Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-78
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Farmacevt
1 октября 2016, 00:00
Табличка есть, осталось рассадить вас по углам. Прошу сильно не возмущаться - не поможет. Озарение, которое на меня снизошло, разбило вас так:

Красная команда:
Капитан - Twister Paid
Color
Мальвина
Аня
Людмила_Д

Синяя команда:
Капитан - N.Outa
Grelka
kelly-g
Aliana
Роса

Зеленая команда:
Капитан - Nаmоre
felicia
Freddie
tanushka000
Eleonora60

Никого не забыла?
kelly-g
6 октября 2016, 16:47

N.Outa написала: Я видела такие ягоды в Норвегии

N.Outa написала: Стланик а Норвегии тоже есть

Люблю Норвегию! Мы ехали по ней на автобусе, в одном месте остановились, пейзаж - ну чисто Колыма!
monsoro
6 октября 2016, 16:49
Разведчицы, дорогие!
Спасибо вам большое за фотографии и интересные рассказы о ваших городах!
Я вас всех очень люблю! love.gif
kelly-g
6 октября 2016, 16:50

N.Outa написала: А для меня Лавра прежде всего Александро-Невская.

Не, Троице-Сергиева. Мы часто из Магадана ездили куда-нибудь транзитом через Москву, и останавливались здесь в Подмосковье у друга семьи в Загорске. А у него из окна виднелась бело-голубая колокольня лавры. Яркое детское впечатление. Сколько потом уже в Сергиевом Посаде не была, ни разу оно не смазалось, такая же красота.
Twister Paid
6 октября 2016, 16:50

Farmacevt написала:
Подсказка должна быть одной на ход. Если подсказка состоит из двух слов, пусть даже они пишутся вместе, то это 2 подсказки.

Тогда мой "раннесумеречный" тоже мимо кассы? Или нет?
Farmacevt
6 октября 2016, 16:54

Twister Paid написала:
Тогда мой "раннесумеречный" тоже мимо кассы? Или нет?

Нет, это подсказка связанная единым смыслом - ранними сумерками. В таблице нет слов отдельно на ранний и отдельно на сумерки. Это цельный намек.
N.Outa
6 октября 2016, 16:55

Twister Paid написала: Тогда мой "раннесумеречный" тоже мимо кассы? Или нет?

Будь я ГМом, я б твое "раннесумеречный" на два не пропустила бы. Нет такого слова. tongue.gif Я б сказала, Твисти, ты можешь лучше, иди и принеси другую подсказку. biggrin.gif
N.Outa
6 октября 2016, 16:59

kelly-g написала: Не, Троице-Сергиева. Мы часто из Магадана ездили куда-нибудь транзитом через Москву, и останавливались здесь в Подмосковье у друга семьи в Загорске. А у него из окна виднелась бело-голубая колокольня лавры. Яркое детское впечатление. Сколько потом уже в Сергиевом Посаде не была, ни разу оно не смазалось, такая же красота.

А я не была. Прямо так туда захотелось.
kelly-g
6 октября 2016, 17:07

N.Outa написала: А я не была. Прямо так туда захотелось.

Надо-надо smile.gif
user posted image
Роса
6 октября 2016, 17:18

N.Outa написала: Златовласка Оля бы не пропустила на слова серебро и прическа.

Я бы даже не подумала о такой подсказке ГМ спрашивать. Написала бы сразу в тред.

Была бы четвертая часть волосатых подсказок. biggrin.gif
Аня
6 октября 2016, 17:20

Роса написала: Была бы четвертая часть волосатых подсказок.

Эххх... А было б круто! biggrin.gif
Grelka
6 октября 2016, 17:44

Роса написала: Была бы четвертая часть волосатых подсказок.

haha.gif
Grelka
6 октября 2016, 17:47

Farmacevt написала: Если подсказка состоит из двух слов, пусть даже они пишутся вместе, то это 2 подсказки.

Волейбол.
Сумасшедший.
Человекодень.
Горицвет.
Вертихвостка.

Они все не годятся, как подсказка? redface.gif

Почему тогда "раннесумеречный" было допущено?
Grelka
6 октября 2016, 17:50

Farmacevt написала: Подсказка должна быть одной на ход. Если подсказка состоит из двух слов, пусть даже они пишутся вместе, то это 2 подсказки. Подсказки типа златовласка считаю допустимыми в контексте. Если в списке слов нет слов отдельно связанных с золотом и отдельно с волосами, то такая подсказка возможна. Если же это явное указание на, допустим, прическу и серебро, то такая подсказка не должна быть. Например, старорусский при наличие в списке дедушки и Россия, считаю недопустимым.

