Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэби-боксы.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Пузырик
30 сентября 2016, 15:15

Mitya78 написал:

Потому что бОльшая часть рожает не в роддоме.
MaryJ
30 сентября 2016, 15:21

Mitya78 написал: Почему детей, те кто их выбрасывает, не оставляет в роддоме.

Потому что выбрасывают детей (в подавляющем большинстве случаев) те, кто не рожает их в роддоме. Даже многие образованные грамотные люди не знают, что официальный отказ от родительских прав не освобождает от обязанностей и необходимости платить алименты. Что уж говорить об асоциальных тетках. Так что аргументация, которую ты приводишь, говоря о препятствиях к официальному отказу от ребенка, мягко говоря, не соответствует действительности. И даже в тех случаях, когда ребенок появился на свет в роддоме, его там могут не оставить, а выбросить позже по множеству причин. Главная - женщина после родов может не отдавать себе отчета в своих действиях. Может выйти из роддома с ребенком в расчете на то, что изменились обстоятельства ("увидит ребеночка - передумает", и тд, и тп). Может забрать ребенка, думая, что справится, сможет. Почему в больницу обратно не отнесет? Аффект, безмозглие, отсутствие мало-мальской эмпатии, состояние алкогольного или наркотического опьянения.
Mitya78
30 сентября 2016, 15:29

MaryJ написала:
Потому что выбрасывают детей (в подавляющем большинстве случаев) те, кто не рожает их в роддоме. Даже многие образованные грамотные люди не знают, что официальный отказ от родительских прав не освобождает от обязанностей и необходимости платить алименты. Что уж говорить об асоциальных тетках. Так что аргументация, которую ты приводишь, говоря о препятствиях к официальному отказу от ребенка, мягко говоря, не соответствует действительности. И даже в тех случаях, когда ребенок появился на свет в роддоме, его там могут не оставить, а выбросить позже по множеству причин. Главная - женщина после родов может не отдавать себе отчета в своих действиях. Может выйти из роддома с ребенком в расчете на то, что изменились обстоятельства ("увидит ребеночка - передумает", и тд, и тп). Может забрать ребенка, думая, что справится, сможет. Почему в больницу обратно не отнесет? Аффект, безмозглие, отсутствие мало-мальской эмпатии, состояние алкогольного или наркотического опьянения.

Ну так каким образом им (не им, конечно, а ребёнку) поможет бокс? Неужели так трудно сложить дважды два.
W colonel
30 сентября 2016, 15:32

Mitya78 написал: Ну так каким образом им (не им, конечно, а ребёнку) поможет бокс? Неужели так трудно сложить дважды два.

Я так понимаю, что оставление ребенка в боксе - операция в принципе обратимая. То есть есть ненулевая вероятность, что мать, отойдя от депрессии может вернуться через неделю другую и забрать ребенка взад, [без каких либо записей в личном деле],
Если ребенка оставить на вокзале/помойке/лесу, с этим сложнее.
Mitya78
30 сентября 2016, 15:34

W colonel написал:
Я так понимаю, что оставление ребенка в боксе - операция в принципе обратимая. То есть есть ненулевая вероятность, что  мать, отойдя от депрессии может вернуться через неделю другую и забрать ребенка взад, [без каких либо записей в личном деле],
Если ребенка оставить на вокзале/помойке/лесу, с этим сложнее.

Да они сами в своих объяснениях запутались.

А в роддом тогда кто мешает отнести, в больницу?
Kay_po
30 сентября 2016, 15:35

Mitya78 написал:

В боксе у ребенка больше шансов выжить. Это очень простой факт.
Пузырик
30 сентября 2016, 15:36

Mitya78 написал:

Многие не несут в людные места потому что боятся огласки.
Mitya78

Kay_po написала:
В боксе у ребенка больше шансов выжить. Это очень простой факт.

