Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один, он же исполняет роль ГМ-а.
Игра начинается с того, что Шпион придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту.
2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить Шпиону.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион выкладывает по алфавиту общий список (слова радистов и свое слово-вброс) в тред и объявляет ход аналитиков.
4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и Шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или после обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».
5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, Шпион производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа Шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.
Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.
Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
Шпион формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
Шпион выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа Шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Freddie
30 октября 2016, 22:40

N.Outa написала: Загадала бы ты, например, фрикадельку, которую все знают, было бы справедливей. Мое мнение просто.

Это был бы совсем другой коленкор.
Мясо.
Фарш.
Суп.
Бульон.

Florizel
30 октября 2016, 22:41
Иф изменилась за лето. smile.gif
If
30 октября 2016, 22:42

Florizel написал: Иф изменилась за лето. smile.gif

biggrin.gif Жаль, что всего на 2 дня.

Фишка, тебе не нравится неопределённость?
Фишка
30 октября 2016, 22:45
А может, какой-нибудь Скептицизм?
Color
30 октября 2016, 22:46
Иф, какой свежий цвет лица у тебя! Чем пользуешься?
If
30 октября 2016, 22:47

Eleonora60 написала: Список Шифровок

Неверие
Неочевидность
Отелло
Подозрительность

Перенесу на эту страницу.

На скептицизм нет философов, прагматизма...
Склоняюсь к сомнению или сомнительности или мнительности, но не знаю, что выбрать.
If
30 октября 2016, 22:50

Color написал: Иф, какой свежий цвет лица у тебя! Чем пользуешься?

Тут спасибо Разведке и Шпионам за приобретённую синеву и большие глаза smile4.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:50
Вот ведь... опять вместо цитирования редактирую. facepalm.gif

If написала: Фишка, тебе не нравится неопределённость?

Да кому ж она нравится? biggrin.gif Всем же определенность подавай! tongue.gif

На Неопределенность были бы Развилка, Распутье, Двойственность, Неясность, Выбора, Нечеткость, Смутность-Размытость. smile4.gif
Фишка
30 октября 2016, 22:55
Даже если ошибаюсь, интуиция просит Сомнение.

Очень уж Отелло о себе орет. Дарвин так же орал в свое время. tongue.gif

Если только Нора не дала Ревность в качестве эксперимента, ожидая увидеть 4 Отелло в шифровках. Он ведь, зараза, даже не склоняется! facepalm.gif 3d.gif
If
30 октября 2016, 22:55
Боюсь, что наши оставшиеся голоса расползутся по разным версиям. Один условный "колобок" исключит шансы на победу.
Подожду других умных людей. smile.gif
Вжик
30 октября 2016, 22:59

N.Outa написала: А что делать, у меня только музыкальная память работает. "Мне снился соперник счастливый". Знаменитейший романс, мне кажется

Поинтересуюсь. А какова в твоем рейтинге популярность песни "Маруся отравилась"?
Вжик
30 октября 2016, 23:03

If написала: Фишка, тебе не нравится неопределённость

У меня возможно профдеформация, но ИМХО однозначно был бы принцип.
N.Outa
30 октября 2016, 23:04
А какой сейчас расклад? Три Сомнения, две Ревности и одна Сомнительность?

Вжик написал: Поинтересуюсь. А какова в твоем рейтинге популярность песни "Маруся отравилась"?

Спасибо тебе за вопрос. biggrin.gif Мне, наверно, должно быть стыдно, но я такой песни не знаю. facepalm.gif А вот рейтинг песни "Что нам делать с пьяным матросом?" довольно высок. tongue.gif
If
30 октября 2016, 23:04
Сомнение или сомнительность? Вот в чём вопрос.
В ревность не верю.

Вжик написал:

У меня такая же frown.gif

If написала:
Но для неё не хватает Гейзенберга или интеграла. frown.gif Или хотя бы чего-то более определённого.

If
30 октября 2016, 23:05

N.Outa написала:  А вот рейтинг песни "Что нам делать с пьяным матросом?" довольно высок. tongue.gif

О, и у меня тоже! biggrin.gif beer.gif
Фишка
30 октября 2016, 23:05

N.Outa написала: А какой сейчас расклад? Три Сомнения, две Ревности и одна Сомнительность?

Точно!

N.Outa написала:
Спасибо тебе за вопрос.  biggrin.gif Мне, наверно, должно быть стыдно, но я такой песни не знаю.  facepalm.gif А вот рейтинг песни "Что нам делать с пьяным матросом?" довольно высок. tongue.gif

3d.gif О, серьезный разговор пошел! popc.gif
Фишка
30 октября 2016, 23:06

Вжик написал:

У меня проф. другая, отсюда и деформации из другой оперы. biggrin.gif
If
30 октября 2016, 23:06
У сомнительности и мнительности уже нет шансов, в Ревность не верю, остаётся Сомнение.
Фишка
30 октября 2016, 23:09
Независимо от результата, обожаю такие раунды. smile4.gif

If
30 октября 2016, 23:10
Непонятно, что задвоилось на "сомнение". Такой идеальной подсказки не вижу.
Аня
30 октября 2016, 23:11

Фишка написала: Независимо от результата, обожаю такие раунды.

