Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Eleonora60
13 ноября 2016, 22:15

felicia написала: Я пришла разгадывать!

О, отлично! Наша первая ласточка! Вот только еще от Фредди получу весточку. smile4.gif
felicia
13 ноября 2016, 22:19

Eleonora60 написала: наша первая ласточка

Да-да, я такая.
   Спойлер!

user posted image
If
13 ноября 2016, 22:22
wink.gif

user posted image
Freddie
13 ноября 2016, 22:22

Eleonora60 написала: Вот только еще от Фредди получу весточку.  smile4.gif 

Отослала.
Фишка
13 ноября 2016, 22:24

Eleonora60 написала: Ирэн. Твоя Ящик переполнен. Почисть, пожалуйста.

Eleonora60 написала: Извини, это  у меня был переполнен. Всем отослала в личку.

haha.gif Ой, Нора, я не могу! 3d.gif Ты такая милая! Не удивительно, что Твоя Ящик переполнен. 3d.gif tongue.gif
К рации не успела, но поотгадываю очередную твою неберучку. wink.gif
Фишка
13 ноября 2016, 22:32
Фелиция, Иф, невозможно упустить такой мимимишный флешмоб. smile4.gif
Eleonora60
13 ноября 2016, 22:36
Барахло
Бедняка
Дрянь
Пожитки

felicia
13 ноября 2016, 22:37

Фишка написала: мимимишный флешмоб. 

3d.gif 3d.gif
Больше пингвинов, хороших и разных..
felicia
13 ноября 2016, 22:38
   Спойлер!

Скарб?
Фишка
13 ноября 2016, 22:39
   Спойлер!
Рвань какая-то.
Но нет дыр и прорех, так что есть еще куда покумекать
Фишка
13 ноября 2016, 22:40
Нора, вот при всей твоей милоте, объясни мне, почему тебя так часто тянет в какую-то околомаргинальную тематику? facepalm.gif 3d.gif
Фишка
13 ноября 2016, 22:44
Так, три поста честно пропустили. tongue.gif

Смотрите: Скарб - хорошо на Барахло и Пожитки.
Скарб бедняка - тоже вполне да.
И тогда Пожитки задвоились.
Дрянь - как раз увод на Рвань?

Мальвина
13 ноября 2016, 22:45

Фишка написала: Нора, вот при всей твоей милоте, объясни мне, почему тебя так часто тянет в какую-то околомаргинальную тематику?  facepalm.gif  3d.gif

Ну это же из серии почему хорошим девочкам нравятся плохие парни. biggrin.gif Так и у Норы со словами. wink.gif hb.gif

Меня разгадывать не ждите, у меня отдых после Разведки. smile.gif
Фишка
13 ноября 2016, 22:47

Мальвина написала:
Меня разгадывать не ждите, у меня отдых после Разведки.  smile.gif

Дорогая, это просто неприлично: после победы ты должна просто жечь напалмом! tongue.gif
Eleonora60
13 ноября 2016, 22:47

Фишка написала:

Из околомаргинальных было слово Пьянчуга. А Пробежка, Обучаемость, Понятой, Гумус, Службист, Премьера, Баритон и что-то еще, забыла, вполне себе приличные слова. А Пьянчуга, как и Мазурик (Фреддин) привлек тем, что много синонимов. Но обещаю, что следующее слово будет очень и очень положительным и совершенно не маргинальным. wink.gif
Фишка
13 ноября 2016, 22:52

Eleonora60 написала:
Из околомаргинальных было слово Пьянчуга. А Пробежка, Обучаемость, Понятой, Гумус, Службист, Премьера, Баритон и что-то еще, забыла, вполне себе приличные слова. А Пьянчуга, как и Мазурик (Фреддин) привлек тем, что много синонимов. Но обещаю, что следующее слово будет очень и очень положительным и совершенно не маргинальным. wink.gif

Ну, Понятой вполне тянет, и Сомнительность еще была хороша. wink.gif
А вот составить общий список собственных кодовых слов - это хорошая идея. smile4.gif Не психологический портрет, конечно, но игровой, по крайней мере, рисуется. wink.gif
If
13 ноября 2016, 22:56
У меня была Ласка, Зачатие, Приоритет facepalm.gif
Нет, не надо рисовать наши игровые психологические портреты biggrin.gif
Eleonora60
13 ноября 2016, 22:56
Вот еще глянула. Бракосочетание, Танцплощадка, Эвфемизм, Абракадабра, Забытье, Любимчик. Процент околомаргинальных не такой уж большой. Просто он тебе почему-то особенно запомнился. wink.gif
If
13 ноября 2016, 23:14
С Абракадаброй был очень красивый раунд, кстати. up.gif Такое интересное слово, которое все знают и редко используют, поэтому и разгадывать было увлекательно.
Фишка
13 ноября 2016, 23:16

If написала: У меня была Ласка, Зачатие, Приоритет facepalm.gif
Нет, не надо рисовать наши игровые психологические портреты  biggrin.gif

