Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один, он же исполняет роль ГМ-а.
Игра начинается с того, что Шпион придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту.
2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить Шпиону.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион выкладывает по алфавиту общий список (слова радистов и свое слово-вброс) в тред и объявляет ход аналитиков.
4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и Шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или после обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».
5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, Шпион производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа Шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.
Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.
Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
Шпион формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
Шпион выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа Шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Color
30 октября 2016, 17:47
Могу шифровать.
Eleonora60
30 октября 2016, 19:51
Ждем четвертого радиста. Я скоро буду дома.
И согласна по поводу общеизвестно ти Гуляша и экзотичности Фалафеля. Жаль что играем без ГМ. Но в его отсутствии должна быть двусторонняя связь между радистами и шпионом. И шпион может забраковать шифровку, и радисты посоветовать выбрать другое кодовое слово.
Freddie
30 октября 2016, 20:09
Я могу шифровать.
А потом оправдаюсь. wink.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 20:20
Радисты:
1. Ирэн
2. Мальвина
3. Колор
4. Фредди

Начало Игры: без прилагательных и созвучий
Eleonora60
30 октября 2016, 20:25
Всем послала слово в личку.
Eleonora60
30 октября 2016, 20:45
Жду шифровку от Мальвины. У кого-нибудь есть ее координаты в Вотсап или № телефона?
Мальвина
30 октября 2016, 21:00
Ответила. smile.gif
Freddie
30 октября 2016, 21:19

Grelka написала:
Фалаааафель! Я до сих пор часто-часто вспоминаю, как мы тогда на рынке ели. Нет, марину и тамошние рестораны тоже вспоминаю, но фалафель на рынке — это было так здорово! smile4.gif

Это было, правда, не на рынке, но недалеко от него, в том же районе.
Но фалафель был, с питой, хумусом и всякими салатиками. tongue.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 21:20
Список Шифровок

Неверие
Неочевидность
Отелло
Подозрительность

Freddie
30 октября 2016, 21:20

N.Outa написала: Не знаю, что такое нут, а фалафель очень даже ела (в Израиле) и очень понравилось.

Фалафель делают из нута. smile.gif
Фишка
30 октября 2016, 21:25
Сомнение просится. smile4.gif

Но где же Терзают и Смутность? biggrin.gif
Аня
30 октября 2016, 21:29
Обвинение? Мнительность?
Фишка
30 октября 2016, 21:31

Аня написала: Обвинение? Мнительность?

На Обвинение, мне кажется, хоть один Прокурор-то выскочил бы. smile4.gif

Что задвоилось? Подозрительность?
Тогда Мнительность - очень хорошо, а Отелло - вброс, уводящий на... что? Ревность тут не катит совсем.
Вжик
30 октября 2016, 21:33
Сомнение
Фишка
30 октября 2016, 21:33

Вжик написал: Сомнение

А поговорить покачать, как ты выражаешься? biggrin.gif
Аня
30 октября 2016, 21:35
Я уже не удивляюсь отсутствию очевидных версий на какие-то кодовые слова.
Риск дублей всегда висит, как Дамоклов меч. smile.gif

Но мнительность пока мне кажется ближе.
Это вот именно что какие-то непонятки, неуверенность, сомнение, мнительность...
Но пока не знаю и не разобралась, неуверенность в ком-то или в себе. Тогда оттенки разные, и кодовое слово может быть вообще далеко от того, что мы тут пока наловили. smile.gif
tanushka000
30 октября 2016, 21:35
Сомнение.
Аня
30 октября 2016, 21:40
Мне не нравятся ни мнительность, ни сомнение, не отражают они в полной мере всего этого набора. Даже и Отелло может быть не вбросом.
Я хочу подумать. И с ответом не спешу.
Даже если проиграем.
Freddie
30 октября 2016, 21:44

Мальвина написала: А я люблю и готовлю и фалафель, и хумус, и просто в духовке "хрустики" из нута. sla.gif
Но аналитики в этот раз какие-то принципиальные попались. Даже обидно было за шпиона. frown.gif
Не хотите идти в гугл - те, кто знает, что такое фалафель, поделитесь знанием с теми, кто знает, что такое нут. И наоборот.
Я считаю, что это не самые распространенные слова, но и не супер редкость. Тем более, когда есть товарищ из Израиля.

