Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэби-боксы.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Shurup
28 сентября 2016, 16:21
Если честно, то я и не знала, что они разрешены. Но каждый раз, читая про то, как в мусорном баке найден новорожденный, я думала: "Ну почему нет такого бэби-бокса, ведь это спасло бы человеческую жизнь?!"
И вдруг: Мизулина выступает за запрещение бэби-боксов, а правительство поддерживает
Ну как же так, а?

У нас в Беларуси, кстати, планируют рассмотреть возможность установки, что меня утешает, т.к. в последнее время сообщения о найденных младенцах просто что-то ужасают.
Kay_po
28 сентября 2016, 16:26
Там еще аборты до кучи хотят запретить полностью, веселуха, в общем.
Хоррот
28 сентября 2016, 16:30
Пруфов не приведу, но, вроде, пар в свисток уйдет. ЕМНИП и общественная палата на дыбы встала и Песков открестился...
Вообще, таких предлагателей - на кол. Со скрепами.
GreyAngel
Это просто... (дальше матом).
Уроды они. Просто уроды.
Chloe
Посижу, почитаю будут ли голоса "за". В познавательных целях. А с мизулиными всё и так ясно.
Shurup
28 сентября 2016, 16:32

Kay_po написала: Там еще аборты до кучи хотят запретить полностью

Что творится, блин...
Новая Луна
28 сентября 2016, 16:32

Shurup написала: Если честно, то я и не знала, что они разрешены.

Даже в нашем городе есть.
dron87
28 сентября 2016, 16:33

Хоррот написал: ЕМНИП и общественная палата на дыбы встала

Ее председатель, полностью поддержала, если что.
Cinic73
Странно если бы не захотели.

По факту запретят. По реалу все останется на прежнем месте. Хотя может и в другом виде. Бо непосредственно на местах все же больше адекватных людей.
Новая Луна
За запрет абортов пока только РПЦ ратует, славьте.
Shurup
28 сентября 2016, 16:34

Kay_po написала: Там еще аборты до кучи хотят запретить полностью, веселуха, в общем.

Заодно бы и контрацепцию тогда. mad.gif
Cinic73
28 сентября 2016, 16:36

Новая Луна написала: За запрет абортов пока только РПЦ ратует, славьте.

Ей по должности положено.
Плохо если бы было не так.
(В смысле - это было бы примерно тоже, что компартия ратующая за религию)
Chloe
28 сентября 2016, 16:37

Kay_po написала: Там еще аборты до кучи хотят запретить полностью, веселуха, в общем.

Как и то, и это может уживаться в одной черепной коробке, непостижимо.
Абортировать плод нельзя, а обречь на быть убитым, с большой долей вероятности, можно.
И ещё сюда надо Гундяева добавить о допустимости семейного насилия.
Они совершенно сознательно выращивают орков?
Алекс77
28 сентября 2016, 16:38
Mitya78
28 сентября 2016, 16:38

Хоррот написал: Пруфов не приведу, но, вроде, пар в свисток уйдет. ЕМНИП и общественная палата на дыбы встала и Песков открестился...
Вообще, таких предлагателей - на кол. Со скрепами.

Боксы запретят, а аборты нет.
Mitya78
28 сентября 2016, 16:42
Панюшкин:

Запретить беби-боксы — это мракобесная идея сенатора Елены Мизулиной, которую я считаю опасной экстремисткой. Но отстаивать беби-боксы с пеной у рта — это лицемерная мода либерально настроенных интеллигентов, не желающих на самом деле задуматься о судьбе подкидышей.

Дело в том, что беби-бокс — это вещь практически бесполезная. Давайте проведем простой эксперимент. Вот вы, читающий эти строки, сто лет живете в Москве, Петербурге, Берлине, Риме... Знаете ли вы, где в вашем городе беби-бокс? Смею полагать, что, скорее всего, не знаете. Вот и мать, желающая анонимно подбросить своего младенца на попечение государства, скорее всего, не знает, где эти самые беби-боксы находятся.

