Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-78
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Farmacevt
1 октября 2016, 00:00
Табличка есть, осталось рассадить вас по углам. Прошу сильно не возмущаться - не поможет. Озарение, которое на меня снизошло, разбило вас так:

Красная команда:
Капитан - Twister Paid
Color
Мальвина
Аня
Людмила_Д

Синяя команда:
Капитан - N.Outa
Grelka
kelly-g
Aliana
Роса

Зеленая команда:
Капитан - Nаmоre
felicia
Freddie
tanushka000
Eleonora60

Никого не забыла?
Farmacevt
1 октября 2016, 00:13
Подсказки на "ноль". Отрабатываются как правило в конце игры, в начале практически бесполезны. Подсказка также как обычный намек объединяет смыслом ряд слов, но построена на отрицании. Например, подсказка "животные - 0" отсекает из списка слова заяц, скотина (интересно, откуда это слово у меня всплыло? biggrin.gif ), ветеринар и т.д. Команданда может называть слова до тех пор, пока не нарвется на любое не свое слово. Либо может спасовать в любой момент. Например, из прошлой игры - не связывались у Мальвины слова, но она читала, что команда правильно размышляла и только таблетку ей надо было убрать из рассуждений. Она могла дать намек "лекарство 0", что означало бы, что можно брать все слова не связанные с лекарством. Это немного рискованно, так как команда точно должна верить, что все подсказки "до этого" они раскусили и называть слова именно из прошлых подсказок. Иногда ноль может запутать wink.gif
Подсказка "любое" - тоже работает обычно в конце. Команда, к примеру, по подсказкам до и подсказкам чужих капитанов вычислила свои слова, но сильно отстает. У капитана нет возможности связать смыслом к примеру 6 слов. Он связывает смыслом 2 слова (или 3...сколько никто не знает) и дает намек любое. Команда должна понимать, что в "любом" есть несколько (неизвестно сколько) слов от любого, а остальное нужно взять прицепом из прошлых намеков. Тоже рискованно.
Может, Иф понятнее объяснит...
Twister Paid
1 октября 2016, 00:13

Farmacevt написала:
Если команда красных открывает красного шпиона (которого красный капитан не знает), то красная команда "допрашивает" любое слово по своему усмотрению. Если команда красных открывает синего (например) шпиона, то ход красных закончен

Погоди, а если красная команда открыла красного шпиона - то ход красных НЕ закончен, что ли?

Мне кажется, нужно в любом случае ход заканчивать, какого бы цвета шпион не попался. Не контакт? Ход все.
Freddie
1 октября 2016, 00:15

Farmacevt написала: За что???

Не за что, а куда. 3d.gif

Народ, какой вариант таблички прибить?
Farmacevt
Закончен конечно, но допрос команда обязана провести.
Nаmоre

Farmacevt написала: Капитан - Nаmоre
felicia
Freddie
tanushka000

Зелененькие, страшное дело - капитан не очень разобрался в правилах. Будем играть по старинке. rolleyes.gif
Twister Paid
1 октября 2016, 00:16

Аня написала: Надо поизучать коды. По идее, можно табличку рисовать и красить прямо на форуме. Я проверила.
Муторновато, но можно.

Я тоже поверила. Все хорошо, но теги цвета текста внутри таблички форум меняет на угловые и при последующей отправке уже не распознает. Перекрашивать каждый раз заново умаяться можно.
If
1 октября 2016, 00:17
Можно мы будем не первыми? Оля, я в личке просила...

К сожалению, в понедельник буду ограниченно доступна. frown.gif
Twister Paid
1 октября 2016, 00:19

If написала: Можно мы будем не первыми? Оля, я в личке просила...

К сожалению, в понедельник буду ограниченно доступна. frown.gif

Может, напиши Оле первую подсказку заранее, а она ее опубликует в понедельник?
Freddie
1 октября 2016, 00:19

Nаmоre написала:
Зелененькие, страшное дело - капитан не очень разобрался в правилах. Будем играть по старинке.  rolleyes.gif

Не боись, мы тоже.
Будем преодолевать трудности по мере поступления. smile.gif
Nаmоre
1 октября 2016, 00:20

Freddie написала: Народ, какой вариант таблички прибить?

Анину пожирней.
Color
Так, народ, пробую добавлять таблицу со смартфона. 5,5 дюймов, то есть, довольно мелко, не планшет. И, например, покрашу слово в нужный цвет.
9 8 9 (8)
МОРЕ БЕЛЫЕ АРБУЗЫ УПАЛО СПАСИТЕЛЬ КОЛЬЦО
СОЛДАТ <span style="color:blue">СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ</span> МАКС ПЛОТИНКА ХЛЕБНЫЙ ВОСТОК
РОДНИКИ ВОЕННЫЕ <span style="color:orange">КАШТАНЫ</span> СУТОЛОКА САМОЛЕТ САУНА
ОЗЕРО ПРОБКА КОМЕНДАНТСКИЙ ГЛАЗ ЛАВРА УНИВЕР
КРЕПОСТЬ ЗИМНИЙ ПОДОЛ БАШНЯ НУКОГРАД НАПОЛЕОН
МАЖОР ОСТРОВА ТАТАРКА СОФИЯ БОГОМАТЕРЬ КОЖЕМЯКА

Ух ты, получается!
Твистер, спасибо за наводку!
Аня

Twister Paid написала: Все хорошо, но теги цвета текста внутри таблички форум меняет на угловые и при последующей отправке уже не распознает.

