Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Роса
4 ноября 2016, 15:09

Мальвина написала: вам из Петербурга снег и розы.

Какая чистая и печальная красота!
Freddie
4 ноября 2016, 15:09

Мальвина написала: Всем привет!
Моё участие в играх под угрозой из-за надвигающейся зимы. biggrin.gif   
Читать на улице я ещё успеваю на бегу, а вот обсуждать уже холодно!  tongue.gif 

Но ведь иногда ты бываешь и дома? smile.gif
Eleonora60
4 ноября 2016, 15:27
Шифровка:

Рэкет
Сыщик
Талант
Чтиво
kelly-g
4 ноября 2016, 15:32
Криминал?
Аня
4 ноября 2016, 15:37
Криминал, похоже.

Мальвина, фото с розами волшебное. Печально, но так красиво! smile.gif
Мальвина
4 ноября 2016, 15:41
Я тоже за криминал. А чтиво, похоже, задвоилось.
Аня
4 ноября 2016, 15:41
В порядке беспорядка, для поговорить:
Криминальное чтиво - кино на века, возможно, дубль;
Криминальный талант - тоже кино, с Захаровой;
Рэкет - просто криминал;
Сыщик - просто Сыщик, но тоже что-то киношное про преступность, возможно, шпионский вброс. smile.gif
kelly-g
4 ноября 2016, 15:43
Ну что, красим?
Мальвина
4 ноября 2016, 15:48
Забыла ответить.

Роса написала: Т.е. Бабая бы дала без татарина, не бабайку?

Теперь не знаю. Но татарин 100% выводил на бабая.
Но вот с татарином, но без пугают и унесет, я бы о бабае не подумала...
А существительного ёкарность не существует? biggrin.gif
Мальвина
4 ноября 2016, 15:49
Пока я здесь еще, покрашу криминал.
Вжик
4 ноября 2016, 15:52

Аня написала: Мэри Джейн в значении марихуана, дурь - запросто.

Вот это неожиданно! eek.gif Так товарищ Том Петти про что песню то пел?!

Ирэн Форсайт написала: Браво... БРАВО

Ну что вы, право... shame.gif

N.Outa написала: Мне сразу пришло слово Взбаломошность, но побоялась повторов, а никто его не прислал.

Вооот! Я вообще почти ничего придумать не смог. Сумасбродство - оно для меня такое милое, алогичное и слегка навязчивое. И вот как это все передать, да еще что это качество, а не носитель? Только взбаломошность и придурь.С первым побоялся дублей, второе грубоватое, а не милое.
И тут, к счастью, вспомнился король с его бутербродом. Был уверен, что основной смысл слова и окончание другие радисты передадут, тогда получится хорошее пересечение. Но почему-то сомневался, что сам стишок вспомнят. Все же чильно издалека заход. Но понадеялся, что окончание будет глаз царапать.
В общем, Ирэн, классное и очень трудное для меня слово нашла! И спасибо, что не отбраковала радиограмму. flower.gif Радисты, отлично сработались, так пересеклись, что со всех сторон слово перекрыли! beer.gif Аналитики, вы у нас самые эрудированные и чуйкистые! appl.gif Отдельное спасибо всем за тонну комплиментов, я аж застеснялся, тем более, что на слово вышли сразу, а бутерброд было во вброс записали. tongue.gif

kelly-g написала: А вообще, я вчера придумала слово на шпионство, а сегодня его забыла, печаль

Тю! Я в какие-то очередные игроразборки на днях придумал фразу, которая должна была по статусам вконтактиков всяких разлететься как ураган, и забыл напрочь. Даже о чем смысл был. Вот это потеря потерь. А слово - найдется!
Аня
4 ноября 2016, 15:55

kelly-g написала: Ну что, красим?

Угу. smile.gif
Криминал.
Аня
4 ноября 2016, 15:56

Вжик написал: Вот это неожиданно!  Так товарищ Том Петти про что песню то пел?!

Сама офигела. biggrin.gif
Моя картина мира несколько скособочилась, адаптируюсь. biggrin.gif
Вжик
4 ноября 2016, 15:58

Мальвина написала: А это вам из Петербурга снег и розы.

Класс! Юрика Шатунова, чуть присыпанного снегом, не хватает.
Вжик
4 ноября 2016, 16:01
По существу... по-моему, криминал подходит, но сам я его подумать не успел, поэтому раунд пропускаю.
kelly-g
4 ноября 2016, 16:03
Криминал
Роса
4 ноября 2016, 16:12

Мальвина написала: А существительного ёкарность не существует?

haha.gif drink.gif Если слово кофе сейчас допустимо употреблять в среднем роде, то существительное ёкарность тоже необходимо внести в словари.
kelly-g
4 ноября 2016, 16:13
Глагол Ёкрнуть должен быть, даже если его нет!
Eleonora60
4 ноября 2016, 16:19
Если др. Аналитиков нет, то дать результат?
Мальвина
4 ноября 2016, 16:24
Давай!
Eleonora60
4 ноября 2016, 16:27
Нота - Рэкет
Ирэн - Талант
Роса - Чтиво
Фредди - Чтиво

Шпион - Сыщик

Кодовое слово КРИМИНАЛ!

