Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Вжик
7 ноября 2016, 23:29
Может и сможет. Но как определить, кого ждать?
Аня
7 ноября 2016, 23:35
spy.gif
Фишка
7 ноября 2016, 23:35
Мне очень нравится вариант Мазурик - без гуглов, интуитивно и по звучанию.
Но Мазурик - это все же вор, а Ханыга и Ханурик - просто отщепенцы, опустившийся сброд, жалкое отребье, спившиеся доходяги (ОМГ, синонимов все больше! facepalm.gif ), и их - двое. mad.gif

Причем Мазурик (в отличие от Промокашки) - карманный вор, это скорее Кирпич, если уж МВИН брать. Или просто подсказали бы Щипач, Карманник.
Ирэн Форсайт
7 ноября 2016, 23:38
Мой выбор - Мазурик smile.gif
N.Outa
7 ноября 2016, 23:40

Фишка написала: Причем Мазурик (в отличие от Промокашки) - карманный вор, это скорее Кирпич, если уж МВИН брать. Или просто подсказали бы Щипач, Карманник.

Может, просто, радист/радисты ошиблись в градусе слова, а мы мучаемся. redface.gif
Фишка
7 ноября 2016, 23:44
Ладно, что-то уже корову продавать начинаем. biggrin.gif

В честь Мальвиной учительницы и в честь великолепного Ивана Бортника, Мазурик.
Мальвина
8 ноября 2016, 00:02

Вжик написал: Может и сможет. Но как определить, кого ждать?

А как это шпион определяет? Так же. smile.gif
Twister Paid
8 ноября 2016, 00:02
Мне тут слово "шелупонь" пришло в голову...
Мальвина
8 ноября 2016, 00:04

Фишка написала: Ладно, что-то уже корову продавать начинаем.  biggrin.gif

В честь Мальвиной учительницы и в честь великолепного Ивана Бортника, Мазурик.

А что сразу Мальвина-то? Мне так уже грамоты за диверсантство скоро складывать некуда будет. biggrin.gif
Вжик
8 ноября 2016, 00:05

Мальвина написала: А как это шпион определяет?

Хорошо. Поставлю вопрос ребром. Ты будешь красить или придерживаешься швейцарской политической линии?
Мальвина
8 ноября 2016, 00:06
Оооо, я поняла наконец, как люди цитируют так, что у них покрас в цитате сохраняется. facepalm.gif biggrin.gif
Фишка
8 ноября 2016, 00:06

Twister Paid написала: Мне тут слово "шелупонь" пришло в голову...

Фишка написала: Если вот про мелкую дрянь человеческую говорить, то есть еще Шушера, Сброд, Шелупонь.
Но у Мазурика такой милый суффикс!

Много их, шелупонистых, слишком много. facepalm.gif
N.Outa
8 ноября 2016, 00:08
Не, я думаю, зря на преступную свернули дорожку. Эти слова невозможно объяснить логически. Это как синхрофазатрон.
Крашу Охламона.
N.Outa
8 ноября 2016, 00:08

Мальвина написала: Оооо, я поняла наконец, как люди цитируют так, что у них покрас в цитате сохраняется.

Научи меня, пожалуйста, я не умею.
Фишка
8 ноября 2016, 00:10

N.Outa написала:
Крашу Охламона.

Неожиданно! reyes.gif
Мальвина
8 ноября 2016, 00:10

Вжик написал:
Хорошо. Поставлю вопрос ребром. Ты будешь красить или придерживаешься швейцарской политической линии?

Мальвина написала:
А что сразу Мальвина-то?

biggrin.gif

Но ок, мазурик.
Мне ещё нравится это слово, потому что оно на мурзика похоже. А котики - это хорошо. biggrin.gif
Фишка
8 ноября 2016, 00:12

Мальвина написала:
А что сразу Мальвина-то? Мне так уже грамоты за диверсантство скоро складывать некуда будет.  biggrin.gif

Мы тебе будем в электронном виде присылать! В формате pdf. tongue.gif kiss.gif
Мальвина
8 ноября 2016, 00:13

N.Outa написала:
Научи меня, пожалуйста, я не умею.

