Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Color
30 октября 2016, 17:47
Могу шифровать.
Eleonora60
30 октября 2016, 19:51
Ждем четвертого радиста. Я скоро буду дома.
И согласна по поводу общеизвестно ти Гуляша и экзотичности Фалафеля. Жаль что играем без ГМ. Но в его отсутствии должна быть двусторонняя связь между радистами и шпионом. И шпион может забраковать шифровку, и радисты посоветовать выбрать другое кодовое слово.
Freddie
30 октября 2016, 20:09
Я могу шифровать.
А потом оправдаюсь. wink.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 20:20
Радисты:
1. Ирэн
2. Мальвина
3. Колор
4. Фредди

Начало Игры: без прилагательных и созвучий
Eleonora60
30 октября 2016, 20:25
Всем послала слово в личку.
Eleonora60
30 октября 2016, 20:45
Жду шифровку от Мальвины. У кого-нибудь есть ее координаты в Вотсап или № телефона?
Мальвина
30 октября 2016, 21:00
Ответила. smile.gif
Freddie
30 октября 2016, 21:19

Grelka написала:
Фалаааафель! Я до сих пор часто-часто вспоминаю, как мы тогда на рынке ели. Нет, марину и тамошние рестораны тоже вспоминаю, но фалафель на рынке — это было так здорово! smile4.gif

Это было, правда, не на рынке, но недалеко от него, в том же районе.
Но фалафель был, с питой, хумусом и всякими салатиками. tongue.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 21:20
Список Шифровок

Неверие
Неочевидность
Отелло
Подозрительность

Freddie
30 октября 2016, 21:20

N.Outa написала: Не знаю, что такое нут, а фалафель очень даже ела (в Израиле) и очень понравилось.

Фалафель делают из нута. smile.gif
Фишка
30 октября 2016, 21:25
Сомнение просится. smile4.gif

Но где же Терзают и Смутность? biggrin.gif
Аня
30 октября 2016, 21:29
Обвинение? Мнительность?
Фишка
30 октября 2016, 21:31

Аня написала: Обвинение? Мнительность?

На Обвинение, мне кажется, хоть один Прокурор-то выскочил бы. smile4.gif

Что задвоилось? Подозрительность?
Тогда Мнительность - очень хорошо, а Отелло - вброс, уводящий на... что? Ревность тут не катит совсем.
Вжик
30 октября 2016, 21:33
Сомнение
Фишка
30 октября 2016, 21:33

Вжик написал: Сомнение

А поговорить покачать, как ты выражаешься? biggrin.gif
Аня
30 октября 2016, 21:35
Я уже не удивляюсь отсутствию очевидных версий на какие-то кодовые слова.
Риск дублей всегда висит, как Дамоклов меч. smile.gif

Но мнительность пока мне кажется ближе.
Это вот именно что какие-то непонятки, неуверенность, сомнение, мнительность...
Но пока не знаю и не разобралась, неуверенность в ком-то или в себе. Тогда оттенки разные, и кодовое слово может быть вообще далеко от того, что мы тут пока наловили. smile.gif
tanushka000
30 октября 2016, 21:35
Сомнение.
Аня
30 октября 2016, 21:40
Мне не нравятся ни мнительность, ни сомнение, не отражают они в полной мере всего этого набора. Даже и Отелло может быть не вбросом.
Я хочу подумать. И с ответом не спешу.
Даже если проиграем.
Freddie
30 октября 2016, 21:44

Мальвина написала: А я люблю и готовлю и фалафель, и хумус, и просто в духовке "хрустики" из нута. sla.gif
Но аналитики в этот раз какие-то принципиальные попались. Даже обидно было за шпиона. frown.gif
Не хотите идти в гугл - те, кто знает, что такое фалафель, поделитесь знанием с теми, кто знает, что такое нут. И наоборот.
Я считаю, что это не самые распространенные слова, но и не супер редкость. Тем более, когда есть товарищ из Израиля.

Ну вот я примерно так и рассуждала.
Не обязательно, конечно, фалафель делать самому, хотя я знаю достаточно таких людей в России и в Европе, smile.gif но я, честно, считала, что вещь довольна известная и популярная и за пределами Израиля.
Ну, чуть менее, чем шуарма или шаурма, кто как желает. wink.gif
Просто сейчас куча всяких программ и кулинарных, и "путешествующих", где обо всем рассказывают.
Кстати, про хамон я узнала именно на ФЭРе из треда про санкции в ТО.
И ехала в Барселону морально подготовленная.
Может, и вам где-то попадется фалафель и вы уже будете в курсе, что это за зверь. smile.gif
А кускус знаете?
tanushka000
30 октября 2016, 21:48
А может ревность... тогда неочевидность вброс.
tanushka000
30 октября 2016, 21:50

Freddie написала: А кускус знаете?