Потому что она вообще ничего не знает. Если женщина подбрасывает добрым людям своего ребенка, это значит, как правило, что она находится в совсем уж чудовищной жизненной ситуации. Она — действующая наркопотребительница или совершенно бесправная гастарбайтерша, или бездомная, или и то, и другое, и третье вместе. Я общался с такими женщинами — они обычно не знают не то что где в Москве беби-бокс, но даже и где в Москве Кремль.

С другой стороны, беби-боксом, то есть помещением, где можно оставить младенца в тепле и относительной безопасности, надеясь на то, что добрые люди подберут его и спасут, может являться практически любое общественное место. Если женщина хочет не убить своего младенца, а подкинуть, то это можно сделать в туалете любого кафе, в холле любого торгового центра, в автобусе, в метро — где угодно. Всякое теплое, посещаемое людьми место выполняет функцию беби-бокса с той только разницей, что ребенка подбирает не сразу социальный работник, а сначала полицейский.

Да так всегда и было. В литературе полно историй о том, как детей подкидывали к дверям квартир, оставляли на порогах булочных… Любое, повторяю, теплое и посещаемое людьми место выполняет функцию беби-бокса с успехом.

Единственное, чем беби-бокс действительно отличается от кафе, супермаркетов и общественных уборных, так это тем, что он хорошо очищает совесть людей, желающих считать себя приличными, но не желающих участвовать в судьбе подкидышей.

На самом деле, чтобы спасти подкидышей, нужны серьезные программы профилактики наркопотребления и снижения вреда от наркопотребления. Это много денег и много усилий.

На самом деле нужны серьезные программы по предотвращению бесправия мигрантов. Это много усилий и много денег.

На самом деле, нужна целая сеть институтов, помогающих женщинам, подвергающимся насилию, и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Нужны разветвленные службы профилактики сиротства и службы, работающие с сиротами. Это столько усилий и столько денег, сколько у нас будет, только если мы совсем перестанем делать ракеты, а вместо ракет будем заботиться о роженицах.

В конце концов, надо каждому человеку соображать как-то, не является ли он лично причиной сиротства. Потому что если вашу благополучную дачу строит, например, беспаспортный таджик, то очень велика вероятность, что его сожительница в этот самый момент ищет беби-бокс, чтобы подкинуть случайно прижитого ребенка.

Беби-боксы, разумеется, должны существовать, но лишь как одна из тысячи мер по защите жизни и здоровья детей. Нужно много денег и много усилий, чтобы принять эти меры. Слишком много денег и слишком много усилий. Куда как легче знать, что беби-боксы существуют и подкидыши убраны туда с глаз долой. Куда как легче выкрикнуть слово «беби-бокс» в фейсбуке для очистки совести, а про сирот забыть вплоть до очередной мракобесной выходки сенатора Мизулиной.

Новая Луна
28 сентября 2016, 16:42

Mitya78 написал:
Боксы запретят, а аборты нет.

Или наоборот. Для повышения рождаемости.
Зрительница
28 сентября 2016, 16:43

Не только. Уже и муфтий поддержал. А в инете собирают на это предложение подписи, чтобы петицию в правительство отнести. facepalm.gif
По обоим предложения нет слов, просто нет слов... цензурных. Даже мыслей цензурных не осталось.
Уберут боксы, будут младенческие трупа из мусоропроводов и из мусорных контейнеров извлекать.
Запретят аборты, будут собирать трупа женщин после криминальных абортов.
Боже, что твориться, что твориться. facepalm.gif Осталась только крошечная надежда, что обе "инициативы" не пройдут.
dron87

Алекс77 написал:

О первый пошел.
Mitya78

Новая Луна написала:
Или наоборот. Для повышения рождаемости.

