Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
N.Outa
8 ноября 2016, 23:49

Вжик написал: Но, если что, я предупреждал, я с разбором слов не дружу.

Надо у Фишки спросить, но я подозреваю, что все же однокоренные. Больше чем Ч, конечно. Там чередование.
Аня
8 ноября 2016, 23:50

Вжик написал: И у этих людей претензии к бескальсонью.

Лично у меня к бескальсонью претензий никаких. biggrin.gif
У меня претензии к тапочкам. Они должны были потеряться самыми первыми. tongue.gif
If
8 ноября 2016, 23:53
Записываю себе "бескальсонье" на будущее шпионство, когда его уже забудут tongue.gif
N.Outa
8 ноября 2016, 23:53
Почин.
N.Outa
8 ноября 2016, 23:54

If написала: Записываю себе "бескальсонье" на будущее шпионство, когда его уже забудут tongue.gif

А я запомню. tongue.gif
Twister Paid
8 ноября 2016, 23:55
Ладно, почин. Ни одной версии лучше у меня все равно не придумалось.
Freddie
8 ноября 2016, 23:55
Почин.
Вжик
8 ноября 2016, 23:58

N.Outa написала: Больше чем Ч, конечно. Там чередование.

Чего с чем? Начинать - начать - почать - починка. Только Ч сохраняется, ничего не чередуется.

Аня написала: У меня претензии к тапочкам.

Меня оговорили! biggrin.gif
Вжик
9 ноября 2016, 00:00
Давайте тоже почин. Звучит убедительнее всего, а сам я вообще ничего не придумал.
Фишка
9 ноября 2016, 00:03
Не знаю даже, в чем сомнения - так хорошо предложили, так хорошо обсудили. Отличная же версия - почин.
И корень с Начать общий, поэтому Приступить.
И поздравление "с почином" прекрасно звучит, и поговорку откопали удобно проверяемую.
И Инициатива в каком-то деле - именно Почин.
Науке - вброс.
Бескальсонье - неологизм.

Красота же сплошная! biggrin.gif

Келли на утро шифровку отправила, всем спокночи! smile4.gif

Вжик
9 ноября 2016, 00:07
О. Прогульщица явилась. tongue.gif И всех посчитала.
Аня
9 ноября 2016, 00:07
Нора, вскрываемся? smile.gif
Eleonora60
9 ноября 2016, 00:09
Шифровки:
Ирэн - Приступить
Колор - Поздравляю
Иф - Дороже
Танюшка - Инициатива

Шпион - Науке

Кодовое слово ПОЧИН

СЛАВНАЯ ПОБЕДА ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!

Просто удовольствие было читать обсуждение!
И Радисты дали замечательные шифровки, и Аналитики все разложили по полочкам!
Я было хотела свернуть на Эксперимент, Открытие или Событие в Науке, но не тут-то было!
Все молодцы!
appl.gif hb.gif
Eleonora60
9 ноября 2016, 00:11
Только может быть действительно только 2-3 первых поста со спойлером? А то тяжело как-то в треде, как бы вслепую. wink.gif
Freddie
9 ноября 2016, 00:11
Всем молодцам спокойной ночи! redface.gif
Аня
9 ноября 2016, 00:14
Ура!
Надо себе где-нибудь уже зарубки делать: в Шпионе чаще доверять своей первой версии. smile.gif
Спасибо за игру! hb.gif
If
9 ноября 2016, 00:14

N.Outa написала:
Почин дороже дела

Ура! beer.gif
If
9 ноября 2016, 00:17

Аня написала: Ура!
Надо себе где-нибудь уже зарубки делать: в Шпионе чаще доверять своей первой версии. smile.gif

Аня, у тебя отличная интуиция. drink.gif
И да, часто первая ассоциация - верная, но иногда надо и докрутить
Eleonora60
9 ноября 2016, 01:00

If написала: Аня, у тебя отличная интуиция.

Да, не в первый раз это вижу!
kruto.gif
kelly-g
9 ноября 2016, 02:28
О, скорые вы мои, уже раунд сыграли.
А вот вам моя загадка:

Блеснить
Мангра
Споткнуться
Срубить
Сук
Аня
9 ноября 2016, 08:41
Мозговзрыв какой-то...
Версия в порядке бреда, других просто нет.
   Спойлер!
Коряга.

Twister Paid
9 ноября 2016, 09:01
   Спойлер!
Корень что ли...
Twister Paid
9 ноября 2016, 09:10
Хотя нет, моя первая версия не может быть правильной, потому что

Спойлер!
где корень слова и математический корень?

Думаю, Аня права и это коряга.
N.Outa
9 ноября 2016, 10:16
А блеснить за корягу или блеснить корягу? Как говорят? Есть тут рыбаки? Наверно, Вжик дал.
А что шпион Мангра? Мангровые леса говорят, а просто Мангра?
Еще бы обнаглел в корягу было. Где-то слышала такое. smile.gif
Роса
9 ноября 2016, 10:23

N.Outa написала: А блеснить за корягу или блеснить корягу? Как говорят? Есть тут рыбаки? Наверно, Вжик дал.

Блеснят обычно хищную рыбу. Вероятность зацепить корягу?
N.Outa
9 ноября 2016, 10:24
Молодцы, девочки, спасибо за спойлеры. Три поста - очень хорошо, ответы на экран не попадают, я просто утаскиваю слова себе в уголок и пребираю спокойно.smile.gif
N.Outa
9 ноября 2016, 10:29

Роса написала: Блеснят обычно хищную рыбу. Вероятность зацепить корягу?