Чем в роддоме? facepalm.gif
Kay_po

Mitya78 написал:
Чем в роддоме?  facepalm.gif

Чем на помойке.
Соберись там, что ли.
Kay_po
30 сентября 2016, 15:37

Пузырик написала:

По-моему, дальнейшая дискуссия с ним становится бессмысленной. 3d.gif
Mitya78
30 сентября 2016, 15:38

Kay_po написала:
Чем на помойке.
Соберись там, что ли.

Я-то как раз за линией разговора слежу.

А мне тут несут, то у них наркоманки огласки боятся, то они ничего не боятся, т.к. не знают...
Пузырик
30 сентября 2016, 15:39

Не, это он просто трупы младенцев в помойке не видел.
Раза бы хватило.
Пузырик
30 сентября 2016, 15:40

Mitya78 написал:

Еще раз.
Не все рожают в роддоме.
Часть рожает дома, и да, не зная куда деть ненужного ребенка выбрасывает его.
Гнус
30 сентября 2016, 15:50

Пузырик написала: Еще раз.
Не все рожают в роддоме.

Ну давай сначала, баба спокойно выбрасывающая ребенка на помойку, не оставляющая его в людном месте чтобы его нашли, зачем пойдет в этот ББ?
Mitya78
30 сентября 2016, 15:51

Пузырик написала:
Еще раз.
Не все рожают в роддоме.

Ну ты считаешь, что вот эти люди, выкинувшие ребёнка на помойку, пойдут искать бокс.
С такой верой спорить не могу.

А вот что, при изменённых законах, те, кто сейчас подкидывают детей, понесут их к врачу, на это рассчитывать можно.
Цыпленок
30 сентября 2016, 15:52

MaryJ написала:
Серьезно? Другие - в отличие от каких? В российском сегменте все картинки бб одинаковы. Потому что устанавливает их одна организация.
...

Не знаю. Я в Гуле тупо забиваю Беби-бокс фото и смотрю картинки. На половине фото в них кладут плюшевых мишек и кукол младенцев. Я лично не представляю, как он работает в условии уральских морозов без постоянного дежурства рядом.
Пузырик
30 сентября 2016, 15:53

Гнус написал:

Затем, что в ББ скорее всего никто ее не вычислит, а ребенок выживет.

Можно узнать, тебе лично чем ББ не угодили?
Kay_po
30 сентября 2016, 15:54

Mitya78 написал: А вот что, при изменённых законах, те, кто сейчас подкидывают детей, понесут их к врачу, на это рассчитывать можно.

До этого не несли, а теперь понесут внезапно.
MaryJ

Mitya78 написал: Я-то как раз за линией разговора слежу.

По-моему, ты ведешь какую-то параллельную дискуссию, не связанную с темой треда. Бб нужен только для тогоа (и больше - ни для чего), чтобы ребенок выжил, попав в безопасное теплое место, из которого его гарантированно оперативно заберут. Всё.
Пузырик

Mitya78 написал:

Ну вообще то, если у такой дуры стоит вопрос убить или дойти до ББ то часть до ББ дойдет.
Что уже однозначно профит.
Пузырик
30 сентября 2016, 15:55

Ага. И рожать в роддом поедут.
MaryJ
30 сентября 2016, 15:55

Цыпленок написал: Я в Гуле тупо забиваю Беби-бокс фото и смотрю картинки. На половине фото в них кладут плюшевых мишек и кукол младенцев.

А кого туда на картинках должны класть? Настоящего младенца?

Цыпленок написал: Я лично не представляю, как он работает в условии уральских морозов без постоянного дежурства рядом.

Я не представляю, что тебе мешает прочитать то, как он работает, раз уж ты загуглил.
MaryJ
30 сентября 2016, 15:57

Mitya78 написал: А вот что, при изменённых законах, те, кто сейчас подкидывают детей, понесут их к врачу, на это рассчитывать можно.