Наоборот же, не нарисовали бы - не знали бы, что у тебя только три шпионства в истории! mad.gif biggrin.gif Безобразие! Мы хотим продолжения сериала. tongue.gif

Eleonora60 написала: Вот еще глянула. Бракосочетание, Танцплощадка, Эвфемизм, Абракадабра, Забытье, Любимчик. Процент околомаргинальных не такой уж большой. Просто он тебе почему-то особенно запомнился.  wink.gif

Вот. Ну надо же было найти повод, чтобы ты вспомнила все свои красивые подсказки. wink.gif Околомаргинальное запомнилось по законам психологии: последнее + на контрасте. smile4.gif
Фишка
13 ноября 2016, 23:18

If написала: С Абракадаброй был очень красивый раунд, кстати. up.gif Такое интересное слово, которое все знают и редко используют, поэтому и разгадывать было увлекательно.

+1. Чудом взяли, спасибо Вжику за Песню. smile4.gif Фактически Thank you for the music! biggrin.gif
Twister Paid
13 ноября 2016, 23:27
Старье? Тряпье? Хлам!
Фишка
13 ноября 2016, 23:32

Twister Paid написала: Старье? Тряпье? Хлам!

Тряпье - рванье, утиль, ветошь, голодранец.

Хлам - мусор, выбросить, выкинуть. (Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...)
А у нас слишком много подсказок про то, что оно хоть и хрень уже полная, но все же нужная, используется.
Twister Paid
13 ноября 2016, 23:33
Тогда рухлядь.
Twister Paid
13 ноября 2016, 23:35
А если вброс "бедняка", то шмотье.
Фишка
13 ноября 2016, 23:36

Twister Paid написала: Тогда рухлядь.

А на Рухлядь не хватает в подсказках Разваливается, Ветхость, Слом, Старье, Старьевщику.

Подсказки ведут к чему-то, что является собственностью, плотно используемой и годной к использованию худо-бедно.
Скарб.
Аня
13 ноября 2016, 23:41

Фишка написала: Не психологический портрет, конечно, но игровой, по крайней мере, рисуется.

О, да. smile.gif
И, судя по всему, сейчас опять раунд мультисинонимов.

If написала: У меня была Ласка, Зачатие, Приоритет 
Нет, не надо рисовать наши игровые психологические портреты

Иф, ты прелесть! biggrin.gif up.gif

Eleonora60 написала: Бракосочетание, Танцплощадка, Эвфемизм, Абракадабра, Забытье, Любимчик.

Список какой-то явно неполный. wink.gif

Меня можно рисовать, запросто! tongue.gif
user posted image
Фишка
13 ноября 2016, 23:43

Аня написала:
О, да. smile.gif
И, судя по всему, сейчас опять раунд мультисинонимов.

Аня, не отвлекайся, жги мультисинонимами! wink.gif
А из рядов мухомороведов тебя с позором исключили после очаровательной Канители. tongue.gif
Аня
14 ноября 2016, 00:00
Могу предложить к обсуждению обноски.
Доводы: слово литературное, в речи употребляется очень редко...

Барахло бедняка, пожитки (форма). Дрянь, допустим, вброс.

Но меня не ждите, я уже практически сплю.
Eleonora60
14 ноября 2016, 00:22
Всем спокойной ночи. Завтра продолжим. smile4.gif
Фишка
14 ноября 2016, 00:35

Eleonora60 написала: Всем спокойной ночи. Завтра продолжим.  smile4.gif

Как скажешь, начальник! tongue.gif

Я завтра неизвестно когда появлюсь, а вы тут птицы ранние.
Покрашу Скарб, хоть и не хватает мне на него Утвари.

Роса
14 ноября 2016, 06:44
Ветошь, хламье, обновки, скраб, шмотье, монатки...
Роса
14 ноября 2016, 07:47
Обновки - это т9 написал. facepalm.gif
Версия была обноски.
Аня
14 ноября 2016, 08:36
Я пока занята, обсуждать и красить не могу. В обносках засомневалась.
Вообще, как-то многовато синонимов...
Пас, не ждите.
Twister Paid
14 ноября 2016, 09:39
От тряпочных версий считаю необходимым отказаться. Синонимов достаточно много, тобы хотя бы один радист дал понять, что речь именно о тканых вещах. Подсказки, указывающей прицельно на ткань, нет ни одной.

Скарб годится, если принять, что вброс "дрянь", а радисты дали "барахло, бедняка и пожитки".

Но. Фокус в том, что мне "дрянь" как раз кажется радиграммой, а вбросом - "бедняка".