Мы в Норвегии умудрились. facepalm.gif Не коряга, правда, а камень, очевидно, не знаю, оторвать пришлось. Но мы не рыбаки, я терминов не знаю. Короче, была и блесна и в то же время донка. Блеснить это не то же самое, что спинингом. Я так понимаю. Блесна и на удочке может быть. Кстати, когда щуку ловишь - вполне можно зацепить за корягу.
Роса
9 ноября 2016, 10:30
Коряга.
Срубить шпион.
Аня
9 ноября 2016, 10:32

N.Outa написала: Еще бы обнаглел в корягу было.

Никогда не слышала такого.

Блеснить - какой-то рыбацкий термин, я его толком не понимаю. Слышала, что на блесну, вроде, щук ловят. А под корягами сомы сидят.

Мангровые заросли меня всегда пугали даже на картинках. Какие-то конечности напоминают переплетённые. Коряги и есть.

Так что не знаю, кого во вбросе подозревать. У каждого слова в списке есть нюансы. Просто коряга как-то на пересечении ассоциаций и впечатлений получилась.
N.Outa
9 ноября 2016, 10:34

Аня написала:

N.Outa написала: Еще бы обнаглел в корягу было.

Никогда не слышала такого.

Это шутка была. smile.gif
Аня
9 ноября 2016, 10:38

N.Outa написала: Это шутка была.

Я ж вполне верю и ищу всякие пословицы и поговорки потом. biggrin.gif
Реально, встречается много того, чего я раньше и знать не знала. smile.gif
N.Outa
9 ноября 2016, 10:38

Роса написала: Срубить шпион.

А чего бы корягу не срубить? Я считаю, можно и срубить и спилить и покрасить. А вот Мангра мне на корягу не нравится. Там корни-побеги такие.
Коряга.
Роса
9 ноября 2016, 10:40

Аня написала: Блеснить - какой-то рыбацкий термин, я его толком не понимаю. Слышала, что на блесну, вроде, щук ловят. А под корягами сомы сидят.

Да, щуку блеснят, любит она заросли и слабопроточные и непроточные воды, корягу легко словить.
Аня
9 ноября 2016, 10:41
В общем, крашу корягу и пока выпадаю.

Если соберетесь ещё играть, прошусь к рации. Вотсап включён. smile.gif
Роса
9 ноября 2016, 10:42

N.Outa написала: А чего бы корягу не срубить?

Может и мангры на лес выводят, лес рубят - щепки летят. Скоро увидим, кто шпион.
Eleonora60
9 ноября 2016, 10:52
Подумала, почитала вас. Думала вначале на Ветвь, но была бы мира, отросток, листьями, цветами. Корень - Твисти права насчет математики. Еще было бы к. проблемы.
Скорее всего Коряга. Хотя о мангре и блеснить узнала здесь от вас.
Twister Paid
9 ноября 2016, 10:53
Коряга
Фишка
9 ноября 2016, 11:06
Шпиономаны, физкультпривет! smile4.gif

Я, по традиции, после утреннего кофе готова к утренней шифровке.
А во время обеда буду готова сытно пошпионить - посетило словечко и говорит: загадай меня. smile4.gif

Радисты:
1. Аня
2. Фишка
3. ?
4. ?

Роса
9 ноября 2016, 11:09
Я радировать.
Color
9 ноября 2016, 11:09
Прочитал все спойлеры. Прочитал слова, смутило сочетание Срубить и Сук.
С Корягой согласен, но мне кажется, что вброс - Сук. Потому что для меня Сук - это ветви различной толщины, но на стволе дерева. А Коряга - она отдельно лежащая. Кстааати, а Срубить тогда тоже не очень логично по той же причине.
Но пока я за Корягу.
N.Outa
9 ноября 2016, 11:18

Фишка написала: Радисты:
1. Аня
2. Фишка
3. Нота
4. ?

Вписала себя в твою цитату. smile.gif
Eleonora60
9 ноября 2016, 11:19

N.Outa написала: Фишка написала: Радисты:1. Аня2. Фишка3. Нота4. ?

И я в Радисты
Радисты:
1. Аня
2. Фишка
3. Нота
4. Нора
Eleonora60
9 ноября 2016, 11:21
Так, Радисты готовы, а шпионить кто будет?
kelly-g
9 ноября 2016, 11:25
Доброе утро!
Color, покрасишь? И я дам ответ smile.gif
Twister Paid
Так Фишка же? С чего бы она запись радистов открывала?

Я, вопреки своему статусу (уберу наверное) ни шпионить, ни радировать пока не буду. У меня тут с суббот еще происходит какое-то адище с интернетом: в любой момент может отвалиться на срок от 5 минут до полусуток. Провайдер говорит о "проблемах с обоудованием", "чиним", но отсутствие улучшений за 5 дней навевает грустные мысли frown.gif
Роса
Как я ловко из списка радистов выпала.
Color
9 ноября 2016, 11:28
Коряга
Color
9 ноября 2016, 11:29

Роса написала: Как я ловко из списка радистов выпала.

Ловкость рук и никакого мошенничества!
N.Outa
9 ноября 2016, 11:30

Ты раньше Норы записывалась. Но я могу уступить.
Аня
9 ноября 2016, 11:31

Я на завтра постараюсь соответствующий мухомор_в_койке™ подобрать.
Ты первая в списке. hb.gif
Если, конечно, тебе будет удобно по времени. smile.gif
Завтра ближе к обеду, м?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»