Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Роса
16 ноября 2016, 22:25
Шпион, ты большой молодец!
Florizel
16 ноября 2016, 22:26

If написала: Ну вот, пришёл лесник...  tongue.gif

Не хватало еще, чтобы по пять раз перекрашивали!
If
16 ноября 2016, 22:30

Florizel написал:
Не хватало еще, чтобы по пять раз перекрашивали!

А ГМ/шпион поддался на провокацию разрешил tongue.gif
Аня
16 ноября 2016, 22:32
В данном случае я согласна с Принцем.
И да, шпион крут. smile.gif

Перекрашивать не буду.
If
16 ноября 2016, 22:36

Аня написала:
И да, шпион крут. smile.gif

Хм, только по подсказкам не стала бы говорить, что шпион крут. smile.gif
Посмотрим на правильное слово и решим, чья заслуга, - шпиона, радистов, хаоса у аналитиков, или же это очередной мандариново-грибной раунд. wink.gif
Аня
16 ноября 2016, 23:02

If написала: Хм, только по подсказкам не стала бы говорить, что шпион крут.

О крутизне шпиона я говорю потому, что на мой взгляд, набор слов получился офигенно красивым. Каким бы ни было в итоге загаданное слово. smile.gif

А так - посмотрим, конечно! Мандарины - это вкусно, а мухоморы - весело. biggrin.gif
Вжик
16 ноября 2016, 23:07
То, что звучало сейчас в эфире… Надеюсь, что вы поняли, что я имею в виду последнюю музыкальную композицию. Так вот… это мне очень… я бы даже сказал чрезвычайно… а вы знаете, что я крайне редко употребляю такие слова… Так вот, мне это… понравилось. biggrin.gif

kelly-g, Twister Paid, If, Eleonora60 – выдумщик
Ирэн Форсайт – хвастунишка
Мальвина, Роса – фантазер
Аня – мальчишка
(понЯли! Не Вжик-мальчик, а Аня-мальчишка tongue2.gif )
Twister Paid можно засчитать и хвастунишку, если это принципиально, я революций устраивать не собирался. Ну и на результатах это не отразится. smile.gif
Вжик
16 ноября 2016, 23:16
Что же касается шифровок, то вот они:
Felicia - Незнайка
Freddie – Зайчишка
Florizel – Мюнхгаузен
Фишка – Буратино
Я аж растерялся от такого обилия связей. Все – мультфильмы. Незнайка, Мюнхгаузен и Буратино – приключения (правда, тут падеж подкачал). Незнайка и Мюнхгаузен – Луна. В итоге на роль вброса пробовались Врунгель, Флоризель, Гулливер и даже Баранкин. Хотелось как-то нейтрализовать зайчишку, который выбивался из дружного строя, но не очень получалось. В итоге стал вбросом Кораблёв (а то мало ли, кто каких посторонних Денисок вспомнит tongue.gif ), про которого есть фильм со словом "приключение" и который чем-то в этот дружный коллектив вписывается. Рассказ "Фантазеры" тоже вспомнил, но все эти мелкие у меня за давностью в голове смешались, поэтому показалось, что товарищ Дениска и там поучаствовал.
Как бы то ни было, а кодовое слово было хвастунишка!
Победил шпион, но лично для меня потому, что обсуждение понравилось, а не по формальному признаку. biggrin.gif
Вжик
16 ноября 2016, 23:16
Извините за задержку - ехать было трудно.
Аня
16 ноября 2016, 23:17

Вжик написал: Так вот, мне это… понравилось.

Жжошь! haha.gif

Вжик написал: (понЯли! Не Вжик-мальчик, а Аня-мальчишка)

Да, и часовню - тоже я! glad2.gif biggrin.gif
Florizel

Вжик написал:  В итоге стал вбросом Кораблёв

А я все пытался угадать, кто кроме зайчишки вброс. facepalm.gif
Годная партия получилась.
Twister Paid
appl.gif Ши-кар-но! Браво!
If
16 ноября 2016, 23:20
Ох уж эти суффиксы.
Но слово хорошее, игра красивая, поздравляю! hb.gif
Вжик
Тут были цитаты, но можно я всех оптом поблагодарю?
rev.gif Спасибо! Без массового выступления радистов такой лепоты бы не получилось. smile.gif Когда вышли первые три слова, я так надеялся на 4-е и Фишка не подвела! biggrin.gif
Аня

Вжик написал: В итоге на роль вброса пробовались Врунгель, Флоризель, Гулливер и даже Баранкин.

Ыыыы! biggrin.gif
Это воистину прекрасно!

