Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Роса
8 ноября 2016, 12:02
Я могу.
Вжик
8 ноября 2016, 12:03

kelly-g написала: Кто еще?

Если ненавязчиво, то Фишка.
kelly-g
8 ноября 2016, 12:04
1. Аня
2. Вжик
3. Фишка
4. Роса

Шлю слово в приват!
Фишка
8 ноября 2016, 12:04

Вжик написал:
Если ненавязчиво, то Фишка.

Бе-бе-бе! tongue2.gif
Роса
8 ноября 2016, 12:05

Фишка написала: 1. Аня
2. Вжик
3. Фишка

Eleonora60 написала: Фишка хотела еще в Радисты

Вжик написал: Если ненавязчиво, то Фишка.

Может еще Фишка будет радистом? kos.gif
Фишка
8 ноября 2016, 12:05

Роса написала:
Может еще Фишка будет радистом? kos.gif

А Фишке что, разорваться? 3d.gif
kelly-g
8 ноября 2016, 12:07
Я не поняла, в итоге Фишка радирует или нет? redface.gif biggrin.gif

Играем без прилагательных и созвучий!
Роса
8 ноября 2016, 12:08

kelly-g написала: Я не поняла, в итоге Фишка радирует или нет?   

Может её позвать?
Аня
8 ноября 2016, 12:13
Транспортный цех встал. haha.gif
Фишка
8 ноября 2016, 12:20

kelly-g написала: Я не поняла, в итоге Фишка радирует или нет?  redface.gif  biggrin.gif

Роса написала:
Может её позвать?

haha.gif Люблю вас. Хорошее утро. 3d.gif
Мальвина
8 ноября 2016, 12:24
Ура! Я за мазурика, как за родного переживала!
Все-таки чему-то меня учительница музыки научила. 3d.gif
Вжик

Роса написала: Может еще Фишка будет радистом?

biggrin.gif Миша. Ты перед эфиром просил незаметно ненавязчиво напомнить, что у Ани день рождения...
N.Outa
Доброе утро. Надо же, Мазурик. smile.gif Молодцы, Фишка и Ко. А мне казалось, что в МВИН Мазурик слово искусственное, как Редиска в Джентльменах удачи. А Сявка у меня - такая маленькая шкодная собачка. Да уж восприятие сдвинуто.
Роса
8 ноября 2016, 12:25

Фишка написала: Люблю вас. 

Какое совпадение! wink.gif

Мальвина написала: Все-таки чему-то меня учительница музыки научила. 

facepalm.gif haha.gif
Вжик
8 ноября 2016, 12:25

Мальвина написала: Все-таки чему-то меня учительница музыки научила.

А мазурке? Ну, или Мурке хотя бы. biggrin.gif
Аня
8 ноября 2016, 12:27

Вжик написал: Ну, или Мурке хотя бы.

Ааааа!!! haha.gif up.gif
Мальвина
8 ноября 2016, 12:28

Фишка написала: Аня, спасибо за Промокашку. Очень яркая подсказка!

А я вот только кусочки смотрела из "Места встречи изменить нельзя"...
Поэтому мне больше всех помог гопничек - как знакомое слово и формой. Печально было бы, если бы это был вброс. biggrin.gif
Роса
8 ноября 2016, 12:29

Вжик написал: А мазурке? Ну, или Мурке хотя бы. 

Неужели недостаточно Мазурика? *ворчит* Неблагодарные люди.
Вжик

N.Outa написала: А мне казалось, что в МВИН Мазурик слово искусственное, как Редиска в Джентльменах удачи

В Джентльменах, кстати, должно было быть слово "падла". Но цензура зарубила.
Фишка

N.Outa написала: А мне казалось, что в МВИН Мазурик слово искусственное, как Редиска в Джентльменах удачи. А Сявка у меня - такая маленькая шкодная собачка. Да уж восприятие сдвинуто.

Мне кажется, Мазурика потому все и запомнили в МВИН, что слово на слух выделялось очень сильно, в сочетании с товарищами. А мы еще и знали, что Шарапов - засланный, поэтому особо остро реагировали. "Товарищи мазурики" - это все-таки как-то оксюморонообразно по тем временам. biggrin.gif

А Сявка - она от шавки пошла, так что - да, собачко. Не обязательно шкодная, просто мелкая. wink.gif
kelly-g
8 ноября 2016, 12:37
Итак-с, перехвачены были следующие шифровки:
Сбить
Свысока
Уверенность
Чванство

Поехали!
Color
8 ноября 2016, 12:39
Спесь.
Color
8 ноября 2016, 12:39
Уверенность - вброс. Что-то задублировалось.
Мальвина
8 ноября 2016, 12:40
Спесь?
Спойлер не получился.
If
8 ноября 2016, 12:43

kelly-g написала: Итак-с, перехвачены были следующие шифровки:
Сбить
Свысока
Уверенность
Чванство

Поехали!

Всего 4 шифровки. Могли бы и дождаться Фишку! mad.gif
Мальвина
И по поводу спойлеров: у меня на экране видно 3-4 сообщения. Мне кажется, все-таки было бы здорово при написании версий сразу после появления подсказки ставить спойлер. (Когда пост может попасть как раз в эти три-четыре сообщения.) Особенно когда в сообщении одно слово.
If
А так да, спесь сразу в глаза бросается.
Color
8 ноября 2016, 12:45

Мальвина написала: Мне кажется, все-таки было бы здорово при написании версий сразу после появления подсказки ставить спойлер. (Когда пост может попасть как раз в эти три-четыре сообщения.) Особенно когда в сообщении одно слово.