Маша манка только чуть крупнее. Не пробовала.
Вжик
30 октября 2016, 21:53

Фишка написала: А покачать, как ты выражаешься?
Чего тут Некогда думать. Прыгать надо. smile.gif

tanushka000 написала: Маша манка только чуть крупее.

Мне кажется, или тут нет опечаток?
tanushka000
30 октября 2016, 21:57

Вжик написал: Чего тут Некогда думать. Прыгать надо. smile.gif

Мне кажется, или тут нет опечаток?

Очепяточка! Исправила.
Аня
30 октября 2016, 22:01
Вот по совокупности ощущений: речь о чувстве, которое испытывает человек, который не уверен в информации, чувстве, чём-то ещё.
Он - сомневающийся, но настойчиво ищущий подтверждения.
Это близко к мнительности, но это и не сомнение.
Это ровно между. Это вот такое что-то из серии доверяю, но проверяю.
Как-то так.
Если бы было в природе слово сомнительность, я бы красила его. Но оно кривое. Раздражает и на слух, и в виде букв.

Не знаю, как быть...

N.Outa
30 октября 2016, 22:07
Ревность, а Отелло задвоился. На Сомнение был бы Романс. Меня явно Глинка преследует с этих темах. smile.gif Ну или Неверие, Колебание.
Фишка
30 октября 2016, 22:09

Аня написала:
Не знаю, как быть...

А давай с другой стороны: что бы ты подсказывала на Сомнение, и что - на Мнительность?

"Сомнительность" - есть такое слово.
- Какой-то сомнительный запах у вашей рыбы... Скажите, у вас на нее документы?
- А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
© biggrin.gif
kelly-g
30 октября 2016, 22:10
Ревность
Color
30 октября 2016, 22:11

tanushka000 написала:
Очепяточка! Исправила.

*протер очки* Где?.. 3d.gif
Аня
30 октября 2016, 22:12

Фишка написала: А давай с другой стороны: что бы ты подсказывала на Сомнение, и что - на Мнительность?

На мнительность - неуверенность однозначно. Мнительность - это хлипкое свойство характера неуверенного человека. Как по мне.

На сомнение - ту же неуверенность. Неуверенность лежит на пересечении мнительности и сомнения. Но среди шифровок есть неверие. Значит, неуверенности там быть не может по определению. Но должно быть что-то подобное.

Если ты говоришь, что сомнительность в природе существует, я наступлю на своё чувство прекрасного и буду красить именно её. smile.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:12

N.Outa написала: Ревность, а Отелло задвоился. На Сомнение был бы Романс. Меня явно Глинка преследует с этих темах. smile.gif Ну или Неверие, Колебание.

Романс на Сомнение? Да бог с тобой... biggrin.gif

На Ревность было бы хоть что-то про Измену, Изменника или Изменницу.

И еще, смотрите: у нас не Недоверие. У нас Неверие, тут разные оттенки.
И не Подозрение, а Подозрительность. Это может быть не свойством личности, а свойством объекта, который рассматривается личностью: Подозрительная ухмылка у вас, вы на что это намекаете?

Даа... Такой раскардаш у всех, спешить не стоит. smile4.gif
N.Outa
30 октября 2016, 22:15

Фишка написала: На Ревность было бы хоть что-то про Измену, Изменника или Изменницу.

Так ревнивцы-то ревнуют без всякого повода. smile4.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:17

N.Outa написала:
Так ревнивцы-то ревнуют без всякого повода. smile4.gif

Да? Все? facepalm.gif biggrin.gif
N.Outa
30 октября 2016, 22:23

Freddie написала:
Фалафель делают из нута.  smile.gif

Это очень сложно. Мне понадобилась почти неделя запомнить слово "фалафель". smile.gif Но это экзотика, по-моему, не русское слово. tongue.gif
If
30 октября 2016, 22:23
Сомнительность существует, но не подходит.
Мнительность нравится больше, но нужно другое слово, получше.
Фишка
30 октября 2016, 22:24
Отелло, Подозрительность, Неверие, и вброс - Неочевидность?
Отелло - очень яркая подсказка, она здорово оттягивает на себя внимание.

Мне на Ревность мешает Неверие.
Недоверие было бы точнее.