Через кнопку "цитировать" в правом верхнем углу сообщения.
Я с компьютера обычно выделяла нужную часть цитаты и на ник нажимала. Но с телефона так неудобно, поэтому попробовала нажать "цитировать". biggrin.gif
Мальвина
8 ноября 2016, 00:14

Фишка написала:
Неожиданно! reyes.gif

Внезапно, я бы сказала. biggrin.gif

А других поагитировать? smile.gif
Фишка
8 ноября 2016, 00:16
Ну что, господа алкоголики и тунеядцы мазурики, жулики и охламоны пусть остаются в своей малинах и хазах, а мы налегке - спать. smile4.gif

Всем доброй ночи и только приятных диверсий и хулиганств от близлежащих! tongue.gif
N.Outa
8 ноября 2016, 00:16

Мальвина написала: Через кнопку "цитировать" в правом верхнем углу сообщения.

А я так и так делала, но не обращала внимания, что через цитировать со всеми тегами. Спасибочки, ты открыла мне глаза. inlove.gif

Надеюсь, утром начнем новый раунд и забудем этот кошмар с Хануриками. biggrin.gif
Eleonora60
8 ноября 2016, 00:18
Фредди может кому-нибудь, например мне, скинуть в личку, кто из Радистов какие шифровки давал.
Завтра утром после всех ответов смогу опубликовать.
N.Outa
8 ноября 2016, 00:19

Фишка написала:
Неожиданно! reyes.gif

facepalm.gif
Я Мазурик - не понимаю. Мазурик - просто кличка какая-то для чумазенького котенка.
N.Outa
8 ноября 2016, 00:22
А в Охламоне отголоски от Ханурика и Ханыги. Я художник, я так вижу. ©
smile4.gif
Freddie
8 ноября 2016, 00:36

Eleonora60 написала: Фредди может кому-нибудь, например мне, скинуть в личку, кто из Радистов какие шифровки давал.

Давай, если еще не поздно.
Мальвина
8 ноября 2016, 00:38

Мальвина написала:
Мне ещё нравится это слово, потому что оно на мурзика похоже. А котики - это хорошо.  biggrin.gif

N.Outa написала:
Мазурик - просто кличка какая-то для чумазенького котенка.

Вот она разница подходов. Кому это плюс, кому - минус. biggrin.gif
Freddie
8 ноября 2016, 00:43

Eleonora60 написала: Фредди может кому-нибудь, например мне, скинуть в личку, кто из Радистов какие шифровки давал.

Нора, послала тебе все шифровки.
Спасибо, добрейшей души человек. smile.gif
N.Outa
8 ноября 2016, 00:46

Мальвина написала:
Внезапно, я бы сказала.  biggrin.gif

А других поагитировать?  smile.gif

А чего агитировать, если б я уверена была. rolleyes.gif
Мальвина
8 ноября 2016, 09:23
Мне сегодня приснилось телевизионное что?где?когда?, знатоки отвечали на вопрос, где были перечислены ругательства, они продолжили ряд по какой-то логике, а оказалось, что правильный ответ просто ругательство. biggrin.gif
И потом зал обсуждал, кто прав. biggrin.gif
Вжик
8 ноября 2016, 09:37

Ммммм! Так это же просто замечательно! Теперь можно и ответ знать, и в треде гаденько молчать. biggrin.gif

Мальвина написала: Мне сегодня приснилось телевизионное что?где?когда?,

haha.gif Иногда по ночам снятся ТАКИЕ темы, что лучше б вообще не спать. copy.gif
Аня
8 ноября 2016, 09:52
Фигассе Вжикуля шифровальщиков приложил. biggrin.gif

Ты ж тоже знаешь, как минимум, кодовое слово, и молчишь. tongue.gif

Доброе утро, шпиономаны. smile.gif
Вжик
8 ноября 2016, 10:12

Аня написала: Ты ж тоже знаешь, как минимум, кодовое слово, и молчишь

Ну да, гаденько! 2jump.gif Я ж думал буквы красить придется и по треду рыскать. А с телефона под дождем это дюже неудобно. А теперь есть кому отдуваться за всех. biggrin.gif
Аня
8 ноября 2016, 11:16
Как тут тихо-то... tongue.gif
Eleonora60
8 ноября 2016, 11:20
Шифровки:

Гопничек - Вжик.
Промокашка - Аня.
Ханурик - Иф
Шаромыжник - Нора.

