Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Twister Paid
26 октября 2016, 09:11
"У кого" - на случай вакансии есть Вжик.
Вжик
26 октября 2016, 09:58
У меня беда-беда. upset.gif Я перед сном перспективное слово придумал и забыл какое, пока спал.
Но в загашнике есть еще пара попроще. Как только дозреете, пусть Твистер произнесет заклинание "Вжик, банкуй"
Аня
26 октября 2016, 10:01

Вжик написал: Я перед сном перспективное слово придумал и забыл какое, пока спал.

Драма! frown.gif

Но если вдруг - пиши меня в радисты. smile.gif
Eleonora60
26 октября 2016, 10:16
Я, как и обещала, шпионю с утра, когда Фредди обнародует результаты.

Радисты:

1. Аня
2.
3.
4.
felicia
26 октября 2016, 10:28
И меня в радисты!

Всем привет!
Eleonora60
26 октября 2016, 10:30
1. Аня
2. Фелиция
3.
4.
Аня
26 октября 2016, 10:45
Долго искала, кто у нас сейчас шпионит... smile.gif
Ждём, как я понимаю.
Вжик
26 октября 2016, 10:56
И меня в радистки
Eleonora60
26 октября 2016, 10:57

Я шпионю. Но предыдущая игра не закончена. Ждем Фредди и четвертого радиста.
Фишка
26 октября 2016, 10:58
Физкультпривет!
Я в радисты!
Eleonora60
26 октября 2016, 10:59
Радисты в сборе:
Аня
Фелиция
Вжик
Фишка

Но рассылать не буду. Надо соблюсти приличия. wink.gif
Freddie
26 октября 2016, 11:02
Доброе утро, Радисты, Аналитики и сочувствующие!
Настал торжественный момент.

Кодовое слово Сексизм

Eleonora60 Антифеминизм
felicia Патриархат
tanushka000 Ущемление
If Шовинизм

Шпион Расизм

Вжик Дискриминация
Роса Дискриминация
N.Outa Дискриминация
Аня Дискриминация
Людмила_Д Дискриминация

Twister Paid Сексизм

Победа Шпиона, то есть меня, первый раз.

Аплодисменты Твистер appl.gif appl.gif
Freddie
26 октября 2016, 11:05
Нора со своим антифеминизмом практически не оставляла мне шанса, но...
Роса, видишь, я пошпионила. smile4.gif
Фишка
26 октября 2016, 11:06
Фредди, ты красотка! Поздравляю! Коварный вброс и красивая победа! drink.gif
Eleonora60
26 октября 2016, 11:09
Фредди, супер! Очень удачно выбрала слово и очень хороший вброс!
Поздравляю!!!
flower.gif super.gif ura.gif
Twister Paid
26 октября 2016, 11:09
Фредди, с победой! Кстати, первая победа в этой двадцатке.

Туры с 1 по 20 Общий счет 16:4 в пользу радистов+аналитиков.
Туры с 21 по 40 Общий счет 15:5 в пользу радистов+аналитиков.
Туры с 41 по 60 Общий счет 14:6 в пользу радистов+аналитиков.

Тур Шпион Кодовое слово Шифры Диверсия Ответ
61 Twister Paid Причуда Закидон Каприз Шоколад Палочке Причуда
62 Фишка Метка Дьявола  Клеймить  Маркером  Тавро  Отличия  Метка
63 Роса Банка Варенья Гол Соленья Разбилась Вазэктомия Банка
64 Мальвина Ярость Аффект Буйство Вскипает Фолкнер Праведность Ярость
65 Color Полет Авиарейс  Валькирий Икара Парение Катастрофа Полет
66 Freddie Сексизм Антифеминизм Патриархат Ущемление Шовинизм Расизм Дискриминация

Eleonora60
26 октября 2016, 11:11
Новая игра.
Шифровки смысловые, без прилагательных.
Twister Paid
26 октября 2016, 11:13
Давайте пошифрую, для ускорения процессса. Уже не нужно оказалось.
Вжик
26 октября 2016, 11:20

