Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-78
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Farmacevt
1 октября 2016, 00:00
Табличка есть, осталось рассадить вас по углам. Прошу сильно не возмущаться - не поможет. Озарение, которое на меня снизошло, разбило вас так:

Красная команда:
Капитан - Twister Paid
Color
Мальвина
Аня
Людмила_Д

Синяя команда:
Капитан - N.Outa
Grelka
kelly-g
Aliana
Роса

Зеленая команда:
Капитан - Nаmоre
felicia
Freddie
tanushka000
Eleonora60

Никого не забыла?
Farmacevt
6 октября 2016, 14:58

Мальвина написала:
Послабление из жалости. Это как-то совсем печально. frown.gif  Игра еще не кончена, а на нас уже махнули рукой и "дали возможность трепыхнуться"... Каких только поворотов не было в разведке.  wink.gif Не факт, что они были бы здесь, но сам подход...

На все можно посмотреть с разных точек зрения. Если тебе хочется видеть это, то право твое.
Я бы могла прикинуться шлангом и сказать "Ой, не заметила, ай-я-яй, как же так!". Но врать смысла не вижу. Да, считаю, что сделала правильно. В обход правилам, с нарушением. Готова нести ответственность за свое решение и не перекладываю ни на кого вину. В подобной ситуации поступила бы так же. Ваше право решать играть ли со мной дальше в любом виде, точно также как мое право решать, что для меня правила, которые нельзя нарушать, а что можно. Каждый из нас ответственен за свои решения. Таково было мое, к последствиям готова. Свой поступок постыдным не считаю. Сделала все, что от меня зависит, чтоб по ходу дела исправить свои ошибки и уравнять всех в возможностях, не ломая при этом игры. На сим дискуссию по этому поводу считаю исчерпанной. Что делать с эти дальше - решать вам.
felicia
6 октября 2016, 14:58
А ну и по моим словам:
Музей-игрушки в нашем городе
user posted image

Троице-Сергиева Лавра (и мелкий-мелкий Варюн)
felicia
6 октября 2016, 15:01
И озеро Лесное (мелкое в мировом масштабе), но каждое утро встречавшее меня из окна родительской квартиры, а потому бесконечно красивое...
Twister Paid
6 октября 2016, 15:01

Аня написала:
Вот щас не поняла.
Совсем.
Я написала в личку капитану. Мол, это нормально, что наукоград и загородил... Мне ответили.
Какой смысл был мешать команде?

Подожди, так тебя корежило именно из-за однокоренных? Ты думала, что я нарушаю правила и не хотела в этом участвовать... Ооох frown3.gif

Боже, я же думала, что в привате все объяснила. Думала, что тебе плохо из-за того, что непонятно как трактовать подсказки, что ни та, ни та не четкие. Ооой боже...

Анютка...

Извини еще раз hb.gif
Аня
6 октября 2016, 15:09

Мальвина написала: Мы же не знаем, почему тебя ломает. И когда ты отдаешь голос Людмиле, то кажется (мне по крайней мере), что тебе просто не нравится с нами обсуждать.
Поэтому я и написала, что если бы ты поделилась в личке, то было бы понятнее.

Капитан прямо сказала, что я неправа, и что все объяснения надо оставить на ПОСЛЕ игры.
Я не имею привычки ломиться туда, где заперто.

Пока не отпустило, я пыталась собрать информацию, чтобы понять, насколько плохо я училась в школе и в ВУЗе. Собрала. О чём до поры и молчала.

Почему Людмила? Потому, что Колор вообще товарищ довольно жёсткий, собственно, он мне потом в личку и написал о перекладывании ответственности (Димка, спасибо, ты был абсолютно в этом прав), а с тобой в названных контактах почти не было пересечений.
Я очень колебалась, с кем об этом поговорить. Очень. Ситуация дурацкая: я вижу нелады, а переть против своей команды - простите, физически не могу. Если никто, кроме меня, проблемы не видит, то я ругаю и ем прежде всего себя. Всегда. В любой ситуации.

Мне было трудно. Если мои личные тараканы кого-то задели, извините. Похоже, надо делать перерыв...
Мальвина

Farmacevt написала: На все можно посмотреть с разных точек зрения. Если тебе хочется видеть это, то право твое.

Да, я написала свои ощущения. smile.gif

Farmacevt написала: Но врать смысла не вижу.