БЫСТРАЯ ПОБЕДА ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Я совсем забыла про фильмы и прекрасные по ним наводки.
Думала, что будет преступление, мафия, детектив.
Детектив был отчаянной попыткой свернуть в др. сторону. Вроде как детективы - чтиво, и Сыщик тоже Детектив.
Но Радисты молодцы! appl.gif
Eleonora60
4 ноября 2016, 16:40
Я пока до вечера в реал.
kelly-g
4 ноября 2016, 16:42
Есть контакт!
Мальвина
4 ноября 2016, 19:42
Все отдыхают?
Могу шпионить. smile.gif
Freddie
4 ноября 2016, 19:43

Мальвина написала: Все отдыхают?
Могу шпионить. smile.gif

Ура!
Могу в радисты. smile.gif
Eleonora60
4 ноября 2016, 19:57
Я пока в Аналитики. Буду щас занята.
Ирэн Форсайт
4 ноября 2016, 20:12
Хочу в аналитики, но могу опять радистом пойти.
N.Outa
4 ноября 2016, 20:30
Я на связи, могу шифровать. Могу дешифровать. spy.gif
Фишка
4 ноября 2016, 20:58
На бегу могу радировать!

1. Фредди
2. Нота
3. Фишка
4. ?
Мальвина
4 ноября 2016, 21:11
Уважаемые радисты, если у кого есть WhatsApp, маякните мне, мой телефон в профиле.
Вжик
4 ноября 2016, 21:22
Тоже хочу быть уважаемым радистом. В ватсап написал.
Фишка
4 ноября 2016, 21:24

Вжик написал: Тоже хочу быть уважаемым радистом.

3d.gif
Мальвина
4 ноября 2016, 21:24
Ура! Сейчас буду рассылать.
Апд. Без прилагательных и созвучий.
Мальвина
4 ноября 2016, 21:30
Всем отправила.
Вжик
4 ноября 2016, 21:30
Только... а отгадывать то кто будет? tongue.gif
Мальвина
4 ноября 2016, 21:33
Элеонора. biggrin.gif
Ну может, ещё кто до понедельника на огонёк зайдёт. biggrin.gif
Ирэн Форсайт
4 ноября 2016, 21:35

Вжик написал: Только... а отгадывать то кто будет?  tongue.gif

Я точно буду! 3d.gif
Аня
4 ноября 2016, 21:44
Движуха...
Все вотсапами меняются. smile.gif

Не уверена, но попробую пообсуждать.
Eleonora60
4 ноября 2016, 21:47
Я здесь, Ирэн и Аня тоже. А там и другие подтянутся. smile4.gif
Аня
4 ноября 2016, 21:59
Через полчасика переберусь в другой тред.
Здесь буду набегами.

Мальвина
4 ноября 2016, 22:00
Жду Фредди. smile.gif
Freddie
4 ноября 2016, 22:07

Мальвина написала: Жду Фредди. smile.gif

Минутку.
Никого не было, я решила, что все отменяется.
Сейчас. smile.gif
Freddie
4 ноября 2016, 22:10
Отослала.
Мальвина
4 ноября 2016, 22:12
Бендер
Искатель
Прощелыга
Флибустьер
Флибустьеры
Color
4 ноября 2016, 22:18
Клад? А прощелыга вброс.
Аня
Бендер искал брильянты мадам Петуховой, искатель - ну, вообще ищет.
Флибустьеры - те по золоту и кладам.

Клад или сокровище.
Пока не понимаю, в какую сторону рулить.

Первая мысль была кладоискатель, но искатель это дело отсекает.
Значит, возможно, просто клад.
Или сокровище.
If
Авантюрист, похоже.
Аня
4 ноября 2016, 22:20
Кладо-искатель толкает к кладу.
Бендер и флибустьеры - как-то больше про сокровище.
Прощелыга - вообще никуда. Он просто жулик.
If
4 ноября 2016, 22:22
Во всех подсказках - некий человек, а не предмет его поисков.

Прощелыга - вброс.
Бендер, флибустьеры - авантюристы.
Искатель приключений - авантюрист.
Аня
4 ноября 2016, 22:23
Флибустьеры, ещё и практически в дубле - как-то не очень про авантюры. Они морские грабители, разбоем промышляли по большому счёту. И искали не столько приключений, сколько конкретно чем поживиться, золото, драг.камни, вот это всё.

Я бы ещё подумала про слово приключение. Но мне не хватает четвёртого слова.
Флибустьер(ы), искатель... Прощелыга и Бендер - не про приключения, а про авантюры. 2:3, в любую сторону недобор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»