Ну вот я примерно так и рассуждала.
Не обязательно, конечно, фалафель делать самому, хотя я знаю достаточно таких людей в России и в Европе, smile.gif но я, честно, считала, что вещь довольна известная и популярная и за пределами Израиля.
Ну, чуть менее, чем шуарма или шаурма, кто как желает. wink.gif
Просто сейчас куча всяких программ и кулинарных, и "путешествующих", где обо всем рассказывают.
Кстати, про хамон я узнала именно на ФЭРе из треда про санкции в ТО.
И ехала в Барселону морально подготовленная.
Может, и вам где-то попадется фалафель и вы уже будете в курсе, что это за зверь. smile.gif
А кускус знаете?
tanushka000
30 октября 2016, 21:48
А может ревность... тогда неочевидность вброс.
tanushka000
30 октября 2016, 21:50

Freddie написала: А кускус знаете?

Маша манка только чуть крупнее. Не пробовала.
Вжик
30 октября 2016, 21:53

Фишка написала: А покачать, как ты выражаешься?
Чего тут Некогда думать. Прыгать надо. smile.gif

tanushka000 написала: Маша манка только чуть крупее.

Мне кажется, или тут нет опечаток?
tanushka000
30 октября 2016, 21:57

Вжик написал: Чего тут Некогда думать. Прыгать надо. smile.gif

Мне кажется, или тут нет опечаток?

Очепяточка! Исправила.
Аня
30 октября 2016, 22:01
Вот по совокупности ощущений: речь о чувстве, которое испытывает человек, который не уверен в информации, чувстве, чём-то ещё.
Он - сомневающийся, но настойчиво ищущий подтверждения.
Это близко к мнительности, но это и не сомнение.
Это ровно между. Это вот такое что-то из серии доверяю, но проверяю.
Как-то так.
Если бы было в природе слово сомнительность, я бы красила его. Но оно кривое. Раздражает и на слух, и в виде букв.

Не знаю, как быть...

N.Outa
30 октября 2016, 22:07
Ревность, а Отелло задвоился. На Сомнение был бы Романс. Меня явно Глинка преследует с этих темах. smile.gif Ну или Неверие, Колебание.
Фишка
30 октября 2016, 22:09

Аня написала:
Не знаю, как быть...

А давай с другой стороны: что бы ты подсказывала на Сомнение, и что - на Мнительность?

"Сомнительность" - есть такое слово.
- Какой-то сомнительный запах у вашей рыбы... Скажите, у вас на нее документы?
- А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
© biggrin.gif
kelly-g
30 октября 2016, 22:10
Ревность
Color
30 октября 2016, 22:11

tanushka000 написала:
Очепяточка! Исправила.

*протер очки* Где?.. 3d.gif
Аня
30 октября 2016, 22:12

Фишка написала: А давай с другой стороны: что бы ты подсказывала на Сомнение, и что - на Мнительность?

На мнительность - неуверенность однозначно. Мнительность - это хлипкое свойство характера неуверенного человека. Как по мне.

На сомнение - ту же неуверенность. Неуверенность лежит на пересечении мнительности и сомнения. Но среди шифровок есть неверие. Значит, неуверенности там быть не может по определению. Но должно быть что-то подобное.

Если ты говоришь, что сомнительность в природе существует, я наступлю на своё чувство прекрасного и буду красить именно её. smile.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:12

N.Outa написала: Ревность, а Отелло задвоился. На Сомнение был бы Романс. Меня явно Глинка преследует с этих темах. smile.gif Ну или Неверие, Колебание.

Романс на Сомнение? Да бог с тобой... biggrin.gif

На Ревность было бы хоть что-то про Измену, Изменника или Изменницу.

И еще, смотрите: у нас не Недоверие. У нас Неверие, тут разные оттенки.
И не Подозрение, а Подозрительность. Это может быть не свойством личности, а свойством объекта, который рассматривается личностью: Подозрительная ухмылка у вас, вы на что это намекаете?

Даа... Такой раскардаш у всех, спешить не стоит. smile4.gif
N.Outa
30 октября 2016, 22:15

Фишка написала: На Ревность было бы хоть что-то про Измену, Изменника или Изменницу.

Так ревнивцы-то ревнуют без всякого повода. smile4.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:17

N.Outa написала:
Так ревнивцы-то ревнуют без всякого повода. smile4.gif

Да? Все? facepalm.gif biggrin.gif
N.Outa
30 октября 2016, 22:23

Freddie написала:
Фалафель делают из нута.  smile.gif

Это очень сложно. Мне понадобилась почти неделя запомнить слово "фалафель". smile.gif Но это экзотика, по-моему, не русское слово. tongue.gif
If
30 октября 2016, 22:23
Сомнительность существует, но не подходит.
Мнительность нравится больше, но нужно другое слово, получше.
Фишка
30 октября 2016, 22:24
Отелло, Подозрительность, Неверие, и вброс - Неочевидность?
Отелло - очень яркая подсказка, она здорово оттягивает на себя внимание.