Плюс мильон!

Отсутствие обсуждения - это уже как бы и не игра. Сплошной безыдейный визаж. tongue.gif
А тут и подумать, и трррррудно подумать, и пообсуждать, и не согласиться...
Круто же!
Аня
30 октября 2016, 23:14

If написала: Непонятно, что задвоилось на "сомнение". Такой идеальной подсказки не вижу.

На вымученную-выстраданную свою сомнительность я очень сильно подозреваю в дубле неочевидность.
А вот на сомнение - да, согласна, идеальной подсказки не видно.
Отелло для меня как с первого взгляда был, так и остался шпионским вбросом.
N.Outa
30 октября 2016, 23:17

Фишка написала: Независимо от результата, обожаю такие раунды.  smile4.gif

Аня написала: Плюс мильон!

2jump.gif
If
30 октября 2016, 23:18

Аня написала:
На вымученную-выстраданную свою сомнительность я очень сильно подозреваю в дубле неочевидность.
А вот на сомнение - да, согласна, идеальной подсказки не видно.
Отелло для меня как с первого взгляда был, так и остался шпионским вбросом.

Мне теперь тоже кажется, что это скорее сомнительность. Могла задублироваться неочевидность или подозрительность.
Но с сомнительностью мы не смогли бы выиграть, голосов не хватило бы никак. Остаётся надеяться на сомнение.
kelly-g
30 октября 2016, 23:19
Какие вы неревнивые!
Иф, клевый аватар!
Eleonora60
30 октября 2016, 23:23
Все аналитики высказались? Еще ждем или выкладывать результаты?
Eleonora60
30 октября 2016, 23:24

kelly-g написала: Иф, клевый аватар!

Да, Иф! Я когда тред открыла, аж вздрогнула вначале! Но как же хочется увидеть твое настоящее личико, Гюльчатай! wink.gif
Ирэн Форсайт
30 октября 2016, 23:25

Eleonora60 написала: Все аналитики высказались? Еще ждем или выкладывать результаты?

Мне кажется, кто обсуждал, те уже покрасили.
Аня
30 октября 2016, 23:27
Нора, одно дело, когда покрасили и отвалились спать. А тут обсуждали же!
Интригу на ночь оставлять негуманно. smile.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 23:30
Список шифровок:
Ирэн - Неочевидность
Фредди - Неочевидность
Мальвина - Подозрительность
Колор - Неверие

Шпион - Отелло

Аналитики:
Вжик - Сомнение
Танюшка - Сомнение
Фишка - Сомнение

Аня - Сомнительность
Нота - Ревность
Келли - Ревность
Иф - Сомнение

Кодовое слово: СОМНИТЕЛЬНОСТЬ

Победа заразы-Шпиона.

Вжик
30 октября 2016, 23:32

N.Outa написала: Мне, наверно, должно быть стыдно, но я такой песни не знаю

Ни в коем случае! Это - норма! smile.gif

N.Outa написала: А вот рейтинг песни "Что нам делать с пьяным матросом?" довольно высок

Жуть. Еще и знают как минимум двое. Я в шоке.

Фишка написала: У меня проф. другая, отсюда и деформации из другой оперы

А я заметил. smile.gif
If
30 октября 2016, 23:32
Негодую! tongue.gif
Вжик
30 октября 2016, 23:34
Эх, недокачали. Аня, респект и уважуха. hb.gif Шпион - редиско, но начитанный... вдрызг. up.gif
Аня
30 октября 2016, 23:34
Охохох!

Слово мне далось тяжеловато. Оно мне не нравится. Субъективно, наверное. И на слух, и на вид. Было трудно, но интересно.
Но удовлетворена. Два раза.
Не, три. smile.gif
И слово, и вброс, и дубль.

Спасибо шпиону. Поздравляю с победой! hb.gif
Теперь можно и поспать. smile.gif
Ирэн Форсайт
30 октября 2016, 23:35
Шпион, Нора, с победой!!! Отличный раунд! Загаданное слово - super.gif
Аня, БРАВО! appl.gif Наслаждалась твоими рассуждениями.
Eleonora60
30 октября 2016, 23:38
Кстати, у меня был выбор между Отелло и Нерелигиозностью, которая бы выводила на Атеизм или Светскость. Знала, что Отелло посчитают вбросом, но надеялась, что все же склонятся к Сомнению, а не Сомнительности.
Если бы была Радистом, наверное дала бы на Сомнительность - Сделки или Комплимента, как дополнение к другим шифровкам. Интересно, это бы было понятно?
Вообще, Шпиону выдается хоть какой-то шанс, когда Радисты дублируют друг друга.
Фишка
30 октября 2016, 23:38
Аня!!! appl.gif

Нора, коварство тебе имя! Поздравляю! smile4.gif
N.Outa
30 октября 2016, 23:41
Нора, молодец, поздравляю! smile.gif

Аня, браво! hb.gif
Аня
30 октября 2016, 23:42

Eleonora60 написала: Интересно, это бы было понятно?