А в чем смысл? Я не против, но мне понять для себя чтоб.
Freddie
8 ноября 2016, 12:45
Спесь.
Фишка
8 ноября 2016, 12:47

If написала:
Всего 4 шифровки. Могли бы и дождаться Фишку!  mad.gif

Все, флешмоб удался! 3d.gif up.gif
Freddie
8 ноября 2016, 12:48
Молодцы аналитики- мазурики!
Правда, если бы не Мальвина с уроками музыки, еще не известно, как бы дело повернулось. smile.gif
Богат родной язык на подобные словообразования...
Eleonora60
Спесь
Уверенность, скорее всего, вброс.
Вжик

If написала: Всего 4 шифровки. Могли бы и дождаться Фишку

biggrin.gif biggrin.gif
N.Outa
8 ноября 2016, 12:49

Color написал: А в чем смысл? Я не против, но мне понять для себя чтоб.

Я читаю задачку и сразу вижу ответ - неинтересно. Особенно, если у тебя ответ сразу правильный. Первые пару постов под спойлером помогает задуматься самостоятельно.
Freddie
8 ноября 2016, 12:49
Нора, спасибо за помощь. hb.gif
N.Outa
8 ноября 2016, 12:50

Фишка написала:
Все, флешмоб удался!  3d.gif up.gif

О, Фишка, наконец-то! smile.gif
Мальвина

Color написал:
А в чем смысл? Я не против, но мне понять для себя чтоб.

Ну так одно слово сливается со списком шифровок, мне кажется.
Кому-то это может мешать.
Самой мне не мешает, у меня другая проблема: мне неловко, когда так получается, поэтому я ставлю спойлер по возможности.
Если что, я не прошу делать это правилом. wink.gif Прсто предложение в зависимости от желания и возможности.
Аня

If написала: Всего 4 шифровки. Могли бы и дождаться Фишку!

Ыыыыы!!! haha.gif
If
8 ноября 2016, 12:51
А если вдруг "сбить" - вброс, то важничанье какое-нибудь? Но на него непонятно, что могло задвоиться.
Вжик
8 ноября 2016, 12:52

Color написал: А в чем смысл?

Смысл? Напоить и накормить зверя. biggrin.gif Ну, дать подумать без дополнительной привходящей информации.
N.Outa
8 ноября 2016, 12:54
Что еще может быть? Спесивость? Надменность? Гонор?
Кстати, сбить Гонор нельзя сказать?
Вжик
8 ноября 2016, 12:56

Аня написала: Ыыыыы!!!

Кто-нибудь на расстоянии подлета, спасите Аню скорее. biggrin.gif Так же вредно для здоровья.

Мальвина написала: Ну так одно слово сливается со списком шифровок, мне кажется

Придумал! Надо загадать слово спойлер, тогда спойлер не поможет.
Color
8 ноября 2016, 12:57

If написала: А если вдруг "сбить" - вброс, то важничанье какое-нибудь?

Уверенность ИМХО не вяжется с остальными словами. Оно несет положительную коннотацию, остальные все - отрицательную.

N.Outa написала: Я читаю задачку и сразу вижу ответ - неинтересно. Особенно, если у тебя ответ сразу правильный. Первые пару постов под спойлером помогает задуматься самостоятельно.

Мальвина написала: Ну так одно слово сливается со списком шифровок, мне кажется.

Честно: за первенством никогда не гнался.
Но высчитывать количество постов после подсказки как-то странно. 3d.gif
Давайте первые посты забивать белым шумом типа "Какая сложная игра!" или "О, нам дали подсказки, какое все вкусное!"... tongue.gif
Но я вас понял, дамы. *поклонился*
Eleonora60
8 ноября 2016, 12:59

Freddie написала: Нора, спасибо за помощь.

rev.gif
Твои анонсы очередной Разведки еще ценней! smile4.gif
Подумалось, может Спесь, а может и Спесивость, если Сбить вброс.
Но тогда было бы не Уверенность, а Высокомерность.
Так что Спесь.
Мальвина
8 ноября 2016, 13:00
Гонор мне нравится.
Только уверенность к нему тоже не очень.
И если не было бы дублей...
А так мне кажется, что сбить задвоилось.
Eleonora60
8 ноября 2016, 13:02

Мальвина написала: Гонор мне нравится.

Тогда хорошо было бы дать Сбавь, Умерь. Амбиции.
Color
8 ноября 2016, 13:03

Мальвина написала: Гонор мне нравится.
Только уверенность к нему тоже не очень.

А гонор разве сбивают? Я не помню такого выражения. А вот "Сбить спесь" вполне себе на слуху.
И да, почему нет заносчивости?
N.Outa
8 ноября 2016, 13:04

Color написал: Давайте первые посты забивать белым шумом типа "Какая сложная игра!" или "О, нам дали подсказки, какое все вкусное!"...  tongue.gif
Но я вас понял, дамы. *поклонился*

Кстати, отличная ведь инициатива. tongue.gif
Мальвина
8 ноября 2016, 13:06

Color написал: А гонор разве сбивают? Я не помню такого выражения. А вот "Сбить спесь" вполне себе на слуху.

Так я и говорю же потом:

Мальвина написала: И если не было бы дублей...
А так мне кажется, что сбить задвоилось.

Потому что если бы не было дублей, то можно было бы решить, что сбить - вброс. А так скорее всего сбить задвоилось, потому что первая ассоциация на спесь...
Мальвина
8 ноября 2016, 13:07

Color написал: Но высчитывать количество постов после подсказки как-то странно

Зачем высчитывать? Ты видишь, что после подсказки еще нет постов - значит можно поставить спойлер. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»