Барахло
Бедняка
Дрянь
Пожитки

- на мой вкус, это все же Хлам.
Роса
14 ноября 2016, 09:43
С учетом того, что шпин Нора, я выбираю скраб.
Роса
14 ноября 2016, 09:53

If написала: У меня была Ласка, Зачатие, Приоритет 
Нет, не надо рисовать наши игровые психологические портреты 

Поздно! Уже нарисовали. biggrin.gif
Роса
14 ноября 2016, 09:59
Мои слова.
Динамика, турист, зоотехник, ощущение,банка, государство, сооружение.
С 80-100 игры статистику не нашла.
felicia
14 ноября 2016, 10:39

Twister Paid написала:  на мой вкус, это все же Хлам

На хлам мне не хватает бардака и мусора.
Все-таки скарб.
Twister Paid
14 ноября 2016, 10:40
81 Twister Paid Хрипотца Высоцкий Курильщика Сиплость Слегонца Подразбитость Хрипотца
82 N.Outa Благодетель Меценат Миротворец Опекает  Филантроп Опекун Покровитель
83 N.Outa Чистоплотность Вымоюсь Гигиена Мойдодыр Порядочность  Пунктуальность Чистоплотность
84 Роса Государство Королевство Людовик Страна Тридесять Тридевять Царство
85 Вжик Бедолага Горемыка Несчастливец Пожалеть Страдалец Федорино Бедолага
86 Color Стук Барабашки Звук Колес Молотком Завод Стук
87 Twister Paid Юшка Кровушка Бульон Кровь Навар Рулон Юшка
88 Eleonora60 Витамин Апельсин Аскорбинка Никотин Соединение Витамин
89 Мальвина Чары Заворожили Обворожили Обольстить Пленительность Приманить Чары
90 Фишка Мерило Весило  Определило  Оценки  Прокруст  Начертило Мерило
91 N.Outa Невозмутимость Дживс Флегматичность Хладнокровие Хладнокровность Уравновешенность Невозмутимость
92 Ирэн Форсайт Стеснительность Засмущаться Затруднительность Нерешительность Робость Каменной Застенчивость
93 N.Outa Корифей Гений Гуру Общепризнанность Основоположник Учитель Мэтр
94 Фишка Кручина Извела  Несмеяна Скорбь  Пригорюнился  Снедает  Кручина
95 Аня Оксюморон Парадокс Противоположностей Элеонора. Метод Оксюморон
96 Фишка Крохобор Кузя  Плюшкин  Птенец  Рыцарь Скупердяй/Скупец
б/н Freddie Бабай Заберёт. Пугают. Татарин. Унёс. Ухватит. Бабай
97 Ирэн Форсайт Сумасбродство Бутерброде Взбрендило Самодурство Безрассудство  Мэри Сумасбродство
98 Eleonora60 Криминал Рэкет Талант Чтиво Сыщик Криминал
99 Мальвина Авантюрист Бендер Искатель Флибустьер Флибустьеры Прощелыга Авантюрист
100 Мальвина Корыто Лоханка Лохань Остаться Рыбка Тазик Корыто

Туры с 61 по 80 Общий счет 16:4 в пользу радистов+аналитиков.
Аня
14 ноября 2016, 10:44
Мультисинонимы на марше. redface.gif
Пальцем в небо.
Коль скоро обноски мои только про вещи-тряпки, то от них приходится отказаться.
А хлам-скарб-рухлядь - не за что зацепиться... Всё про одно.

И только дрянь кажется чужеродной на любую из версий.
Аня
14 ноября 2016, 11:00
Про ассоциации, по загаданному, комплексно.
И про скарб, который в частности, навеяло.
Красить не буду.
Twister Paid
14 ноября 2016, 11:18

Аня написала:
А хлам-скарб-рухлядь -  не за что зацепиться... Всё  про одно.

И только дрянь кажется чужеродной на любую из версий.

Если чужерожной кажется именно дрянь, то самое точное слово - все-таки скарб. "Нехитрый скарб бедняка" есть, о "хламе бедняка" ничего подобного нет.

Рухлядь самая далекая, т.к. на нее была бы старость, дяхлость, мебель и т.п.

Но повторюсь - мне все же кажется чужеродным именно бедняк.
Eleonora60
14 ноября 2016, 11:32
Кого-нибудь еще ждем или вскрываемся? Подожду еще пол-часика, если кто еще захочет покрасить.
Eleonora60
14 ноября 2016, 12:05
Итоги игры:
Шифровки.
Ирэн - Пожитки
Фредди - Барахло
Иф - Барахло
Келли - Бедняка

Шпион - Дрянь

Аналитики:

Фишка - Скарб
Роса - Скарб
Твисти - Хлам
Фелиция - Скарб

КОДОВОЕ СЛОВО - СКАРБ

ПОБЕДА ЧЕСТНЫХ РАДИСТОВ И АНАЛИТИКОВ!

felicia
14 ноября 2016, 12:16
Ура!! 2jump.gif
Нора, отличное слово и хороший вброс!
Нас с победой!
Роса
14 ноября 2016, 12:24

Eleonora60 написала: КОДОВОЕ СЛОВО - СКАРБ

Интересное слово, Нора! drink.gif

Eleonora60
14 ноября 2016, 12:34

felicia написала: Нора, отличное слово и хороший вброс!

Роса написала: Интересное слово, Нора!

Ну, я довольна. А то скоро начала бы комплексовать по поводу своих шпионских слов. wink.gif
Color
14 ноября 2016, 12:40
Шпионы нужны?
Роса
14 ноября 2016, 12:42

Color написал: Шпионы нужны?

Меня в радисты бери.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»