Мне на Ревность мешает Неверие.
Недоверие было бы точнее.

Аня
30 октября 2016, 22:24
Вот ещё что про шифровки думаю.
Есть такое понятие, как сомнительная репутация, например. Что-то, требующее более детального рассмотрения, подтверждения, ну вот как-то так.

Ну, значит, мне не остаётся ничего другого, как образовать от этого слова существительное и покрасить. Сомнительность репутации - оборот устойчивый.
Всё остальное, ИМХО, дальше по смыслу.

Сомнительность.
If
30 октября 2016, 22:25
Хорошо, что хоть нет слова "ревнительность" smile.gif
If
30 октября 2016, 22:26

Аня написала:
Ну, значит, мне не остаётся ничего другого, как образовать от этого слова существительное и покрасить. Сомнительность репутации - оборот устойчивый.
Всё остальное, ИМХО, дальше по смыслу.

Тогда почему нет шифровки "репутации"?
Не, что-то тут не то.
Аня
30 октября 2016, 22:28

If написала: Тогда почему нет шифровки "репутации"?

Потому, что речь в конечном итоге не о ней.
Я подозреваю, что шифровальщики так же, как и я, споткнулись о кривизну этого слова.
Оно неудобное.
Фишка
30 октября 2016, 22:28

If написала: Сомнительность существует, но не подходит.
Мнительность нравится больше, но нужно другое слово, получше.

Если Отелло - вброс, то получается какая-то Смутность, Расплывчатость, Неясность, Неопределенность. Но опять - Неверие выводит четко на Сомнение.
Фишка
30 октября 2016, 22:29

If написала: Хорошо что хоть нет слова "ревнительность" smile.gif

Есть "ревностность", но это из другой оперы. biggrin.gif
N.Outa
30 октября 2016, 22:29

Фишка написала: Романс на Сомнение? Да бог с тобой...

А что делать, у меня только музыкальная память работает. "Мне снился соперник счастливый". Знаменитейший романс, мне кажется.
А про ревнивцев не мои слова, там (с) должно быть. smile.gif tongue.gif

На Ревность подходит вроде:
Неверие
Отелло 2 раза
Подозрительность - не очень на ревность, но сопутствующее.
А Неочевидность - вброс.

Freddie
30 октября 2016, 22:30

N.Outa написала: Но это экзотика, по-моему, не русское слово. tongue.gif 

Да, это было бы, по меньшей мере, странно.

Фала́фель (араб. فلافل, ивр. פָלָאפֶל) — блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями.

Аня
30 октября 2016, 22:31

Фишка написала:  Неверие выводит четко на Сомнение.

Неверие - это чётко отсутствие веры. Какие тут могут быть сомнения? smile.gif
N.Outa
30 октября 2016, 22:33

Фишка написала: Если Отелло - вброс, то получается какая-то Смутность, Расплывчатость, Неясность, Неопределенность. Но опять - Неверие выводит четко на Сомнение.

Может быть, я и ошибаюсь. frown.gif Но я уже выдала ответ. Ставка сделана. smile.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:33
Эх, вот если Отелло у нас дубль, как было бы прекрасно, если бы один из дублей (привет Стругацким! biggrin.gif ) стал Мавром в процессе полета шифровки. smile4.gif
If
30 октября 2016, 22:35

N.Outa написала:
На Ревность подходит вроде:
Неверие
Отелло 2 раза
Подозрительность - не очень на ревность, но сопутствующее.
А Неочевидность - вброс.

Вроде логично, но ревность - это не неверие. Было бы хотя бы "недоверие" - ещё куда ни шло...
N.Outa
30 октября 2016, 22:37

Freddie написала: Да, это было бы, по меньшей мере, странно.

Фала́фель (араб. فلافل, ивр. פָלָאפֶל) — блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями.

Ну и что, слово еще не стало обиходным и 100%-узнаваемым. tongue.gif Мало ли что в Вики напишут. Вон Фишка приводила примеры печений. Загадала бы ты, например, фрикадельку, которую все знают, было бы справедливей. Мое мнение просто.
If
30 октября 2016, 22:39
Неопределённость?

Но для неё не хватает Гейзенберга или интеграла. frown.gif Или хотя бы чего-то более определённого.
Фишка
30 октября 2016, 22:40
Так, пора принимать решение.

Последовала собственному совету и представила себя радистом.

Сомнение - Неуверенность, Подозрение, Смутность, Терзает.
Мнительность - Подозрительность, Паранойя, Боязливость, Опасливость.
Ревность - Отелло biggrin.gif , Обезумел, Подозрение, Недоверие.

И что с этим делать?
Оттенки другие все-таки.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»