А вообще, даже не могу выделить, что именно прекрасно. Всё офигительное. И слово, и шифровки, и версии.
Праздник какой-то! haha.gif

Шпион, ты - крут! Поздравляю с красивой победой! hb.gif
If
16 ноября 2016, 23:24

Florizel написал:
А я все пытался угадать, кто кроме зайчишки вброс. facepalm.gif

А разве Мюнхгаузен - хвастунишка? wink.gif Вот именно с таким уменьшительным суффиксом.
Мальвина
16 ноября 2016, 23:29
Шпион молодец, но тут и радисты отожгли, конечно. biggrin.gif
Вжик
16 ноября 2016, 23:29

Аня написала: А вообще, даже не могу выделить, что именно прекрасно

Получился реальный кайф? smile.gif А то уйдут в Центр грустные шифровки и закроют нам лавочку.
Florizel
16 ноября 2016, 23:31

If написала:
А разве Мюнхгаузен - хвастунишка? wink.gif Вот именно с таким уменьшительным суффиксом.

Я был уверен, что зайчишку кто-то даст, Мюнхгаузен должен был подчеркнуть хвастунишку и заблокировать трусишку. smile.gif
Мальвина
16 ноября 2016, 23:31

If написала: А разве Мюнхгаузен - хвастунишка?  Вот именно с таким уменьшительным суффиксом.

Но его хотя бы можно назвать хвастуном.

А разве Буратино хвастался? Фишка, расскажи! Это вопрос всего раунда у меня. biggrin.gif
If
16 ноября 2016, 23:32

Мальвина написала: Шпион молодец, но тут и радисты отожгли, конечно.  biggrin.gif

Однозначно biggrin.gif facepalm.gif
Мальвина
16 ноября 2016, 23:34

Роса написала: Они еще все хвастунишки.

Роса, а ты ведь могла уйти от своего фантазера на верный путь. biggrin.gif Если бы не я со своими восторгами по поводу этой твоей версии. surprise.gif
Вжик
16 ноября 2016, 23:34

If написала: А разве Мюнхгаузен - хвастунишка?  Вот именно с таким уменьшительным суффиксом. 

А разве нет?! Ты только взгляни. Ну как такого по-взрослому воспринимать?
user posted image
If
16 ноября 2016, 23:37

Вжик написал:
А разве нет?! Ты только взгляни. Ну как такого по-взрослому воспринимать?

Я другого представляю, Янковского. tongue.gif
И саму книгу помню, там он был вруном и хвастуном, но совсем уж не мелким хвастунишкой.
Freddie
16 ноября 2016, 23:40

Вжик написал: Хотелось как-то нейтрализовать зайчишку, который выбивался из дружного строя, но не очень получалось.

Я догадывалась, что будут Буратины с Незнайками, smile.gif и хотела с помощью суффикса хотя бы направить аналитиков в нужное русло.
Мультик есть такой. wink.gif
Eleonora60
16 ноября 2016, 23:41
Вжик, с победой! Хорошее слово придумал! И хороший вброс!
Ирэн, с единственной отгадкой!

Фредди, с самой близкой и понятной шифровкой!
Но так как она была слишком очевидной и единственной, почему-то не поверили и отмели. Если бы был еще Мальчишка, то тогда бы с большей вероятностью взяли Хвастунишку. А так Зайчишка смотрелся очень одиноко. smile4.gif
Аня
16 ноября 2016, 23:48

Freddie написала: Мультик есть такой.

Отличная подсказка была. Именно она меня и повела к суффиксу. smile.gif
И мультик я вспомнила...
Не дошла до нужной версии, но раунд оооочень понравился.
felicia
16 ноября 2016, 23:49
А я сначала хотела дать зазнайку, но перескочила на Незнайку.
Отличный раунд вышел, набор шифровок - одна другой краше!
If
16 ноября 2016, 23:58

felicia написала: А я сначала хотела дать зазнайку

О, класс, отлично было бы! up.gif
Freddie
17 ноября 2016, 00:07
Что радует, повальное знание и радистами, и аналитиками детской классики. 2jump.gif
PPSник
17 ноября 2016, 00:08
Всем добрый вечер или доброй ночи!

Freddie написала:
Я догадывалась, что будут Буратины с Незнайками,  smile.gif

Вжик написал:  Когда вышли первые три слова, я так надеялся на 4-е и Фишка не подвела!  biggrin.gif

Да, "-ишка" всех радистов окунула в мультяшность, неудивительно, что ни одного Хлестакова.
Тонкая шпионская работа. Отличная игра-победа шпиона.

Eleonora60
17 ноября 2016, 00:09

felicia написала: А я сначала хотела дать зазнайку,

Да, было бы еще лучше. Зазнайка = Хвастунишка. smile4.gif
Freddie
17 ноября 2016, 00:27

PPSник написал: Всем добрый вечер или доброй ночи!

И вам не хворать!
Пора уже включаться в работу. smile4.gif
PPSник
17 ноября 2016, 00:35

Freddie написала: Пора уже включаться в работу. smile4.gif

С хорошим партнером в хорошей компании - не работа, а самое, что ни на есть одно сплошное удовольствие. smile4.gif
kelly-g
17 ноября 2016, 00:41

felicia написала: набор шифровок - одна другой краше!

