Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда сходить в Москве с разновозрастными детьми?
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Нафаня
3 октября 2016, 13:15
Приезжает к нам в гости родственница 14 лет. В Москве первый раз, да собственно и нас увидит второй раз в жизни. Вниманием родителей не избалована. Девочка умная, рисует хорошо. Будет у нас с пятницы по вторник.
Подскажите куда сходить, чтобы и моим мелким(дочке 5 лет, сыну 2г и 8мес) было интересно и девочке, а главное бюджетно. На Красную площадь само собой пойдем. Понедельник и вторник мне самой развлекать её. Музеи по понедельникам закрыты или не все? В Дошколятах как-то писали про музей паровозов.. Кто там был? Расскажите? Надеюсь мелкие будут в саду, хотя могу и снять с сада, если мероприятие будет и им интересно. Думала в парк в Кусково сходить, заодно взять велики напрокат, но вчера сказали, что они только на выходных работают.
Ася-Мася
3 октября 2016, 13:37
Мы были в музее паровозов, если ты про тот, что на Рижском вокзале. Ребенку в 2.2 (на тот момент) было не сильно интересно, но полазить можно. За фотографирование можно не платить, никто не отслеживает. Более взрослым детям должно понравиться. smile4.gif
Len_usik
3 октября 2016, 13:48
Музей Дарвина? Там интересно всем, как правило.

Еще, если погода позволит, ВДНХ.

Экспериментариум - очень интересно, но, увы, небюджетно.

Сейчас,если еще остались павильоны, посвященные осени, около Красной площади очень красочно.
Мэрис
3 октября 2016, 13:58
Зоопарк, если животных любит. Если интересуется живописью, можно отправить в музей Пушкина, Третьяковку.
Len_usik
3 октября 2016, 14:34
Ну и исторический музей, территория Кремля, оружейная палата. Впечатлений будет море. ))

Царицыно. Сейчас, осенью, в сухую погоду, это бесподобный парк с дворцовым комплексом. Поющий фонтан, опять же. ))
Без Бретельки
3 октября 2016, 14:53
В Мастерславль. Возможно у них в городе нет таких центров. Она сама там потусит по студиям, и ты с мелкими своей программой. Насколько бюджетно ты рассчитываешь, не знаю, цены на сайте есть.
С такими маленькими по музеям нервотрепка наверное. Музей ж/д так себе, мальчику лет 6 полазить, побегать -норм, всем остальным скучно.
Мэрис
3 октября 2016, 15:09

Без Бретельки написала: С такими маленькими по музеям нервотрепка наверное.

С детьми в музей точно не стоит. Это вариант, если дети будут в саду, или запустить девочку одну, а самим где-то недалеко с детьми потусить.
Нафаня
3 октября 2016, 16:04

Len_usik написала: Царицыно

Спасибо, что напомнила.
Нафаня
3 октября 2016, 16:05

Len_usik написала: Поющий фонтан, опять же.

Это, наверное, вечером? Я давно сама там не была.
Нафаня
3 октября 2016, 16:06
У нас рядом Кусково и Кузьминки.
Снегурочка
3 октября 2016, 16:20
Музей паравозов скорее будет интересен младшим, чем 14-летней девочке, и он под открытым небом, т.е. от погоды зависит. Поддерживаю идеи с парками, зоопарком и Дарвиновским. Экспериментариум - тоже хорошо, но там народу много, если только с утра ехать smile.gif
Avada
3 октября 2016, 21:44
Можно в Океанариум. Насчёт прям бюджетно не знаю, но малышам всегда скидки.
Enola
3 октября 2016, 22:10
В Парк Горького, если погода позволит.
Нафаня
3 октября 2016, 22:53
Парк Горького и океанариум совсем не гуманно.
Матрос Кася
3 октября 2016, 23:40
Музей паровозов в 14 лет - мне кажется вообще мимо. Я бы поддержала идею Экспериментариума.
Парки хороши, в Кусково красота, но обещают дожди всю неделю, а там укрыться можно только в павильонах и платно. В Парке горького в дождь тоже безрадостно.
Поддержу Музей Дарвина. Можно скататься в центр, в зоологический, он как раз недалеко от Кремля. Музей Москвы.
Океанариум и Планетарий как вариант, но последний младший может не оценить. И не факт, что бюджетно на всех выйдет.
Enola
4 октября 2016, 00:14

