Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Freddie
30 октября 2016, 22:40

N.Outa написала: Загадала бы ты, например, фрикадельку, которую все знают, было бы справедливей. Мое мнение просто.

Это был бы совсем другой коленкор.
Мясо.
Фарш.
Суп.
Бульон.

Florizel
30 октября 2016, 22:41
Иф изменилась за лето. smile.gif
If
30 октября 2016, 22:42

Florizel написал: Иф изменилась за лето. smile.gif

biggrin.gif Жаль, что всего на 2 дня.

Фишка, тебе не нравится неопределённость?
Фишка
30 октября 2016, 22:45
А может, какой-нибудь Скептицизм?
Color
30 октября 2016, 22:46
Иф, какой свежий цвет лица у тебя! Чем пользуешься?
If
30 октября 2016, 22:47

Eleonora60 написала: Список Шифровок

Неверие
Неочевидность
Отелло
Подозрительность

Перенесу на эту страницу.

На скептицизм нет философов, прагматизма...
Склоняюсь к сомнению или сомнительности или мнительности, но не знаю, что выбрать.
If
30 октября 2016, 22:50

Color написал: Иф, какой свежий цвет лица у тебя! Чем пользуешься?

Тут спасибо Разведке и Шпионам за приобретённую синеву и большие глаза smile4.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:50
Вот ведь... опять вместо цитирования редактирую. facepalm.gif

If написала: Фишка, тебе не нравится неопределённость?

Да кому ж она нравится? biggrin.gif Всем же определенность подавай! tongue.gif

На Неопределенность были бы Развилка, Распутье, Двойственность, Неясность, Выбора, Нечеткость, Смутность-Размытость. smile4.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:55
Даже если ошибаюсь, интуиция просит Сомнение.

Очень уж Отелло о себе орет. Дарвин так же орал в свое время. tongue.gif

Если только Нора не дала Ревность в качестве эксперимента, ожидая увидеть 4 Отелло в шифровках. Он ведь, зараза, даже не склоняется! facepalm.gif 3d.gif
If
30 октября 2016, 22:55
Боюсь, что наши оставшиеся голоса расползутся по разным версиям. Один условный "колобок" исключит шансы на победу.
Подожду других умных людей. smile.gif
Вжик
30 октября 2016, 22:59

N.Outa написала: А что делать, у меня только музыкальная память работает. "Мне снился соперник счастливый". Знаменитейший романс, мне кажется

Поинтересуюсь. А какова в твоем рейтинге популярность песни "Маруся отравилась"?
Вжик
30 октября 2016, 23:03

If написала: Фишка, тебе не нравится неопределённость

У меня возможно профдеформация, но ИМХО однозначно был бы принцип.
N.Outa
30 октября 2016, 23:04
А какой сейчас расклад? Три Сомнения, две Ревности и одна Сомнительность?

Вжик написал: Поинтересуюсь. А какова в твоем рейтинге популярность песни "Маруся отравилась"?

Спасибо тебе за вопрос. biggrin.gif Мне, наверно, должно быть стыдно, но я такой песни не знаю. facepalm.gif А вот рейтинг песни "Что нам делать с пьяным матросом?" довольно высок. tongue.gif
If
30 октября 2016, 23:04
Сомнение или сомнительность? Вот в чём вопрос.
В ревность не верю.

Вжик написал:

У меня такая же frown.gif

If написала:
Но для неё не хватает Гейзенберга или интеграла. frown.gif Или хотя бы чего-то более определённого.

If
30 октября 2016, 23:05

N.Outa написала:  А вот рейтинг песни "Что нам делать с пьяным матросом?" довольно высок. tongue.gif

О, и у меня тоже! biggrin.gif beer.gif
Фишка
30 октября 2016, 23:05

N.Outa написала: А какой сейчас расклад? Три Сомнения, две Ревности и одна Сомнительность?

Точно!

N.Outa написала:
Спасибо тебе за вопрос.  biggrin.gif Мне, наверно, должно быть стыдно, но я такой песни не знаю.  facepalm.gif А вот рейтинг песни "Что нам делать с пьяным матросом?" довольно высок. tongue.gif

3d.gif О, серьезный разговор пошел! popc.gif
Фишка
30 октября 2016, 23:06

Вжик написал:

У меня проф. другая, отсюда и деформации из другой оперы. biggrin.gif
If
30 октября 2016, 23:06
У сомнительности и мнительности уже нет шансов, в Ревность не верю, остаётся Сомнение.
Фишка
30 октября 2016, 23:09
Независимо от результата, обожаю такие раунды. smile4.gif

If
30 октября 2016, 23:10
Непонятно, что задвоилось на "сомнение". Такой идеальной подсказки не вижу.
Аня
30 октября 2016, 23:11

Фишка написала: Независимо от результата, обожаю такие раунды.

Плюс мильон!

