Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Аня
9 ноября 2016, 14:15

N.Outa написала: А по правилам шпион ведь может вообще слово не добавлять?

Не может, обсуждали. smile.gif
Должен дать. И непременно отличное от шифровок, шпион не имеет права устраивать задвоения по собственной инициативе.
Мальвина
9 ноября 2016, 14:15

N.Outa написала: А по правилам шпион ведь может вообще слово не добавлять?

Надеюсь, нет. biggrin.gif
kelly-g
9 ноября 2016, 14:16

Фишка написала: молодец Роса, что Зипун вспомнила!

Роса - опасный соперник! smile.gif

Аня написала: Раунд был эпический, очень интересный, на мой вкус!

Уффф.

Вжик написал: Поздравляю, ты открыла шпионство второго уровня - чтобы вброс невозможно было заподозрить во вбросовости.

Ага. Но вас не проведешь! smile.gif

Могу радировать.
Аня
9 ноября 2016, 14:16
Фишка шпион.
1. Роса. Роса?, ау! smile.gif
2. Аня.
3. Мальвина
4. (?)

Если пропустила кого, ругайтесь. Или пусть ФИшка сама выбирает... smile.gif
Ирэн Форсайт
9 ноября 2016, 14:17
Я могу радистом. Отгадывать в течение рабочего дня нет возможности.
Вжик

Фишка написала: Обалдеть: я хотела дать каждую из подсказок, данную в списке!

Тю! Я каждую из своих отгадок в подсказках нашел. Вот это была засада. biggrin.gif
kelly-g

Аня написала: 4. (?)

Келли!

УПД. А, пусть Ирэн будет. Я могу отгадывать.
N.Outa
9 ноября 2016, 14:18
Теперь меня пропустили. frown.gif Я первая руку тянула, Фишка, скажи. Но я могу и уступить страстно желающим. smile.gif
Роса
9 ноября 2016, 14:19
Я здесь, сейчас медаль для Ноты найду и шифровать начну.

Келли, замечательное слово!
Мальвина
9 ноября 2016, 14:21
Я тоже могу уступить.
Ирэн Форсайт
9 ноября 2016, 14:22

N.Outa написала: Теперь меня пропустили. frown.gif Я первая руку тянула, Фишка, скажи. Но я могу и уступить страстно желающим. smile.gif

Я тоже могу уступить. smile.gif
Аня
9 ноября 2016, 14:23
Ну и я могу уступить. Кому? vamp.gif
Фишка, назначай сама.

Или Роса сейчас шпионит? Я запуталась.
В общем, если есть вакансии у рации, считайте и меня, плз.
Роса
9 ноября 2016, 14:23
И вторая медаль вручается... Вручается вторая медаль... Ноте в шушуне, ура!
Вжик
9 ноября 2016, 14:24

N.Outa написала: Теперь меня пропустили.  Я первая руку тянула,

А я говорил! Всё потому, что повадились расписывать очередь на сутки вперед.
N.Outa
9 ноября 2016, 14:33

Вжик написал: А я говорил! Всё потому, что повадились расписывать очередь на сутки вперед.

Чойто на сутки. Фишка спросила - я ответила, наговариваете вы на нашу семью, грех это. tongue.gif
Фишка
9 ноября 2016, 14:34
Все такие куртуазные, что я вообще запуталась! biggrin.gif

В радисты торжественно назначаются:

Радисты:
1. Нота
2. Роса
3. Аня
4. Ирэн

smile4.gif

Играем без прилагательных и созвучий.

Всем в WhatsApp, Ирэн - в приват.
Аня
9 ноября 2016, 14:34
popc.gif
Надеюсь, шпион сообщит о своём решении.
А то все нарядные, в брильянтах. Кто в кальсонах, кто в тапочках - а кого выберут в радисты, пока непонятно. biggrin.gif

О! Вижу! leb.gif
N.Outa
9 ноября 2016, 14:44

Роса написала: И вторая медаль  вручается... Вручается вторая медаль... Ноте в шушуне, ура!

Спасибо, Росинка. Буду носить. smile.gif angel.gif
Роса
9 ноября 2016, 14:46

N.Outa написала: Спасибо, Росинка. Буду носить. 

