Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-78
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Farmacevt
1 октября 2016, 00:00
Табличка есть, осталось рассадить вас по углам. Прошу сильно не возмущаться - не поможет. Озарение, которое на меня снизошло, разбило вас так:

Красная команда:
Капитан - Twister Paid
Color
Мальвина
Аня
Людмила_Д

Синяя команда:
Капитан - N.Outa
Grelka
kelly-g
Aliana
Роса

Зеленая команда:
Капитан - Nаmоre
felicia
Freddie
tanushka000
Eleonora60

Никого не забыла?
Аня
4 октября 2016, 22:00

Eleonora60 написала: А вот интересно: после допроса ход к кому переходит: опять к зеленым?

То есть, возможность для красных хотя бы попытаться что-то сделать в своём безнадёжном положении ты даже не рассматриваешь? biggrin.gif
Людмила_Д
4 октября 2016, 22:01
Мои Каштаны. Все парки и бульвары весной цветут, а сейчас усыпаны шоколадно-коричневыми блестящими каштанчиками, падает такой колючий ёжик, разбивается и вот. smile.gif
user posted image
If
Красные! Чуточка веры в себя пока никому не повредила smile.gif
Farmacevt
Все команды ходят как и ходили по очереди. Допрос ходом не является (мне кажется я это уже миллион раз писала biggrin.gif ). Последними ходили зеленки, значит после допроса - ход красных.
Freddie
Я тут подумала: вдруг Упало наше?
Дерево спилили, и оно упало.
Иначе не увидишь кольца.
Twister Paid
4 октября 2016, 22:03

Людмила_Д написала: Мои Каштаны. Все парки и бульвары весной цветут, а сейчас усыпаны шоколадно-коричневыми блестящими каштанчиками, падает такой колючий ёжик, разбивается и вот. smile.gif

Не только твои - я их тоже присылала.
Freddie
4 октября 2016, 22:03

Людмила_Д написала: Мои Каштаны. Все парки и бульвары весной цветут, а сейчас усыпаны шоколадно-коричневыми блестящими каштанчиками, падает такой колючий ёжик, разбивается и вот. smile.gif

Конечно, Киев и каштаны. smile.gif
Аня
4 октября 2016, 22:04

Freddie написала: Конечно, Киев и каштаны.

Тоже была уверена, что каштаны киевляне прислали. smile.gif

Хотя, честно говоря, они и к Ставрополю очень бы подошли. У нас там их много. И по весне красота невозможная.
Но тут, честно скажу, будь у меня желание прислать что-то растительное, это были бы пролески. Или тополя. Их у нас тоже когда-то было много. Но потом их почти все вырубили.
Freddie
4 октября 2016, 22:05
А они съедобные?
Роса
4 октября 2016, 22:06
Давайте спросим, про подол? Может он зеленый контакт. spy.gif
Аня
4 октября 2016, 22:08

Freddie написала: А они съедобные?

Те, которые красиво цветут - нет. smile.gif
В Ставрополе есть и съедобные, но их мало совсем. И они не так эффектны.
Twister Paid
4 октября 2016, 22:08

Freddie написала: А они съедобные

Киевские? Нет, несъедобные, конские. Противоварикозные. Зато красивючие! Как шарики полированной мебели )))
kelly-g
4 октября 2016, 22:09

Twister Paid написала: Зато красивючие! Как шарики полированной мебели

Я люблю собирать каштаны. Их удобно в руке перебирать smile.gif
Farmacevt
4 октября 2016, 22:09
А у на каштаны всю дорогу какой-то болячкой болеют и желтеют mad.gif
kelly-g
4 октября 2016, 22:11

Роса написала: Давайте спросим, про подол?

Давайте.
Аня

Twister Paid написала: Киевские? Нет, несъедобные, конские. Противоварикозные. Зато красивючие! Как шарики полированной мебели

Я настаиваю: не только киевские. smile.gif
А в остальном - да, и ещё раз да. smile.gif Мы всегда по осени их собирали, когда детьми были. Каштаны и желуди, для поделок всяких. И просто приятно было собрать, разглядывать, перекатывать...

Потом, когда стала старше, собирала каштаны уже для мамы.
Aliana
Можно спросить про предполагаемо зеленый контакт. Если до зеленых дойдет ход, то 1 слово уж точно откроют.

Предлагаю Упало. Оно уже не красное. Может, еще и не зеленое.
Роса
4 октября 2016, 22:15

Aliana написала: Предлагаю Упало. Оно уже не красное. Может, еще и не зеленое.

А может нейтрал или маньяк. Не факт, что синее слово.
Twister Paid
4 октября 2016, 22:15

kelly-g написала:
Я люблю собирать каштаны. Их удобно в руке перебирать smile.gif

По-моему вообще нереально пройти под каштаном и не поднять с земли хотя бы парочку штук. И да, в ладошке перекатывать их приятно, две штучки больших или три маленьких.