Отсутствие обсуждения - это уже как бы и не игра. Сплошной безыдейный визаж. tongue.gif
А тут и подумать, и трррррудно подумать, и пообсуждать, и не согласиться...
Круто же!
Аня
30 октября 2016, 23:14

If написала: Непонятно, что задвоилось на "сомнение". Такой идеальной подсказки не вижу.

На вымученную-выстраданную свою сомнительность я очень сильно подозреваю в дубле неочевидность.
А вот на сомнение - да, согласна, идеальной подсказки не видно.
Отелло для меня как с первого взгляда был, так и остался шпионским вбросом.
N.Outa
30 октября 2016, 23:17

Фишка написала: Независимо от результата, обожаю такие раунды.  smile4.gif

Аня написала: Плюс мильон!

2jump.gif
If
30 октября 2016, 23:18

Аня написала:
На вымученную-выстраданную свою сомнительность я очень сильно подозреваю в дубле неочевидность.
А вот на сомнение - да, согласна, идеальной подсказки не видно.
Отелло для меня как с первого взгляда был, так и остался шпионским вбросом.

Мне теперь тоже кажется, что это скорее сомнительность. Могла задублироваться неочевидность или подозрительность.
Но с сомнительностью мы не смогли бы выиграть, голосов не хватило бы никак. Остаётся надеяться на сомнение.
kelly-g
30 октября 2016, 23:19
Какие вы неревнивые!
Иф, клевый аватар!
Eleonora60
30 октября 2016, 23:23
Все аналитики высказались? Еще ждем или выкладывать результаты?
Eleonora60
30 октября 2016, 23:24

kelly-g написала: Иф, клевый аватар!

Да, Иф! Я когда тред открыла, аж вздрогнула вначале! Но как же хочется увидеть твое настоящее личико, Гюльчатай! wink.gif
Ирэн Форсайт
30 октября 2016, 23:25

Eleonora60 написала: Все аналитики высказались? Еще ждем или выкладывать результаты?

Мне кажется, кто обсуждал, те уже покрасили.
Аня
30 октября 2016, 23:27
Нора, одно дело, когда покрасили и отвалились спать. А тут обсуждали же!
Интригу на ночь оставлять негуманно. smile.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 23:30
Список шифровок:
Ирэн - Неочевидность
Фредди - Неочевидность
Мальвина - Подозрительность
Колор - Неверие

Шпион - Отелло

Аналитики:
Вжик - Сомнение
Танюшка - Сомнение
Фишка - Сомнение

Аня - Сомнительность
Нота - Ревность
Келли - Ревность
Иф - Сомнение

Кодовое слово: СОМНИТЕЛЬНОСТЬ

Победа заразы-Шпиона.

Вжик
30 октября 2016, 23:32

N.Outa написала: Мне, наверно, должно быть стыдно, но я такой песни не знаю

Ни в коем случае! Это - норма! smile.gif

N.Outa написала: А вот рейтинг песни "Что нам делать с пьяным матросом?" довольно высок

Жуть. Еще и знают как минимум двое. Я в шоке.

Фишка написала: У меня проф. другая, отсюда и деформации из другой оперы

А я заметил. smile.gif
If
30 октября 2016, 23:32
Негодую! tongue.gif
Вжик
30 октября 2016, 23:34
Эх, недокачали. Аня, респект и уважуха. hb.gif Шпион - редиско, но начитанный... вдрызг. up.gif
Аня
30 октября 2016, 23:34
Охохох!

Слово мне далось тяжеловато. Оно мне не нравится. Субъективно, наверное. И на слух, и на вид. Было трудно, но интересно.
Но удовлетворена. Два раза.
Не, три. smile.gif
И слово, и вброс, и дубль.

Спасибо шпиону. Поздравляю с победой! hb.gif
Теперь можно и поспать. smile.gif
Ирэн Форсайт
30 октября 2016, 23:35
Шпион, Нора, с победой!!! Отличный раунд! Загаданное слово - super.gif
Аня, БРАВО! appl.gif Наслаждалась твоими рассуждениями.
Eleonora60
30 октября 2016, 23:38
Кстати, у меня был выбор между Отелло и Нерелигиозностью, которая бы выводила на Атеизм или Светскость. Знала, что Отелло посчитают вбросом, но надеялась, что все же склонятся к Сомнению, а не Сомнительности.
Если бы была Радистом, наверное дала бы на Сомнительность - Сделки или Комплимента, как дополнение к другим шифровкам. Интересно, это бы было понятно?
Вообще, Шпиону выдается хоть какой-то шанс, когда Радисты дублируют друг друга.
Фишка
30 октября 2016, 23:38
Аня!!! appl.gif

Нора, коварство тебе имя! Поздравляю! smile4.gif
N.Outa
30 октября 2016, 23:41
Нора, молодец, поздравляю! smile.gif

Аня, браво! hb.gif
Аня
30 октября 2016, 23:42

Eleonora60 написала: Интересно, это бы было понятно?

