Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Eleonora60
3 ноября 2016, 15:10
Сомневаюсь между Кручиной и Тоской.
Так как за Кручину все равно большинство, дам для разнообразия Тоску.
Фишка
3 ноября 2016, 15:12
Ну, вроде все, кто обсуждал, высказались. smile4.gif

Вброс вы не угадали, Пушкина вы не помните, редиски, но кодовое слово слово взяли, благодаря Ане, Фредди и еще немножко благодаря алфавитному порядку. tongue.gif

Извела - Аня
Несмеяна - Нота
Скорбь - Роса

Снедает - Шпион
Пригорюнился - Флоризель

Кодовое слово - КРУЧИНА!

Но какая вообще может быть кручина, если и радисты, и аналитики - молодцы, а впереди - три выходных! tongue.gif biggrin.gif
Фишка
3 ноября 2016, 15:15

Ирэн Форсайт написала:
Вполне возможно.
У меня на "кручину" вспоминаются сразу строчки из сказки Пушкина о мертвой царевне:
"Не кручинься, бог с тобой".
А сама пошла домой."
Поэтому я бы подсказала Чернавку.  smile.gif

Пушкин - нашевсё, и у него много всего, у меня вот плотненько:

Князь печально отвечает:
«Грусть-тоска меня снедает,
Одолела молодца:
Видеть я б хотел отца».

smile4.gif
Eleonora60
3 ноября 2016, 15:17

Фишка, Аня, Фредди - молодцы. И слово хорошее, и шифровка-расшифровка хорошие!
smile4.gif
Аня, ты вроде хотела Шпионом? Давай. Если что, я в Радисты сейчас.
N.Outa

Freddie написала: По-моему, и Несмеяна дана, чтобы направить на что-то фольклорное, сказочное.

Йес! drink.gif beer.gif

Ирэн Форсайт написала: У меня на "кручину" вспоминаются сразу строчки из сказки Пушкина о мертвой царевне:
"Не кручинься, бог с тобой".
А сама пошла домой."
Поэтому я бы подсказала Чернавку.

Эть, не вспомнила я Чернавку, но что-то сказочное хотелось подсказать. smile.gif
Freddie
А что у Пушкина?
Мальвина
3 ноября 2016, 15:18

Фишка написала: «Грусть-тоска меня снедает,

Я тоже это сразу вспомнила. Но там же сразу два слова: грусть и тоска. biggrin.gif И нет однокоренных среди подсказок, так что сложно выбрать из двух. biggrin.gif
tanushka000
3 ноября 2016, 15:19

N.Outa написала: Уже сейчас, после игры смотрела, про Корифейку вообще не слышала.

В моем понимании коривей - это знаток-мастер, ас- как бы просторечие. Даже про хор не знала, а уж балет... biggrin.gif Это круто. Какая развивающая и познавательная игра.
Freddie
3 ноября 2016, 15:20
Меня в радисты.
1. Фредди
2. Мальвина
Мальвина
3 ноября 2016, 15:21
Надеюсь, я успею к началу обсуждения какой-нибудь подсказки, а то я попадаю к финалу, радостно комментирую. biggrin.gif А когда захожу в следующий раз, финал уже следующей загадки. biggrin.gif

апд. О, или можно меня в радисты. smile.gif
Florizel
3 ноября 2016, 15:21

Фишка написала:
Пригорюнился - Флоризель

Да не, я бодряком.
Freddie
3 ноября 2016, 15:22

Freddie написала: А что у Пушкина?

А, снедает увод на неправильную версию...
Аня
3 ноября 2016, 15:23
Ок.
Быстренько и без затей сыграем.
Хардкор, без прилагательных и созвучий.
user posted image
Color
3 ноября 2016, 15:24

Фишка написала: Пушкин - нашевсё, и у него много всего, у меня вот плотненько:

Color написал: Снедает – грусть-печаль.

Ну да, второе слово неправильно вспомнил, чо уж...
Аня
3 ноября 2016, 15:24
Радисты:
1. Фредди
2. Нора
3. Мальвина
4. ?
Color
3 ноября 2016, 15:25
В радисты.
Но могу и уступить.
Аня
3 ноября 2016, 15:26
Радисты:
1. Фредди
2. Нора
3. Мальвина
4. Колор

Рассылаю слова. Проверяйте приваты. Вотсап работает через раз...
Аня
3 ноября 2016, 15:34
Жду последнюю шифровку, ящик почистила.
Аня
3 ноября 2016, 15:45
Мальвина, почисть, пожалуйста, ящик.
Или напиши мне в вотсап, пожалуйста. Мой телефон в профиле.
Фишка
3 ноября 2016, 15:53

Florizel написал:
Да не, я бодряком.

Пффф, так и запишем:

Бодряком - Флоризель. tongue2.gif

Фишка
3 ноября 2016, 15:54

Мальвина написала:
Я тоже это сразу вспомнила. Но там же сразу два слова: грусть и тоска.  biggrin.gif И нет однокоренных среди подсказок, так что сложно выбрать из двух.  biggrin.gif

Freddie написала:
А, снедает увод на неправильную версию...

Да, в сторону грусти и тоски. Но поскольку на Тоску точно бы хоть раз подсказали про оперу, то должны были выбрать Грусть. smile4.gif
Мальвина
3 ноября 2016, 15:56
Прошу прощения.
Аня, в личку ответила. smile.gif
Аня
3 ноября 2016, 16:05
Такая вот подборка получилась. smile4.gif

Метод
Парадокс
Противоположностей
Элеонора
.
N.Outa
3 ноября 2016, 16:07

Аня написала:
Метод
Парадокс
Противоположностей
Элеонора.