И это хорошо. smile.gif

Farmacevt написала: Да, считаю, что сделала правильно. В обход правилам, с нарушением. Готова нести ответственность за свое решение и не перекладываю ни на кого вину. В подобной ситуации поступила бы так же. Ваше право решать играть ли со мной дальше в любом виде, точно также как мое право решать, что для меня правила, которые нельзя нарушать, а что можно. Каждый из нас ответственен за свои решения. Таково было мое, к последствиям готова. Свой поступок постыдным не считаю. Сделала все, что от меня зависит, чтоб по ходу дела исправить свои ошибки и уравнять всех в возможностях, не ломая при этом игры. На сим дискуссию по этому поводу считаю исчерпанной. Что делать с эти дальше - решать вам.

Надеюсь, это было адресовано всем, а не только мне. Не уверена, что мое высказывание заслуживало такого подробного ответа. smile.gif
Тем более что в дискуссию филологическую и правоведческую я не вступала, а просто написала о своих эмоциях относительно того, что обидно, когда ГМ махнул на команду рукой. smile.gif Даже если в целом хотел как лучше. smile.gif
Twister Paid

kelly-g написала: На первом фото - профилакторий на ручье Анманычан. Из поселка к нему нужно идти через лесок, в котором растут стланик и шикша. Шикшу можно есть, а на стланике - качаться.

Стоп. Шикша - это ягода синяя, да? А какая она на вкус?

А стланик что? Вот эти елочки приземистые? А как качаться?
Мальвина
6 октября 2016, 15:11

Аня написала: Похоже, надо делать перерыв...

Нет. smile.gif Наоборот надо в новую игру, чтобы с новыми эмоциями забыть о старых. smile.gif
Nаmоre
6 октября 2016, 15:12

Grelka написала: А я была уверена, что на "дендрохронологический" третьим контактом идет "София".

Тот самый случай, когда хорошо разбираться в теме вредно. smile.gif
Софии я опасалась, и лавры. И поэтому не дала в виде "ДендрохронологИЯ". Надеялась обезопасить мужским окончанием подсказки. И слово такое замысловатое выбрала, чтобы наукой отдавало.
Дендрохронология - наука - это первая фраза из определения. А иначе я пыталась и Садовое пристроить, и Бульварное.. много чего пыталась, ничего не сложилось.

Рассказы о любимом городе прекрасны, спасибо!

ТРИ слова никто не прислал. smile.gif Еще на две разведки остатков.
Grelka
6 октября 2016, 15:16

Farmacevt написала: Да, считаю, что сделала правильно.

Нет. Ты сделала неправильно.

Farmacevt написала: В обход правилам, с нарушением.

А ГМ должен следить за соблюдением правил, а не нарушать их сознательно в угоду себе.

Farmacevt написала: Что делать с эти дальше - решать вам.

Выводы все сделали.
Freddie
6 октября 2016, 15:17

N.Outa написала: Надо же, я думала, что это устаревшее питерское слово, так в свое время называли фарцовщиков, которые и одевались в нафарцованное.

Думаю, что ноги оттуда и растут. smile.gif
Grelka
6 октября 2016, 15:18

Nаmоre написала: Тот самый случай, когда хорошо разбираться в теме вредно. 

Факт. smile.gif
Аня
6 октября 2016, 15:18
И про перспективы. Я могу провести игру.
Хоть с завтра, хоть когда. Понятно, что я периодически в разъездах, но с обновлением таблички или с его отсутствием мы как-нибудь справимся. smile.gif

Табличек у меня четыре. На любой вкус. Две из них, в маленьком формате, опробованы в реале.

Фелиция, я могу сейчас, а могу после тебя. Как тебе удобнее. smile.gif Мне не критично совсем. Разве что какой-нибудь внезапный форс-мажор случится... Надеюсь, что не случится. smile.gif
N.Outa
6 октября 2016, 15:26
Задела опять за живое. smile.gif

Мальвина написала: Послабление из жалости. Это как-то совсем печально. Игра еще не кончена, а на нас уже махнули рукой и "дали возможность трепыхнуться"... Каких только поворотов не было в разведке. Не факт, что они были бы здесь, но сам подход...