Гордо. wink.gif
Фишка
9 ноября 2016, 14:47
Все получено, 5 мин. smile4.gif
Фишка
9 ноября 2016, 14:53
Четыре радиста радировали-радировали, радировали-радировали и вырадировали:

Гадание
Грядёт
Затмение
Предвещает
Предвещание

Удачи! smile4.gif
kelly-g
9 ноября 2016, 14:54
   Спойлер!
Знамение?
felicia
9 ноября 2016, 14:54
Ничего не поменялось? Попробую вернуться и поугадывать...
Вжик
9 ноября 2016, 14:55
   Спойлер!
Пророчество? Предсказание?
Вжик
9 ноября 2016, 14:57
Да, знамение тоже нравится.
Freddie
9 ноября 2016, 15:00
   Спойлер!
Предсказание?
Twister Paid
9 ноября 2016, 15:04
Предзнаменование?
felicia
9 ноября 2016, 15:04
Предсказание или пророчество
Twister Paid
9 ноября 2016, 15:05
Хотя не, были бы "добро" и "Гейман". Очень уж известная книжка.
Аня
9 ноября 2016, 15:06
Я всё ещё надеюсь, что кто-нибудь остановится в обмене спойлерами на какой-нибудь адекватной и чётко оговоренной цифре.

А то правда выглядит очень странно. Новые люди или те, кто на время уходил, а потом вернулся, просто не поймут, в какую игру пришли поиграть. smile4.gif
На первые туры Шпионов это мало похоже.
Вжик
9 ноября 2016, 15:11

Twister Paid написала: Хотя не, были бы "добро" и "Гейман". Очень уж известная книжка.

Чувствую себя лишенцем. rolleyes2.gif
Twister Paid
9 ноября 2016, 15:14

Вжик написал:
Чувствую себя лишенцем. rolleyes2.gif

Спойлер!
Freddie
9 ноября 2016, 15:15
Если без созвучий, то Знамение вряд ли, Знамение-Затмение.
Freddie
9 ноября 2016, 15:16

Twister Paid написала: Хотя не, были бы "добро" и "Гейман". Очень уж известная книжка.

Твисти, я вообще не читаю и не смотрю фэнтези.
Думаю, есть еще такие же персонажи. wink.gif
Freddie
9 ноября 2016, 15:17

Аня написала: Я всё ещё надеюсь, что кто-нибудь остановится в обмене спойлерами на какой-нибудь адекватной и чётко оговоренной цифре.

Я с самого начала была против.
Twister Paid
9 ноября 2016, 15:17
На педсказания и пророчества были бы всякие оракулы, дельфи, нострадамусы и прочие ванги, или хотя бы Илья.

Отбросив все невозможное, остаюсь с возможным:

Знамение
kelly-g
9 ноября 2016, 15:18

Freddie написала: Если без созвучий, то Знамение вряд ли, Знамение-Затмение.

Почему же, может быть. Солнечное затмение как предзнаменование, оно же знамение.
If
9 ноября 2016, 15:19
На знамение - только затмение и предвещание.
Предзнаменование не нравится и из-за книги, и из-за двух "вещаний", которые ведут на корень, связанный с речью.

Предсказание
Twister Paid

Затмение очень даже по смыслу подсказка на знамение. Или у нас теперь и смысловые подсказки отвергают в случае созвучия?
kelly-g

Аня написала: Я всё ещё надеюсь, что кто-нибудь остановится в обмене спойлерами на какой-нибудь адекватной и чётко оговоренной цифре.

2-3 вполне достаточно, мне кажется.
О, Твисти покрасила. Тогда и я
Знамение
If
9 ноября 2016, 15:22
А какая связь у знамения и гадания?
И к знамению нет вообще ничего религиозного, как так?
kelly-g
9 ноября 2016, 15:23
Я так лично люблю слово Знамение после фильма Омэн.
Вжик
9 ноября 2016, 15:25

Здрасьте! Всю историю затмение считалось жутким знамением. А уж сколько книг и фильмов с такими эпизодами ...

Twister Paid написала: или хотя бы Илья

facepalm.gif Кто такой Сам Себряк?
Вжик
9 ноября 2016, 15:25

If написала: И к знамению нет вообще ничего религиозного, как так?

А с чего бы вдруг?
Freddie
9 ноября 2016, 15:26
Я ухожу временно, поэтому покрашу заранее.
Предсказание.

Хотя Фишка любит всякие небанальные слова, Знамение в этом случае ей идет больше. smile.gif
If
9 ноября 2016, 15:27
Знамение - крещение, икона, знак, флаг наконец.

Предсказание
Freddie
9 ноября 2016, 15:28

kelly-g написала: Я так лично люблю слово Знамение после фильма Омэн.

Шикарный фильм, который первый.
При всей моей нелюбви к триллерам, ужасам и пр.
Вжик
9 ноября 2016, 15:30
Меня смущают 2 слова с приставкой пред-. А так, либо знамение, либо предзнаменование.
Eleonora60
9 ноября 2016, 15:35

Я уже выше предлагала - 2-3 первых поста под спойлерами - не больше.

Предсказание было первым порывом.
Но Знамение больше подходит к Затмению, Предвещание-предвещать и Грядет. А
Гадание вроде вброс, чтоб увести на Предсказание. И да, не хватает Ванги, Кассандры и др. предсказателей.
felicia
9 ноября 2016, 15:35
Да, пожалуй, тоже на предсказании остановлюсь...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»