Я тебе сейчас тайну, видимо, открою. У нас есть правила этой игры. Ты читала? Ну вот, там такого нет. Следовательно, твое поведение как ГМ-а некорректно. Ты не могла отводить Златовласку потому, что оно сложное (составное) — оно отвечало правилам, которые прописаны у нас и по которым ты тоже согласилась играть. Точно таким же образом ты бы не могла отвести (ну, или ошибочно отвела бы) слово "старорусский".
Farmacevt
6 октября 2016, 17:50

Grelka написала:
Волейбол.
Сумасшедший.
Человекодень.
Горицвет.
Вертихвостка.

Они все не годятся, как подсказка? redface.gif

Почему тогда "раннесумеречный" было допущено?

Я же написала, что все зависит от слов в табличке. Отдельно взятые слова - прекрасны. В контексте - могут быть как допустимыми, так и нет.
Grelka
6 октября 2016, 17:52

Farmacevt написала: В контексте - могут быть как допустимыми, так и нет.

Они могут быть не допустимы, если нарушают правила игры. ГМ-ы личные правила касательно ключевых моментов у нас не изобретают. Это нужно понять, если хочешь ГМ-ить и впредь.
Grelka
6 октября 2016, 17:53

Farmacevt написала: Я же написала, что все зависит от слов в табличке.

И по каким причинам "раннесумеречный" как подсказка на "зимний" и "комендантский" была пропущена? Зимой, как известно, сумерки наступают рано. Комендатский час, как известно, часто сопряжен с наступлением сумерек.

Твоя собственная схема не работает. Потому что схемы нет. tongue.gif
Farmacevt
6 октября 2016, 17:53

Grelka написала:
Я тебе сейчас тайну, видимо, открою. У нас есть правила этой игры. Ты читала? Ну вот, там такого нет. Следовательно, твое поведение как ГМ-а некорректно. Ты не могла отводить Златовласку потому, что оно сложное (составное) — оно отвечало правилам, которые прописаны у нас и по которым ты тоже согласилась играть. Точно таким же образом ты бы не могла отвести (ну, или ошибочно отвела бы) слово "старорусский".

Я должна отвечать за то, чего не делала? Еще раз напишу, видимо тут так принято - по сто раз одно и то же писать.
Это мое мнение, мое отношение к подсказкам. Я бы разрешила подобные подсказки, хоть и считала бы их некорректными. Как собственно разрешила все подсказки в этой игре.
Grelka
6 октября 2016, 17:55

Farmacevt написала: Я бы разрешила подобные подсказки, хоть и считала бы их некорректными.

А почему ГМ разрешает некорректные подсказки? Некорректные подсказки — это нарушение правил. ГМ же призван не нарушать правила, а следить за их соблюдением.
Farmacevt
6 октября 2016, 17:56

Grelka написала:
И по каким причинам "раннесумеречный" как подсказка на "зимний" и "комендантский" была пропущена? Зимой, как известно, сумерки наступают рано. Комендатский час, как известно, часто сопряжен с наступлением сумерек.

Твоя собственная схема не работает. Потому что схемы нет. tongue.gif

И зима, и комендантский связаны с каким-либо действие наступающем во время сумерек, которые рано наступают (как-то коряво выразилась, но суть, надеюсь, ясна). Покажи слово, связанное отдельно с рано и отдельно с сумерками?
Farmacevt
6 октября 2016, 17:59

Grelka написала:
А почему ГМ разрешает некорректные подсказки? Некорректные подсказки — это нарушение правил. ГМ же призван не нарушать правила, а следить за их соблюдением.

Потому что все в этом мире относительно. И то, что одному святая правда, другому наглая ложь. Здравая доля пофигизма и терпимости должна присутствовать во всем, в том числе и в играх. Я бы сказала, что в играх в первую очередь.
Grelka
6 октября 2016, 18:03

Farmacevt написала: Покажи слово, связанное отдельно с рано и отдельно с сумерками?

Пробка.
А теперь ты скажешь, что это не так. А всё почему? Потому что твоя схема, по которой ты принимаешь (или не принимаешь) подсказки, не холодна, а эмоциональна и индивидуальна. Даже споры "однокоренное у нас тут или нет" случаются, а уж критерий "...если в списке слов нет слов отдельно связанных это привязывается отдельно.." — это, извини, не критерий.

Спорить явно нет смысла.

Выводы сделаны.
N.Outa
6 октября 2016, 18:09

Farmacevt написала: Я бы сказала, что в играх в первую очередь.

Чем жестче правила, тем более сложная задача, тем прятнее найти правильное решение. Это не просто игра, а игра интеллектуальная.

Grelka написала: Волейбол.
Сумасшедший.
Человекодень.
Горицвет.
Вертихвостка.

Они все не годятся, как подсказка?

