Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэби-боксы.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Пузырик
30 сентября 2016, 16:45

Цыпленок написал:

Цыпа, ну просто ведь.
В ББ теплее чем на улице. И да, срабатывает звонок. И даже если ребенка заберут через 30 минут - это не критично,он не умрет от холода.
Ида, из ББ если ББ не в ЛПУ его передают врачам.
MaryJ
30 сентября 2016, 16:46

Mitya78 написал: Не смею более мешать вашему единению, особенно глупыми цифрами за несколько лет.

Да что ты, ты ничуть не мешаешь. Поскольку реальность с твоими о ней представлениями находится в перпендикуляре.
Trespassing W

3BEPb написал: Штаты в пример только не надо приводить. Буквально недавно читал, что в нуерке полиция ищет женщну, воспользовавшуюся бэбибоксом и подкинувшей туда больного ребенка.

А что, где-то оговорено состояние здоровья ребенка, которого можно оставить в бб?
Цыпленок

MaryJ написала:
А прочитать ты тоже не захотел? Что он оборудован точно так же, как и остальные бб? С той лишь разницей, что ребенка не сразу врач забирает, а врач, вызванный служащим храма?

То есть возле него круглосуточно дежурит один из служащих церкви? Так? А какого врача он вызывает? Скорую помощь? Я почему спрашиваю. Тут ссылка была, что одного из двух подкинутых в ББ детей обнаружили потому что сработала сигнализация. И почему дверка закрыта днем? Человек ходил и дергал. Ребенка можно подкидывать только в определенные часы?
Старая тетка
30 сентября 2016, 16:48

Цыпленок написал:  Мать его оставила и забыла, кто-то взял и передал кому угодно.

Где забыла? В ББ? Кто "другой" может забрать? Ты же сказал, что прочел о ББ
Вот из Вики

Через некоторое время (обычно называется время 30 секунд) после закрытия дверца блокируется, и её невозможно открыть снаружи. Сразу же на пульт наблюдающего за беби-боксом подается сигнал о том, что в приёмнике находится ребёнок. В некоторых регионах практикуется автоматическая отправка смс-сообщения руководителю этого проекта.

Пузырик
30 сентября 2016, 16:48

Цыпленок написал:

От закрыьия ББ у нас что, резко уровень медицины вырастет, что ли?
Я как раз прекрасно понимаю, что ББ это возможность получить не труп ребенка и не ребенка-ивалида (охлаждегие, болезнь после нее ит.п.).
Потому что лечить инвалидов у нас как раз нет денег.
Пузырик
30 сентября 2016, 16:50

Цыпленок написал:

Зачем возле ББ сидеть? Достаточно провети звонок в помещение с людьми. Положили ребенка - звонок сработал-ребенка забрали. Передали врачам.
Не могу понять, что сложного в понимании этой цепочки.
Гнус
30 сентября 2016, 16:50

3BEPb написал: Буквально недавно читал, что в нуерке полиция ищет женщну, воспользовавшуюся бэбибоксом и подкинувшей туда больного ребенка.

Смотря чем больной, если чумой какой-нибудь, то и мать надо искать и изолировать.
MaryJ
30 сентября 2016, 16:52

Цыпленок написал: То есть возле него круглосуточно дежурит один из служащих церкви? Так?

Никто возле бокса не дежурит. Когда в него кладут ребенка, и дверь бокса снаружи блокируется, в помещении внутри раздается сигнал. Не знаю, кто там что у тебя дёргал, и почему дверца бокса закрыта.
Цыпленок
30 сентября 2016, 16:53

Пузырик написала:
Цыпа, ну просто ведь.
В ББ теплее чем на улице. И да, срабатывает звонок. И даже если ребенка заберут через 30 минут - это не критично,он не умрет от холода.
Ида, из ББ если ББ не в ЛПУ его передают врачам.