А что позволяет на это рассчитывать?
Mitya78
30 сентября 2016, 15:58

MaryJ написала:
А что позволяет на это рассчитывать?

Логика, бывает такая штука.
Цыпленок
30 сентября 2016, 15:59

MaryJ написала:
Я не представляю, что тебе мешает прочитать то, как он работает, раз уж ты загуглил.

А ты знаешь? Скажи тогда, как он отапливается при морозе в -30С. Потому что в условии уральских морозов, что положить ребенка в ББ, если его тут же не забрали, примерно то же самое, что и оставить на улице.
Но на самом деле, почему то никто не говорит о том, что кроме запрета ББ Мизулина пропихивает штрафы за отказ от ребенка от 1 млн. до 5 млн. вроде бы. Вот эта инициатива, на мой взгляд пострашнее отсутствия ББ вообще.
MaryJ
30 сентября 2016, 15:59

Mitya78 написал: Логика, бывает такая штука.

Бывает, да. А ты откуда знаешь?
Mitya78
30 сентября 2016, 16:01

Пузырик написала:
Ну вообще то, если у такой дуры стоит вопрос убить или дойти до ББ то часть до ББ дойдет.
Что уже однозначно профит.

Да, да, дойдёт, найдёт...
Если человек может выкинуть младенца на помойку, то перед ним никаких вопросов не стоит.
MaryJ
30 сентября 2016, 16:01

Цыпленок написал: А ты знаешь? Скажи тогда, как он отапливается при морозе в -30С. Потому что в условии уральских морозов, что положить ребенка в ББ, если его тут же не забрали, примерно то же самое, что и оставить на улице.
Но на самом деле, почему то никто не говорит о том, что кроме запрета ББ Мизулина пропихивает штрафы за отказ от ребенка от 1 млн. до 5 млн. вроде бы. Вот эта инициатива, на мой взгляд пострашнее отсутствия ББ вообще.

facepalm.gif
Капец какой-то, вот правда. Тебе читать лениво, и ты предлагаешь мне за тебя это сделать?
Пузырик
30 сентября 2016, 16:04

Mitya78 написал:

Твои предложения? Как сохранить детям жизнь?
И, главное, где гарантия, что при изменении только законов эти же дуры будут до врачей доходить? А то до ББ не дойдут, а до врачей дойдут.
Гнус
30 сентября 2016, 16:04

Пузырик написала: Можно узнать, тебе лично чем ББ не угодили?

Я на первой странице сказал, что я не против ББ, пусть будут, я не верю, что хоть как-то влияет на ситуацию, то что кто-то оставил там несколько детей ни о чем не говорит, этих детей скорее всего и так бы подкинули в людное место.
Mitya78
30 сентября 2016, 16:05

Пузырик написала:
Твои предложения? Как сохранить детям жизнь?
И, главное, где гарантия, что при изменении только законов эти же дуры будут до врачей доходить? А то до ББ не дойдут, а до врачей дойдут.

Могу в очередной раз повторить - сделать отказ тайным и ни к чему не обязывающим.
Пузырик
30 сентября 2016, 16:08

Mitya78 написал:

Что мешает при этом оставить ББ от меня ускользает.
Пузырик
30 сентября 2016, 16:09

Гнус написал:

Я еще раз повторю, что если ББ спасет жизнь хотя бы 1 ребенку - он уже стоит не зря.
Mitya78
30 сентября 2016, 16:13

Пузырик написала:
Что мешает при этом оставить ББ  от меня ускользает.

То, что это в некоторых случаях может подтолкнуть женщин, которые не решили оставить ребёнка или решили не оставлять, к тому чтобы рожать не под наблюдением врачей.

На наркоманок наличие боксов никак не повлияет. А вот пресловутая школьница спокойно пойдёт в роддом, если будет знать, что она оттуда может уйти без ребёнка и без последствий, сохранив всё в тайне.
Alara
30 сентября 2016, 16:13

surm написала:
Я подписала.

