Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Мальвина
10 ноября 2016, 21:20
У меня пока кудель и канитель. Но жду ещё озарения. У кого-нибудь. biggrin.gif
Eleonora60
10 ноября 2016, 21:22
А я если не будет лучшего возьму Кудель. К нему подходят три слово и кое-как Колготня.
Freddie
10 ноября 2016, 21:23
Этот раунд пропускаю.
А следующий могу пошпионить, если нет желающих больше.
Eleonora60
10 ноября 2016, 21:24
А почему прядУТ?
Ирэн Форсайт
10 ноября 2016, 21:28
На канитель были бы волокита, тянуть, а тут все подсказки в сторону чего-то рукодельного. Я пока за кудель, но тоже что-то не то.
Eleonora60
10 ноября 2016, 21:31
Даже гулять толком не могу все время думаю. Через четверть часа что-нибудь да покрашу. Чтобы отмучиться.
Twister Paid
10 ноября 2016, 21:37
Еще вспомнила слово "пасма", но снова не могу сообразить, из какого оно языка.

Наверное, украинское, в русском оно, скорее всего, будет "пряди"... Хм frown.gif
If
10 ноября 2016, 21:40
А мне кудель не нравится, не буду такое красить.
Я не знала это слово в этом смысле. Слышала про кудельки - это кудряшки такие...

Да, по форме слово похоже на колготень, но по смыслу же ничего общего?
If
10 ноября 2016, 21:42
Слушайте, а разве канитель и нить - не однокоренные? Может, вообще про канитель забудем?
Ирэн Форсайт
10 ноября 2016, 21:47

If написала:  Слышала про кудельки - это кудряшки такие...

beer.gif У меня такая же ассоциация с этим словом.
Я не могу ничего подходящего придумать. Всё не то!
Eleonora60
10 ноября 2016, 21:52
Кудель это Мотокк необработанного льна или шерсти из которого прядут нить для пряжи. Его насаживают на веретено.
Eleonora60
10 ноября 2016, 21:56
Кудель
Аня
10 ноября 2016, 22:04
Дорогие аналитики!

Я постараюсь не уснуть, пока все не выскажутся. smile.gif
Но если хотите, можем оставить всё до завтра. Вдруг кто ещё подтянется...
If
10 ноября 2016, 22:16
Нам нужна новая кровь, мы зациклились.
Фишка?
Eleonora60
10 ноября 2016, 22:22
Кто знал, что задачка будет такой сложной? А я-то хотела после 9 пошпионить. Тогда перенесу на утро. smile4.gif
Twister Paid
10 ноября 2016, 22:31
А у меня вообще состояние шока. Полтора последних часа варила солянку. Наварила больше 5 литров.

Не прошло и получаса - она закончилась bigeyes2.gif Мужу осталась ОДНА тарелка.
Аня
10 ноября 2016, 22:36

Twister Paid написала: Не прошло и получаса - она закончилась

Это не я, честно! pray.gif
Twister Paid
10 ноября 2016, 22:37

Колготня
Нить
Проволока
Прядут
Шерсти.

Шерсти что? Клок? С паршивой овцы хоть шерсти клок?

Какие еще варианты, что сочетается именно с формой "шерсти"?

Чесать против шерсти?
Twister Paid
10 ноября 2016, 22:39

Аня написала:
Это не я, честно! pray.gif

biggrin.gif Да я понимаю, что не ты. Просто я не могу вспомнить другого случая столь быстрой аннигиляции супов в своей семье. Дочка?!? Три тарелки?!?
Ирэн Форсайт
10 ноября 2016, 22:44

Twister Paid написала:
Шерсти что? Клок? С паршивой овцы хоть шерсти клок?
Какие еще варианты, что сочетается именно с формой "шерсти"?
Чесать против шерсти?

Может быть, из шерсти.
Freddie
10 ноября 2016, 22:44

Twister Paid написала:
biggrin.gif Да я понимаю, что не ты. Просто я не могу вспомнить другого случая столь быстрой аннигиляции супов в своей семье. Дочка?!? Три тарелки?!?

