Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Фишка
15 ноября 2016, 16:20

Freddie написала: 1.58 см. 2jump.gif 
Наверное, Нора на каблуках...

Эх, не алмаз у меня глаз. biggrin.gif Но все равно вы обе крохотуськи. tongue.gif smile4.gif
Роса
15 ноября 2016, 16:25
Фишка - избранность
Фредди - притягательность
Фелиция - притяжение
Нора - обаяние

Шпион - Муравьева

Кодовое слово - харизма

Ответ аналитиков - привлекательность.

Победа шпиона, ура!
coquet.gif
kelly-g
15 ноября 2016, 16:26

Роса написала: Шпион - Муравьева

Ну и ну! Ну и шпион! Кто бы в Муравьевой что заподозрил. Вот это да. Поздравляю!
Аня
15 ноября 2016, 16:29
Рано я из карантина ломанулась, чувствую. haha.gif

Роса, поздравляю, это было неожиданно и очень прикольно! hb.gif biggrin.gif
Мальвина
15 ноября 2016, 16:30
Шпион, молодец!
Но даже без Муравьевой у меня получается привлекательность больше, чем харизма...
Eleonora60
15 ноября 2016, 16:33
Да, Роса, поздравляю с супер-словом! У честных людей не было шанса. Я вначале написала подсказку Привлекательность, потом заметалась и сменила на Обаяние. Но тогда бы Аналитики вместо Привлекательность взяли бы Обаяние. Муравьева - гениальный вброс, т.к. она самая обаятельная и привлекательная.
Харизму - в анналы Шпионства! super.gif
Аня
Увод в женское сделал своё дело. Но я бы и так харизмы и не нашла бы без магнетизма, внушительности... Чего-нибудь более грубого, мужского. smile.gif
Да даже и Бандераса, например. odream.gif

Аня
Мальвина, солидарная я! beer.gif
Freddie
15 ноября 2016, 16:35

Мальвина написала: Шпион, молодец!
Но даже без Муравьевой у меня получается привлекательность больше, чем харизма...

А что бы ты предложила?
Муравьева, конечно, всю картину порушила.
Роса, классный вброс! smile.gif
Роса
15 ноября 2016, 16:38

kelly-g написала: Ну и ну! Ну и шпион! Кто бы в Муравьевой что заподозрил. Вот это да. Поздравляю!

Аня написала: Роса, поздравляю, это было неожиданно и очень прикольно!   

Мальвина написала: Шпион, молодец!

Eleonora60 написала: Да, Роса, поздравляю с супер-словом!

Спасибо! Шпиону приятно.
smile4.gif
Фишка
Роса - молодчина, развела всех! drink.gif
И слово годное, со вторым дном, сама хотела его загадать. smile4.gif
Мальвина

Freddie написала:
А что бы ты предложила?
Муравьева, конечно, всю картину порушила.
Роса, классный вброс! smile.gif

У меня первая ассоциация - лидер (харизматический). Но тут было бы важно соседство...
Роса
15 ноября 2016, 16:39

Freddie написала: Муравьева, конечно, всю картину порушила.
Роса, классный вброс!

Я когда слово загадывала, то не знала куда буду уводить. Радистам спасибо.
Freddie
15 ноября 2016, 16:40
Я хотела Клуни..

coquet.gif
Фишка
15 ноября 2016, 16:41

Мальвина написала:
У меня первая ассоциация - лидер (харизматический). Но тут было бы важно соседство...

Я хотела дать не Лидер, а Лидера. Но испугалась задовения и облегчения шпиону увода на политику.
Фишка
15 ноября 2016, 16:42

Аня написала: Увод в женское сделал своё дело. Но я бы и так харизмы и не нашла бы без магнетизма, внушительности... Чего-нибудь более грубого, мужского. smile.gif
Да даже и Бандераса, например.  odream.gif

Freddie написала: Я хотела Клуни.. coquet.gif

Увод в мужское, да еще и с перечислением актеров, дал бы обратную картину - Брутальность или Мужественность. smile4.gif
Аня
15 ноября 2016, 16:44

Мальвина написала: У меня первая ассоциация - лидер (харизматический). Но тут было бы важно соседство...

Лидер, магнетизм, даже гипнотизм... Персонаж какой-нибудь, эдакий. Или актёр. Рикман, например! smile.gif
Но да, сильно зависит от соседства и совпадения-несовпадения ассоциативных рядов.
Freddie
15 ноября 2016, 16:45

Мальвина написала:

Трамп харизматичный? biggrin.gif
Аня
15 ноября 2016, 16:46

Фишка написала: Увод в мужское, да еще и с перечислением актеров, дал бы обратную картину - Брутальность или Мужественность.

Не, это если б нидайбох боксёров дали. smile.gif
Рикман, Клуни, Бандерас - они не про задавить мужественностью, они про обаять напрочь сочетанием умища и вот того самого, харизмы. Взгляд определяет. smile.gif
ИМХО-ИМХО. biggrin.gif
Аня
15 ноября 2016, 16:46

Freddie написала: Трамп харизматичный?

Я аж мандаринкой подавилась... haha.gif
Ирэн Форсайт
15 ноября 2016, 16:49
У Сереги есть песня "харизма". Я одна её слышала? 3d.gif
Мог бы он среди подсказок помочь аналитикам?
Freddie
15 ноября 2016, 16:51

Фишка написала:
Увод в мужское, да еще и с перечислением актеров, дал бы обратную картину - Брутальность или Мужественность.  smile4.gif

Так потому и не написала, хотя Клуни и не брутальный и не мужественный, ИМХО.
Freddie
15 ноября 2016, 16:53

Ирэн Форсайт написала: У Сереги есть песня "харизма". Я одна её слышала?  3d.gif

Я не знаю Серегу.
Фишка
15 ноября 2016, 16:55

Freddie написала:
Так потому и не написала, хотя Клуни и не брутальный и не мужественный, ИМХО.