В теории? Или на практике? Ладно, раз кроме меня всем все ясно, никого не буду мучить глупыми вопросами.Будем считать, что я тугодум.
Пузырик
30 сентября 2016, 16:54

Гнус написал:

Если чумой, то там полрайона искать и изолировать надо.
Цыпленок

MaryJ написала:
Никто возле бокса не дежурит. Когда в него кладут ребенка, и дверь бокса снаружи блокируется, в помещении внутри раздается сигнал. Не знаю, кто там что у тебя дёргал, и почему дверца бокса закрыта.

Ну так приезжай в Екатеринбург, сходи на улицу Ленина и посмотри на эту дверку. Хоть своими глазами увидишь один из 17 действующих ББ.
Пузырик

Цыпленок написал:

Я не поняла вопроса.
Пузырик
30 сентября 2016, 16:55

Цыпленок написал:

Блин, попрошу завтра родственника сходить и посмотреть.
Цыпленок
30 сентября 2016, 16:55

Пузырик написала:
От закрыьия ББ у нас что, резко уровень медицины вырастет, что ли?
Я как раз прекрасно понимаю, что ББ это возможность получить не труп ребенка и не ребенка-ивалида (охлаждегие, болезнь после нее ит.п.).
Потому что лечить инвалидов у нас как раз нет денег.

А ты не думала, что это еще и прекрасная возможность получить дешевые органы для имплантации, прости меня господи?
Цыпленок
30 сентября 2016, 16:56

Пузырик написала:
Блин, попрошу завтра родственника сходить и посмотреть.

А сама что? Ты же вроде бы тоже из Екатеринбурга?
Пузырик
30 сентября 2016, 16:57

Цыпленок написал:

Я уже 5 лет в Ростове живу. Проснулся. tongue.gif
Пузырик
30 сентября 2016, 16:57

Цыпленок написал:

Господипрости.
Ты в курсе, как доноров подбирают для пересадки?
Цыпленок
30 сентября 2016, 16:58

Пузырик написала:
Зачем возле ББ сидеть? Достаточно провети звонок в помещение с людьми. Положили ребенка - звонок сработал-ребенка забрали. Передали врачам.
Не могу понять, что сложного в понимании этой цепочки.

Ну вот в описании сказано, что сигнал выходит на дежурное место медсестры, та идет и забирает ребенка. Ну а далее по инстанции. Хотя и это я плохо представляю. Но медсестра дежурит круглосуточно. Я даже промолчу о особенностях их работы и о том, что уровень технической оснащенности больниц очень разный. Ну а в храме кто круглосуточно дежурит? Я не знаю, может и правда дежурит, по этому и спрашиваю.
Гнус
30 сентября 2016, 16:59

Пузырик написала: Если чумой, то там полрайона искать и изолировать надо.

Чума как пример, что мать необходимо искать не по причине оставления ребенка, просто первое что в голову пришло. wink.gif
Цыпленок
30 сентября 2016, 17:00

Пузырик написала:
Господипрости.
Ты в курсе, как доноров подбирают для пересадки?

Нет. То есть такие варианты исключены? Я правда не знаю, может и навыдумывал себе ужасов, насмотревшись американских боевиков.
MaryJ
30 сентября 2016, 17:01

Цыпленок написал: Ну так приезжай в Екатеринбург, сходи на улицу Ленина и посмотри на эту дверку. Хоть своими глазами увидишь один из 17 действующих ББ.

Зачем мне это? В моем городе ББ есть, я его видела, как работает - прекрасно информирована.
MaryJ
30 сентября 2016, 17:01

Цыпленок написал: А ты не думала, что это еще и прекрасная возможность получить дешевые органы для имплантации, прости меня господи?

facepalm.gif
Пузырик
30 сентября 2016, 17:02

Цыпленок написал:

Сторож.
Пузырик
30 сентября 2016, 17:04

Гнус написал:

smile.gif Это да.
3BEPb
30 сентября 2016, 17:44

Цыпленок написал:
А ты знаешь? Скажи тогда, как он отапливается при морозе в -30С. Потому что в условии уральских морозов, что положить ребенка в ББ, если его тут же не забрали, примерно то же самое, что и оставить на улице.
Но на самом деле, почему то никто не говорит о том, что кроме запрета ББ Мизулина пропихивает штрафы за отказ от ребенка от 1 млн. до 5 млн. вроде бы. Вот эта инициатива, на мой взгляд пострашнее отсутствия ББ вообще.

