Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-78
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Farmacevt
1 октября 2016, 00:00
Табличка есть, осталось рассадить вас по углам. Прошу сильно не возмущаться - не поможет. Озарение, которое на меня снизошло, разбило вас так:

Красная команда:
Капитан - Twister Paid
Color
Мальвина
Аня
Людмила_Д

Синяя команда:
Капитан - N.Outa
Grelka
kelly-g
Aliana
Роса

Зеленая команда:
Капитан - Nаmоre
felicia
Freddie
tanushka000
Eleonora60

Никого не забыла?
Farmacevt
30 сентября 2016, 18:58
Предварительные правила.

3 команды

9 красных слов
8 синих слов
9(8!) зеленых слов
2 маньяка
6 шпионов (2 красных, 2 синих, 2 зеленых) Капитаны не знают цвета шпионов!
2 зоя

При попадании в шпиона, команда его цвета решает какое слово "разведать". Команда имеет право спросить о любом цвете контакта, кроме своего. Разведываемое слово в этот ход не открывается. Ход команды, открывшей шпиона, заканчивается и дальше игра идет "по часовой стрелке" как обычно.

Заветные слова принимаются до вечера субботы. Игру начинаем в понедельник.
If
30 сентября 2016, 19:22
Участвую, а в какой роли - посмотрим на табличку и итоговые правила. smile.gif
Grelka
30 сентября 2016, 19:28
Попросила модераторов переименовать тему в "Разведка-78". Ведь так и надо. smile.gif
Grelka
30 сентября 2016, 19:35

Farmacevt написала: Капитаны не знают цвета шпионов!

Я тогда только в поле. Не люблю капитанить, не владея всей информацией по табличке. smile.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 19:48

Grelka написала:
Я тогда только в поле. Не люблю капитанить, не владея всей информацией по табличке. smile.gif

Чтобы не было подозрений в мухлеже, можно сделать так: капитан знает шпионов только одной команды-противника. Красный знает синих шпионов, синий - зеленых, зеленый - красных.
If
30 сентября 2016, 19:48
А подсказки "0" и "любое" разрешаются всё-таки? Если да, то внеси, пожалуйста, в правила. Вдруг пригодятся.

Относительно шпионов мне больше нравится мысль про 6 "общих" шпионов. Они могут быть желательны или нежелательны, в зависимости от ситуации. Зато у капитанов будет где разгуляться smile.gif
Grelka
30 сентября 2016, 19:53

Farmacevt написала: Чтобы не было подозрений в мухлеже,

Не, я не плане мухлежа. А что я, когда капитаню, хочу видеть всю табличку. Не быть даже частично в неизвестности.
N.Outa
30 сентября 2016, 19:54

Grelka написала:
Я тогда только в поле. Не люблю капитанить, не владея всей информацией по табличке.

А у меня еще была идея провести игру, когда каждый капитан знает только свои контакты, маньяка и Зоев, а других команд не знает. Все как в жизни, где противник - неизвестно.
If
30 сентября 2016, 20:04

N.Outa написала:
А у меня еще была идея провести игру, когда каждый капитан знает только свои контакты, маньяка и Зоев, а других команд не знает. Все как в жизни, где противник - неизвестно.

О, мы однажды по почти таким же правилам играли. Ещё были суперагенты, которых надо было спасти первым ходом, за это давались дополнительные очки. И капитан имел право на своё усмотрение убирать любое чужое слово.
Freddie
30 сентября 2016, 20:16
Господа, вы звери, господа... facepalm.gif
Eleonora60
30 сентября 2016, 21:45
Прошу при определении команд записать меня к зеленым. Понедельник до вечера буду в реале. Заодно посмотрю, как играют команды по новым правилам.
Nаmоre
30 сентября 2016, 21:49

Eleonora60 написала: Заодно посмотрю, как играют команды по новым правилам.

Игра может полностью пройти по старым правилам... если ноль нейтралов откроется. smile.gif
If
30 сентября 2016, 22:09

Farmacevt написала:
При попадании в шпиона, команда его цвета решает какое слово "разведать". Команда имеет право спросить о любом цвете контакта, кроме своего.

Тут интересный момент. А что если команда не хочет ничего спрашивать? Может отказаться или обязана выбрать какое-то из неоткрытых слов?
Aliana
30 сентября 2016, 22:12

If написала: А что если команда не хочет ничего спрашивать?

Вот тоже шла спросить. Это обязанность или право?
Farmacevt
30 сентября 2016, 22:18
Сейчас табличку вывешу и полные правила - не утерпела я до завтрашнего вечера biggrin.gif Так интересно щахер-махер делать и подлости всякие командам готовить, ух wink.gif Я поняла почему у вас Гмы есть! Это ж кайф wink.gif
Списки прислали ровно 12 человек, так что в табличке будет ровно по 3 слова каждого. Некоторые найдут 4 своих слова, но это из пересекающихся (одно значит не от вас wink.gif )
Пару минут...
kelly-g
30 сентября 2016, 22:19

Aliana написала: Вот тоже шла спросить. Это обязанность или право?

