Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Eleonora60
10 ноября 2016, 00:11
Воспитание сразу пришло в голову.
Колор, Корчак воспитатель детей, добровольно оставшийся с ними в концларгере.
Вжик
10 ноября 2016, 00:12

Мальвина написала: Успели! Теперь можно и спать.

Неожиданный ход. biggrin.gif
Мальвина

If написала: Чадолюбие?

Хорошее. Тут хотя бы Бармалей подходит... В несколько ином смысле - но он же ел как раз детей, а не просто людей...
If
Если жертвенность откинуть, то чадолюбие же, все эти персонажи любят детей, каждый по-своему smile.gif
Если жертвенность не откидывать, то идей нет.
Вжик
10 ноября 2016, 00:15

If написала: Чадолюбие

Какая прелесть. А то у Бармалея непонятное окончание и он сам. hb.gif
Мальвина
10 ноября 2016, 00:17
А какие у общественности планы? Сегодня доиграть или красить утром?
Вжик
10 ноября 2016, 00:18
Надо спать, поэтому чадолюбие. Странное слово, но так подходит... coquet.gif
If
10 ноября 2016, 00:19
Чадолюбие
Не угадаем, но хоть посмеёмся с Бармалеем biggrin.gif
Вжик
10 ноября 2016, 00:19
Да не. Легкотня получилась. wink.gif Давайте красить, а то будет нездоровый нервный сон. tongue.gif
Eleonora60
10 ноября 2016, 00:22
Я тоже покрутила Бармалея и действительно он любил (кушать) маленьких детей. Все подходит. А Жертвенность похоже талантливый вброс.
Чадолюбие
Мальвина
10 ноября 2016, 00:25
Чадолюбие

Иф, спасибо! Не придётся до утра голову ломать!
N.Outa
10 ноября 2016, 00:28
Ребята, я вас умоляю, какое чадолюбие? Фишка загадала чадолюбие? Нет, мне надо подумать, я завтра утром скажу. Но тут должна быть какая-то большая доброта, по-моему. Великодушие. Вот как это еще одним словом сказать? Многодетность - явно вброс.
Мальвина
10 ноября 2016, 00:31
Ноточка, так спать хочется! redface.gif
kelly-g
10 ноября 2016, 00:33

N.Outa написала: Фишка загадала чадолюбие?

А что с ним не так? smile.gif
kelly-g
Но я пропускаю. Не могу думать.
Color

If написала: Если жертвенность откинуть, то чадолюбие же, все эти персонажи любят детей, каждый по-свое

Не спора ради, а понимания для.
Как часто ты употребляешь это слово? Семантику я понимаю, но в повседневной жизни говорить "чадолюбие" мне не доводится.
N.Outa
10 ноября 2016, 00:36

Мальвина написала: Ноточка, так спать хочется!  redface.gif

Это-то понятно. Но слово, может, просто Добро. И вот на добро кому кто или что пришло в голову. Правда, если жертвенность, не вброс, то доброта, скорее всего.
А многодетность, как к чадолюбию? это вообще иногда совсем не связано. mad.gif Хотя, если это вброс, конечно...
Мальвина
10 ноября 2016, 00:36

Color написал:
Не спора ради, а понимания для.
Как часто ты употребляешь это слово? Семантику я понимаю, но в повседневной жизни говорить "чадолюбие" мне не доводится.

А зипун ты часто говоришь?
N.Outa
10 ноября 2016, 00:37

kelly-g написала:
А что с ним не так? smile.gif

Да все не так. smile.gif
Color
10 ноября 2016, 00:39

Мальвина написала: А зипун ты часто говоришь?