Дендрохронологический. wink.gif
Farmacevt
6 октября 2016, 18:27
Игра должна быть прежде всего игрой. И таковой она и была. К чему весь этот негатив ПОСЛЕ и стократное повторение уничижительного "Выводы сделаны"? Грелка, если тебе была неприятна эта ИГРА - приношу свои извинения. Как ГМ недоработала. Моя позиция отличается от твоей, и видимо, от большинства. Ну что ж - не в инкубаторе росли.
Еще раз прошу прощения у всех, кого разочаровала сама игра и кому она принесла негативные эмоции. Весь остальной послеигровой спор считаю лишним и за него извинения не прошу. Моя позиция это моя позиция. Вы можете быть с ней не согласны, но это не означает, что она не правильная. У каждого своя правда.
Eleonora60
6 октября 2016, 19:31
Оля, я получила от игры удовольсивие, хотя вначале и напрягали Шпионы. Пока сделай паузу как ГМ, а там все и наладится.
smile4.gif
Color
6 октября 2016, 20:08
Мне тоже понравилась игра, хоть мы и проиграли.
Но если мы сейчас играем в менторство, то я могу.
Кого подвергаем остракизьму? Давайте его, - ролевые игры, значит ролевые игры. У меня далее кожаный купальник есть. И красная помада.
tanushka000
6 октября 2016, 20:20
От нафлудили! Читать не перечитать! Присоединяюсь к поздравлениям!

Было здорово! Всех люблю!
*ушла читать*
Роса
6 октября 2016, 21:57
А я устыдилась, мне кажется, что я ГМ лишь однажды спросила о подсказке. smile4.gif
Роса
6 октября 2016, 21:57
И, да, хватит ворчать. Давайте играть.
Freddie
6 октября 2016, 23:39
Наконец добралась.
Синие, с победой!
Нота, отличное капитанство!
Который раз?
Когда был первый (кажется), мы с Фелицией выиграли под твоим началом, Мальвина нас еще тогда покинула, помнишь Мариинку? smile.gif

Красненькие, дрались как звери, с вами было весело и интересно.

Зелененькие, родные, Наморе, как же мы старались и стремились к победе...
Наморе, Бурдюки это был класс, и просто как все гениальное.
Наукоград, эх, в Википедии я купилась на "логос"- слово, учение, а учатся в Универе. facepalm.gif
Но ты не при чем, ты свою роль отыграла на отлично с плюсом. klass.gif
Freddie
7 октября 2016, 00:12

Twister Paid написала: Единственное слово, которое вы не услышали - это Мажор на подсказку Предвкушение. Хотя и проговорили, что предвкушение - радостное. А следующий шаг не сделали: мажор - это радостный характер музыки (в отличие от минора - грустного).

Твистер, я сразу догадалась, каким же еще может быть Предвкушение, как не радостным, мажорным? Мне казалось, что слово прямо вопиёт "ну, возьмите же меня, что вы медлите!"
Freddie
7 октября 2016, 00:23
Игра вышла очень интересной, с удовольствием почитала про заветные городские...
Мои, я уже говорила, Плотинка, Море, Универ.
Он, конечно, звался серьезно, Уральский государственный университет имени А. М. Горького,
УрГУ, 12 мая 2011 года УрГУ был присоединён к Уральскому федеральному университету (УрФУ).
Терпеть не могу эту бесконечную словесную эквилибристику, но для меня он по-прежнему, Универ, родной и любимый.
Еще был Свердлов, ну, это понятно, его именем наш город назывался раньше, до Екатеринбурга.
Freddie
7 октября 2016, 01:24
Последнее мое слово было Далила, Длила на иврите.
Эта красавица-злодейка была филистимлянкой, и Ашкелон был когда-то филистимлянским городом. Главный городской пляж называется Длила.
Грелка была там.
И Келли, кажется, тоже. smile4.gif
Несколько лет назад город пригласил скульптуров из разных стран, и они украсили главную улицу скульптурами по мотивам Самсона и Далилы.
Фокус в том, что все скульпторы были семейными парами.
Freddie
7 октября 2016, 01:30
У каждого свое виденье...
N.Outa
7 октября 2016, 14:11

Freddie написала: Последнее мое слово было Далила, Длила на иврите.
Эта красавица-злодейка была филистимлянкой, и Ашкелон был когда-то филистимлянским городом. Главный городской пляж называется Длила.

Классно. А я была в Израиле четыре года назад. Незабываемые впечатления. В октябре как раз - сказочная погода. Все цветет. Но в Ашкелоне не была, была в Яффе, Иерусалиме, Хайфе, Кейсарии, на Мертвом море... Даже не могу сказать, что мне больше понравилось. Всё! cool.gif
Freddie
7 октября 2016, 14:20

N.Outa написала: Но в Ашкелоне не была,

Теперь будет повод заглянуть и в Ашкелон. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»