Аня
30 октября 2016, 22:24
Вот ещё что про шифровки думаю.
Есть такое понятие, как сомнительная репутация, например. Что-то, требующее более детального рассмотрения, подтверждения, ну вот как-то так.

Ну, значит, мне не остаётся ничего другого, как образовать от этого слова существительное и покрасить. Сомнительность репутации - оборот устойчивый.
Всё остальное, ИМХО, дальше по смыслу.

Сомнительность.
If
30 октября 2016, 22:25
Хорошо, что хоть нет слова "ревнительность" smile.gif
If
30 октября 2016, 22:26

Аня написала:
Ну, значит, мне не остаётся ничего другого, как образовать от этого слова существительное и покрасить. Сомнительность репутации - оборот устойчивый.
Всё остальное, ИМХО, дальше по смыслу.

Тогда почему нет шифровки "репутации"?
Не, что-то тут не то.
Аня
30 октября 2016, 22:28

If написала: Тогда почему нет шифровки "репутации"?

Потому, что речь в конечном итоге не о ней.
Я подозреваю, что шифровальщики так же, как и я, споткнулись о кривизну этого слова.
Оно неудобное.
Фишка
30 октября 2016, 22:28

If написала: Сомнительность существует, но не подходит.
Мнительность нравится больше, но нужно другое слово, получше.

Если Отелло - вброс, то получается какая-то Смутность, Расплывчатость, Неясность, Неопределенность. Но опять - Неверие выводит четко на Сомнение.
Фишка
30 октября 2016, 22:29

If написала: Хорошо что хоть нет слова "ревнительность" smile.gif

Есть "ревностность", но это из другой оперы. biggrin.gif
N.Outa
30 октября 2016, 22:29

Фишка написала: Романс на Сомнение? Да бог с тобой...

А что делать, у меня только музыкальная память работает. "Мне снился соперник счастливый". Знаменитейший романс, мне кажется.
А про ревнивцев не мои слова, там (с) должно быть. smile.gif tongue.gif

На Ревность подходит вроде:
Неверие
Отелло 2 раза
Подозрительность - не очень на ревность, но сопутствующее.
А Неочевидность - вброс.

Freddie
30 октября 2016, 22:30

N.Outa написала: Но это экзотика, по-моему, не русское слово. tongue.gif 

Да, это было бы, по меньшей мере, странно.

Фала́фель (араб. فلافل, ивр. פָלָאפֶל) — блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями.

Аня
30 октября 2016, 22:31

Фишка написала:  Неверие выводит четко на Сомнение.

Неверие - это чётко отсутствие веры. Какие тут могут быть сомнения? smile.gif
N.Outa
30 октября 2016, 22:33

Фишка написала: Если Отелло - вброс, то получается какая-то Смутность, Расплывчатость, Неясность, Неопределенность. Но опять - Неверие выводит четко на Сомнение.

Может быть, я и ошибаюсь. frown.gif Но я уже выдала ответ. Ставка сделана. smile.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:33
Эх, вот если Отелло у нас дубль, как было бы прекрасно, если бы один из дублей (привет Стругацким! biggrin.gif ) стал Мавром в процессе полета шифровки. smile4.gif
If
30 октября 2016, 22:35

N.Outa написала:
На Ревность подходит вроде:
Неверие
Отелло 2 раза
Подозрительность - не очень на ревность, но сопутствующее.
А Неочевидность - вброс.

Вроде логично, но ревность - это не неверие. Было бы хотя бы "недоверие" - ещё куда ни шло...
N.Outa
30 октября 2016, 22:37

Freddie написала: Да, это было бы, по меньшей мере, странно.

Фала́фель (араб. فلافل, ивр. פָלָאפֶל) — блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями.

Ну и что, слово еще не стало обиходным и 100%-узнаваемым. tongue.gif Мало ли что в Вики напишут. Вон Фишка приводила примеры печений. Загадала бы ты, например, фрикадельку, которую все знают, было бы справедливей. Мое мнение просто.
If
30 октября 2016, 22:39
Неопределённость?

Но для неё не хватает Гейзенберга или интеграла. frown.gif Или хотя бы чего-то более определённого.
Фишка
30 октября 2016, 22:40
Так, пора принимать решение.

Последовала собственному совету и представила себя радистом.

Сомнение - Неуверенность, Подозрение, Смутность, Терзает.
Мнительность - Подозрительность, Паранойя, Боязливость, Опасливость.
Ревность - Отелло biggrin.gif , Обезумел, Подозрение, Недоверие.

И что с этим делать?
Оттенки другие все-таки.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»