Будем считать, что первый блин комом. Я считаю, что подход не верен. Сначала надавать заведома нескладываемые слова, а потом жалеть. biggrin.gif

Кстати, с разрешения Farmacevt из личной переписки, у нас была дискуссия по словам подсказки, так мне было сказано, что слово Златовласка Оля бы не пропустила на слова серебро и прическа. *Хотя лично я, считаю, что это неправильно и, если слово в русском языке есть, то его можно давать в качестве подсказки в любых вариантах. Иначе, по такому же принципу, не могла быть допущена замечательная подсказка Наморе Дендрохронологический, которая, однако, в данном случае у ГМа не вызвала вопросов.
Grelka
6 октября 2016, 15:29

N.Outa написала: у нас была дискуссия по словам подсказки, так мне было сказано, что слово Златовласка Оля бы не пропустила

А чем плоха Златовласка? confused.gif
Eleonora60
Мажор, если это не музыкальное, переводится еще и как главный, важный, значительный, крупный. В общем, дети шишек, тоже считающие себя "важняками".
felicia

Аня написала: Фелиция, я могу сейчас, а могу после тебя. Как тебе удобнее.

Давай тогда проводи.
Я перерыв сделаю.
Аня
6 октября 2016, 15:31

Eleonora60 написала: Мажор, если это не музыкальное, переводится еще и как главный, важный, значительный, крупный. В общем, дети шишек, тоже считающие себя "важняками".

Как я понимаю, воинское звание майор тоже растёт откуда-то оттуда. smile.gif
Grelka
6 октября 2016, 15:31

N.Outa написала: Иначе, по такому же принципу, не могла быть допущена замечательная подсказка Наморе Дендрохронологический, которая, однако, в данном случае у ГМа не вызвала вопросов.

Дендрохронологический метод — такое слово (словосочетание) есть в русском языке.

Но и слово Златовласка есть, конечно же. Я пластинки в детстве слушала. Никак не на чешком или каком еще языке. А на русском.

Это уже вообще. mad.gif
N.Outa
6 октября 2016, 15:36

felicia написала: Нота, а почему не просфора? Я, честно говоря думала, что ваш второй контакт кто-то из людей: Макс или Наполеон там (так как шло указание на человека, который выпекает просфоры).

Извини, не поняла вопроса. Сначала я и хотела Просфора, с указанием на хлебный. Но как бы это указывало на Лавру/монастырь? Еще, оказывается, есть слово Просфорня, это послушницы женских монастырей, выпекающие просфоры. А Лавра, изначально все-таки крупный мужской монастырь, поэтому и просфорники. Была сначала версия Монастырский, с намеком на хлеб, но не была уверена, что такую подсказку возьмут.
Аня
6 октября 2016, 15:36

felicia написала: Я перерыв сделаю.

Хорошо. smile.gif
Если тебе так удобнее. hb.gif
Я сейчас подчищу свои хвосты и открою запись.

Коллеги, ждём до понедельника, или как набежим, так и полетим?
Grelka
6 октября 2016, 15:38

Аня написала: Коллеги, ждём до понедельника, или как набежим, так и полетим?

Я бы до ПН, мне как раз кстати игра закончилась, но я не претендую. Мне кажется, что сразу поиграть после такой сложной во всех смыслах игры — самое то.
Grelka
6 октября 2016, 15:39

N.Outa написала: Была сначала версия Монастырский, с намеком на хлеб, но не была уверена, что такую подсказку возьмут.

Это было бы точно сложнее. Твоя подсказка была однозначной и четкой.
Twister Paid
6 октября 2016, 15:39

N.Outa написала: надавать заведома нескладываемые слова

Эм... Я не уверена, что вообще возможно оценить слова на "заведомую нескладываемость". Мне и слова, взятые на подсказку "бурдюк" нескладываемыми казались. Или, скажем, я никогда б не додумалась соединить в одну подсказку домового, Испанию и катарсис словом Дуэнде (хотя и знала слово и все его смыслы). Просто не додумалась бы, и считала их "заведомо нескладываемыми". Веротяно, где-то в мире существует слово, которым можно все красные слова связать. Просто я не нашла.

Кстати, полночи пыталась найти среди мультфильмов Союузмультфильма какой-нибудь о герое, построившем плотину, или хотя бы о добрых бобрах, спасших кого-нибудь...

frown.gif
SmallSunny
6 октября 2016, 15:41

Nаmоre

Эпилог.
Возвращается муж с работы.

adore.gif
Grelka
6 октября 2016, 15:41

Twister Paid написала: Я не уверена, что вообще возможно оценить слова на "заведомую нескладываемость".

