Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аэрогриль
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
DragonSQ
1 октября 2016, 17:34
Купил за смешные деньги по акции аэрогриль "Рэдмонд", представляет собой крышку со встроенным ТЭНом и вентилятором. С ужасом обнаружил, кстати, что такой стоит на сайте Редмонда ровно в 4 раза дороже! Посуда для него в комплекте не идёт, из имеющейся подошла по диаметру только чугунная сковорода глубиной сантиметров пять - соответственно, решетку в неё не поставить т.к. продукт тогда соприкасается с прибором.
Решил первым делом пожарить колбаски и чот приуныл - тоненькие колбаски готовились минут 35. Получились вполне съедобными, но пожарил бы я их минут за 7-8, я думаю. smile.gif Причем они лежали близко от ТЭНа по приведенной выше причине - это была сковорода. На картинках же с аэрогрилем используют глубокие кастрюли и продукт лежит на решетке где-то на дне.
А вы пользуетесь аэрогрилем?
Alin@
1 октября 2016, 17:54
Я пользуюсь, но не фирменным, а купленным на нашем китайском клондайке - барахолке.
Стоил какие-то копейки, в комплекте шла подставка под тарелку (ну то есть чтобы тарелку или похожую тару поднимать повыше к ТЭНу, какая-то мисочка под кексы ( с дыркой посередине, неглубокая металлическая емкость с дырками для стекания жира, еще что-то.
Скажу честно, для нашей семьи не предмет первой необходимости. Мультиварку используем много чаще.
В гриле делаем крылышки, овощи гриль, картошку запекаем, курицу кусками, рыбу, иногда сосиски, в общем, для нас это скорее Обьект Закуски под пиво после бани.
Айша
1 октября 2016, 18:13
У нас аэрогриль в комплекте с глубокой стеклянной кастрюлей-корпусом и двумя решетками - высокой и низкой. Жарим на гриле овощи, иногда - мясо, очернь вкусно получается молодая картошка с чесноком и зеленью в масле. Готовится достаточно быстро, нужно только перед закладкой овощей или мяса гриль прогрееть минут 5. Это и в инструкции к нему сказано.
Айша
1 октября 2016, 18:15
Да, карп в сметане получается очень вкусно.

Еще пекла в нем слойки, получились на много более нежные и пышные, чем в духовке.
DragonSQ
1 октября 2016, 18:18

Alin@ написала: Я пользуюсь, но не фирменным, а купленным на нашем китайском клондайке - барахолке.
Стоил какие-то копейки, в комплекте шла подставка под тарелку (ну то есть чтобы тарелку или похожую тару поднимать повыше к ТЭНу, какая-то мисочка под кексы ( с дыркой посередине, неглубокая металлическая емкость с дырками для стекания жира, еще что-то.
Скажу честно, для нашей семьи не предмет первой необходимости. Мультиварку используем много чаще.
В гриле делаем крылышки, овощи гриль,  картошку запекаем, курицу кусками, рыбу,  иногда сосиски, в общем, для нас это скорее Обьект Закуски под пиво после бани.

Меня ужаснуло в рецепте крылышек время приготовления - полтора часа! А как определяете расстояние до гриля? Ну, вот это мы на дне будем готовить типа, а это вот поднимем повыше?
DragonSQ
1 октября 2016, 18:20

Айша написала: У нас аэрогриль в комплекте с глубокой стеклянной кастрюлей-корпусом и двумя решетками - высокой и низкой. Жарим на гриле овощи, иногда - мясо, очернь вкусно получается молодая картошка с чесноком и зеленью в масле. Готовится достаточно быстро, нужно только перед закладкой овощей или мяса гриль прогрееть минут 5. Это и в  инструкции к нему сказано.

У меня есть две решетки - высокая и низкая, но так как я пока не обзавелся соответствующего размера кастрюлей, то ими еще не пользовался. По-идее, на решетке более правильно должно быть т.к. продукт обдувается горячим воздухом с обоих сторон, а не только сверху. А насчет прогреть - это учту. А он должен герметично прилегать? У меня не очень-то герметично.
Айша
1 октября 2016, 18:42
Нет, он не герметично прилегает, у стеклянной крышки металлический ободок.
А про обдувание воздухом - это обязательно, в инструкции рекомендуется укладывать кусочки не очень плотно, с просветами, чтобы была циркуляция горячего воздуха.
И крылышки должны готовиться намного быстрее, у меня свиные отбивные за 45 минут готовы были.
Я вначале ставлю максимальный нагрев, а как зарумянится -уменьшаю, чтобы внутри пропеклось.
elenaki
2 октября 2016, 16:05
Т.е. вам продали одну крышку (как чукчам одну трубу от патефона), и вы удивляетесь,
что в 4 раза дешевле??? Да это просто сбыт некондиции. Кастрюли переколoтили, а
крышки надо куда-то деавть, не выбрасывать же...

У нас аэрогриль уже лет 10, и дома и на даче. Пользуемся часто. Разве что суп в нем
не приготовишь. Ну, и кашу. А нам и не надо. Все остальное готовит и быстро и вкусно.
Курица-гриль, отбивные котлетки на косточке, просто котлеты, мясные рулеты и т.п..
Разогреть вчерашнее - лечше в гриле, хотя в микроволновке быcтрее, она сушит еду.

Удивительно, что в наше время есть люди, не знающие, что такое аэрогриль и покупающие
крышку без кастрюли. facepalm.gif

PS забиваем в поиск "аэрогриль картинки" и везде ВЕЗДЕ с кастрюлей
elechka
2 октября 2016, 16:32

elenaki написала: PS забиваем в поиск "аэрогриль картинки" и везде ВЕЗДЕ с кастрюлей

Забиваем в поиске "аэрогриль Рэдмонд" и получаем модель REDMOND RAG-241 - без кастрюльки.

Она вполне себе ставится на кастрюльку от мультиварки.
DragonSQ
2 октября 2016, 17:19

elenaki написала: Т.е. вам продали одну крышку (как чукчам одну трубу от патефона), и вы удивляетесь,
что в 4 раза дешевле??? Да это просто сбыт некондиции. Кастрюли переколoтили, а
крышки надо куда-то деавть, не выбрасывать же...

Ну такие некоторые люди умные, прям сил нет.
Вот этот же аэрогриль, только с другими крутилками. Если б я его купил за 3 395 рублей, я б вообще приуныл. smile.gif А за 980 нормально.
И какая разница, есть в комплекте кастрюли или нет, если я а) могу использовать его с мультиваркой (на самом деле нет, к коему "Редмонду" что-то не подходит), б) купить кастрюлю на своё усмотрение и помимо аэрогриля, использовать её и для других целей.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»