Особенно невозможно пойти мимо совсем свежих, только-только упавших, еще в надтреснутой колючей скорлупке. Свежие они самые яркие, с разводами. Я в детстве верила, что они удачу приносят, если положить "один каштанчик в каждй карманчик".

Только жалко не лежат каштанчики долго - особенно если отопление включено уже. Вянут, тускнеют, уменьшаются... frown.gif
kelly-g
4 октября 2016, 22:18

Twister Paid написала: Вянут, тускнеют, уменьшаются

Я никогда не видела увядший каштан. К счастью. И вообще, встречаю только в поездках.
Аня
4 октября 2016, 22:18
Съедобное-несъедобное:
1. Это - те самые, красивые-красивые.
user posted image
2. Это - те, которые съедобные.
user posted image
Farmacevt
4 октября 2016, 22:19
Еще пол часика и гном уйдет спать в подземелье.
N.Outa
4 октября 2016, 22:19
Добрый вечерок. Наморе, зеленые, хоть мы и соперники, но даже сочувствую, красивейшая игра. up.gif Браво! appl.gif
Aliana
4 октября 2016, 22:21

Роса написала: А может нейтрал или маньяк. Не факт, что синее слово.

Может. И Подол может. Не вижу пользы для нас ни в каком варианте.
Ну только что не спрашивать про красноту, это ясно.
N.Outa
4 октября 2016, 22:26
Сауна моя. Коротко: Сауна – это баня. Дальше можно не читать, накатала про сауну от избытка чуЙств.
   Спойлер!
Финны так носятся со своей сауной, что даже не переводят, например, русская баня, как слово сауна, а переводят, типа «ванный дом», так было в фильме Сибирский цирюльник, когда генерал на излете запоя потребовал везти себя в баню. Хотя, если посмотреть здраво, то деревенская баня с деревенской сауной, вообще не отличаются. Немного другие стандарты кладки печки, (сейчас в саунах в основном железные печки), другие камни, но принцип и процесс те же самые: Париться и мыться. В интернете вы найдете много ерунды про сауну, не верьте всему. Я сама раньше думала, что отличие состоит в том, что в сауне не поддают воду на каменку, потому что в банном комплексе, куда мы с девчонками ходили, было жесткое объявление: «на каменку воду лить запрещено категорически под страхом смертной казни». И некоторые, как дуры, сидели в этом небольшом жарком помещении и жарились. Бред. Но в память о таких любителях финны сделали инфракрасную сауну – пожалуйста, грейтесь на здоровье. Продают, поставляют, устанавливают в СПА, а сами в такую сауну не ходят. Если финнам попытаться сказать, что в сауне нельзя поддавать воду на каменку (поддавать пар), то они покрутят пальцев у виска. Даже в инструкциях для иностранцев специально указывается, что перед тем, как расположиться в парилке, поддайте как следует пару, выйдите, потом через пару минут заходите в парилку и периодически поддавайте. Тут и в СПА комплексах в сауне обязательно пар поддают и с веником можно (но за отдельную денежку, в специальной парилке, потому что от веника много мусора).
Веники продаются всякие, березовые, дубовые, можжевеловые, сухие и замороженные. И сами финны заготавливают веники в особое время из особого сорта берез. Кто бывал в деревенской бане, и балдеет от того, как здорово попариться с веничком, потом окунуться в озеро, или зимой в прорубь или в снег, тот понимает, что такое сауна.
Кстати, и оргий финны в сауне не устраивают, как по каким-то причинам принято считать. Все корпоративы: женщины отдельно, мужчины отдельно, общий ужин и веселуха. Либо заказываются две сауны, либо по очереди: дамы вперед.
Наш друг занимается экспортом саун, в том числе, в Польшу, разбирается с рекламациями и т.п. Говорит, что до сих пор там в бассейнах/банях везде объявления, что поддавать воду на каменки нельзя. redface.gif Соответственно, никаких ковшиков-ведерок нет, народ приносит в купальных шапочках хлорированную воду из бассейна, и ТЭНы выходят из строя, а администрация: «Мы же вам говорили, что нельзя!» facepalm.gif

Спойлер!
Еще отступление, Недавно запретили соревнования «кто дольше просидит в сауне» после очередного случая смерти. Наконец-то догадались это издевательство отменить. В сауне надо сидеть в удовольствие, а не “кто дольше”.
Я обожаю сауну, в смысле, баню, главное, чтобы был пар, веник и полежать – попариться, побалдеть и потом все смыть – вот такой процесс. up.gif

Еще у меня такая шапка для сауны:
user posted image

smile.gif
Freddie
4 октября 2016, 22:30
Я ела каштаны в Тель-Авиве и Риме, жарят и продают с пылу-жару, еще обжигающие.
Вкуснотища!
А как растут, не помню. wink.gif
Aliana
4 октября 2016, 22:32

N.Outa написала: Сауна моя.

