Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Фишка
4 ноября 2016, 23:26

Мальвина написала:
Готова шпионить при нехватке кандидатур, зовите.  tongue.gif Только могу ухудшить шпионам статистику, так как я не продумываю особо загадку, мне теперь хочется загадывать вообще все слова.  facepalm.gif Так как интересно узнать варианты радистов, очень мне нравится собирать шифровки.  smile4.gif А если потом и у аналитиков развернутое обсуждение, то вообще праздник.  smile4.gif
Вот такой я горе-шпион.  biggrin.gif

+100 тыщ! biggrin.gif

Color
4 ноября 2016, 23:28
А мне интересно, почему все же не пират, а флибустьер?
Вжик
4 ноября 2016, 23:28

Мальвина написала: Вот такой я горе-шпион.

Ничего себе "горе"! Я весь моск сломал. А то, что аналитиков фиг обманешь - это норма!

Freddie написала: Чтобы кто-то вспомнил точные слова из песни, а там множественное

Вот засада. Я такой песни не знаю. frown.gif

Аня написала: Вжик, аватар симпатишный

На нем что-то видно? Я через телефон ничего разобрать не могу. Не понимаю, как вообще можно что-то в 8кБ уложить.
N.Outa
4 ноября 2016, 23:31

Color написал: А мне интересно, почему все же не пират, а флибустьер?

Потому что в песне Флибустьеры и Авантюристы. wink.gif
Аня
4 ноября 2016, 23:31

Вжик написал: На нем что-то видно? Я через телефон ничего разобрать не могу. Не понимаю, как вообще можно что-то в 8кБ уложить.

Чуток мелковато, но видно.
Мальвина
4 ноября 2016, 23:32

Вжик написал: Я через телефон ничего разобрать не могу.

Ты всегда можешь посмотреть в зеркало. tongue.gif
Freddie
4 ноября 2016, 23:33
Повторяю. smile.gif

Freddie написала: Чтобы кто-то вспомнил точные слова из песни, а там множественное.

Аня написала: ФлибустьерЫ. Зачем множественное число?

Нора вспомнила песню, но не те слова... smile.gif

Пьем за яростных, за непохожих,
За презревших грошевой уют.
Вьется по ветру веселый Роджер,
Люди Флинта песенку поют.

Так прощаемся мы с серебристою,
Самою заветною мечтой,
Флибустьеры и авантюристы
По крови, упругой и густой.

И в беде, и в радости, и в горе
Только чуточку прищурь глаза.
В флибустьерском дальнем море
Бригантина подымает паруса.
Мальвина
Так, если кто-то еще готов к рации, то записывайтесь.
Быстро разошлю слово и спать. tongue.gif
Color

N.Outa написала:
Потому что в песне Флибустьеры и Авантюристы. wink.gif

Про РЫ я понял, а про второго? Или тоже намек на песню был?
Мальвина

Freddie написала: Повторяю

И, конечно, припевать лучше хором, лучше хором... biggrin.gif
Eleonora60
4 ноября 2016, 23:35
Хорошая игра! Мальвина, спасибо!
Флибустьеры понравились.
Иф, ты молодец! Ты первая на Авантюриста вывела и держалась этой версии до конца! flower.gif
Наконец, увидела Вжика. С фото общение как-то лучше. smile4.gif
А насчет проигрыша Шпиона - это я раньше переживала, а сейчас вполне нормально. Очень интересно наблюдать ход мыслей и Радистов, и Аналитиков. Скоро очередь на Шпиона будет выстраиваться, потому что действительно кайф. dance.gif
Freddie
4 ноября 2016, 23:37

Вжик написал: Вот засада. Я такой песни не знаю.

Песня была очень популярна в 60-ые, по крайней мере, она прошла через все мое детство. wink.gif
Вжик
4 ноября 2016, 23:38

Freddie написала: Э-э, вы не читаете вышенаписанное, даже дважды?

Да пока я на телефоне пост пишу, вы тут 10 успеваете. tongue.gif А если еще и написанное править, то я до утра залипну.
Freddie
4 ноября 2016, 23:38
Радисты
1. Фредди
2. Нора
3. If

Одно место вакантно.
Аня
4 ноября 2016, 23:39
Фредди, спасибо за троекратное объяснение. Лично я тебя прочитала трижды. Поняла столько же раз. И ровно с первого твоего поста с ответом. smile.gif
Вопрос в обновлении страниц, а вовсе не в дублях.

Впрочем, наверное, по моим репликам ты это уже поняла.
Если прочитала, конечно. tongue.gif
Freddie

Вжик написал:
Да пока я на телефоне пост пишу, вы тут 10 успеваете. tongue.gif А если еще и написанное править, то я до утра залипну.