Это правда. Все мыслят по-разному. Можно исключить как раз "легко складываемые", но вот чтобы заведомо — нет. Наморе первой своей подсказкой сложила слова, которые вот я бы в жизни не додумалась сложить, точно говорю.
Аня
6 октября 2016, 15:42
В общем, открываю запись для флуда и потрындеть. А там видно будет... smile.gif

Велкам!
N.Outa
6 октября 2016, 15:45

Grelka написала: Это правда. Все мыслят по-разному. Можно исключить как раз "легко складываемые", но вот чтобы заведомо — нет. Наморе первой своей подсказкой сложила слова, которые вот я бы в жизни не додумалась сложить, точно говорю.

Ну да, может, я и не права, признаюсь. Но Наморе у нас вообще гуру сложных подсказок.
kelly-g
6 октября 2016, 15:45

felicia написала: Троице-Сергиева Лавра

А ты из Сергиева-Посада?

Twister Paid написала: Шикша - это ягода синяя, да? А какая она на вкус?

Черная. Вкуса у нее нет, но есть много воды, ею можно спасаться от жажды.

Twister Paid написала: А стланик что? Вот эти елочки приземистые? А как качаться?

На ствол забираешься и "качаешься" smile.gif Он как куст из земли растет. Разновидность сосны. Даже у Шаламова рассказ такой есть, оказывается (он тоже наш, колымский, Шаламов, хоть и по другому поводу)

Стланик – дерево надежд, единственное на Крайнем Севере вечнозеленое дерево. Среди белого блеска снега матово-зеленые хвойные его лапы говорят о юге, о тепле, о жизни. Летом он скромен и незаметен – все кругом торопливо цветет, стараясь процвести в короткое северное лето. Цветы весенние, летние, осенние перегоняют друг друга в безудержном бурном цветении. Но осень близка, и вот уже сыплется желтая мелкая хвоя, оголяя лиственницы, палевая трава свертывается и сохнет, лес пустеет, и тогда далеко видно, как среди бледно-желтой травы и серого мха горят среди леса огромные зеленые факелы стланика.

kelly-g
6 октября 2016, 15:46

Grelka написала: Твоя подсказка была однозначной и четкой.

Да, супер!
If
6 октября 2016, 15:50
Я, когда думала про связку красных слов, хотела загадать "погоди" на мультфильм, арбузы, сутолоку и мажора (помимо общей позитивности слова, там ещё и заяц - явный мажор).
Но рискованно: команда могла не понять, что имеется в виду исключительно "Ну, погоди" и начать брать слова на "подожди". А там пробка, самолёт и вообще половина списка...
Вот если можно было бы загадать несуществующее слово "нупогодичный"... tongue.gif
felicia
6 октября 2016, 15:51

N.Outa написала: Извини, не поняла вопроса. Сначала я и хотела Просфора, с указанием на хлебный. Но как бы это указывало на Лавру/монастырь

Ну для меня как раз просфора бы только к Лавре и отсылала,а просфорник указывал именно на кого-то. Ну хорошо, что я не в синей команде была - путала бы своими сомнениями сокомандников.

kelly-g написала: А ты из Сергиева-Посада?

Да.
Eleonora60
6 октября 2016, 15:53

Вот все пугают Магаданом! А оттуда вон какие люди приходят! smile4.gif
kelly-g
6 октября 2016, 15:54

felicia написала: Да.

Ну ты даешь! Я вашу лавру с детства люблю smile.gif
Farmacevt
6 октября 2016, 15:54

N.Outa написала: Задела опять за живое. smile.gif

Будем считать, что первый блин комом. Я считаю, что подход не верен. Сначала надавать заведома нескладываемые слова, а потом жалеть.  biggrin.gif

Кстати, с разрешения Farmacevt из личной переписки, у нас была дискуссия по словам подсказки, так мне было сказано, что слово Златовласка Оля бы не пропустила на слова серебро и прическа. *Хотя лично я, считаю, что это неправильно и, если слово в русском языке есть, то его можно давать в качестве подсказки в любых вариантах. Иначе, по такому же принципу, не могла быть допущена замечательная подсказка Наморе Дендрохронологический, которая, однако, в данном случае у ГМа не вызвала вопросов.

Угу, а еще в личной переписке я написала, что скорее всего побурчала бы и пропустила эту подсказку. Я вообще все всем разрешаю, лишь бы позитивно было. Но иногда "черное видится белым, а белое черным" wink.gif
felicia
6 октября 2016, 15:58

kelly-g написала: Ну ты даешь! Я вашу лавру с детства люблю

А что я? Я ничего coquet.gif
Мы с детства про неё учили:
"Prince Dmitry of Don came to the monastery before the battle on the Kulikovo field"
N.Outa
6 октября 2016, 16:03

felicia написала: Ну для меня как раз просфора бы только к Лавре и отсылала,а просфорник указывал именно на кого-то. Ну хорошо, что я не в синей команде была - путала бы своими сомнениями сокомандников.