А зачем её повышать?
dron87
28 сентября 2016, 16:45

Новая Луна написала: Или наоборот

Ну по бэьибоксам правительство уже отрапортовало, в отличие от.
Хоррот
28 сентября 2016, 16:46

Муфтий тоже за.
Клерикализм - зло.
Spolokh
28 сентября 2016, 16:48

Mitya78 написал: Панюшкин:
Это столько усилий и столько денег, сколько у нас будет, только если мы совсем перестанем делать ракеты, а вместо ракет будем заботиться о роженицах.

Ракеты то ему чем не угодили?
Новая Луна

Mitya78 написал:
А зачем её повышать?

Ну, материнский капитал зачем-то платят, видимо, есть необходимость в демографическом росте.
Хоррот

Зрительница написала: Осталась только крошечная надежда, что обе "инициативы" не пройдут.

Шум большой. Вон, Матвиенко против. Уж она против ветра плевать не будет.

dron87 написал: Ну по бэьибоксам правительство уже отрапортовало, в отличие от.

Что отрапортовало?
dron87
28 сентября 2016, 16:52

Хоррот написал: Что отрапортовало?

Что закон Мизулиной о запрете бэбибоксов поддерживает.
Хоррот
28 сентября 2016, 16:53

dron87 написал: Что закон Мизулиной о запрете бэбибоксов поддерживает.

facepalm.gif
Shurup
28 сентября 2016, 16:55
А, с другой стороны, насколько они эффективны, бэби-боксы? Мне кажется, что маргинальной женщине и в голову не придет нести ребенка к боксу, а уж тем более везти в другой город. Есть какая-то статистика по России?
Монашка

Хоррот написал: Вообще, таких предлагателей - на кол. Со скрепами

ППКС. Добавить-то и нечего больше.
Виктор Сорокин

Из поздне-советского фольклора (конкретно, из устного творчества завсегдатаев известного Сайгона-на-Невском):
"Добрый доктор Айболит,
В ресторане он сидит.
Он содержит абортарий,
Получает гонорарий..."
(Дальше я, во-первых, не всё помню, во-вторых же, манера стихосложения - на данном форуме абсолютно подбанная.)

А вообще - данные инициативы заставляют пожалеть, что раньше, лет этак 40 и далее назад, абортов делали мало... А если делали, то не тем...
franco
28 сентября 2016, 16:56

dron87 написал:
О первый пошел.

Традиционно. Что, в этом как-то можно было сомневаться? biggrin.gif
franco
28 сентября 2016, 17:00
Кстати, в Польше тоже хотят аборты запретить совсем. Бродит призрак по Европе. Призрак средневекового религиозного идиотизма...
Ветеран
Надо бэбибоксы запретить, зато открыть широкую сеть бесплатных абортариев.
Хоррот

Shurup написала: А, с другой стороны, насколько они эффективны, бэби-боксы?

А если нет, запрещать зачем?
dron87
28 сентября 2016, 17:02

Ветеран написал: Надо бэбибоксы запретить

Ну правильно пускай в подъездах младенцы умирают, жалко что ли.
Ветеран
28 сентября 2016, 17:03

dron87 написал:

Не будет младенцев. Будет сеть бесплатных абортариев.
Enola
28 сентября 2016, 17:04

Shurup написала: А, с другой стороны, насколько они эффективны, бэби-боксы? Мне кажется, что маргинальной женщине и в голову не придет нести ребенка к боксу, а уж тем более везти в другой город. Есть какая-то статистика по России?

Как-то показывали пор них передачу, там врач рассказывала, что кладут в них детей. То есть кому-то они все же нужны вопреки мнению, что захотят подбросить - в булочную отнесут.
Drumm
28 сентября 2016, 17:07

Chloe написала: Они совершенно сознательно выращивают орков?