А у него нынче куча улучшенных заменителей. Поэтому телогрейки и прочие шубы в ходу и в речи.
А чадолюбие не встречал вот так, чтоб встретить. Поэтому сомневаюсь, как и Нота.
Мальвина
10 ноября 2016, 00:40

N.Outa написала:
Это-то понятно. Но слово, может, просто Добро. И вот на добро кому кто или что пришло в голову. Правда, если жертвенность, не вброс, то доброта, скорее всего.
А многодетность, как к чадолюбию? это вообще иногда совсем не связано. mad.gif

Многодетность - очень даже к чадолюбию. Ты либо любишь детей и у тебя их много, либо у тебя их много и тебе приходится их любить. biggrin.gif
Мальвина
10 ноября 2016, 00:42
Я бы не красила, если б знала, что продолжу обсуждать. facepalm.gif Подумала бы ещё утром...
Color
10 ноября 2016, 00:44
Как можно назвать самоотречение вкупе с любовью к детям?
Вот это и будет наше слово.
N.Outa
10 ноября 2016, 00:45

Мальвина написала:
Многодетность - очень даже к чадолюбию. Ты либо любишь детей и у тебя их много, либо у тебя их много и тебе приходится их любить.  biggrin.gif

Видела я семьи, где много детей по совсем другой причине.
Но я уже засыпаю. Или пропущу или додумаю завтра. Если утром долго не появлюсь - не ждите. kiss.gif
Eleonora60
10 ноября 2016, 00:45
А как еще отобразить одним словом любовь к детям? Именно Чадолюбие, как и любовь к человеку - Человеколюбие.
У нас тут много необычных слов было, которые не каждый день употребляются. Чадолюбие не самое экзотичное. wink.gif
Вжик
10 ноября 2016, 00:48

Color написал: Семантику я понимаю, но в повседневной жизни говорить "чадолюбие" мне не доводится.

Мальвина написала: А зипун ты часто говоришь?

Да-да! И фалафели! mad.gif Вот ведь никак спать не дадут уйти.

Color написал: Как можно назвать самоотречение вкупе с любовью к детям?
Вот это и будет наше слово.

Вот оно и есть... чадолюбие, в полный профиль. tongue.gif
Eleonora60
10 ноября 2016, 00:48

Color написал: Как можно назвать самоотречение вкупе с любовью к детям

Самоотречения среди шифровок нет. Есть Жертвенность. И оно скорее всего вброс, хотя и очень близкий к любви, но не только к детям.
А может быть и Бармалея вброс, но тем не менее подходящий по-хулигански к чадолюбию. wink.gif
Color
10 ноября 2016, 00:51

Вжик написал: чадолюбие, в полный профиль.

Бармалей самоотрекался? biggrin.gif

Eleonora60 написала:  Есть Жертвенность.

Да. А также Многодетность. Вряд ли это только про любовь к детям.
Color
10 ноября 2016, 00:53
Ладно, давайте будем ждать только Ноту.
Чадолюбие.
N.Outa
10 ноября 2016, 01:02
Если Фишка сейчас объявит результаты, меня не ждите, я не соображаю уже ничего. А за компанию красить не могу, сорри. Т.е. я пас, т.е. я знаю, что ответ засчитывается, как неправильный.
У меня в голове полная каша из слов Сопереживание, Сочувствие, Великодушие, Милосердие и т.п.
Фишка
10 ноября 2016, 01:03
Нота, я принимаю твой Пас. smile4.gif
Freddie
10 ноября 2016, 01:03

Вжик написал: Да-да! И фалафели!

Эх, фалафели, вы мои фалафели... daemon.gif
Фишка
10 ноября 2016, 01:05
Я что сказать хочу?
Я хочу сказать, что аналитики у нас уже приближаются к недосягаемому олимпийскому уровню подготовки. Не знаю, допинг, может? spy.gif
И миелофоны у них - что надо миелофоны!
И чутье у них - что надо чутье!
И они...

Фишка
10 ноября 2016, 01:08
...красавцы! inlove.gif

Аня - Бармалея
Фелиция - Корчак
Ирэн - Материнство
Фредди - Многодетность

Шпион - Обломись Жертвенность

Все аналитики точно разгадали шифр! hb.gif
Один пас в первом часу ночи - это простительно. smile4.gif

Кодовое слово - ЧАДОЛЮБИЕ.