Нафаня написала: Парк Горьког

Если прийти и просто погулять и поваляться на подушках? вполне нормально.
АнДин
4 октября 2016, 00:43
Для жителей юга Мск, в выходные открыли для себя чудное место для отдыха, только не смейтесь, это совхоз им. Ленина. biggrin.gif Да-да, тот самый, который клубнику по Мск продает в сезон. Оказывается это такой городок в городе. Чистый, зеленый. Там отличная детская площадка Долина сказок, огороженная, по периметру стоят башни. От башни к башне можно пройти по деревяны подвесным мосткам, все закрыто сеткой, резиновые батуты. Парк с прудами и беседками для отдыха. В ДК бесплатная выставка коллекции фигурок клоунов, громко именуемая Музеем клоунов. biggrin.gif
Снегурочка
4 октября 2016, 00:53
Планетарий хорошо, но не бюджетно совсем smile.gif.
Матрос Кася
4 октября 2016, 01:40

Enola написала: Если прийти и просто погулять и поваляться на подушках?

Нету уже там подушек, каток начали строить redface.gif Мало того, там и скамейки-то пособирали уже все, и лотки с едой не везде работают.
Нафаня
4 октября 2016, 02:11
Я с детства не люблю парк Горького. Мне он запомнился только дорогущими аттракционами. Что там сейчас не знаю, т.к.давно не была.
Дочь 5лет интересуется космосом. Планетарий мелкому совсем рано, а вот музей космонавтики интересный вариант. Там есть программы для малявок и для постарше. Завтра буду звонить узнавать можно ли убить 2х зайцев сразу..записать детей в одно время, но на разные программы.
Сейчас проходит Фестиваль Золотая осень.. Хотелось бы на Арбат съездить.
В Третьяковскую галерею или музей изобр.искусств им. Пушкина можно девочек с папой отправить.
Ася-Мася
4 октября 2016, 10:09

АнДин написала: Для жителей юга Мск, в выходные открыли для себя чудное место для отдыха, только не смейтесь, это совхоз им. Ленина.

Ух ты, как круто!!! Жалко, я про это не знала в теплые солнечные деньки...Особенно уважаем мы батуты smile4.gif
Amaliya
4 октября 2016, 13:07

Нафаня написала: Приезжает к нам в гости родственница 14 лет. В Москве первый раз, да собственно и нас увидит второй раз в жизни. Вниманием родителей не избалована. Девочка умная, рисует хорошо. Будет у нас с пятницы по вторник.

http://www.darwinmuseum.ru/

Музей Дарвина посмотри как вариант - там обычно одновременно разные выставки и программы проходят, на любой вкус и возраст.

(Не видела когда писала, что уже предложили smile.gif )
Amaliya
4 октября 2016, 13:13
Кидбург в Детском мире на Лубянке - школа мастеров, но там цены не скажу, что низкие..
Нафаня
4 октября 2016, 13:36
Музей космонавтики и Дарвина рассматриваем. Решила разделить детей. Куда-то мелких потом отдельно поведу.
Не хочется девочку возить по торговым центрам.
Enola
4 октября 2016, 13:52

Матрос Кася написала: Нету уже там подушек, каток начали строить redface.gif Мало того, там и скамейки-то пособирали уже все, и лотки с едой не везде работают.

Черт, испортили хорошую вещь что ли? mad.gif

Нафаня написала: Я с детства не люблю парк Горького. Мне он запомнился только дорогущими аттракционами. Что там сейчас не знаю, т.к.давно не была.

А чего тогда пишешь, что это дорогая гадость? Там уже давно все перестроили со времен твоего детства 3d.gif

АнДин
4 октября 2016, 13:54

Нафаня написала: Я с детства не люблю парк Горького. Мне он запомнился только дорогущими аттракционами. Что там сейчас не знаю, т.к.давно не была.
Дочь 5лет интересуется космосом. Планетарий мелкому совсем рано, а вот музей космонавтики интересный вариант. Там есть программы для малявок и для постарше. Завтра буду звонить узнавать можно ли убить 2х зайцев сразу..записать детей в одно время, но на разные программы.
Сейчас проходит Фестиваль Золотая осень.. Хотелось бы на Арбат съездить.
В Третьяковскую галерею или музей изобр.искусств им. Пушкина можно девочек с папой отправить.