Элеонора задвоилась. smile.gif
Ирэн Форсайт
3 ноября 2016, 16:09
Оксюморон
N.Outa
3 ноября 2016, 16:18

N.Outa написала: Элеонора задвоилась.  smile.gif

Шутка. Задвоился Парадокс или Противоположностей. А Метод - шпион.
tanushka000
3 ноября 2016, 16:18

Аня написала: Метод
Парадокс
Противоположностей
Элеонора.

Элеонора- оксюморон!
Ирэн Форсайт
3 ноября 2016, 16:26
Оксюморон
Фишка
3 ноября 2016, 16:30
Какая прелесть! biggrin.gif
Фишка
3 ноября 2016, 16:35
Нора вошла в мемы Игротеки! Вот это я понимаю - популярность! biggrin.gif appl.gif

Оксюморон.
N.Outa
3 ноября 2016, 16:38
Интересно, кто Нору зашифровал. wink.gif Неужто, сама?
Оксюморон.
kelly-g
3 ноября 2016, 16:39
Эх, я кручину пропустила! mad.gif Оксюморон пропускаю тоже.
Аня
3 ноября 2016, 16:42
А напомните, кого мы ждем? smile.gif
Обсуждать никто не обсуждает, все красят сразу. Кого считать? smile.gif
Аня
3 ноября 2016, 16:48
Хи-хи. 2jump.gif
Ну, что я вам хочу сказать...
Шалость - удалась! 3d.gif
N.Outa
3 ноября 2016, 16:48
Если задумано Противоречие, а Элеонора - шпион, то респект. smile.gif
Аня
3 ноября 2016, 16:52
Понятно, что давая такое слово, я не особо расcчитывала на прорыв. Мне было очень интересно, сколько радистов даст ту самую ассоциацию. biggrin.gif
И они не подвели!
Радисты, я вас люблю! angel.gif
Первоначально, Элеонора не задвоилась, а затроилась. Все дамы-радистки изначально дали именно эту подсказку. Но чистка ящиков, разборки вокруг прилагательных и всякие другие причины внесли свои коррективы.
Да, только скромность нашей Норы не позволила разбушеваться этой нахальной затее в полной мере. smile.gif Ну и традиционно суровый мужской взгляд на предмет Колора. biggrin.gif

Нора, спасибо за вдохновение на этот хулиганский раунд перед выходными! hb.gif

Конечно, вы все правы! И конечно, это полный оксюморон - победа оксюмороном. biggrin.gif
Ура аналитикам и радистам! leb.gif
Eleonora60
3 ноября 2016, 17:12
Анечка, очень веселая получилась игра! Спасибо! Я ведь тоже вначале хотела дать Элеонору на свой оксюморонский статус, но в шутку. Потом опомнилась, а так бы не из чего было бы выбирать. Осталась бы я с Парадоксом и Методом в придачу. 3d.gif
Аня, flower.gif love.gif
И с работы на час раньше отпускают. Так что полное единство! dance.gif
N.Outa
3 ноября 2016, 17:23

Аня написала: Первоначально, Элеонора не задвоилась, а затроилась. Все дамы-радистки изначально дали именно эту подсказку. Но чистка ящиков, разборки вокруг прилагательных и всякие другие причины внесли свои коррективы.
Да, только скромность нашей Норы не позволила разбушеваться этой нахальной затее в полной мере.

Вот эту фразу не поняла. Сначала Нора тоже себя послала? А потом случилась скромность?

N.Outa
3 ноября 2016, 17:25

Eleonora60 написала: Я ведь тоже вначале хотела дать Элеонору на свой оксюморонский статус, но в шутку. Потом опомнилась, а так бы не из чего было бы выбирать.

А увидела.
Freddie
3 ноября 2016, 17:28
Вот те раз!
Разведка с понедельника, Шпион с понедельника.
Так жить нельзя! biggrin.gif
Фишка
3 ноября 2016, 17:28

kelly-g написала: Оксюморон пропускаю тоже.

up.gif 3d.gif
Фишка
3 ноября 2016, 17:29

Freddie написала: Вот те раз!
Разведка с понедельника, Шпион с понедельника.
Так жить нельзя! biggrin.gif

Хочешь, пошпионю? У меня еще часа два есть. smile4.gif
Аня
3 ноября 2016, 17:31
Я до понедельника выныриваю в реал. smile.gif
Спасибо вам огромное за компанию и кураж.
Freddie
3 ноября 2016, 17:34

Фишка написала:
Хочешь, пошпионю? У меня еще часа два есть.  smile4.gif

Хочу. coquet.gif
N.Outa
3 ноября 2016, 17:38
Могу радировать, могу расшифровывать.
Freddie
3 ноября 2016, 17:40

N.Outa написала: Могу радировать, могу расшифровывать.

Мы чужие на этом празднике жизни. wink.gif
Фишка
3 ноября 2016, 17:46
Ну, двайте попробуем: наберется народ или нет. smile.gif
Надо же как-то дожить этот день, чтобы ломануться на выходные! biggrin.gif

1. Фредди
2. Нота
3. ?
4. ?
Мальвина
3 ноября 2016, 17:48
Могу радировать.
Фишка
3 ноября 2016, 17:52
1. Фредди
2. Нота

3. Не нужнааа мне малина, не страшнааа мне ангина, не боюсь я вообще ничего.... tongue.gif Мальвина
4. ?
N.Outa
3 ноября 2016, 17:53

Freddie написала: Мы чужие на этом празднике жизни.

Так я поначалу удивилась, чего это выходные - только четверг еще. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»