Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Color
1 ноября 2016, 13:00

Мальвина написала: Этот пассаж вообще не поняла.

На Царство ДВА, не относящихся к нему слова? Одно вброс, например, второе – откуда? Значит, все же – на Государство. А если включить третье (тридесять при вбросе – "тридевять"):

Фишка написала: а тридевять земель, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве.

То получается, что сказочности тут мало.
N.Outa

Вжик написал: Вам то хорошо, а у меня маникюра нет, там мясо сразу.

А ручки-карандаши уже все сзрызены?
Вжик
Да уж. tongue.gif Двже следующую игру не набирает никто.
Аня
1 ноября 2016, 13:02
Я запишусь в радисты на следующую игру.
Мальвина
1 ноября 2016, 13:03
Всё, я не богу больше спорить. biggrin.gif
Буду молча ждать Росу. Ых!
Вжик
1 ноября 2016, 13:03

N.Outa написала: А ручки-карандаши уже все сзрызены?

Казенное имущество грызть нам по корпоративному этическому кодексу не разрешают. frown.gif
N.Outa
1 ноября 2016, 13:04

Вжик написал: Казенное имущество грызть нам по корпоративному этическому кодексу не разрешают.

Ты шпионить давеча обещался. Будешь?
Вжик
1 ноября 2016, 13:05

Аня написала: запишусь в радисты на следующую игру.

Ты бы лучше политическую позицию озвучила. Ты за царственность или за государственность? tongue.gif
Роса
1 ноября 2016, 13:06
Пишу. 2 минуты ожидания.
Вжик
Буду. Меня аж распирает всего
Color
Я могу шпионить, если наберется народ в радисты.
АПД. После Вжика, он быстрый...
N.Outa
1 ноября 2016, 13:07
В очередь, шпионы, в очередь! biggrin.gif
Аня
1 ноября 2016, 13:08

Вжик написал: Ты бы лучше политическую позицию озвучила. Ты за царственность или за государственность?

Не могу, я в теме. У рации.
Color
1 ноября 2016, 13:09

Аня написала: Не могу, я в теме. У рации.

И, поди, Людовика дала?
Вжик
1 ноября 2016, 13:11

Color написал: После Вжика, он быстрый...

Ник обязывает. biggrin.gif

Аня написала: Не могу, я в теме. У рации.

haha.gif Вот до чего разволновался. А, казалось бы, все было так просто...
Eleonora60
1 ноября 2016, 13:13
Я в Радисты.
Кстати, на Государство хорошо бы Держава пошла.
N.Outa
1 ноября 2016, 13:14
Могу у рации быть, могу и поразгадывать.
Color
1 ноября 2016, 13:14
Я в радисты.
Аня
1 ноября 2016, 13:15
Вжик, ты список радистов на свой раунд пока составь, что ли...
И ногти оставшиеся сбережёшь, и всё при деле. tongue.gif
Роса
1 ноября 2016, 13:20
Радисты

Нота - Королевство
Аня - Людовик
Фредди - Страна
Твистер - Тридесять

Шпион - Тридевять

Ответы

Флоризель - царство
Вжик - государство
Танюшка - государство

Иф - царство
Келли - государство
Элеонора - царство
Мальвина - царство
Фишка - царство

Колор - государство
.

Кодовое слово - государство.
Победа Шпиона. wink.gif
Eleonora60
1 ноября 2016, 13:20
Да, мне бы и словечко до обеда получить, чтоб успеть ответить. wink.gif
Игра ведь закончена - только ждем результатов.
If
1 ноября 2016, 13:21
Шпион - гений, угадавшие аналитики - молодцы. flower.gif
Мальвина
1 ноября 2016, 13:22
Роса, ты крута!
А я снова диверсант. 3d.gif
Вжик

Аня написала: Вжик, ты список радистов на свой раунд пока составь, что ли...

Фюнф секунд! tongue.gif
Радисты:
Аня
Eleonora60
N.Outa
Color

Играем только без созвучий
N.Outa

Роса написала:

Еще Танюшка правильно Государство дала.

Поздравляю, Роса! appl.gif hb.gif smile.gif
Аня
1 ноября 2016, 13:23

Фишка написала: Роса достаточно гениальный шпион, чтобы вбросить Людовика

Шпион - безусловно, молодец! Поздравляю! hb.gif
А радист, давший такую подсказку, безусловно, полный идиот. facepalm.gif
Очевидное - невероятное.

"Государство - это я!"©
wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif
Color
Я рад за шпиона! Я рад за себя. Даже со вбросом угадал! Ура!
Eleonora60
Роса, класс!!!
Поздравляю!!!
ura.gif
Роса
1 ноября 2016, 13:24

Eleonora60 написала: Вряд ли одно из слов бросил Шпион - договорились, что Шпион дает оригинальное слово, а не похожее на слова Радистов.

Если шпиону запретят мимикрировать под радистов, то он вообще никогда не выиграет.

Twister Paid написала: Можно ссылку на договоренность, пожалуйста?