О! Вот про сделку и комплимент мне понятно. Я до них не додолбилась. Очень уж слову самому сопротивлялась. smile.gif
Думаю, будь они среди шифровок, я бы не терзалась так долго. smile.gif
If
30 октября 2016, 23:43

Eleonora60 написала:
Если бы была Радистом, наверное дала бы  на Сомнительность - Сделки или Комплимента, как дополнение к другим шифровкам. Интересно, это бы было понятно?
Вообще, Шпиону выдается хоть какой-то шанс, когда Радисты дублируют друг друга.

Да, на сомнительность не хватало "подсказки", "сделки", "новости".
Нора, ты молодец и заслуженно выиграла!
А нам стоило всё-таки немного пообсуждать, а то тут все такие быстрые! tongue.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 23:43
Аня, молодец! Все угадала!
Но если бы не строгие правила Флоризеля и засчитывалось бы однокоренное слово, то победа была бы за честными людьми. Вначале я и хотела взять Сомнение, но оно вызвало у меня сомнение. tongue.gif Сомнительность дает больше простора для разночтения. Вообще, когда придумываешь кодовое слово, то представляешь себя Радистом и практически все слова можно тут же выбрасывать, т.к. быстро разгадываются. Повторюсь: дубли единственная надежда.
Eleonora60
30 октября 2016, 23:49

If написала: А нам стоило всё-таки немного пообсуждать, а то тут все такие быстрые!

И это другой момент, который может хоть как-то помочь Шпиёну.

Ребята, всем огромное спасибо за поздравления! Это очень приятно, ей богу.
love.gif
Мальвина
30 октября 2016, 23:53
Аня, angel.gif
У меня такое же отношение к этому слову. И я даже проверила, существует ли оно. biggrin.gif
При этом я часто использую слова сомнительно и сомнительный. Второе как раз в значении подозрительный. Поэтому и написала подозрительность. Написать репутации не подумала. frown.gif

Я кстати хотела ответить Фредди про фалафель. Что у нас сейчас пошла мода на разные кафе "уличной еды", где делают шаверму (А не в сомнительных киосках у метро. И это меня радует, потому что шаверму я люблю, только есть нигде не рисковала раньше. biggrin.gif) и фалафель.

Но вот из-за любимого слова сомнительный пришлось отложить публикацию ответа, чтобы не заподозрили в подсказывании. tongue.gif
Мальвина
30 октября 2016, 23:56

Eleonora60 написала: Но если бы не строгие правила Флоризеля и засчитывалось бы однокоренное слово, то победа была бы за честными людьми.

Но все-таки сомнение и сомнительность разные по значению слова, так что правильно. smile.gif
Eleonora60
31 октября 2016, 00:03

Мальвина написала:

Ну, в общем-то оттенок другой, да.
Сомнение - когда сомневаешься в чем-то, сомнительность, когда качество чего-то вызывает подозрение. Может, коряво выразилась, но ощущения такие.
Фишка
31 октября 2016, 00:07

If написала:
Да, на сомнительность не хватало "подсказки", "сделки", "новости".
А нам стоило всё-таки немного пообсуждать, а то тут все такие быстрые!  tongue.gif

Я, кстати, нашла прореху в умозаключениях. Сама же писала: не Подозрение нам дали, а Подозрительность. И значение слова Подозрительность правильно определила: свойство не субъекта, а объекта. А потом про это забыла, пока ужин готовила, а то тут эти фалафели летают туда-сюда, а я голодная. biggrin.gif
Между тем, если уж мы посчитали вбросом Отелло, то Подозрительность однозначно вела именно к Сомнительности, потому что на Сомнение дали бы Подозрение. Эх. smile4.gif
kelly-g
31 октября 2016, 00:10
Ох-ох, ну и коварен шпион! mad.gif
Freddie
31 октября 2016, 00:20
Нора, молодец! hb.gif
Аня, мне тоже слово не очень нравилось.
А почему никто не вспомнил

Нет, он сомнителен! Он сомнителен!!! Я бы ему не доверял.

smile.gif

Я даже думала, как бы это сюда приспособить.
Так долго думала, что про сомнительность сделки или комплимента и не вспомнила. wink.gif
Аня
31 октября 2016, 00:27
Фредди, я вот абсолютно созвучна с Мальвиной. И тебя тоже понимаю.
Сомнительный, сомнительно - в моей устной и письменной речи прекрасно живут.
А вот существительное от них - поперёк слуха. Так бывает. smile.gif

Потому и раунд получился трудный. Но и интересный. Не уверена, что я эту сомнительность буду использовать в речи, но хоть шарахаться от слова перестану. smile.gif
N.Outa
31 октября 2016, 00:48

Аня написала: Потому и раунд получился трудный. Но и интересный. Не уверена, что я эту сомнительность буду использовать в речи, но хоть шарахаться от слова перестану.

"Мне ваша сомнительность внушает тревожность." smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»