Это да smile.gif Но вот уменьшительно-ласкательные суффиксы мне как-то не очень mad.gif Прастити.
Ирэн Форсайт
17 ноября 2016, 01:17

Eleonora60 написала:
Ирэн, с единственной отгадкой!

Спасибо! Для меня самое приятное в работе аналитика - это обсуждение. Но когда раунды идут в течение моего рабочего дня, то я это удовольствие пропускаю. А просто покрасить, пусть и правильную версию, уже менее приятно, поэтому чаще я такие раунды пропускаю. Но тут я настолько верила зайчишке, что не удержалась и на бегу покрасила хвастунишку.
Вжик, с победой! Запоминающийся раунд!
Вжик
17 ноября 2016, 01:27

Freddie написала: Я догадывалась, что будут Буратины с Незнайками,  и хотела с помощью суффикса хотя бы направить аналитиков в нужное русло.

Косой чуть не спалил всю мимимишную контору. tongue.gif

Eleonora60 написала: Да, было бы еще лучше. Зазнайка = Хвастунишка

Кстати, Зайка-зазнайка тоже мультик есть.
Фишка
17 ноября 2016, 02:28
Вжик, ну ты прямо как по спецзаказу Флоризеля сработал: украсил ему отчет для Центра эпичнейшим раундом! up.gif biggrin.gif Думаю, наверху будут довольны. wink.gif

Мальвина написала: А разве Буратино хвастался? Фишка, расскажи! Это вопрос всего раунда у меня.  biggrin.gif

Дорогая, я понимаю, что у тебя особый повод относиться трепетно к этому персонажу, но я тебя должна разочаровать: Буратино - отчаянный хвастунишка. smile4.gif Ведь он похвастался циничным животным (коту и лисе) своими пятью золотыми монетами - и понеслась. biggrin.gif
На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь.
Ну и потом, когда Тортила отдала ему ключик, там очень красноречиво:

Буратино ужасно захотелось сейчас же похвастаться, что таинственный ключик лежит у него в кармане. Чтобы не проговориться, он стащил с головы колпачок и запихал его в рот.

То есть основательно запущено все было в этом плане. tongue.gif
Ну, и Буратино - это мелкая деревяшка + мальчишка + сынишка, поэтому получилась такая подсказка - не хвастуна, а именно хвастунишки. smile4.gif
Роса
17 ноября 2016, 09:03

If написала:  разве Мюнхгаузен - хвастунишка?  Вот именно с таким уменьшительным суффиксом.

Соглашусь с возмущением, Иф. wink.gif

Мальвина написала: Роса, а ты ведь могла уйти от своего фантазера на верный путь.  Если бы не я со своими восторгами по поводу этой твоей версии. 

Дело не в твоих восторгах, мне казалось, что что-то упущено. Зайчишка казался от радистов, но кто от шпиона!? Мюнхгаузен тоже казался от радиста и хвастунишкой его назвать я не смогла. Рада, что хотя бы верную версию нашла.
Роса
17 ноября 2016, 09:05

PPSник написал: Да, "-ишка" всех радистов окунула в мультяшность, неудивительно, что ни одного Хлестакова.

Было ясно и аналитикам, что что-то шпионское, хулиганство, мальчишеское, задорное. beer.gif
Мальвина
17 ноября 2016, 09:13

Фишка написала: Дорогая, я понимаю, что у тебя особый повод относиться трепетно к этому персонажу

haha.gif Я только сейчас поняла, откуда у меня к нему повышенный интерес. facepalm.gif biggrin.gif
kelly-g
17 ноября 2016, 09:15
Вжик молодец! Но кто сегодня в очереди на шпионов?
Аня
17 ноября 2016, 09:26
Я смогу ближе к обеду. smile.gif
Freddie
17 ноября 2016, 09:37
Доброе утро!
Могу только радировать.
Вжик
17 ноября 2016, 10:27
Я могу еще раз попробовать. shuffle.gif Пока был в отпуске, слова то подбирал.
Вжик
17 ноября 2016, 10:27
А. Забыл. Вжем бобр!
Роса
17 ноября 2016, 10:28

Вжик написал: Я могу еще раз попробовать.  Пока был в отпуске, слова то подбирал.

Давай!
Меня возьми к рации. smile4.gif
Вжик
17 ноября 2016, 10:30
Радисты:
Freddie
Роса

Радистам просьба сдавать ватсапы, на телефоне уведомления о приватках не вылазят, а проверять неудобно и забываю.
Аня
17 ноября 2016, 10:30
Можно и меня к рации, если быстро-быстро. Я потом часа на два занята буду плотно.
felicia
17 ноября 2016, 10:31

Вжик написал: Радисты:
Freddie
Роса

Аня
Фелиция

В вотсапп лучше кидай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»