Есть такое. Потому и муторно.
Пока останусь со скриншотами.
Freddie

Twister Paid написала:
Может, напиши Оле первую подсказку заранее, а она ее опубликует в понедельник?

Да, я как-то так делала.
Farmacevt
1 октября 2016, 00:21
Ты можешь мне завтра-послезавтра оставить подсказку и я ее озвучу за тебя. Больше от тебя в понедельник ничего не потребуется wink.gif Ну разве что мысленно поддерживать команду.
Freddie
1 октября 2016, 00:21

Nаmоre написала:
Анину пожирней.

ОК.
tanushka000
1 октября 2016, 00:23

Nаmоre написала: Зелененькие, страшное дело - капитан не очень разобрался в правилах. Будем играть по старинке. 

Освоимся по ходу игры! Не переживай!
kiss.gif
tanushka000
1 октября 2016, 00:25

Color написал: Ух ты, получается!

Теги поправлять замучаешься.
Color
1 октября 2016, 00:26
Ой, черт, с тегами беда...
Freddie
1 октября 2016, 00:27

Farmacevt написала: Никого не забыла?

Если кто прибьется еще к нашему берегу, Lphant, например, добавлю.
Farmacevt
1 октября 2016, 00:32
Синьки и зеленки списки получили - пока матом не кроют, уже хорошо biggrin.gif Время на подумать предостаточно. Иф, жду почту.
Freddie
1 октября 2016, 00:34
Кстати, сегодня день (именины) Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи.
Любовь у нас есть, насчет Веры и Надежды не в курсе.
Но мне всегда нравилось сочетание этих имен. smile.gif
Аня
1 октября 2016, 00:41

Freddie написала: Кстати, сегодня день (именины) Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи.

Моей бабуле сегодня исполнилось бы 88... Но у неё не именины, нет.

Любы и Веры среди моих друзей и знакомых есть. И София есть. И, вроде, не одна.
С Надеждами сложнее. Очень далёкие знакомые, и только. А день - хороший!
Всех причастных - с Праздником! hb.gif
Freddie
1 октября 2016, 00:45
Среди знакомых-то у меня тоже достаточно.
И дочь Софья.
Но здесь, в треде, не знаю. wink.gif
Аня
1 октября 2016, 00:47

Freddie написала: Но здесь, в треде, не знаю.

А было бы интересно, да. smile.gif
Eleonora60
1 октября 2016, 00:52
Кроме убранной Авиации есть еще геморройные пары:
Море-Озеро
Пробка-Сутолока.
Да и Спаситель-Богоматерь очень близки, как и Башня-София

С "0" я все поняла, а с "Любое" что-то непонятно.

Хотела в Зеленую команду, т.к. буду свободна после 18.00. А рокировку сделать нельзя?
Farmacevt
1 октября 2016, 01:02
Нора, извини, я уверенно писала тебя в зеленую. Не знаю как ты посинела, поздно уже видимо. Я не против, если Фредди тебя в зеленую исправит, но положа руку на сердце - ты веришь, что ход синей команды случится раньше шести? wink.gif
Eleonora60
1 октября 2016, 01:06

Farmacevt написала: ты веришь, что ход синей команды случится раньше шести?

Всяко бывает. Ладно, может удастся с телефона заглядывать в тред. smile4.gif
If
1 октября 2016, 01:07
И я бы хотела рокировку, но похоже, что уже никак. frown.gif
Вариант с отложенной подсказкой хорош был бы, если бы я завтра хоть как-то могла выйти в инет...

Пока раскрашенную табличку не получила, поэтому удивлюсь слову Наукоград в списке. К чему его будет цеплять несчастный капитан (возможно, даже я) - не представляю redface.gif
Freddie
1 октября 2016, 01:15
Переписать в другую команду мне не трудно, только скажите.
Freddie
1 октября 2016, 01:16
Вот интересно, Татарка это национальность или район, как Молдаванка в Одессе?
If
1 октября 2016, 01:26

Eleonora60 написала:
С "0" я все поняла, а с "Любое" что-то непонятно.

"Любое" - это подсказка с неизвестным кол-вом контактов. Обычно используется, чтобы добрать правильные, но не названные в прошлые ходы слова.
Давая в подсказке число N, капитан говорит команде, что N слов подходит под его подсказку. Давая в подсказке "любое" капитан говорит, что не может дать подсказку на конкретное число слов, но надеется, что команда додумается сама.

Например, первым ходом красная команда получает намёк на 3 слова. У команды 4 версии. Сразу называют неправильное слово, ход заканчивается. Команда в шоке.