Я тоже люблю солянку, и, говорят, неплохо ее готовлю.
Только почему полтора часа???
Аня
10 ноября 2016, 22:47
Я поняла...
Это месть, да? mad.gif biggrin.gif
Теперь я тоже хочу солянку. redface.gif

Eleonora60
10 ноября 2016, 22:50

Twister Paid написала: Шерсти что? Клок?

Да, клок шерсти, пук шерсти.
Freddie
10 ноября 2016, 22:56
А Моток уже обсуждали!
Если бы Проволока была в род. падеже...
Фишка
10 ноября 2016, 23:02
Какая странная загадка: 3 подсказки на Канитель - Колготня, Нить, Проволока. Шерсть - не катит, и Канитель не Прядут, а тянут, или разводят, если в переносном смысле. У Канители, кстати, корень -канитель-, и этот вариант мне больше по душе. Но учтем, что Аня знает: загадывать слово, у которого несколько значений - это на 90% проиграть.

И три подсказки на Кудель - Шерсть, Прядут и Нить.
Проволока и Колготня - не хотят сюда идти.

Или кто-то из радистов немного перепутал одно с другим, или у нас что-то еще.

Моток, Клубок, Пучок - был бы род.падеж.
Фишка
10 ноября 2016, 23:12
Почему-то крутится фраза "сколь веревочке не виться", но куда ее прицепить, непонятно. 3d.gif
И еще "Парки дряхлые прядут"... facepalm.gif

Вряд ли я буду полезна сейчас, вымотана совсем, день был прекрасный, но очень уж насыщенный. insane.gif
Аня
10 ноября 2016, 23:15
Аналитики, дорогие, до утра отложим? smile.gif
kelly-g
10 ноября 2016, 23:18
Канитель
If
10 ноября 2016, 23:19
Меня не ждите сегодня.
Мальвина
10 ноября 2016, 23:21

Аня написала: Аналитики, дорогие, до утра отложим?

Я бы лучше сейчас развязалась. И ответ уж очень интересно узнать.

Напишу то, что первым в голову пришло. Кудель
Ирэн Форсайт
10 ноября 2016, 23:22
Кудель
Хотелось бы сегодня узнать кодовое слово этого сложного раунда.
Аня
10 ноября 2016, 23:23
Ну, хотя бы обсуждавших надо бы подождать, наверное. smile.gif
Три Четыре голоса пока...
Eleonora60
10 ноября 2016, 23:25
Да, Анечка. Пойдем отдыхать. Действительно, насыщенный день был. smile4.gif
Аня
10 ноября 2016, 23:30
Я ещё с полчаса примерно тут буду.
Мальвина
11 ноября 2016, 00:19
Эх, придётся засыпать в неведении.
Всем хорошей ночи! smile4.gif
Фишка
11 ноября 2016, 02:00
Завтра бузливый день намечается, неизвестно, когда появлюсь, так что покрашу сейчас, чтобы утром не ждали. Мозг, конечно, в отключке, едем на автопилоте. biggrin.gif

Мне кажется, на Кудель было бы побольше материалов и родительного падежа. И упоминавшаяся аналитиками кудряшка могла бы проскочить хоть разок.
Нить на Кудель мне не нравится, Кудель - это сырье для нити. Это, скорее, лохматый клок, похожий на мочало. Проволока и Колготня еще больше не подходят. Остается Прядут.
И тогда, возможно, Шерсти (единственное слово в род.падеже в списке) - вброс.

Допускаю, что Канитель радисты подсказывали не в рамках привычного нам значения волокиты, тягомотиной суеты и шума из ничего, а исходя из первоначального, буквального смысла слова - лишь из опасения задвоиться. Подсказка Прядут по-прежнему беспокоит, но что с этим делать в час ночи, я не знаю. biggrin.gif Ой, нет, я как раз знаю: покрасить и не беспокоиться. tongue.gif
Крашу то, что кажется более красивым и логичным, ну и как кодовое слово для меня это более интересный и рисковый вариант.
Картину аналитикам не попорчу, сейчас 3:1, так что:

Канитель.