Freddie написала: Кодовое слово Сексизм

Аааааа! *рвет остатки волос на голове*
Антифеминизм был прекрасен, но мастерский вброс спутал все карты. Девушки (да-да, я антифеминист smile.gif ), респектище! hb.gif
Eleonora60
26 октября 2016, 11:27
Все шифровки приняты.
Eleonora60
26 октября 2016, 11:33
Баловень
Екатерины
Зоомагазин
Классе
Пашка

Твисти, начинай! А там и другие, может, подтянутся.
Удачи!
Florizel
26 октября 2016, 11:39
Ить! Какие разные слова.
По первым двум приходит на ум Фаворит.
Мальвина
Любимчик?
Eleonora60

Вжик написал: Аааааа! *рвет остатки волос на голове*
Антифеминизм был прекрасен, но мастерский вброс спутал все карты.

Вот и опять про первый порыв - ты ведь сразу дал верную версию! smile4.gif
Аня
26 октября 2016, 11:51
Про сексизм. У меня таких слов мало, но есть. Те, что на слух воспринимаются с каким-то физическим неприятием, ну вот как муравей или муха по шее, внезапно... С лексическим значением этих вот слов такая реакция соотносится очень слабо.
Ну вот просто не нравится, настолько, что в речевом потоке не воспринимаю и сама не употребляю никогда.
Увы мне. Проиграла вчистую, и именно потому, что на подсознании. facepalm.gif
Eleonora60
26 октября 2016, 11:59

Тут дело в том, что ни один Радист не дал слово Дискриминация. Тогда Аналитики искали бы другое. Я вначале хотела его взять, но подумала, что другие уж обязательно его возьмут, и хотелось подчеркнуть именно по половому признаку. Еще был вариант дать Женщин. Но тогда уж точно было бы Дискриминация. smile.gif
Аня
26 октября 2016, 12:02

Eleonora60 написала: Тут дело в том, что ни один Радист не дал слово Дискриминация.

Не, понятно, что и это тоже. smile.gif
Но я стала сама про себя анализировать, пришла вот к такому вот выводу. Просто загаданное слово мне настолько неприятно, что я его не хочу даже думать. biggrin.gif
Абсолютно мой внутренний глюк, ни радисты, ни кто-то ещё в этом не то, что не виноваты, а просто... Ну, бывает. smile.gif
Финт такой, в чём-то, наверное, даже и забавный.
Вжик
26 октября 2016, 12:04

Eleonora60 написала: Вот и опять про первый порыв - ты ведь сразу дал верную версию!

Но потом не без помощи некоторых передумал smile.gif
Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад.
Twister Paid
26 октября 2016, 12:10

Мальвина написала: Любимчик?

Похоже на него, да. Над формой подумать только: любимец м.б. лучше?
Про "Пашку" не поняла, это наверное тоже что-то из вашей рекламы?

Верусь через час, продолжу.
Freddie
26 октября 2016, 12:13

Аня написала: Про сексизм.

Ты знаешь, я его тоже ни разу не произносила и не использовала в речи, оно мне совершенно не близко.
Взяла только потому, что предполагала именно такое развитие событий, может, самонадеянно. wink.gif
Мальвина
26 октября 2016, 12:16

Twister Paid написала: Похоже на него, да. Над формой подумать только: любимец м.б. лучше?
Про "Пашку" не поняла, это наверное тоже что-то из вашей рекламы?

Верусь через час, продолжу.

Есть песня "Любимчик Пашка" и зоомагазин "Любимчик".
Вжик
26 октября 2016, 12:18

Eleonora60 написала: Я вначале хотела его взять, но подумала

и придумала гораздо лучше. Повторюсь, антифеминизм был прекрасен, более точно передать сексизм было невозможно. Немного подкачали союзные определения, но в основном конечно я сам протупил и более общее определение поглотило частное.
Просто только патриархат не подходил к дискриминации, а расизм и шовинизм не несли половой нагрузки. 4 победило 3.
Florizel
26 октября 2016, 12:22

Мальвина написала:
Есть песня "Любимчик Пашка" и зоомагазин "Любимчик".