Поэтому из за тридцатиградусного мороза в уральском задрищево, бб и в москве не нужен?
Enola
30 сентября 2016, 17:45
То медведей в бокс кладут неправильно, то черные трансплантологи вымогают детей на органы... Что это за пирдуха? haha.gif
W colonel
30 сентября 2016, 17:46

Enola написала: Что это за пирдуха?

Пятница, тридцатое.
3BEPb
30 сентября 2016, 17:52

Цыпленок написал:
Нет. То есть такие варианты исключены? Я правда не знаю, может и навыдумывал себе ужасов, насмотревшись американских боевиков.

Про россию и русских тоже очень много узнать, насмотревшись американских боевиков.
Lily_was_here
30 сентября 2016, 17:56

Mitya78 написал:
Вроде же простые вопросы задаю.

Родила девушка ребёнка в роддоме, записали все данные.
Потом отнесла ребёнка в бокс.

Как потом она будет объяснять отсутствие ребёнка?

Да никак. Переехала, и ниkому не интересно.
surm
30 сентября 2016, 18:01
Пузырик, а ты могла бы цитаты полностью постить? Загребает тыкать каждый раз, чтобы узнать, на что ты ответила. Особенно с телефона. А если не тыкать, я нить разговора теряю. Пожалуйста. pray.gif
3BEPb
30 сентября 2016, 18:05

surm написала: Пузырик, а ты могла бы цитаты полностью постить? Загребает тыкать каждый раз, чтобы узнать, на что ты ответила. Особенно с телефона. А если не тыкать, я нить разговора теряю. Пожалуйста. pray.gif

+1
Пузырик
30 сентября 2016, 18:17

Не могла бы. Я тоже с телефона
MaryJ
30 сентября 2016, 18:20

Пузырик написала:
Не могла бы. Я тоже с телефона

Э? Нажимай на цитировать справа, а не на ник слева, какая разница-то?
В.И.Лемминг
30 сентября 2016, 19:56

MaryJ написала:
Ну уж врать-то. В том же Екатеринбурге бб как раз при храме и открыт.

По инициативе г-на Гундяева?
cassiopella
30 сентября 2016, 21:40

Mitya78 написал: Чем в роддоме?

Мы же в 21ом веке живем, у всех вроде есть доступ к интернету...

Mitya78 написал: На наркоманок наличие боксов никак не повлияет.

У тебя какая-то мания на наркоманок. Есть данные что именно они убивают грудничков? Дай ссылку.

Alara написала: Официально, кажется, может рассматриваться только сайт «Российская общественная инициатива» (roi.ru).

Только ни одну инициативу, набравшую нужное кол. голосов, по настоящему не рассмотрели и уж тем более не приняли.

3BEPb написал: Буквально недавно читал, что в нуерке полиция ищет женщну, воспользовавшуюся бэбибоксом и подкинувшей туда больного ребенка.

А за что её ищут? За то, что оставила в ББ или за то, что ребенок больной по её халатности?

Цыпленок написал:  Замученная медсестра кинулась сразу же его забирать? В 3 часа ночи?

Больницы и скорые работают круглосуточно.

Цыпленок написал: Возле него круглосуточно поп дежурит.

Попы обычно живут в церкви или рядом.

Цыпленок написал: Так может быть ББ в России, хорошо, практически нет не потому что злые депутаты мешают, а потому что никто не понимает, как все организовать?

Не ужели мы такие тупые? 3d.gif facepalm.gif
cassiopella
30 сентября 2016, 21:41

Цыпленок написал: Кстати, опыт других стран очень интересно было бы изучить. Я может быть совсем ненормальный человек, но вот лично у меня зарождаются вопросы, как предотвратить похищение ребенка. Мать его оставила и забыла, кто-то взял и передал кому угодно.