На мой взгляд, прекрасное, очень емкое русское слово.
Чадолюбивыми считают и называют, например, южных европейцев - греков, итальянцев. Они не только своих детей любят, рожают и лелеют, а вообще - всех на свете. И всегда обратят на них внимание, поболтают, поиграют и, если надо, позаботятся. Детолюбие - не звучит, согласитесь, хотя есть такое слово. Так что Чадолюбие - слово не мертвое. И свойство это человеческое - тоже не мертвое. Ура же! smile4.gif

Обожаю такие раунды: поплутали в темноте, потолкались, на стены понатыкались, потом пришла Иф с факелом и говорит: дешифровано! Круть!!! drink.gif
Уводила на Самоотречение, конечно. smile4.gif
felicia
10 ноября 2016, 01:32

If написала: Я в детстве любила книги про Матиуша. И про Корчака много читала. Эх.

beer.gif
И я!

Фишка написала: Уводила на Самоотречение, конечно.

Бармалеюшка больше всех самоотрекался biggrin.gif

Я сначала хотела написать педофилия coquet.gif (с бармалеем было бы особенно эпично), потом как раз тоже материнство.

Аналитики - молодцы!
Фишка, спасибо за интересный раунд - заставила поломать голову над шифровкой.
Аня
10 ноября 2016, 07:44
Я выбирала между попадьёй, батюшкой и Бармалеем.
Не нравилось всё, полноценной наводки не получалось.

Бармалея выбрала от безысходности. biggrin.gif
Эпичный был раунд! drink.gif
Иф - крутецкая! hb.gif
Freddie
10 ноября 2016, 09:25
В Иерусалиме, в Яд-Вашеме есть памятник Корчаку, а у Александра Галича поэма "Кадиш".
С телефона не могу дать ссылку.
If
10 ноября 2016, 09:40
Аня, Бармалей был очень крут up.gif Без него легко можно было бы вывести на воспитание и педагогику.

felicia написала:
Я сначала хотела написать педофилия coquet.gif (с бармалеем было бы особенно эпично)

biggrin.gif
N.Outa
10 ноября 2016, 09:59
Доброе утро! Аналитики, ребята, вы - крутыши, Иф - супер. Самое смешное, что я вчера, когда закрыла компьютер поняла, что, конечно, Чадолюбие, что ж еще, чего я так развыступалась. biggrin.gif Моск устал у вечеру просто. И шифровки все по делу. up.gif. Фишка - Здорово!
Вжик
10 ноября 2016, 10:09

Анянаписала: Я выбирала между попадьёй, батюшкой и Бармалеем

Неожиданно. Но Бармалей - это было на пять. С двумя плюсами. biggrin.gif
Вжик
10 ноября 2016, 10:10
Так. Аналитика - это не моё. Посему готов радировать. В крайнем случае шпионить, но только если нет желающих.
Роса
10 ноября 2016, 10:15

Вжик написал: Так. Аналитика - это не моё. Посему готов радировать. В крайнем случае шпионить, но только если нет желающих.

Записываюсь к рации.
Роса
10 ноября 2016, 10:16
Интересно было утром вас почитать. Фишка, красиво! Аналитики молодцы, радисты гениальны. smile4.gif
felicia
10 ноября 2016, 10:19
Я поразгадываю.
Мальвина
10 ноября 2016, 10:26
Могу радировать. Только лучше в WhatsApp, быстрее увижу. smile.gif
Мальвина
10 ноября 2016, 10:27

Вжик написал: Так. Аналитика - это не моё. Посему готов радировать. В крайнем случае шпионить, но только если нет желающих.

Крайний случай - шпионь! tongue.gif
Аня
10 ноября 2016, 10:28
Я пока могу только к рации.
После обеда готова шпионить.
Ирэн Форсайт
10 ноября 2016, 10:31

Мальвина написала: Могу радировать. Только лучше в WhatsApp, быстрее увижу. smile.gif

Аналогично. Номер WhatsApp в профиле.
Мальвина
10 ноября 2016, 10:37
Радисты:
1.Роса
2. Мальвина
3. Аня
4. Ирэн

Вжик, ждём! smile.gif
Eleonora60
10 ноября 2016, 10:41
Я пошпионю между Вжиком и Аней. А пока в Аналитики.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»