Потом ходят другие команды, начинается новый раунд красных. Капитан даёт новую подсказку на "любое" - это значит, что по новой подсказке неизвестное кол-во слов, но по старой можно набирать неограниченно.

В общем, "любое" - это опасно, но иногда полезно и идеологически верно. wink.gif Не приходится говорить подсказку на 5, если на неё подходит всего 1 слово, а остальные 4 - из прошлых прицепов.
If
1 октября 2016, 01:27

Freddie написала: Переписать в другую команду мне не трудно, только скажите.

Сине-зелёные уже получили списки. Так что - как решит ГМ и сине-зелёные капитаны.

Всем спокойной ночи smile.gif
Людмила_Д
1 октября 2016, 01:30

Freddie написала: Вот интересно, Татарка это национальность или район, как Молдаванка в Одессе?

В Киеве есть такой район.
Если что - слово не мое. smile.gif
Eleonora60
1 октября 2016, 01:44

If написала: "Любое" - это подсказка с неизвестным кол-вом контактов.

Спасибо, стало понятней. Но играть начинаем с понедельника, надеюсь? А то тут все так лихо завертелось, капитаны уже получили таблички.
Роса
1 октября 2016, 06:20
Блин, Оля, куда торопишься? Я в 6 утра прочитала 77 игру, там сказано, что начинаем в понедельник, слова отправляем до вечера субботы. Отправила слова, а здесь уже все готово. Грущу. tongue.gif
Роса
1 октября 2016, 06:27

Freddie написала: Кстати, сегодня день (именины) Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи.
Любовь у нас есть, насчет Веры и Надежды не в курсе.
Но мне всегда нравилось сочетание этих имен.

С опозданием, но поздравляю наших именинниц. Две точно есть. wink.gif
Twister Paid
1 октября 2016, 07:45

Eleonora60 написала: очень близки, как и Башня-София

Вообще ничего общего между башней и Софией не вижу.
Twister Paid
1 октября 2016, 07:47

Людмила_Д написала:
В Киеве есть такой район.
Если что - слово не мое. smile.gif

Мое smile.gif
Twister Paid
1 октября 2016, 07:51

If написала:
Пока раскрашенную табличку не получила, поэтому удивлюсь слову Наукоград в списке. К чему его будет цеплять несчастный капитан (возможно, даже я) - не представляю  redface.gif

Объединяй с Плотинкой "Загадочное-2" 3d.gif
Nаmоre
1 октября 2016, 08:47
Доброе утро, Разведка!
Надя - это я (имечко так себе...).
Грелочка, с именинами. biggrin.gif
Nаmоre
1 октября 2016, 08:51

Роса написала: Отправила слова, а здесь уже все готово.

Оля следом может провести вторую Городскую Разведку. smile.gif Остатков должно накопиться уже больше, чем тройки табличные.
Farmacevt
1 октября 2016, 08:52

Роса написала: Блин, Оля,  куда торопишься?

Роса, нетерплячка! "А мы никуда не торопимся" (с) это не про меня wink.gif Могу заменить 2 слова в таблице на твои, если народ не против. На свое усмотрение tongue.gif
Мальвина
1 октября 2016, 09:13
К зелёным ещё можно записаться?
Ммм, хотя решёток 15, а по командам распределено 14 человек. Кого-то не вписали. Тогда я с пипидастрами в этот раз. tongue.gif
Farmacevt
1 октября 2016, 09:16
Фредди, сможешь дописать Росу к синим и Мальвину к зеленым? И если Нора хочет - ее тоже к зеленым.
Мальвина
1 октября 2016, 09:19

Farmacevt написала:

Я там выше уже к болельщикам пошла. Не будем нарушать равенство. И 5 полевиков - это чересчур уже.
Grelka
1 октября 2016, 09:26
Ой, вот так ляжешь спать пораньше, а тут уже и табличка, и команды!

Капитан - N.Outa
Eleonora60
Grelka
kelly-g
Aliana

Синяя команда всех синей,
Синяя команда всех быстрей,
Синяя команда всех первей! user posted image
Farmacevt
1 октября 2016, 09:39

Мальвина написала:
Я там выше уже к болельщикам пошла. Не будем нарушать равенство. И 5 полевиков - это чересчур уже.

Мальвина, у зеленых трое полевиков, а у синих Алиана планирует активно выпадать из строя. Так что если хочешь - вылезай из кустов
Farmacevt
1 октября 2016, 09:44

Grelka написала:
Синяя команда всех быстрей

Ню-ню. Сохраню это и каждый раз буду цитировать, когда синьки в спячку будут впадать tongue.gif
Grelka
1 октября 2016, 09:48

Farmacevt написала: Сохраню это и каждый раз буду цитировать, когда синьки в спячку будут впадать 

biggrin.gif
Twister Paid
1 октября 2016, 09:50

Farmacevt написала:
Ню-ню. Сохраню это и каждый раз буду цитировать, когда синьки в спячку будут впадать  tongue.gif

Там внизу сноска мелким кеглем:

* Под "всеми" понимаются все синие команд данной игры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»