Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один, он же исполняет роль ГМ-а.
Игра начинается с того, что Шпион придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту.
2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить Шпиону.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион выкладывает по алфавиту общий список (слова радистов и свое слово-вброс) в тред и объявляет ход аналитиков.
4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и Шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или после обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».
5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, Шпион производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа Шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.
Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.
Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
Шпион формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
Шпион выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа Шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Ирэн Форсайт
25 апреля 2017, 12:23
   Спойлер!
Щекотка
JOYN
25 апреля 2017, 12:23
Подмышек
Рефлекс
Тиклинг
Фрейда
Царапка
Freddie
25 апреля 2017, 12:25
И в английском, и в иврите ( про другие языки не скажу), ортодоксальный значит православный, я это относительно недавно узнала, несколько лет назад.
А в русском все наоборот.
Florizel
25 апреля 2017, 12:26
Я бы вбрасывал Купель с уводом на крещение (и тут бы Русь на руку сыграла).
JOYN
25 апреля 2017, 12:27

Florizel написал: Купель

drink.gif
Мальвина
25 апреля 2017, 12:28

Eleonora60 написала: видев Ортодоксию от Фредди, поняла, что дела Шпиона плохи. Не помнила такого слова, иначе не выбрала бы Православие кодовым словом. Единственно, что можно было попытаться сделать - увести на Старообрядчество. Поэтому вбросила Раскольничество.

А у меня был вариант раскольничество в качестве шифровки. biggrin.gif И ортодоксия тоже, но подумала, что ее кто-нибудь даст, и выбрала Русь. Хороший комплект шифровок получился, мне кажется. smile.gif
П.С. И слово интересное для шифрования. smile4.gif
Freddie
25 апреля 2017, 12:29

Eleonora60 написала:
Я не могла ничего лучше придумать. Уводить на Попа с помощь Балды - поп тоже чисто русское, православное. Интересно, пока не выдали новую загадку, какой бы вброс можно было бы сделать?

Я тоже сначала Попа хотела.
Без Ортодоксии можно было бы на Царизм, Царь, Монархия...
Мальвина
25 апреля 2017, 12:30

Florizel написал: Я бы вбрасывал Купель с уводом на крещение (и тут бы Русь на руку сыграла).

Да, я кстати с Русью боялась увода именно на крещение. Но надеялась, что заставит сомневаться то, что Русь, а не Руси... И надежда на остальных радистов. smile.gif
Freddie
25 апреля 2017, 12:32
Загадка Фелиции.
   Спойлер!
Щекотка.

Аня
25 апреля 2017, 12:36

Florizel написал: Я бы вбрасывал Купель с уводом на крещение (и тут бы Русь на руку сыграла).

Точно! up.gif

Мальвина написала: А у меня был вариант раскольничество в качестве шифровки.

Какой классный и интересный оказался раунд. И нового узнали, и ассоциации оказались богатые у всех. Здорово! appl.gif

И да, уже без спойлера, хоть и не без гугла: щекотка.
Я тёмная, понятия не имела, что это за слово такое тиклинг.

И есть маленький нюанс, который меня смущает. Вбросами одинаково выглядят царапка и Фрейд.
Ощущение, что что-то упускаем...
Freddie
25 апреля 2017, 12:42
Думаю, Царапка не вброс, может кто-то так Щекотку называет. smile.gif
Eleonora60
25 апреля 2017, 13:22

Класс! Вот не догадалась!
Вообще, в шпионстве самый интересный и завлекательный момент не столько выбрать слово, сколько сделать грамотный вброс, чтоб повести по ложному следу. Когда в очень редкие моменты выбирают не то направление, это такой кайф! smile.gif
JOYN
25 апреля 2017, 13:54

Eleonora60 написала:  это такой кайф!

super.gif
JOYN
25 апреля 2017, 14:19
Ура, я придумала слово. Кстати, это слово моё любимое, я все свои картинки подписываю этим словом. 2jump.gif
Ирэн Форсайт
25 апреля 2017, 14:21
Щекотка
Аня
25 апреля 2017, 14:24
Щекотка
kelly-g
25 апреля 2017, 14:44
Какое смешное слово! Щекотка
Freddie
25 апреля 2017, 14:51
Щекотка.

Кстати, в статье про Щикотку ни слова о Фрейде. biggrin.gif
felicia
25 апреля 2017, 15:13
Подождём еще Мальвину и может еще кто-нибудь заглянет.
Через часок вскроюсь.
felicia
25 апреля 2017, 17:44
Итак результаты :

Шифровки
Роса - царапка
Нора - подмышек
Принц - рефлекс
Джой - тиклинг

Шпион - чуть-чуть попытался увести на возбуждение или эрогенность, но аналитики уверено угадали кодовое слово - щекотка.

Хоть и не удалось в очередной раз оставить аналитиков с носом, раунд мне понравился - шифровки были интересные, просветилась на тему тиклинга biggrin.gif
А царапка вот такая есть, как раз вместе с щекоткой.
user posted image
Freddie
25 апреля 2017, 18:13
Хороший раунд, тоже просветилась.
Кто-то обещал следующее шпионство.