Я тебе уже даже песню выложила. smile.gif
Eleonora60
Я в радисты!
If
4 ноября 2016, 23:40
Меня в радисты запишите, если сегодня играем.

Eleonora60 написала:
Иф, ты молодец! Ты первая на Авантюриста вывела и держалась этой версии до конца! flower.gif

Нора, спасибо! hb.gif
Freddie

Color написал: Про РЫ я понял, а про второго? Или тоже намек на песню был?

Конечно, Нота же раньше меня процитировала. smile.gif
N.Outa

Color написал: Про РЫ я понял, а про второго? Или тоже намек на песню был?

Это была ассоциация. Я уже когда послала, смотрю, есть множественное число. Только тогда вспомнила про песню. Ведь, когда шифруешь, хочешь и оригинальное слово, чтобы понятно было, и оттенок и чтоб не задвоилось. Да флибустьер - это такой морской авантюрист. Не просто пират - разбойник, а такой романтический пройдоха. Вы верно поймали направление, даже не зная песни.
Eleonora60
У меня теперь привычка после того как напишу пост, обновить страницу и немного прокрутить назад, т.к. пока пишешь, кто-то тоже успевает что-то написать.
Ирэн Форсайт
4 ноября 2016, 23:41

Eleonora60 написала:

Поддержу. Авантюрист возник в голове сразу, но именно уверенность и рассуждения Иф в пользу этой версии склонили меня к покраске, несмотря на сомнения.
Вжик
4 ноября 2016, 23:42

Freddie написала: Песня была очень популярна в 60-ые

Я так и заподозрил по ритму и содержанию. smile.gif Теперь понятно, почему не слышал. Спасибо за разъяснение.
Мальвина
4 ноября 2016, 23:42
Радисты
1. Фредди
2. Нора
3. If
4. ?
Вжик
4 ноября 2016, 23:44
Могу радировать
Freddie
4 ноября 2016, 23:45

Вжик написал: Я так и заподозрил по ритму и содержанию.

Но сама песня написана в 1936.
Мальвина
4 ноября 2016, 23:47
Радисты
1. Фредди
2. Нора
3. If
4. Вжик

Ждите весточку. smile.gif
Фишка

If написала:
Сказал шпион, выигравший с кефиром! Кефиром! smile.gif
Мальвина, шпионь ещё! hb.gif

И еще + 100 тыщ! 3d.gif Мальвина! hb.gif

Иииииф! Какая же ты крутышка! Всё услышала! love.gif

Крутой раунд! drink.gif
Вжик сказал, что мой ход - это пас вслепую, и такое возможно, только если радисты идеально сыграны. Ну, вот у меня сейчас именно такое ощущение: мы уже отлично сыгрались, и я не боюсь пасов вслепую. smile4.gif

Мальвина не даст соврать: я хотела дать Бендера или ПриключенИЙ, колебалась между этими вариантами, Калиостро еще мимо пробегал. Очень боялась дублей Приключений и Бендера - слово сложное, дубли опасны, надо было давать перпендикулярные подсказки, а глаголы тут как-то не катили. Была права во втором случае (Вжик, beer.gif ), но приключений все же испугались все радисты. biggrin.gif
Я давала Искателя в надежде, что будет хоть одно Приключение(ий) и общий фон даст правильную наводку. Я ужасно рада, что Иф прочитала все и без Приключений, хотя - да, их очень не хватало. smile4.gif
N.Outa

Freddie написала: Но сама песня написана в 1936.

Ты в Вики нашла инфу? Но Визбор ее переделал немного и перепел. Популярен именно его авриант, как я поняла.
Мальвина
4 ноября 2016, 23:52
Всем отправила.
Апд. Снова без прилагательных и созвучий.
Вжик
4 ноября 2016, 23:55

Фишка написала: Я давала Искателя в надежде, что будет хоть одно Приключение(ий)

А я давал приключение, но испугался, что процесс, а не персона всех запутает. А так прикольно бы вышло, они бы даже стояли по порядку.
Фишка
4 ноября 2016, 23:58

Вжик написал:
А я давал приключение, но испугался, что процесс, а не персона всех запутает. А так прикольно бы вышло, они бы даже стояли по порядку.

Неее, я надеялась именно на ПриключенИЙ - вот это была бы филигранная сыгранность. smile4.gif Ты молодчина, что рискнул на Бендера - он первым был в списке и выглядел ужасно авантюрно. smile4.gif

Аватар клевый, такой немного скептический, типа: "А? Что вы сейчас сказали? Вы не хотите мнение поменять?". Но почему маленький-то такой??? mad.gif Большому кораблю - вот это вот все! 3d.gif
Freddie
4 ноября 2016, 23:59

N.Outa написала: Ты в Вики нашла инфу?