Так там же еще Спаситель был и Богоматерь. Просфора на монастырь не указывает, кмк, а указывает на литургию, как службу (причастие на Спасителя, А Богородица на Богоматерь).
Одна из просфор используется для приготовления Агнца, которым на Литургии причащаются верующие. Из остальных четырёх просфор священник изымает частицы в память Богородицы.
Grelka
6 октября 2016, 16:04

Farmacevt написала: Я вообще все всем разрешаю, лишь бы позитивно было.

Чего ГМ не должен делать, если он видит нарушение правил.
Grelka
6 октября 2016, 16:05

Farmacevt написала: скорее всего побурчала бы и пропустила эту подсказку.

А что тут "бурчать"? По каким признакам эта подсказка была отведена? "Серебро"? Ну так "злато" — это не то. "Власка"? — ну так это не однокоренное никаким образом с "прической". Причин для отвода подсказки и для "бурчания" нет.
SmallSunny
6 октября 2016, 16:14

Grelka написала:
А что тут "бурчать"? По каким признакам эта подсказка была отведена? "Серебро"? Ну так "злато" — это не то. "Власка"? — ну так это не однокоренное никаким образом с "прической". Причин для отвода подсказки и для "бурчания" нет.

+1
Farmacevt
6 октября 2016, 16:23
Эта подсказка не была отведена. Меня спросили как я к таким подсказкам отношусь. Я высказала свое мнение. Вопроса о том, можно ли давать такую подсказку не было.
Grelka
6 октября 2016, 16:24

Farmacevt написала: Вопроса о том, можно ли давать такую подсказку не было.

По поводу этой подсказки нет оснований даже "бурчать". Она чистая абсолютно.
Farmacevt
6 октября 2016, 16:30
У меня на этот счет другое мнение.
N.Outa
6 октября 2016, 16:33

felicia написала: Мы с детства про неё учили:
"Prince Dmitry of Don came to the monastery before the battle on the Kulikovo field"

Троице-Сергиева Лавра

А для меня Лавра прежде всего Александро-Невская. smile.gif
Grelka
6 октября 2016, 16:34

Grelka написала: По каким признакам эта подсказка была отведена?

Farmacevt написала: У меня на этот счет другое мнение.

Озвучишь его?
Мальвина
6 октября 2016, 16:38

N.Outa написала: А для меня Лавра прежде всего Александро-Невская.

И для меня. smile.gif
И еще почему-то сразу вспоминается Киево-Печерская, хотя в Киеве ни разу не была. smile.gif
N.Outa
6 октября 2016, 16:43

kelly-g написала: Остановиться невозможно

Я видела такие ягоды в Норвегии, думала, что они ядовитые. smile.gif Хотя кто-то из ребят попробовал, сказал, что безвкусно. *Повторяю про себя: Шикша, шикша...
Стланик в Норвегии тоже есть, и в Финляндии на севере встречала, но он небольшой - не покачаешься.
SmallSunny
6 октября 2016, 16:43

Grelka написала:
По поводу этой подсказки нет оснований даже "бурчать". Она чистая абсолютно.

А ты и мне поясни тогда почему она чистая, а то я, все свои (хоть и скудные) знания по русскому языку из школы, должна выкинуть на помойку выходит.....
N.Outa
6 октября 2016, 16:45

Мальвина написала: И для меня.  smile.gif
И еще почему-то сразу вспоминается Киево-Печерская, хотя в Киеве ни разу не была.  smile.gif

Да, а Киево-Печерская - на втором месте. Но я в Киеве была, три раза. Один раз в детстве, и пару раз в командировках.
Farmacevt
6 октября 2016, 16:47

Grelka написала:

Озвучишь его?

Подсказка должна быть одной на ход. Если подсказка состоит из двух слов, пусть даже они пишутся вместе, то это 2 подсказки. Подсказки типа златовласка считаю допустимыми в контексте. Если в списке слов нет слов отдельно связанных с золотом и отдельно с волосами, то такая подсказка возможна. Если же это явное указание на, допустим, прическу и серебро, то такая подсказка не должна быть. Например, старорусский при наличие в списке дедушки и Россия, считаю недопустимым.
Но опять таки - я бы не настаивала. Считаю подобные нарушения правил допустимыми. Бурчать и гневно плеваться ядом - разные вещи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»