JOYN
25 апреля 2017, 18:16
Да-да, слово придумано.
Мальвина
25 апреля 2017, 18:19

felicia написала:  просветилась на тему тиклинга

А мой целомудренный гугл не показал, что это такое. redface.gif Поэтому я выпала из обсуждения. biggrin.gif
Аня
25 апреля 2017, 18:28

Мальвина написала: А мой целомудренный гугл не показал, что это такое.

Распутный яндекс в курсе! Спрашивай у него, когда гугл стесняется. biggrin.gif
Freddie
25 апреля 2017, 18:34

Мальвина написала:
А мой целомудренный гугл не показал, что это такое.  redface.gif  Поэтому я выпала из обсуждения.  biggrin.gif

Вот те раз, мой тоже не распутный, но что положено, показывает.
Florizel
25 апреля 2017, 19:30
Гуглоподсказки, да? vamp.gif
Я к рации.
Аня
25 апреля 2017, 19:40
Высочество, спокойно! Иногда надо и просвещаться. biggrin.gif
Freddie
25 апреля 2017, 19:49

Florizel написал: Гуглоподсказки, да? vamp.gif

А ты знал без гугла? obm.gif
Freddie
25 апреля 2017, 19:49
Я тоже могу радировать.
JOYN
25 апреля 2017, 20:06
1. Флоризель
2. Фредди
Ирэн Форсайт
25 апреля 2017, 20:19
1. Флоризель
2. Фредди
3. Ирэн
felicia
25 апреля 2017, 21:05
1. Флоризель
2. Фредди
3. Ирэн
4. Фелиция
JOYN
25 апреля 2017, 21:27
Шифровка всем ушла.

Приятной игры!
JOYN
26 апреля 2017, 09:14
Шифровки получены, ломаю голову.
JOYN
26 апреля 2017, 09:31

Краситель
Листьях
Светопредставление
Хлорофилл
Хлоропластов
Аня
26 апреля 2017, 10:01
   Спойлер!
Фотосинтез
Florizel
26 апреля 2017, 16:30
Все ушли гуглить и не вернулись? spy.gif
Аня
26 апреля 2017, 16:37

Florizel написал: Все ушли гуглить и не вернулись?

Я сегодня в гугле не была, поглядываю по сторонам, коллектив жду. tongue.gif
Freddie
26 апреля 2017, 16:55
Аналитики, ау!
Eleonora60
26 апреля 2017, 16:56
   Спойлер!
Или Фотосинтез, или Пигмент. Но Светопредставление из 2х корней намекает на двукорневое слово Фотосинтетз.
Краситель кажется вбросом, чтоб взяли Пигмент. На Пигмент не хватает Кожи.
Хлоропласты тоже указывают на Фотосинтез.
kelly-g
26 апреля 2017, 16:58
Ну и загадка. Фотосинтез? Соглашусь с Аниной первой идеей.
Eleonora60
26 апреля 2017, 17:32
Фотосинтез
Аня
26 апреля 2017, 17:55
Я думаю, краситель - попытка увести на зелень.
Светопредставление и краситель одновременно вбросами быть не могут.
А на зелень могли дать и листву, и траву.
Так что
фотосинтез.
kelly-g
26 апреля 2017, 20:53
Фотосинтез
JOYN
26 апреля 2017, 21:34
Господа аналитики, вы бесподобны. Господа шифровщики - вы прекрасны. smile.gif
Шпион самонадеянно и напыщено считал - "ну что тут можно придумать, не получается ничего".
И совершенно упустил из виду все эти -хлоро и -хромо.
Скучный раунд получился. Впредь надо думать больше и дольше.

Флоризель - Хлорофилл
Ирен - Хлоропласт
Фелиция - Светопредставление
Фредди - Листьях

Вброс, конечно, Краситель. Шпион натужно пытался перевести на пигмен,т хоть какой-нибудь, но безуспешно.
Шифровка получена, шпион в который раз просрамлён, ура,товарищи!
flower.gif
Аня
26 апреля 2017, 21:36
А слово кодовое какое? 3d.gif
JOYN
26 апреля 2017, 21:42
А так я действительно называю все свои картинки.
Eleonora60
26 апреля 2017, 21:42
Джой, я всё таки не сразу к Фотосинтезу пришла. Благодаря твоему вбросу о Пигменте тоже думала. smile4.gif
JOYN
26 апреля 2017, 21:44

Eleonora60 написала: я всё таки не сразу к Фотосинтезу пришла.

Шпион уже не терзается. smile.gif

Eleonora60 написала:  неужели ты подписывалась Фотосинтезом?

Абсолютно всегда. Когда я прочитала в вики, какой это сложный и удивительный процесс, так и стала делать.
JOYN
26 апреля 2017, 21:45
Кодовое слово Фотосинтез biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»