Я и раньше знала, что песня довоенная.
Автор стихотворения, Павкл Коган, погиб на войне.
Музыку написал его друг.

N.Outa написала: Но Визбор ее переделал немного и перепел. Популярен именно его авриант, как я поняла.

ЕМНИП, он стал ее исполнять, и именно в его исполнении она стала популярной.
N.Outa
4 ноября 2016, 23:59
А я была уверена, что Бендер будет, самый главный авантюрист. smile.gif
N.Outa
5 ноября 2016, 00:04

Freddie написала: ЕМНИП, он стал ее исполнять, и именно в его исполнении она стала популярной.

Все песни от шестидесятников, включая Визбора я услышала позднее, и совершенно не в авторском исполнении. Ребята во дворе пели. smile.gif По телевизору такое не показывали, интернета не было. А Визбора впервые увидела в образе Бормана. smile.gif
Мальвина
5 ноября 2016, 00:07
Лоханка
Лохань
Остаться
Рыбка
Тазик
Мальвина
5 ноября 2016, 00:07
На этой прекрасной ноте я с вами прощаюсь, так что ответ вы всё равно узнаете завтра. biggrin.gif
Апд. Немного странно выглядит этот пост после видео от Фредди, я не ожидала, что кто-то успеет вклиниться после списка шифровок. tongue.gif
Аня
5 ноября 2016, 00:09

Мальвина написала: На этой прекрасной ноте я с вами прощаюсь, так что ответ вы всё равно узнаете завтра.

Отличное завершеное дня! biggrin.gif
Спасибо тебе за игру, и было клёво, и новый наборчик - что надо! up.gif
Ирэн Форсайт
5 ноября 2016, 00:10
Пока только корыто. Что-то еще может быть?
N.Outa

Мальвина написала:
Радисты
1. Фредди
2. Нора
3. If
4. Вжик

Мальвина написала:
Лоханка
Лохань
Остаться
Рыбка
Тазик

Мальвина написала: На этой прекрасной ноте я с вами прощаюсь, так что ответ вы всё равно узнаете завтра.

До завтра. smile.gif
Freddie

Мальвина написала: На этой прекрасной ноте я с вами прощаюсь, так что ответ вы всё равно узнаете завтра.  biggrin.gif
Апд. Немного странно выглядит этот пост после видео от Фредди, я не ожидала, что кто-то успеет вклиниться после списка шифровок.  tongue.gif

Я перенесу. smile.gif
Вот в исполнении автора, композитора Георгия Лепского.
Он, оказывается, умер в 2002.

Аня
5 ноября 2016, 00:11
Пока из версий у меня корыто и посудина.
Не анализировала, просто первое, что выскочило.
Аня
5 ноября 2016, 00:12

Ирэн Форсайт написала: Что-то еще может быть?

Посудина может. Корыто очень чётко к рыбке. Может быть и вброс.

А, не, не вброс. Остаться и рыбка - про корыто всё-таки. smile.gif
Я до утра и красить не буду.
Подумаю ещё. smile.gif
Ирэн Форсайт
5 ноября 2016, 00:14

Аня написала:
Посудина может. Корыто очень чётко к рыбке. Может быть и вброс.

Остаться (у разбитого корыта) тоже к нему ведет.
Фишка
5 ноября 2016, 00:16

Мальвина написала: Лоханка
Лохань
Остаться
Рыбка
Тазик

У нас три тазика фактически. smile4.gif
Думаю, Остаться выводило на какое-нибудь Решето.
Рыбка - подсказка на Сказку о Рыбаке и Рыбке с пресловутым Корытом.
Мне очень нравится Корыто. smile4.gif
Фишка
5 ноября 2016, 00:17

Ирэн Форсайт написала:
Остаться (у разбитого корыта) тоже к нему ведет.

Ой! Это еще круче! up.gif
Тогда вброс-то где?
Ирэн Форсайт
5 ноября 2016, 00:18

Фишка написала:
Ой! Это еще круче! up.gif
Тогда вброс-то где?

Тазик? smile.gif
Аня

Ирэн Форсайт написала: Остаться (у разбитого корыта) тоже к нему ведет.

Обнови страничку и перечитай мой пост. wink.gif Я пока дописывала и корректировки вносила, уже и ответ твой подоспел. smile.gif
Color
Может, не Корыто, а Ванна? Тазик к ней ближе, мне кажется.
Color
5 ноября 2016, 00:19
Да, увидел. С Корытом согласен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»