О! Вот про сделку и комплимент мне понятно. Я до них не додолбилась. Очень уж слову самому сопротивлялась. smile.gif
Думаю, будь они среди шифровок, я бы не терзалась так долго. smile.gif
If
30 октября 2016, 23:43

Eleonora60 написала:
Если бы была Радистом, наверное дала бы  на Сомнительность - Сделки или Комплимента, как дополнение к другим шифровкам. Интересно, это бы было понятно?
Вообще, Шпиону выдается хоть какой-то шанс, когда Радисты дублируют друг друга.

Да, на сомнительность не хватало "подсказки", "сделки", "новости".
Нора, ты молодец и заслуженно выиграла!
А нам стоило всё-таки немного пообсуждать, а то тут все такие быстрые! tongue.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 23:43
Аня, молодец! Все угадала!
Но если бы не строгие правила Флоризеля и засчитывалось бы однокоренное слово, то победа была бы за честными людьми. Вначале я и хотела взять Сомнение, но оно вызвало у меня сомнение. tongue.gif Сомнительность дает больше простора для разночтения. Вообще, когда придумываешь кодовое слово, то представляешь себя Радистом и практически все слова можно тут же выбрасывать, т.к. быстро разгадываются. Повторюсь: дубли единственная надежда.
Eleonora60
30 октября 2016, 23:49

If написала: А нам стоило всё-таки немного пообсуждать, а то тут все такие быстрые!

И это другой момент, который может хоть как-то помочь Шпиёну.

Ребята, всем огромное спасибо за поздравления! Это очень приятно, ей богу.
love.gif
Мальвина
30 октября 2016, 23:53
Аня, angel.gif
У меня такое же отношение к этому слову. И я даже проверила, существует ли оно. biggrin.gif
При этом я часто использую слова сомнительно и сомнительный. Второе как раз в значении подозрительный. Поэтому и написала подозрительность. Написать репутации не подумала. frown.gif

Я кстати хотела ответить Фредди про фалафель. Что у нас сейчас пошла мода на разные кафе "уличной еды", где делают шаверму (А не в сомнительных киосках у метро. И это меня радует, потому что шаверму я люблю, только есть нигде не рисковала раньше. biggrin.gif) и фалафель.

Но вот из-за любимого слова сомнительный пришлось отложить публикацию ответа, чтобы не заподозрили в подсказывании. tongue.gif
Мальвина
30 октября 2016, 23:56

Eleonora60 написала: Но если бы не строгие правила Флоризеля и засчитывалось бы однокоренное слово, то победа была бы за честными людьми.

Но все-таки сомнение и сомнительность разные по значению слова, так что правильно. smile.gif
Eleonora60
31 октября 2016, 00:03

Мальвина написала:

Ну, в общем-то оттенок другой, да.
Сомнение - когда сомневаешься в чем-то, сомнительность, когда качество чего-то вызывает подозрение. Может, коряво выразилась, но ощущения такие.
Фишка
31 октября 2016, 00:07

If написала:
Да, на сомнительность не хватало "подсказки", "сделки", "новости".
А нам стоило всё-таки немного пообсуждать, а то тут все такие быстрые!  tongue.gif

Я, кстати, нашла прореху в умозаключениях. Сама же писала: не Подозрение нам дали, а Подозрительность. И значение слова Подозрительность правильно определила: свойство не субъекта, а объекта. А потом про это забыла, пока ужин готовила, а то тут эти фалафели летают туда-сюда, а я голодная. biggrin.gif
Между тем, если уж мы посчитали вбросом Отелло, то Подозрительность однозначно вела именно к Сомнительности, потому что на Сомнение дали бы Подозрение. Эх. smile4.gif
kelly-g
31 октября 2016, 00:10
Ох-ох, ну и коварен шпион! mad.gif
Freddie
31 октября 2016, 00:20
Нора, молодец! hb.gif
Аня, мне тоже слово не очень нравилось.
А почему никто не вспомнил

Нет, он сомнителен! Он сомнителен!!! Я бы ему не доверял.

smile.gif

Я даже думала, как бы это сюда приспособить.
Так долго думала, что про сомнительность сделки или комплимента и не вспомнила. wink.gif
Аня
31 октября 2016, 00:27
Фредди, я вот абсолютно созвучна с Мальвиной. И тебя тоже понимаю.
Сомнительный, сомнительно - в моей устной и письменной речи прекрасно живут.
А вот существительное от них - поперёк слуха. Так бывает. smile.gif

Потому и раунд получился трудный. Но и интересный. Не уверена, что я эту сомнительность буду использовать в речи, но хоть шарахаться от слова перестану. smile.gif
N.Outa
31 октября 2016, 00:48

Аня написала: Потому и раунд получился трудный. Но и интересный. Не уверена, что я эту сомнительность буду использовать в речи, но хоть шарахаться от слова перестану.

"Мне ваша сомнительность внушает тревожность." smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»