоко наплевать. И не потому что они такие бесчувственные. Просто ББ у них в городе нет, и гугля что бы зайти и узнать адрес тоже нет. Я еще в первом своем посте призвал задуматься, почему тема ББ всплыла именно сейчас, если они работают с 2011 года, их спокойно закрывают и без государственных законов и весь этот период большинству было на все "фиолетово". Наверно, призвал криво. Но что же, как смог так и смог.
Цыпленок
30 сентября 2016, 14:18

Пузырик написала:
Я могу путать, но церковь на ночь закрывается?
Т.е. чисто технически, куда там ребенка ночью положить?

Мне сказали сходи в Гугл, там все есть. Наверно и тебе следует воспользоваться этим советом.
Enola
30 сентября 2016, 14:18

W colonel написал: Беда в том, что до 1 500 000 миллионов мы пока еще даже вместе с со всем царством насекомых недотягиваем. Хотя по сравнению с гуглом (как числом) и то и другое - копейки, разумеется.

Ну, ББ нет, а 1 500 000 миллионов есть, подумаешь, кто в интернет-дискуссиях следит за фактами 3d.gif

Гнус написал: Инфа, что это такое, есть, реально ББ в Питере нет.

И что?
Какое это имеет отношение к первоначальному заявлению, что никаких ББ в России нет и никогда не было?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»