А я так и думала. Финляндия. smile.gif
Farmacevt
4 октября 2016, 22:33
Разведка!
user posted image
и добрых снов!
N.Outa
4 октября 2016, 22:43

Freddie написала: Я ела каштаны в Тель-Авиве и Риме, жарят и продают с пылу-жару, еще обжигающие.
Вкуснотища!

Я ела каштаны в Милане, так есть хотелось, и поробовать хотелось. redface.gif Пришлось потом все голубям отдать, что-то как-то не понравилось. Напомнило, как мы в глубоком детстве желуди ели из интереса и тяги к эксперименту. biggrin.gif
N.Outa
4 октября 2016, 22:47
В Петербурге каштаны тоже есть, цветут очень красиво, тоже не съедобный сорт,
   Спойлер!
user posted image

но и они не вызревают.
user posted image
Eleonora60
4 октября 2016, 22:51

Аня написала:  Это - те, которые съедобные.

Прям как птенчики в гнезде! smile4.gif
А каштаны даже в Москве цветут. Красиво!
Grelka
4 октября 2016, 22:56
Давайте подол.
Grelka
4 октября 2016, 22:56
ГМ имеет право на сон. smile4.gif
Freddie
4 октября 2016, 22:57

N.Outa написала: Пришлось потом все голубям отдать, что-то как-то не понравилось.

Не, я обожаю.
Покупаю иногда такие, очищенные и жареные.
Весь пакетик съедаю за раз.
Аня
4 октября 2016, 23:04

Freddie написала: Покупаю иногда такие, очищенные и жареные.

Жареные очищенные никогда не пробовала.
А сырые ем с удовольствием, если попадаю в сезон.
Они, понятно, неочищенные.
В прошлом году даже в нашем несчастном "Магните" были. Крупные, крепкие, вкуснющие. Продавались вразвес. smile.gif
Удивительно, но факт: на рынке в тот же сезон каштаны тоже были, но мелкие какие-то. И пустые среди них попадались периодически.
Aliana
4 октября 2016, 23:05
Ранние синие пташки, соглашаюсь с допросом Подола на зелень.
Я буду не раньше обеда.
tanushka000
4 октября 2016, 23:35

Farmacevt написала: Разведка!
user posted image
и добрых снов!

Какая милая!
kelly-g
4 октября 2016, 23:36
Давайте Подол.
tanushka000
4 октября 2016, 23:36
Белые- моё слово. smile4.gif
Аня
4 октября 2016, 23:52

tanushka000 написала: Белые- моё слово.

Они же про грибы? smile.gif Или что-то другое?
Grelka
4 октября 2016, 23:54

kelly-g написала: Давайте Подол.

И я за него.
Мальвина
5 октября 2016, 00:02

Я бы подумала, что про белые ночи. smile.gif
Аня
5 октября 2016, 00:05

Мальвина написала: Я бы подумала, что про белые ночи.

Конечно! Но это ж у кого что...
У меня вот грибы. facepalm.gif
Муж в воскресенье дорвался наконец, насобирал заохотил, убил, пожарил и съел.
Я трепетно боялась рядом. biggrin.gif
Мальвина
5 октября 2016, 00:08
Я имела в виду, что мне кажется, что у автора тоже ночи.
Аня
5 октября 2016, 00:13

Мальвина написала: Я имела в виду, что мне кажется, что у автора тоже ночи.

Я именно так тебя и поняла.
И автора, с твоей подачи, тоже.
Я упустила из виду тот факт, что Танюшка - из Питера.
tanushka000
5 октября 2016, 00:15

Аня написала: Или что-то другое?

Грибы тоже хорошо, но были

Мальвина написала: Я имела в виду, что мне кажется, что у автора тоже ночи.

Ночи! smile4.gif
Роса
5 октября 2016, 06:48
Утро доброе!
Подол зеленый?
Или как-то не так допрос проводить?
Grelka
5 октября 2016, 09:11
Разведка, с добрым утром! smile4.gif

Подол, да. Росинка молодец, уже написала.
If
5 октября 2016, 09:30
Утро!

Роса написала: Утро доброе!
Подол зеленый?
Или как-то не так допрос проводить?

Конечно, не так! Надо больше стали в голосе. Да и лампу в лицо забыла tongue.gif
А так всё так.
Аня
5 октября 2016, 09:35

If написала: Да и лампу в лицо забыла

Паяльную. redface.gif biggrin.gif

Да, я много играла в Мафию. blush.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»