И я интересуюсь.
If
30 сентября 2016, 22:20

Farmacevt написала:  Так интересно щахер-махер делать и подлости всякие командам готовить, ух  wink.gif  Я поняла почему у вас Гмы есть! Это ж кайф  wink.gif 

Аня, вот ответ, почему не будет рандома wink.gif
Аня
30 сентября 2016, 22:29

If написала: Аня, вот ответ, почему не будет рандома

Да я уж поняла. biggrin.gif

Я в своих играх как раз очень люблю именно рендом. За малую предсказуемость. smile.gif
Но у каждого ГМа свой кайф. И это очень даже хорошо! smile.gif

Простор для фантазии и всяких новых классных игровых примочек.
Aliana
30 сентября 2016, 22:32
Записалась, но уважаемая Вселенная, можно меня в команду, где больше народу?
Предвижу со среды жесткий цейтнот, вдруг не закончим. Чтобы отряд не заметил потери бойца.
Twister Paid
30 сентября 2016, 22:55
Эм. Я не поняла, где все желающие к батареям? Имейте совесть, мне фуражка уже натерла!
Twister Paid
30 сентября 2016, 22:59
Давайте Колора капитаном назначим. Он уже давно не новичок, пора уже и у батареи вахту отбыть.
N.Outa
30 сентября 2016, 23:18
Я могу капитанить, если надо.

Farmacevt написала: Я поняла почему у вас Гмы есть! Это ж кайф

3d.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 23:19
Ну что, хотите взглянуть по каким замечательным городам нам предстоит прогуляться? А вот они wink.gif

user posted image

Правила:

9 красных
8 синих
9(8!) зеленых
2 маньяка
2 зоя
6 шпионов (по 2 каждого цвета, капитаны знают шпионов только своего цвета)

Правила обычные. Нейтралы заменены на шпионов. При открытии шпиона, команда цвета шпиона ОБЯЗАНА назвать ЛЮБОЙ контакт для допроса. В качестве вопросов могут быть только цвета команд-соперников. ГМ отвечает только да или нет, контакт при этом не открывается. Игру продолжает команда, следующая после команды, открывшей шпиона. Как обычно у команд есть сутки на ответ.
Разрешены подсказки на "ноль" и "любое". При желании капитаны могут давать подобные подсказки. Оба варианта предполагают открытие неограниченного количества слов до первой ошибки. Если у команд или капитанов есть вопросы по этому пункту - не стесняемся, спрашиваем в теме или в личку.

Игру начинаем в понедельник, часиков в 11.00 по московскому времени.

Аня, Иф - рендом у каждого свой wink.gif Так что посмотрим, к чему приведут мои тараканы и ваше воображение wink.gif

Пошла делить вас на команды wink.gif
Eleonora60
30 сентября 2016, 23:20

Nаmоre написала: Игра может полностью пройти по старым правилам... если ноль нейтралов откроется.

Тем лучше для меня. Я, в общем, консерватор.

Twister Paid написала: Давайте Колора капитаном назначим. Он уже давно не новичок, пора уже и у батареи вахту отбыть.

Я его уже неоднократно агитировала - не дается! wink.gif
Аня
30 сентября 2016, 23:23
Вижу минимум три слова, которые я точно не присылала, но они к моему городу тоже ОЧЕНЬ подходят. С ума сойти!
Потом будет обмен впечатлениями, а пока любопытно, и очень! smile.gif
N.Outa
30 сентября 2016, 23:23
Не очень удобный формат, если уменьшаю - очень мелкий шрифт, если увеличиваю - очень широкая картинка. Оля, можешь поменять? И нет цветных цифорок в шапке таблички - непривычно.
Freddie
30 сентября 2016, 23:25

Farmacevt написала: Ну что, хотите взглянуть по каким замечательным городам нам предстоит прогуляться? А вот они  wink.gif 

Уже прибить?
N.Outa
30 сентября 2016, 23:26
Авиация и самолет, это как лопух и репей. smile.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 23:27

Freddie написала:
Уже прибить?

За что???
Табличку не знаю как подогнать. Если кто-то будет делать это за меня или научит как правильно сделать - переделаю.
По слезной просьбе, заменяю авиацию на глаз. Все равно еще никому контакты не разослала. Сейчас переделаю табличку.
Аня
30 сентября 2016, 23:33
Нота, если надо, я поделюсь табличкой, я уже нарисовала. smile.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 23:38

Аня написала: Нота, если надо, я поделюсь табличкой, я уже нарисовала. smile.gif

Давай, делись, только авиацию на глаз замени wink.gif У меня вот так получается
user posted image
N.Outa
30 сентября 2016, 23:39

Farmacevt написала: Табличку не знаю как подогнать. Если кто-то будет делать это за меня или научит как правильно сделать - переделаю.

Я так понимаю, перед тем, как вырезать - изменяешь размер/масштаб у себя. нО я не через ссылки делаю, а по-простому, присоединенным изображением.
Аня
30 сентября 2016, 23:40
Вот так пока. Если надо, шрифт поменяю.
If
30 сентября 2016, 23:41
Вижу 3 своих слова и ещё половинку smile.gif
Пожалуй, покапитаню.
И помогу с табличкой завтра, если будет ещё актуально.
Twister Paid
30 сентября 2016, 23:43
А кто в Мордоре живет? Глаз чей?
tanushka000
30 сентября 2016, 23:43

Аня написала: Вот так пока. Если надо, шрифт поменяю.