Ханыга - Шпион.

Кодовое слово Мазурик

Аналитики:
Колор - Сявка
Нота - Охламон
Ирэн, Фишка, Мальвина - МАЗУРИК
Со счетом 3: 2 ВЫИГРАЛИ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ!

Кстати, я вначале тоже хотела дать шифровку Ханурик, но подумала, что это будет созвучие к Мазурику. пришлось давать Шаромыжник. wink.gif
Фишка
8 ноября 2016, 11:31
Аааа, Мазурик-то наш! super.gif

Предлагаю забрать у Мальвины две грамоты за успешные диверсантские действия, она себя дискредитировала как диверсант: Калейдоскоп и Мазурик на ее совести! tongue.gif drink.gif hb.gif
Фишка
8 ноября 2016, 11:32
Нора, умоляю, поставь тире между никами и подсказками, а то странный список получился. 3d.gif facepalm.gif

Могу ненавязчиво радировать. smile4.gif
Eleonora60
8 ноября 2016, 11:32
И опять восхищаюсь удивительным чутьем и способностями Аналитиков. Вот не думала, что вы угадаете Мазурика при таком обилии синонимов на мелкое ворьё!
appl.gif
Вжик
8 ноября 2016, 11:36

Фишка написала: Нора, умоляю, поставь тире между никами и подсказками, а то странный список получился.

Мдя? А мне и с тире он странненьким кажется. tongue.gif
Аня
8 ноября 2016, 11:38
Вжик, Фишка, жжоте. biggrin.gif
Мне и в голову не пришло задуматься о наличии или отсутствии тире. smile.gif

Могу радировать, могу нет.
Фишка
8 ноября 2016, 11:40
Келли, ты хотела пошпионить! Как щас помню. smile4.gif
Вжик
8 ноября 2016, 11:40

Eleonora60 написала: Кстати, я вначале тоже хотела дать шифровку Ханурик

Полагаю, все хотели. Пришлось уточняться, что данные два товарища никакого отношения друг к другу по смыслу не имеют. Нет, первый бывает вторым, но за правило я бы это не считал.
Фишка
8 ноября 2016, 11:41
Аня, спасибо за Промокашку. Очень яркая подсказка! up.gif
Вжик
8 ноября 2016, 11:41
Как вы быстро ориентируетесь. mad.gif Я тоже радировать
Eleonora60
8 ноября 2016, 11:48
Я тогда в Аналитики. Келли, давай шпионь! smile4.gif
Аня
8 ноября 2016, 11:56

Фишка написала: Аня, спасибо за Промокашку. Очень яркая подсказка!

Я сначала растерялась. И собиралась дать как раз шаромыжника. Но само слово мне не нравится, на слух даже, хотя по смыслу и близко. Созвучия я специально не искала... Спросила мужа, что ему первое приходит в голову на слово мазурик - и он тут же без раздумий дал цитату, которую приводила вчера Ирэн. biggrin.gif
Шарапов, со слезой в голосе произносящий это вот "товарищи мазурики". И мне, дополняя картину, вспомнился Промокашка с "Собака лаяла..." Выбор был сделан. smile.gif
If
8 ноября 2016, 12:00

Аня написала:
со слезой в голосе произносящий это вот "товарищи мазурики".

Мне тоже вспомнилась цитата smile.gif Но я собиралась "товарищи" назвать, если бы ханурика не пропустили.
kelly-g
8 ноября 2016, 12:00
А у меня и слово как раз есть!
Радисты:
1. Аня
2. Вжик

Кто еще?
Вжик
8 ноября 2016, 12:01

Аня написала: Выбор был сделан.

Отличный выбор! up.gif Я думал дать ассоциацию на персонажа, но такого, чтобы именно на мазурика выводил, не вспомнил.
Фишка
8 ноября 2016, 12:02

kelly-g написала: А у меня и слово как раз есть!

Радисты:
1. Аня
2. Вжик
3. Фишка

4. Кто еще
Eleonora60
8 ноября 2016, 12:02
Фишка хотела еще в Радисты
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»