Предотвратить не всегда можно. У нас во Франции в 2006ом ввели систему оповещения о краже детей, идею взяли у американцев: AMBER_Alert (вики) . Систему запускали 20 раз и всех детей нашли: список случаев (гуглоперевод). При запуске этой системы оповещения все материковые СМИ (на ТВ и радио каждые 15 минут), вокзалы (текстовые сообщения и каждые 15 минут объявления), поезда, автотрасы, интернет сайты и т.д. обязаны в течении 3ех часов информировать о похищении. После 3ех часов могут продолжать, но уже по желанию. По возможности показывают фото ребенка и объясняют кто похититель (если известно). Очень эффективная система.
cassiopella
30 сентября 2016, 21:48

Trespassing W написала: А что, где-то оговорено состояние здоровья ребенка, которого можно оставить в бб?

Ну если над ребенком издевались, видны синяки, есть переломы или запустили болезнь, то искать надо. Не потому что сдали в ББ, а потому что проявили агресию/халатность по отношению к ребенку.
Lily_was_here
30 сентября 2016, 23:51

Цыпленок написал:

В каких американских боевиках кого разбирают на органы?
Терминатор ещё жив или тоже тогось?
Drumm
1 октября 2016, 00:37
В Питере акция.

user posted image

Цыпленок
1 октября 2016, 12:16

3BEPb написал:
Поэтому из за тридцатиградусного мороза в уральском задрищево, бб и в москве не нужен?

Ну вообще то это "задрищево" четвертый по величине город в России. Я разве где то говорю что ББ не нужен? Я всего лишь хочу понять как он работает. В уральском "задрищево" не понятно как. Ну то есть давайте сначала нафигачим, а потом будем думать? Или как?
Цыпленок
1 октября 2016, 12:19

MaryJ написала:
Зачем мне это? В моем городе ББ есть, я его видела, как работает - прекрасно информирована.

А в каком если не секрет? Потому что в моем, даже попы сами признаются, за 2 года существования ББ всего было два случая, причем один из них - случайность. Это прекрасно, я не спорю. Но фактически получается что? Как выкидывали на помойку так и выкидывают.
Цыпленок
1 октября 2016, 12:21

cassiopella написала:
Предотвратить не всегда можно. У нас во Франции в 2006ом ввели систему оповещения о краже детей, идею взяли у американцев: AMBER_Alert (вики) . Систему запускали 20 раз и всех детей нашли: список случаев (гуглоперевод). При запуске этой системы оповещения все материковые СМИ (на ТВ и радио каждые 15 минут), вокзалы (текстовые сообщения и каждые 15 минут объявления), поезда, автотрасы, интернет сайты и т.д. обязаны в течении 3ех часов информировать о похищении. После 3ех часов могут продолжать, но уже по желанию. По возможности показывают фото ребенка и объясняют кто похититель (если известно). Очень эффективная система.

Спасибо, наконец то что то по существу.
Цыпленок
1 октября 2016, 12:30

3BEPb написал:
Про россию и русских тоже очень много узнать, насмотревшись американских боевиков.

Так именно по этому я и заинтересовался опытом зарубежных стран. Про Францию рассказали. Очень познавательно. Дело в том, что почему то все здесь решили, что я противник ББ. В то время как все что я хочу, это понять как они работают в условиях российской действительности и проанализировать последствия. Как вариант, кражу младенца на органы или еще с какой то целью. Видишь ли я, не хочу решать такой сложный вопрос чисто в русском стиле. А давайте нафигачим, а потом будем думать, что с этим делать.
Еще раз повторюсь. В Екатеринбурге за 2 года было 2 случая, одного ребенка обнаружили случайно. Сейчас ББ закрыт. Может быть есть смысл перестать заниматься горлопанством как с одной стороны, так и с другой, и на самом деле подумать, как уберечь младенцев от смерти в помойке?
У нас любят копировать опыт других стран, и из этого получается в 99% случаев "лада - приора". Так давайте и с ББ так же поступим. Так что ли?
evpatoria
1 октября 2016, 12:48

Цыпленок написал:

В Краснодаре оба бэби-бокса открыты при роддомах (при БСМП тоже роддом есть), там ребёнку ничего не угрожает. Погоды у нас тёплые, даже если условный младенец три часа пролежит в боксе - ничего с ним не сделается.
Боксы действуют с 2011 года, за это время в них оставлено 13 детей.

