Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Аня
10 ноября 2016, 17:53
Я тут подумала...
Пожалуй, сегодня впечатлений уже с избытком. Я завтра готова шпионить в любое время.

На все придуманные за сегодня слова. tongue.gif
Ну, пятница ж... Надо будет как-то к выходным подготовиться. redface.gif
Eleonora60
10 ноября 2016, 17:54
Да ребята, шучу я об Осипе. Просто к Маяковскому и Брик надо бы кого-то было приставить. А то одиноко им там вдвоем. Вот что значит смайлик забыла поставить. 3d.gif
Я в реал. После 9 вечера может быть пошпионю, если других желающих не будет.
Мальвина
10 ноября 2016, 18:06
Тут было пустынно в последнее время, но если будут желающие, могу шпионить.
Color
10 ноября 2016, 18:08
Я могу радировать.
Роса
В радисты могу.
Аня

Мальвина написала: Тут было пустынно в последнее время, но если будут желающие, могу шпионить.

Аналогично.

Но могу и до завтра подождать.
Мальвина, в любом случае, у тебя приоритет. Тебе своим временем распоряжаться труднее. hb.gif
Мальвина
10 ноября 2016, 18:10

Аня написала:
Аналогично.

Но могу и до завтра подождать.
Мальвина, в любом случае, у тебя приоритет. Тебе своим временем распоряжаться труднее.  hb.gif

Ты же завтра хотела?
Если ты сейчас можешь, я только за. smile4.gif У меня и слова нет ещё.
Вжик
10 ноября 2016, 18:12
Я к рации
felicia
10 ноября 2016, 18:13
Я везде могу.
Freddie
10 ноября 2016, 18:14
Могу радировать.
kelly-g
10 ноября 2016, 18:15

Color написал: Брик - вброс

..а Маяковский - прилагательное! И думай, что хочешь biggrin.gif
Freddie
10 ноября 2016, 18:15
Ок, если не помещаюсь, то в следующий раунд.
Аня
10 ноября 2016, 18:16
В порядке поступления:
1. Роса (я ей ещё вчера обещала)
2. Колор
3. Вжик
4. Фелиция.

На следующее шпионство у рации Фредди первая. smile.gif

Сейчас выберу из списка и разошлю по вотсапам.
Аня
10 ноября 2016, 18:16
Хардкор без прилагательных и созвучий.
Роса
10 ноября 2016, 18:17

Аня написала: Роса (я ей ещё вчера обещала)

kiss.gif *настраивая рацию*
Аня
10 ноября 2016, 18:21
Вжик, твой вотсап на меня обиделся, пишу в приват. tongue.gif
Вжик
10 ноября 2016, 18:26
Он просто не включился при перезагрузке.
Аня
10 ноября 2016, 18:41
На сегодня так:

Колготня
Нить
Проволока
Прядут
Шерсти
.

Удачи! smile.gif
kelly-g
10 ноября 2016, 18:48
   Спойлер!
Клубок
Пряжа
Мальвина
10 ноября 2016, 18:50
   Спойлер!
Моток, кудель...

Но не то, кажется...
If
10 ноября 2016, 19:19
Как сложно. redface.gif

Колготня так сильно выбивается из общего вязания... Наверняка радист её прислал и пытался намекнуть и на прямой смысл тоже.
Клубок, моток? Мотня? Скручивание? Переплетение? То же вязание?

Если клубок-моток, то почему нить и проволока в именительном падеже и единственном числе? И почему нет нервов? smile.gif
Ирэн Форсайт
10 ноября 2016, 19:25
А может быть,    Спойлер!
канитель?
kelly-g
10 ноября 2016, 19:29
Да уже можно без спойлеров smile.gif
Моток нити, проволоки, шерсти. Прядут - вброс?
Колготню плохо себе представляю smile.gif
Eleonora60
10 ноября 2016, 19:29
Рукоделие? Поделка. Странно что часть слов в им п. А шерсть в р. п.
If
10 ноября 2016, 19:30
Ирэн, супер! Но тогда что вброс, "шерсти"? А разве с её помощью прядут, а не вышивают?

Мне кажется, уже можно без спойлеров.
If
10 ноября 2016, 19:31

kelly-g написала: Да уже можно без спойлеров smile.gif

Колготню представляю как маленький локальный хаос smile.gif Когда все бегают, толкаются и суетятся.
Если моток-клубок колготок имелся в виду, то почему "колготня", а не "колготок"? Подозрительно это всё.
Ирэн Форсайт
10 ноября 2016, 19:31

If написала: Ирэн, супер! Но тогда что вброс, "шерсти"? А разве с её помощью прядут, а не вышивают?

Мне кажется, уже можно без спойлеров.