Если что, я завтра до обеда только радистом и только WhatsApp. smile4.gif
Аня
11 ноября 2016, 07:56
Жду Твистер, Иф, Фредди., да? smile.gif
Максимум до девяти. Потом Нора шпионить хотела...
Аня
11 ноября 2016, 10:13
Как я понимаю, интерес к процессу утрачен...

Я не знаю, сколько ещё можно ждать.
В 9.30 оглашаю результаты.
N.Outa
11 ноября 2016, 10:13
Доброе утро! Хоть меня и не ждали, а испорчу вам картинку. tongue.gif Колготня - однозначно Канитель. Странно, что нету Золота, слышала Золотая канитель, зато есть Проволока, а это точно канитель.
Кудель - даже сомневаюсь, что такое слово слышала, если из этого прясть, то надо начесать сначала, и было бы больше прясть или веретено или прялка. А у нас прядут, т.е. я понимаю, что саму нить прядут. У моей бабушки была прялка, я знаю. В детстве было очень интересно наблюдать процесс, даже давали покрутить у прялки колесо. Странно, что нет вышивать, но, может, как с клопом и Маяковским. smile.gif А, может, я подзапуталась опять.
А Шерсти - вброс. Ни к Кудель, ни к канитель не подходит.
Канитель.

Фишечка, Келичка! beer.gif
Аня
11 ноября 2016, 10:18
О! Нота, хорошо, что проголосовала! smile.gif
Обсуждение получилось таким неожиданным, что, возможно, я не всех увидела и запомнила.
Ждала с утра, но уже как-то не очень понимала, чего и кого. biggrin.gif
N.Outa
11 ноября 2016, 10:25

Аня написала: О! Нота, хорошо, что проголосовала! smile.gif
Обсуждение получилось таким неожиданным, что, возможно, я не всех увидела и запомнила.
Ждала с утра, но уже как-то не очень понимала, чего и кого.  biggrin.gif

Я вчера слова видела и утащила к себе для подумать, в тему не было времени заходить. Зашла сейчас посмотреть результаты, а тут еще нет вердикта. Так я и встряла. smile.gif
Eleonora60
11 ноября 2016, 10:25
Сомнения по поводу Канители перевесили у меня сомнения по поводу Куделя. Ни в чем не уверена.
Аня
11 ноября 2016, 10:31
Ну, в общем, уже как-то и неудобно дальше затягивать...

Было подано три голоса за кудель.
Было подано три голоса за канитель.
Аня
11 ноября 2016, 10:33
Тянуть эту канитель дальше не вижу смысла.

Не знаю, кого поздравлять. smile.gif
Себя поздравляю с очень интересно сложившимся раундом.
Неожиданно получилось. biggrin.gif
If
11 ноября 2016, 10:36
Канитель
If
11 ноября 2016, 10:36
Ой! Извини, Аня, я правда не видела.
А Вжик - диверсант. tongue.gif
Аня
11 ноября 2016, 10:38
Хорошо, хорошо!

Честные люди, я просто заколебалась колебаться и ждать. Все молчали как партизаны, хотя, читали, читали... redface.gif

Победили вы. Путь так. smile.gif

Вы хотя бы обозначайте свои намерения. И новые раунды тормозите, и это... Шпион - тоже женина несчастная, она графа любит тоже человек! biggrin.gif
Color
11 ноября 2016, 10:38
Класс! up.gif
И неважно, кто победил, зато какие обсуждения были!
Аня, очень хорошее слово, вот за такое удовольствие наблюдать (и самому участвовать в обсуждении) мне и нравится Шпион.
ЗЫ. А ведь могли и выиграть, если бы Фишка пришла раньше! Рассуждения были в тему.
If
11 ноября 2016, 10:39
Аня, нет, я поздно ответила, пусть будет ничья.
Я очень хотела прийти раньше, но не получилось. frown.gif
Роса
11 ноября 2016, 10:40

Аня написала: Не знаю, кого поздравлять.
Себя поздравляю с очень интересно сложившимся раундом.
Неожиданно получилось. 

Очень, очень интересный, Аня! Поздравляю!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»