К сожалению, вынуждена согласиться. biggrin.gif
Мальвина
15 ноября 2016, 17:00

Ирэн Форсайт написала: У Сереги есть песня "харизма". Я одна её слышала?  3d.gif

Представляю в списке Серегу. facepalm.gif 3d.gif
Аналитики бы решили, что это личное что-то. biggrin.gif
Eleonora60
15 ноября 2016, 17:04
Нет, слово идеально. И Лидер, о котором я тоже думала, вряд ли бы спас. Это только если бы Аналитики видели подсказки друг друга, тогда бы может дали Лидера, Брутальность, Магнетизм, Обаяние/Привлекательность. Тогда бы и Муравьева вряд ли бы спасла.
Роса
15 ноября 2016, 17:24

Мальвина написала: Представляю в списке Серегу.   
Аналитики бы решили, что это личное что-то. 

haha.gif haha.gif

Фишка написала: Роса - молодчина, развела всех!

beer.gif
Ирэн Форсайт
15 ноября 2016, 17:33

Мальвина написала:
Представляю в списке Серегу.  facepalm.gif  3d.gif
Аналитики бы решили, что это личное что-то.  biggrin.gif

Как хорошо, что я не была радистом. 3d.gif
Фишка
15 ноября 2016, 17:41

Мальвина написала:
Представляю в списке Серегу.  facepalm.gif  3d.gif
Аналитики бы решили, что это личное что-то.  biggrin.gif

3d.gif
Cерега
Трамп
Бандерас
Клуни
Вброс - Муравьева
tongue.gif
Аня
15 ноября 2016, 17:54
А можно Трампа на Рикмана заменить? Я слово волшебное знаю.
Пожааалуйста! shuffle.gif biggrin.gif
Роса
15 ноября 2016, 17:54

Фишка написала:
3d.gif
Cерега
Трамп
Бандерас
Клуни
Вброс - Муравьева
tongue.gif

haha.gif
Что ж вы делаете!
Color
15 ноября 2016, 18:39
Тоже мне, харизматиков нашли...
Жириновский
Трамп
Зверев
Джигурда
Бандерас
– вброс.
Freddie
15 ноября 2016, 18:39
Кто шпионит?
If
15 ноября 2016, 19:24
А у меня была бы Митсубиси на харизму. Но подозреваю, что запутало бы ещё сильнее, чем Серёга с Трампом. biggrin.gif
Ирэн Форсайт
15 ноября 2016, 19:28

If написала: А у меня была бы Митсубиси на харизму. Но подозреваю, что запутало бы ещё сильнее, чем Серёга с Трампом.  biggrin.gif

О, митсубиси - отличная подсказка!
Eleonora60
15 ноября 2016, 19:31
Если нет шпиона, то могу.
If
15 ноября 2016, 19:32
А я в радисты, если можно.
Eleonora60
15 ноября 2016, 19:36
Новая игра - без прилагательных и созвучий.

Радисты:
1. Иф
2. Фредди
3.
4.

Freddie
15 ноября 2016, 19:38

If написала: А у меня была бы Митсубиси на харизму. Но подозреваю, что запутало бы ещё сильнее, чем Серёга с Трампом.  biggrin.gif

А я не в курсе.
If
15 ноября 2016, 19:43

Freddie написала:
А я не в курсе.

Mitsubishi Carisma - марка машины. Достаточно старая, не очень популярная. Но у знакомого такая была, поэтому вспомнилась.
Eleonora60
15 ноября 2016, 19:59

Я этого тоже не знала - не автолюбитель. Но для сведующих - отличная подсказка, которая могла бы перебить Муравьеву. wink.gif
Eleonora60
15 ноября 2016, 20:23
Пока Радистов нет, схожу погулять. примерно через час буду - может раньше.
Вжик
15 ноября 2016, 20:28
Да вы тут жжоте нипадецки. biggrin.gif

Аня написала: Да даже и Бандераса, например

Freddie написала: Я хотела Клуни

Фишка написала: Увод в мужское, да еще и с перечислением актеров, дал бы обратную картину - Брутальность или Мужественность.

Нееее. Надо было просто Коннери добавить. smile.gif

Фишка написала: К сожалению, вынуждена согласиться

Ой, как интересно! А почему к сожалению? lady.gif

Фишка написала: Cерега
Трамп
Бандерас
Клуни
Вброс - Муравьева

haha.gif haha.gif lol.gif klass.gif

Eleonora60 написала:  Но для сведующих - отличная подсказка, которая могла бы перебить Муравьеву

Живо так представил мицубиси, переезжающую Муравьеву. biggrin.gif
incursion.gif
If
15 ноября 2016, 21:02
Все боятся радировать у шпиона Норы? spy.gif
Вжик
15 ноября 2016, 21:04
Не, ну я могу попробовать, но кто отгадывать будет?
If
15 ноября 2016, 21:06
Вечером и утром набегут и отгадают. smile.gif
Мальвина
15 ноября 2016, 21:11
Я тут мимо бегаю.
Eleonora60
15 ноября 2016, 21:12
Я еще гуляю. Практика показала что аналитики находятся если есть радисты. Ш
Мальвина
15 ноября 2016, 21:14
Ш. у Норы прямо как подпись получилась. Ваш Шпион. biggrin.gif
Freddie
15 ноября 2016, 21:15
Радисты
1. Фредди
2. Иф
3. Вжик
4. Мальвина
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»