А песни "Фаворит Пашка" и зоомагазина "Фаворит" нету?
Аня
26 октября 2016, 12:24

Freddie написала: Взяла только потому, что предполагала именно такое развитие событий, может, самонадеянно.

Верх коварства. biggrin.gif
N.Outa
26 октября 2016, 12:27

Поздравляю, блестяще. smile.gif
If
26 октября 2016, 12:30
Фредди, вброс был отличный. Хоть и жаль, что аналитики на ночь глядя поленились обсуждать и назвали самое очевидное. smile.gif

Любимчик нравится, тогда Екатерина - вброс, но к чему идёт "классе"?
N.Outa
26 октября 2016, 12:32

Twister Paid написала: Про "Пашку" не поняла, это наверное тоже что-то из вашей рекламы?

Старинная песня Аллы Пугачевой. Словосочетание Любимчик Пашка сидит в подкорке вместе с "Ледовая дружина" и "Запускаем космонавта". smile.gif

Про зоомагазин не знаю, но в Классе тоже любимчик, кмк, а не Фаворит.
Florizel
26 октября 2016, 12:33

Twister Paid написала: Фредди, с победой! Кстати, первая победа в этой двадцатке.

Первые две ссылки коварно не работают, ведут на первую страницу треда.
If
26 октября 2016, 12:34

N.Outa написала:
в Классе тоже любимчик, кмк, а не Фаворит.

Но почему "классе", а не "учительницы"?
N.Outa
26 октября 2016, 12:35

If написала: Фредди, вброс был отличный. Хоть и жаль, что аналитики на ночь глядя поленились обсуждать и назвали самое очевидное.

У меня вчера вечером мозг, очевидно уже спал. Мне даже примерещилось, что слово Сексизм был в шифровках. facepalm.gif Очень удивилась, что это кодовое слово, даже не поверила сначала. Невнимательность все.
N.Outa
26 октября 2016, 12:37

If написала: Но почему "классе", а не "учительницы"?

Если бы я была радисткой, я бы не стала давать "учительницы", мало ли, что могут подумать. redface.gif
Color
26 октября 2016, 12:44

Twister Paid написала: Про "Пашку" не поняла, это наверное тоже что-то из вашей рекламы?

Пугачева никакая не наша. А когда-то была всехняя!
Доброе утро!
Любимчик.
If
26 октября 2016, 12:46
На фаворита нет лошадей и скачек. На любимца нет богов, женщин, питомца.
Надо убегать, поэтому покрашу.

Любимчик
N.Outa
26 октября 2016, 12:47
Если кодовое слово"Фаворит", то где "Любимец" или "Любимчик"? Если бы Любимец, то первое было бы "Публики". Если Пашка - шпион, то не знаю.
По мне "Он у нас любимчик в классе" хорошо ложится, означает, что не только учителя, а сами одноклассники его любят.
Freddie
26 октября 2016, 12:49

Мальвина написала: Есть песня "Любимчик Пашка"

Однозначно.
Любимчик класса тоже с детства знакомое.
Правда, странно, что В классе, но, по идее, суть не меняется.
N.Outa
26 октября 2016, 12:49
Любимчик Пашка мхм...

А почему Родимчика нет? Запретили? 3d.gif
Florizel
26 октября 2016, 12:52
Любимчик
Freddie
26 октября 2016, 12:55
Любимчик.
Eleonora60
26 октября 2016, 13:01
Вроде все высказались. Мальвина тоже, хоть и не закрасила, но результат уже ясен.
Eleonora60
26 октября 2016, 13:01
Кодовое слово - Любимчик!
Победа честных людей!

У нас все здесь любимчики, а не Фавориты.
Шпион вбросил Фаворита.

Аня - Баловень
Фелиция - Зоомагазин
Вжик - Класса
Фишка - Пашка

Признаюсь, что эту песню Пугачевой совершенно не помнила и про Зоомагазин "Любимчик" не знала. Была слабая надежда на Фаворита и Любимца, но Радисты и Аналитики, как всегда, оказались молодцами! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»