Хорошо бы жирный шрифт.
N.Outa
30 сентября 2016, 23:44

Farmacevt написала: Давай, делись, только авиацию на глаз замени. У меня вот так получается

Все не то. Посмотри, как в предыдущих играх.
Аня
30 сентября 2016, 23:45

tanushka000 написала: Хорошо бы жирный шрифт.

Так пойдёт? smile.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 23:47

N.Outa написала:
Все не то. Посмотри, как в предыдущих играх.

Смотреть одно, а сделать также другое wink.gif Буду пока Гмом-лузером tongue.gif , но я научусь. Если раньше времени тухлыми помидорами не закидаете...
N.Outa
30 сентября 2016, 23:50

Farmacevt написала: Смотреть одно, а сделать также другое  wink.gif Буду пока Гмом-лузером  tongue.gif , но я научусь. Если раньше времени тухлыми помидорами не закидаете...

Не прибедняйся, ты круче всех все умеешь. smile.gif
Twister Paid
30 сентября 2016, 23:51
Ну и я свой вариант с табличкой без картинки

9 8 9 (8)
МОРЕ БЕЛЫЕ АРБУЗЫ УПАЛО СПАСИТЕЛЬ КОЛЬЦО
СОЛДАТ СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ МАКС ПЛОТИНКА ХЛЕБНЫЙ ВОСТОК
РОДНИКИ ВОЕННЫЕ КАШТАНЫ СУТОЛОКА САМОЛЕТ САУНА
ОЗЕРО ПРОБКА КОМЕНДАНТСКИЙ ГЛАЗ ЛАВРА УНИВЕР
КРЕПОСТЬ ЗИМНИЙ ПОДОЛ БАШНЯ НУКОГРАД НАПОЛЕОН
МАЖОР ОСТРОВА ТАТАРКА СОФИЯ БОГОМАТЕРЬ КОЖЕМЯКА
tanushka000
30 сентября 2016, 23:51

Аня написала: Так пойдёт?

Отлично! Спасибо! hb.gif
Nаmоre
30 сентября 2016, 23:54
"Ноль" и "любое" - можно попросить еще раз для блондинок расписать, раз решили, что слишком сурово для нас, но в правила занесли. user posted image
N.Outa
1 октября 2016, 00:00
*тяну руку* и про шпионов, про шпионов еще раз для альтернативно одаренных. Если, например, откроют слово капитана, то кто спрашивает и кто отвечает. И если понятно, чье там может быть слово? Или ГМ решил назначить шпионов по своему усмотрению?
Aliana
1 октября 2016, 00:01

Nаmоre написала: "Ноль" и "любое" - можно попросить еще раз для блондинок расписать

Для рыжих тоже объясните, пожалста. rolleyes.gif
Farmacevt
1 октября 2016, 00:03

N.Outa написала: *тяну руку* и про шпионов, про шпионов еще раз для альтернативно одаренных. Если, например, откроют слово капитана, то кто спрашивает и кто отвечает. И если понятно, чье там может быть слово? Или ГМ решил назначить шпионов по своему усмотрению?

Про авторство забыли wink.gif Если команда красных открывает красного шпиона (которого красный капитан не знает), то красная команда "допрашивает" любое слово по своему усмотрению. Если команда красных открывает синего (например) шпиона, то ход красных закончен, а синяя команда решает какое слово допросить.
N.Outa
1 октября 2016, 00:04

Аня написала: Нота, если надо, я поделюсь табличкой, я уже нарисовала.

Хочу-хочу. А как?
Twister Paid
1 октября 2016, 00:07

Farmacevt написала:Озарение, которое на меня снизошло, разбило вас так:

Красная команда:
Капитан - If
Color
Twister Paid
Аня
Людмила_Д

2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif

Отличное озарение, прекрасная команда!
N.Outa
1 октября 2016, 00:08

Farmacevt написала: Про авторство забыли  wink.gif Если команда красных открывает красного шпиона (которого красный капитан не знает), то красная команда "допрашивает" любое слово по своему усмотрению. Если команда красных открывает синего (например) шпиона, то ход красных закончен, а синяя команда решает какое слово допросить.

Ага, а цвет шпионов знает только ГМ. *догадался Штирлиц.
Кстати, знаешь, что самое обидное. Когда ты вот так готовишь игру, слова, табличку, а команды у тебя возьмут и подвзрываются на маньяках вдребезги. redface.gif Так что ты не очень там страшно минируй. tongue.gif
Аня
1 октября 2016, 00:11
Надо поизучать коды. По идее, можно табличку рисовать и красить прямо на форуме. Я проверила.
Муторновато, но можно.
Я пока не готова.

Нота, я скриншот дала. Рисую в гугле, гугл-диск-таблицы и вперёд. Переслать файлом пока не могу.
По идее, там можно делать совместный доступ к файлу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»