Про то, где находятся эти боксы. Про один не знала, а про тот, который при БСМП - знаю с 2013 года, дорогу смогла бы подсказать.
Zanthia
1 октября 2016, 12:49

Цыпленок написал:
Так именно по этому я и заинтересовался опытом зарубежных стран. Про Францию рассказали. Очень познавательно. Дело в том, что почему то все здесь решили, что я противник ББ. В то время как все что я хочу, это понять как они работают в условиях российской действительности и проанализировать последствия. Как вариант, кражу младенца на органы или еще с какой то целью.

Младенец на органы - эт городские легенды
Виктор Сорокин
1 октября 2016, 13:03

Цыпленок написал: В то время как все что я хочу, это понять как они работают в условиях российской действительности и проанализировать последствия. Как вариант, кражу младенца на органы или еще с какой то целью. Видишь ли я, не хочу решать такой сложный вопрос чисто в русском стиле. А давайте нафигачим, а потом будем думать, что с этим делать.

Не вполне понятен вопрос: "Как они работают в условиях российской действительности?"

Понимаете, бб по сути своей - всего навсего окошко в стене поликлиники или роддома. Ну, дооборудованное запором с таймером и сигнализацией. Не более того. И работать они будут... ну, как приёмный покой в той же поликлинике или роддоме.
И оставить младенца в бб - почти то же самое, что оставить его у дверей той же больницы. "Почти" - потому, что в бб о его появлении сразу же узнаёт больничный персонал, и в бб тепло (а у дверей - и то, и другое не гарантировано).

А насчёт кражи младенца на органы или ещё с какой-то целью... Простите, но это просто бред сивой кобылы в лунную ночь на Христово Рождество.
Вы хоть понимаете, что органы младенца пригодны - если пересаживать - только младенцу? wink.gif Да и с любой пересадкой органов - 1001 предварительный анализ на всякие биологические совместимости, и т.д. А "какая-нибудь иная цель"... ну, напрягите свою фантазию, изобретите такую цель, ради которой можно украсть младенца так, что - если его будут искать - его проще пареной репы найти
cassiopella
1 октября 2016, 13:28

Цыпленок написал:  Как вариант, кражу младенца на органы или еще с какой то целью.

Какие органы? Ты хоть представляешь как делают пересадку органов?
Цыпленок
1 октября 2016, 13:39

Виктор Сорокин написал:
Понимаете, бб по сути своей - всего навсего окошко в стене поликлиники или роддома. Ну, дооборудованное запором с таймером и сигнализацией. Не более того. И работать они будут... ну, как приёмный покой в той же поликлинике или роддоме.
И оставить младенца в бб - почти то же самое, что оставить его у дверей той же больницы. "Почти" - потому, что в бб о его появлении сразу же узнаёт больничный персонал, и в бб тепло (а у дверей - и то, и другое не гарантировано)...

Ты уверен, что именно все так? Или ты тоже чисто теоретически рассуждаешь? Судя по этой теме, я за 3 года отсутствия на Родине отстал от жизни, и в отечественном здравоохранении все наконец то стало работать как часы, но если так, тогда вопрос. Ну а почему нельзя оставить ребенка просто в приемном покое роддома? Дело только в анонимности?
Цыпленок
1 октября 2016, 13:45

cassiopella написала:
Какие органы? Ты хоть представляешь как делают пересадку органов?

Нет, если знаешь расскажи. Этот тред славен тем, что в ответ на вопросы, все начинают насмехаться, слать в Гугль или делать вид, что я спрашиваю что то неприличное. Если пропаганда ББ в России ведется так же, то я ничем не удивлен их практическим отсутствием. Я спрашиваю, что не понимаю. Я готов признать, что какие-то из моих вопросов глупые. Статистика пропажи детей в России очень велика. Как их ищут в России всем тоже известно.
Ладно, закрыли тему. Я уже пообещал самоустранится. Свои обещания надо выполнять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»