Зрительница написала:
Ага. Мне петиции оттуда на почту приходят. Подписала.

Lynx082 написала: Подписала

*вздохнув*
А на CHANGE. подписывать бесполезно. Это такой... скажем, неофициальный сайт.
(Кстати, Экслер в блоге об этом где-то писал. Когда "закон Яровой" принимали. ) Официально, кажется, может рассматриваться только сайт «Российская общественная инициатива» (roi.ru).
   Спойлер!
4 марта 2013 года Президент России Владимир Путин издал указ, определяющий правила рассмотрения интернет-петиций.Для размещения и рассмотрения петиций разработан сайт «Российская общественная инициатива» (roi.ru), работающий с порталом госуслуг.
С помощью этого сайта все пользователи, подтвердившие совершеннолетие, могут создавать и подписываться под петициями по вопросам социально-экономического развития страны. После отправки петиции она проверяется комиссией, в случае подтверждения — открывается голосование, на котором для рассмотрения её должно поддержать 100 тысяч человек или 5 % от населения территории, которой касается петиция в течение года.Петиции, набравшие в интернете более 100 тысяч голосов, должны рассматриваться федеральными группами экспертов, которые вправе рекомендовать их к рассмотрению Госдумой.
В.И.Лемминг
30 сентября 2016, 16:15

GreyAngel написал:
И последнее, для меня самое важное: государство должно прекратить свою политику вмешательство в частную инициативу граждан. Боксы эти создали сами граждане, по личной инициативе. А это значит, что никакая высшая власть права не имеет этому мешать.

А вот как раз поощрение любой инициативы несогласованной с госорганами, включая церковь, в РФ недопустимо прежде всего.
В.И.Лемминг
30 сентября 2016, 16:18

W colonel написал:
И вот, вдруг злобный патриарх Кирилл предлагает в целях укрепления духовности предоставить такой сервис на базе РПЦ, то есть при некоторых церквях организовать кабинки по анонимному приему подкидышей.

А вот незачем приписывать Гундяеву подобное. Не будет такого никогда.
Пузырик
30 сентября 2016, 16:20

Mitya78 написал:

Мне просто интересно, ты сам с такими женщинами общался?
Ну поговори что ли с медработниками.
MaryJ
30 сентября 2016, 16:23

Mitya78 написал: А вот пресловутая школьница спокойно пойдёт в роддом, если будет знать, что она оттуда может уйти без ребёнка и без последствий, сохранив всё в тайне.

Ты просто не понимаешь, что говоришь о непересекающихся множествах.
MaryJ
30 сентября 2016, 16:24

В.И.Лемминг написал: Не будет такого никогда.

Ну уж врать-то. В том же Екатеринбурге бб как раз при храме и открыт.
Пузырик
30 сентября 2016, 16:27

Особенно если учесть, что у школьницы в роддоме точно будут родителей искать.
И даже не изза ее ребнка, а потому что она сама - несовершеннолетняя.
MaryJ
30 сентября 2016, 16:32

Пузырик написала: Особенно если учесть, что у школьницы в роддоме точно будут родителей искать.
И даже не изза ее ребнка, а потому что она сама - несовершеннолетняя.

Я убеждена совершенно, что это всё просто от абсолютного незнания, теоретизирования вопроса.
Пузырик
30 сентября 2016, 16:34

Угу.
Я ж говорю. Хватит одного трупа ребенка, и пары дней на скорой или в роддоме.
Посмотреть что и как.
Цыпленок
30 сентября 2016, 16:34

MaryJ написала:
facepalm.gif
Капец какой-то, вот правда. Тебе читать лениво, и ты предлагаешь мне за тебя это сделать?