А мне уже разонравилось. smile.gif Шерсти и прядут не подходят.
Eleonora60
10 ноября 2016, 19:32

kelly-g написала: Да уже можно без спойлеров smile.gif

Но дана нить а не нити, проволока а не проволоки. Я тоже моток рассматривала
kelly-g
10 ноября 2016, 19:33

If написала: Подозрительно это всё.

spy.gif Абсолютли

Итак
Моток
Клубок
Пряжа
Канитель
Поделка
kelly-g
10 ноября 2016, 19:33

Eleonora60 написала: Но дана нить а не нити

Да-да, подозрительно!
If
10 ноября 2016, 19:34
Пряжа и прядут - однокоренные.
If
10 ноября 2016, 19:38
А если так подумать:
Колготня - суета
Проволока - на самом деле проволОчка - что-то, мешающее делу
Прядут - ну три девицы под окном какой-то базар ведут redface.gif

facepalm.gif biggrin.gif
Twister Paid
10 ноября 2016, 19:41
И волокно отпадает, как однокоренное проволоке.

Нити это волокно крученое, предыдущее состояние называется "ровница". Если подходить буквально, то прядут ровницу, превращая ее в нить.

НО. Я не думаю, что Аня загадала слово, которое нужно гуглить (а ровница - скорее узкоспециальный термин).

Может, руно?
If
10 ноября 2016, 19:44

Twister Paid
НО. Я не думаю, что Аня загадала слово, которое нужно гуглить (а ровница - скорее узкоспециальный термин).

Согласна, Аня бы не стала

Может, руно?

А где аргонавты, золото, овцы и т.д.?

И колготня эта никуда не пишется.
Twister Paid
10 ноября 2016, 19:55
В украинском есть еще слово кудель - это льняное воклоно до прядения, трепаный лен (если я не перепутала ничего).

В русском есть такое?
Eleonora60
10 ноября 2016, 20:18
Я как раз хотела написать кудель. Его Прядут из шерсти, получается нить. Но остаются 2 слова: Проволока и Колготня.
Кроме металлической проволоки есть др. значения, когда допустим проволакивают шерсть при прядении в нить? Но почему не глагол Проволакивать? Вроде нет такого.
kelly-g
10 ноября 2016, 20:29
А Катушка может быть?
Eleonora60
10 ноября 2016, 20:33
Катушку тоже думала. Но опять катушка проволоки, катушка нити, как и в слове моток.
Или Бобина. То же самое. Или Радисты забыли про родительный падеж? Сомневаюсь.
Может, ткачество (или кудель)? Это дело - такая колготня! wink.gif
Ну и задачки сегодня! пойду погуляю.
Мальвина
10 ноября 2016, 20:35
Кудель была у меня под спойлером.
Но мне теперь очень нравится предложение про канитель. Туда колготня идёт.
Мальвина
10 ноября 2016, 20:37
Но на канитель не очень шерсть и прядут.
А на кудель - колготня не идёт. И проволока сомнительна...
kelly-g
10 ноября 2016, 20:39
Канитель мне нравится теперь. Проволока и нить. Прядут как нить.
А Шерсти - увод на Моток и Катушку.
А то Колготня никуда не идет иначе.
Eleonora60
10 ноября 2016, 20:40
Мне тоже Канитель нравится под Нить, проволока, Колготня. А куда девать Прядут и Шерсти? Одно слово вброс, а другое? Но кроме Колготни разве не могли другое дать? Проволочка, а не Проволока, Волокита? Или Надоело? Хлопоты? Задержка? Мне на канитель первым это приходит в голову, а не старинный способ украшения одежды.
If
10 ноября 2016, 20:42
Люто хочу слово, прямо подходящее под колготню. И не могу придумать или вспомнить.

Канитель нравится, но мало того, что она не подходит на 2 другие подсказки, она же и не колготня, а наоборот. Нужно какое-то почти такое же красивое слово, но наоборот. biggrin.gif
Мальвина
10 ноября 2016, 20:42
Было бы очень элегантно колготней выводить на канитель. smile.gif
Но с другой стороны, именно это слово выводит на что-то такое не особо употребляемое. Не хочется подозревать его во вбросе.
Eleonora60
10 ноября 2016, 20:47
Веретено: Но здесь нет палки.
Мальвина
10 ноября 2016, 20:51
Для веретена мне не хватает как раз кудели и укололась.
kelly-g
10 ноября 2016, 21:09
Да, никакое слово не подходит на четыре слова одновременно smile.gif
Или колготня - вброс?
If
10 ноября 2016, 21:13
Представляю, как сейчас нервничает радист (или шпион), давший слово "колготня". Без него было бы так легко и просто biggrin.gif

Но вряд ли это вброс, слишком выделяется на общем фоне и никуда толком не уводит.

Если ничего больше не придумаю, назову моток.
If
10 ноября 2016, 21:14
Хотя если моток, то почему клубка нет? И наоборот. И всё тот же вопрос с падежами и единственным числом подсказок. Кошмар. redface.gif
If
10 ноября 2016, 21:17
Или всё же клубок - такой маленький клуб с направлением в лубок и вязание. Там колготня, девицы прядут... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»