Тоже готова посмотреть.
N.Outa
Думала, кто-нибудь другой Царство даст. Еще очень хотелось Руководство, Власть или Департамент. Тоже думала, без меня дадут, но Тридесять, Твисти, обалдеть! Супер! smile.gif
Эффект грибной шляпки. biggrin.gif
Аня
Роса, Танюшку пропустила. smile4.gif
Она тоже за Государство голосовала.
Color

Аня написала: А радист, давший такую подсказку, безусловно, полный идиот.

pray.gif Спасибо! Без дураков! Я за Людовика уцепился, как клещ. А в связке с Королевством у меня не было вообще никаких сомнений!
tanushka000
1 ноября 2016, 13:26

Роса написала: Флоризель - царство
Вжик - государство
Иф - царство
Келли - государство
Элеонора - царство
Мальвина - царство
Фишка - царство
Колор - государство.

Меня не посчитали, а я дала ответ Государство! Вот доказательство!
ссылка
Аня

Color написал: Спасибо! Без дураков!

Да моё слово только ленивый вбросом не назначал... Ты - ленивый, да. tongue.gif
Не знаю, как игроки, а я себе руки по локоть съела. И лоб в ссадинах. redface.gif
Роса

If написала: Шпион - гений

Мальвина написала: Роса, ты крута!

N.Outa написала: Поздравляю!

Спасибо всем, шпион рад. wink.gif

Фишка написала: Роса достаточно гениальный шпион

Пока счет 4:2 в мою пользу, но я настраивалась, что победят аналитики.
kelly-g

Аня написала: А радист, давший такую подсказку, безусловно, полный идиот. 
Очевидное - невероятное.

Да ну, отличная подсказка! Тут же еще важно сочетание о остальными словами, а там бац - и королевство! smile.gif

Молодец, шпион!
Роса
1 ноября 2016, 13:27

Аня написала: Роса, Танюшку пропустила.
Она тоже за Государство голосовала.

Исправила, я с телефона все еще. blush.gif
N.Outa
1 ноября 2016, 13:27

Роса написала: Eleonora60 написала: Вряд ли одно из слов бросил Шпион - договорились, что Шпион дает оригинальное слово, а не похожее на слова Радистов.

Я не знаю, Нора, откуда ты это взяла? Просто нонсенс какой-то. redface.gif
Вжик
1 ноября 2016, 13:28

Color написал: Даже со вбросом угадал!

И даже с Аней tongue.gif Которая зачем-то на себя наговаривает.
Роса, молодчина! Отлично сориентировалась и вытянула.
Eleonora60

Аня написала: А радист, давший такую подсказку, безусловно, полный идиот

Как раз все вычислили на твою подсказку Государство. Но она была неоднозначной, т.к. можно было бы понять и царство, в смысле царствование короля. Просто в сочетании с не очень удачным Тридесятым и Королевством получился намек на Царство. Почему-то у Государства получился монархических уклон. А ведь есть еще республиканские государства. Роса просто гениально воспользовалась этим креном Радистов!
Вот как раз показательный случай, когда не надо ничего выдумывать, а просто воспользоваться неточностью шифровальщиков и подтолкнуть в другое русло.
Браво, Роса!
appl.gif
Фишка

Аня написала:
"Государство - это я!"©

Аня, шикарная подсказка. Проблема в том, что слишком уж яркая - как Солнце. На шпиона смахивала на общем фоне. smile4.gif

Роса, поздравляю! У тебя очередная победа и очередной интереснейший раунд! hb.gif
kelly-g
1 ноября 2016, 13:29

kelly-g написала: А мне кажется, вброс - Тридевять.

Роса, я тебя вижу! smile.gif
Color
1 ноября 2016, 13:30

Вжик написал: И даже с Аней

Она обычно дает внятные и прямые подсказки.
Роса
1 ноября 2016, 13:30
Все подсказки отдельно указывали на государство, особенно Людовик в тридесятом государстве.
Сначала на Державу хотела выводить, но Царство улыбалось сильней.
Вжик
1 ноября 2016, 13:31

Eleonora60 написала: в смысле царствование короля

Ааааааа!!! facepalm.gif facepalm.gif Да сколько ж можео то?! Правление, а не царствование у короля!
Twister Paid
1 ноября 2016, 13:32

Аня написала:
Да моё слово только ленивый вбросом не назначал... Ты - ленивый, да.  tongue.gif
Не знаю, как игроки, а я себе руки по локоть съела. И лоб в ссадинах.  redface.gif

Ты чегооо??? Шикарная подсказка была!

Аня, ты прекращай! А то я уже несколько месяцев еле сдерживаюсь от желания приехать с печеньком и пледиком, укутать и убаюкать!!
tanushka000
1 ноября 2016, 13:32
Я в аналитики.
Роса
1 ноября 2016, 13:33

tanushka000 написала: Да! И тогда выходит - ничья!

4:5 в пользу шпиона.
Eleonora60
1 ноября 2016, 13:34

Роса написала:

По поводу шпионских слов уже поняла и даже об этом написала. Значит, что-то недопоняла в наших дискуссиях. Хорошо, хоть сейчас выяснила. smile4.gif
tanushka000
1 ноября 2016, 13:34

Роса написала:
4:5 в пользу шпиона.

Поздравляю шпиона! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»