Я и читаю. ББ это типа дверки с улицы, а с другой стороны стены колыбелька. Устанавливается в медицинских учреждениях или роддомах. Через 30 секунд дверка автоматически блокируется и медсестре поступает сигнал, мигает лампочка. Прекрасно, но в Екатеринбурге дверца установлена в стену храма, дверца наглухо закрыта, что там дальше и кто там у лампочки дежурит, не известно. Объяснить не захотели и не показали.
Есть типа фотки, как дамы в рубашках кладут в эти ящики кукол или медведей, что там дальше, кто их забирает, через какое время, нигде не объясняют. И ты, я как понял, тоже об этом понятия не имеешь.
Mitya78
30 сентября 2016, 16:35

MaryJ написала:
Я убеждена совершенно, что это всё просто от абсолютного незнания, теоретизирования вопроса.

Не смею более мешать вашему единению, особенно глупыми цифрами за несколько лет.

Вопрос-то всё равно решённый, судя по всему.
3BEPb
30 сентября 2016, 16:41

online написала:
К чему вся эта внезапная демагогия?  В штатах этот путь, усовершенствованный до уровня "и вопросов не задаст", действует сегодня без всяких религиозных организаций, как я понимаю из приводившегося тут плаката.
А вы так и костер запретите, под лозунгом, что на нем еретиков сжигали.  biggrin.gif

Штаты в пример только не надо приводить. Буквально недавно читал, что в нуерке полиция ищет женщну, воспользовавшуюся бэбибоксом и подкинувшей туда больного ребенка.

Нет ничего, что бюрократы и у вас и у нас не смогут длвести до абсурда.
Цыпленок
30 сентября 2016, 16:41

Пузырик написала:
Угу.
Я ж говорю. Хватит одного трупа ребенка, и пары дней на скорой или в роддоме.
Посмотреть что и как.

Ну а причем здесь труп или не труп ребенка? Я теоретически, не против ББ, но никто не объясняет, и почему то на мой вопрос, как они работают в российских условиях, специалисты как то болезненно реагируют. Ты ведь как врач прекрасно понимаешь на каком уровне находится отечественное здравоохранение. Ну вот принесли младенца, положили в ящик, закрылась дверка, а что потом? Кто то об этом думал? Замученная медсестра кинулась сразу же его забирать? В 3 часа ночи? Ну а в твоем и моем городе ББ вообще не в медучреждении установлен. Возле него круглосуточно поп дежурит. А что потом? А что если с ним осложнения начнутся. Так может быть ББ в России, хорошо, практически нет не потому что злые депутаты мешают, а потому что никто не понимает, как все организовать? Так может быть тогда стоит сейчас не о ББ думать, тем более что от их наличия или отсутствия не тепло и не холодно, Россия не Швеция, а об общем повышении уровня отечественной медицины? Потому что сейчас ББ в России как мертвому припарка.
MaryJ
30 сентября 2016, 16:43

Цыпленок написал: Объяснить не захотели и не показали

А прочитать ты тоже не захотел? Что он оборудован точно так же, как и остальные бб? С той лишь разницей, что ребенка не сразу врач забирает, а врач, вызванный служащим храма?
Kay_po
30 сентября 2016, 16:43

Цыпленок написал:  Так может быть тогда стоит сейчас не о ББ думать, тем более что от их наличия или отсутствия не тепло и не холодно, Россия не Швеция, а об общем повышении уровня отечественной медицины? Потому что сейчас ББ в России как мертвому припарка.

Ну канешна. Сейчас ББ отменят, и медицина как попрет.
Цыпленок
30 сентября 2016, 16:44

3BEPb написал:
Штаты в пример только не надо приводить. Буквально недавно читал, что в нуерке полиция ищет женщну, воспользовавшуюся бэбибоксом и подкинувшей туда больного ребенка....

Кстати, опыт других стран очень интересно было бы изучить. Я может быть совсем ненормальный человек, но вот лично у меня зарождаются вопросы, как предотвратить похищение ребенка. Мать его оставила и забыла, кто-то взял и передал кому угодно. Нет ничего чего бы нельзя было сделать за большие деньги. Особенно в России.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»