Не исключено.
Drumm
28 сентября 2016, 17:08
Наличие официальных беби-боксов делает оставление детей менее стыдным что ли, не знаю как сформулировать. До передачи в семью после родов нам далеко, так пусть хоть беби-боксы.
Гнус
28 сентября 2016, 17:08

dron87 написал: Ну правильно пускай в подъездах младенцы умирают, жалко что ли.

Реально так есть и будет, баба выкидывающая ребенка на помойку не пойдет куда-то там оставлять ребенка в специальном месте, сколько ты их не делай.
Нет, я не против этих боксов.
Vadim_76
28 сентября 2016, 17:10

Shurup написала: А, с другой стороны, насколько они эффективны, бэби-боксы? Мне кажется, что маргинальной женщине и в голову не придет нести ребенка к боксу, а уж тем более везти в другой город. Есть какая-то статистика по России?

ИМХО, Панюшкин по ссылке выше все правильно написал.
Алекс77
28 сентября 2016, 17:11

dron87 написал:
О первый пошел.

Не нравится мировая практика?
MaryJ
28 сентября 2016, 17:11

У нас в городе есть беби-бокс, и одного ребенка за 3 года его существования подложили, считай, он себя оправдал. За те же три года, к сожалению, от младенцев избавлялись и другими,способами. Так что я точку зрения Панюшкина разделяю. А Мизулину изолировать надо.
Хоррот
28 сентября 2016, 17:12

Алекс77 написал: Не нравится мировая практика?

Зачем всякое гэ тащить сюда из других стран?
franco
28 сентября 2016, 17:13

Гнус написал:
Реально так есть и будет, баба выкидывающая ребенка на помойку не пойдет куда-то там оставлять ребенка в специальном месте, сколько ты их не делай.

Мне нравится такое абсолютное мнение диванных экспертов о "бабах выкидывающих детей". Видать, опыт приличный в этом деле biggrin.gif
franco
28 сентября 2016, 17:14

dron87 написал:

Кстати, второй. И тоже, никаких неожиданностей biggrin.gif
Гнус
28 сентября 2016, 17:17

franco написал: Мне нравится такое абсолютное мнение диванных экспертов о "бабах выкидывающих детей". Видать, опыт приличный в этом деле biggrin.gif

Ты о чем, болезный? Как еще по твоему попадают младенцы на помойку?
Enola
28 сентября 2016, 17:18

Гнус написал: баба выкидывающая ребенка на помойку не пойдет куда-то там оставлять ребенка в специальном месте, сколько ты их не делай.

Это крайне кривая логика. Хотя бы потому что "баба, выкидывающая ребенка на помойку", может все же в какой-то момент решить пойти оставить ребенка в б-боксе. И хорошо бы чтобы он был.

Б-бокс это еще и такой знак от гос-ва: мы позаботимся о вашем ребенке. Уже одно то, что б-боксы где-то есть, немного улучшает климат в этой сфере.

Хотя там, где офигевшие от безнаказанности релизиозники и чинуши раз за разом продвигают каннибальские "улучшения", мало что поможет.
Smooth Pimp
28 сентября 2016, 17:18

franco написал: Кстати, в Польше тоже хотят аборты запретить совсем. Бродит призрак по Европе. Призрак средневекового религиозного идиотизма...

Такие же двинутые, немало жалуются оттуда на новые власти.
Trespassing W
28 сентября 2016, 17:19

MaryJ написала:
У нас в городе есть беби-бокс, и одного ребенка за 3 года его существования подложили, считай, он себя оправдал. За те же три года, к сожалению, от младенцев избавлялись и другими,способами. Так что я точку зрения Панюшкина разделяю. А Мизулину изолировать надо.

Я думаю, что пойнт в том, что сам факт их наличия говорит о ненаказуемости отказа от нежеланного ребенка, даже если не особо несут. А факт запрета об обратном, и он приведет только к более тщательному скрыванию таких детей поглубже в мусорки или еще куда понедоступнее. Тогда у них вообще шансов не будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»