Кстати, на ВДНХ есть какая-то техностанция или роботостанция. Там всякие технические штуки, конструкторы и т.п. Сестра ходила со своими детьми 12 и 3.5. всем очень понравилось. младший еще сделал "голову робота" из коробки, надел на свою и так ехал домойsmile.gif)))
Матрос Кася
4 октября 2016, 14:49

Enola написала: Черт, испортили хорошую вещь что ли?

Да не, просто к зиме уже готовятся. Ну и дожди уже зарядили, нет желающих на мокром сидеть и валяться.
Нафаня
4 октября 2016, 15:21

Enola написала: А чего тогда пишешь, что это дорогая гадость

Я разве про гадость говорила?
Так воспоминания просто. wink.gif Походить-погулять я только за. Прокатиться на одном-двух аттракционах тоже. Цены на них раньше кусались, а с 3мя детьми и подавно.
Zhen
4 октября 2016, 15:40

Нафаня написала: Цены на них раньше кусались, а с 3мя детьми и подавно.

Ну, скорее всего, там Таня и Дима по возрасту не пройдут smile.gif Мы в Тагане столкнулись в парке с тем, что совсем маленькие от 4 лет, а чуть поинтереснее уже идут с 12-ти. Лео вообще только на одной покатали - та, что звери по кругу. Больше ничего не нашли smile.gif А, нет, вру. Еще на колесе обозрения все вместе прокатились.
Нафаня
4 октября 2016, 16:05

Да? Мы в Тагане много где катались. И Дима любит. Постоянно в парк аттракционов просятся и на батут.
В Москве, недалеко от нас, в Ашане на Рязанке открыли Заманию. Это большая игровая в помещении, где чего только нет. Мы были на д.р. Тани. Дети, да, и я были в восторге. Вспоминают и просятся снова. Взрослым можно почти везде кататься и лазить. Ограничение по весу не больше 100кг взрослый должен быть. Там есть зона батутов, бассейн с поролоновыми кубиками, можно покататься с горки на ватрушках, тарзанка, лабиринты, бассейны с шариками и т.д.
Идти лучше в будни и брать билеты без ограничения по времени. (цена его 500р, на час 300р в выходные дороже)
Enola
4 октября 2016, 16:18

Нафаня написала: Походить-погулять я только за. Прокатиться на одном-двух аттракционах тоже. Цены на них раньше кусались, а с 3мя детьми и подавно.

У меня полное ощущение, что ты ПГ воспринимаешь как то, что было до реконструкции. Он с тех пор очень сильно изменился. Ты все же как-нибудь на досуге сходи, посмотри.
Потому что лично я старый ПГ очень сильно не любила, а новый мне очень нравится. Именно как место погулять с приезжими друзьями или с детьми-родственниками, когда погода выдалась удачная.

Матрос Кася написала: Да не, просто к зиме уже готовятся. Ну и дожди уже зарядили, нет желающих на мокром сидеть и валяться.

А, понятно.
Мы в том году очень здорово там в период Золотой осени погуляли, но в этом году, похоже, она уже закончилась mad.gif
Michi
7 октября 2016, 23:46
2 недели показывали 14-летнему парню Москву. Понравилось ВДНХ (робототехника, форум каких-то инициатив, оптические иллюзии, политехнический музей), Лунариум в планетарии. Музей космонавтики больше всего поразил случайной встречей с Гречко. Поднялись на Останкинскую. Все интересное - небюджетно. Зоопарк не понравился: жалко местных обитателей.
Коломенское и Царицыно его впечатлили больше, чем прогулки по центру. Ну театр, ну Большой, ну Храм Христа Спасителя. Гум, как Гум.
Кремлевские музеи детям бесплатно, а взрослым - совсем недешево.
Сравнительно недорогая обзорная экскурсия. Из-за метро сын не представлял масштабов Москвы.
Когда прилетели на Черноморское побережье ребенок взмолился: больше никаких экскурсий.
Нафаня
8 октября 2016, 00:04
Девочка приехала. Попросилась в Мавзолей smile4.gif
Michi
8 октября 2016, 09:27
Там расписание какое-то сложное. Мой тоже хотел в грибницу (Ленин - гриб), но в не попали.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»