Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Twister Paid
22 ноября 2016, 21:37
Не, произвол вычеркиваем - было бы "судьбы" в подсказках обязательно. Волюнтаризм тоже.

Согласна с версиями из спойлеров. С обеими. Как выбрать - пока не знаю.

Что ассасина - не поняла. В игре про ассасина есть слово "кредо", но оно не к остальным подсказкам.
Twister Paid
22 ноября 2016, 21:40
Еще бесчинство приходит в голову.
Eleonora60
22 ноября 2016, 22:07
Ассасины от английского убийцы, а тут Ассасина - значит, убийство.
Наверное, вброс, чтоб увести на террор, убийство.
Или Беззаконие, или Бесчинство.
Анархия и Безнаказанность - ближе к Беззаконию. Беспредел тоже на Беззаконие.
Беспредел и Анархия = Бесчинство.
Ассасина - и туда, и сюда подходит.
N.Outa
22 ноября 2016, 22:10

Аня написала: Шпион неожиданно сам себя закопал в попытке увести аналитиков к юмору.
Но не на тех я напала.  biggrin.gif
Итак, вот, как складывался этот раунд.

Eleonora60    - беспафосность
Freddie          - Вудхауз
Tanushka000  - вышучивание
Ирэн Форсайт  - Раневской

вборс - англичан.

Ответ большинства аналитиков - самоирония.

Слово в спойлере я очень люблю. А потому болела за аналитиков как никогда. smile.gif
   Спойлер!
Загаданное слово - самоирония.
Ура! Качество для меня одно из самых ценимых в людях. Очень хотела, чтобы угадали. Потому я очень рада поздравить всех аналитиков и радистов с победой!

leb.gif

О, ура, Иф - супер-голова, сходу верные версии выдает. Отличное слово. smile.gif Аня, была бы Комедия, я б сильно подзадумалась, а так Танюшкина шифоровка показалась вбросом. smile.gif
N.Outa
22 ноября 2016, 22:15

Мальвина написала: Анархия
Ассасина
Безнаказанность
Беспредел
Беспредельщина

redface.gif не могу пока добавить к вашим версиям. Просто беспорядок не пойдет? Но что делает в этом наборе Ассасина? Есть Закон Ассасина, чтобы выбрать Беззаконие?
Аня
22 ноября 2016, 22:15
Я думала про вседозволенность.
Это очень близко с беззаконием. И анархия со всеми приставками тут в кассу, и ассасин.
Ассасин мне не очень понятен, про него слишком много информации, в том числе и околорелигиозной, я не хочу так глубоко нырять.

Версия беззаконие хороша ещё и тем, что она с приставкой. А у нас с приставками целых три шифровки.

В общем, пока думаю. По смыслу оба этих слова подходят. Но приставочный вариант чуть-чуть перевешивает. smile.gif
Аня
22 ноября 2016, 22:18

N.Outa написала: Просто беспорядок не пойдет?

Сразу три довольно тяжеловесных по смыслу слова, которые покруче и посерьёзнее просто беспорядка, как мне кажется.
Я бы задумалась как раз о том, что анархия к беспорядку и пытается увести. Она в этом списке - самая скромная. smile.gif
If
22 ноября 2016, 22:21

N.Outa написала:
О, ура, Иф - супер-голова, сходу верные версии выдает. Отличное слово.  smile.gif Аня, была бы Комедия, я б сильно подзадумалась, а так Танюшкина шифоровка показалась вбросом. smile.gif

N.Outa, спасибо, что поверила в версию и взяла смелость вести её к победе! smile.gif Я побоялась...
И да, я тоже думала, что "вышучивание" - вброс.
kelly-g
22 ноября 2016, 22:29

Аня написала: По смыслу оба этих слова подходят. Но приставочный вариант чуть-чуть перевешивает.

Да. Покрашу, пожалуй
Беззаконие
PPSник
22 ноября 2016, 22:49

Twister Paid написала: Произвол какой-нибудь... Или волюнтаризм... Хотя тогда бы товарищ Саахов всплыл точно smile.gif

Ну, товарищ Саахов как раз было сильно недоволен попыткой самосуда над ним. smile4.gif

Кстати, у анархии со всеми этими словами мало общего. Очень похоже на вброс.
Eleonora60
22 ноября 2016, 22:50
Ну, и я тогда. Трудно выбрать. Но на Бесчинство были бы Беспорядки, Толпы. И три приставки с без-
Опять же, первый порыв бывает верным.
Беззаконие.
Eleonora60
22 ноября 2016, 22:52

PPSник написал: Ну, товарищ Саахов как раз было сильно недоволен попыткой самосуда над ним

Здесь без Толпы не обошлось бы. Или Забили.
Аня
22 ноября 2016, 22:57
Бесчинство мне всё время хочется написать во множественном числе.
Так что пусть уж беззаконие.

И спать.
N.Outa
22 ноября 2016, 23:33
Были проблемы с интернетом, продолжу, хотя голова уже не соображает. Мне не дает поко Ассасина, ведь это шифровка, не шпион? А, может, бесправие? А Анархия, это разве беззаконие? это безвластие, хотя, может быть это вброс.
Eleonora60
22 ноября 2016, 23:43

Для меня Анархия в первую очередь беззаконие из-за лозунга "Анархия - мать порядка", т.е. отсутствие закона в его классическом понимании.
PPSник
22 ноября 2016, 23:46
Безвластие хорошо подходит ко всему. Ассасина - это , конечно, мощно.
Eleonora60
22 ноября 2016, 23:54

PPSник написал: Безвластие хорошо подходит ко всему

У меня к нему только Анархия подходит, и то с большой натяжкой, т.к. при анархии власть все же кому-то принадлежит. Махно тоже был анархистом вроде, и власть у него была.
Беспредел, Безнаказанность мне видятся, как власть определенной группы лиц, которые творят свой закон, т.е. Беззаконие. Даже у толпы есть лидер, который властвует над ней.
N.Outa
23 ноября 2016, 00:01

Eleonora60 написала:
Для меня Анархия в первую очередь беззаконие из-за лозунга "Анархия - мать порядка", т.е. отсутствие закона в его классическом понимании.

Согласна. Поддержу вашу версию. Примеряла другие слова: бесправие, радикализм, безвластие. Беззаконие лучше всего подходит. Уже не могу сообразить, что вброс и куда он хочет нас увести. Звтра с утра все-равно уже не будет времени на подумать.
tanushka000
23 ноября 2016, 00:06

Мальвина написала:
Анархия
Ассасина
Безнаказанность
Беспредел
Беспредельщина

*добралась до шпиона*

Анархия - беззаконие
Ассасина - врос
Безнаказанность - вседозволенность, а это тот же беспредел.
Беспредел - это беззаконие
Беспредельщина- беззаконие
Беззаконие.
Twister Paid
23 ноября 2016, 00:30
Я все же покрашу бесчинство.
PPSник
23 ноября 2016, 00:37
Безвластие.
Eleonora60
23 ноября 2016, 00:50
Доживем до завтра - интересно, какое же слово было загадано. Всем спок. ночи. smile4.gif
Мальвина
23 ноября 2016, 09:31
Доброе утро! Все проголосовали вроде? Итоги.

Анархия - шпион
Ассасина - If
Безнаказанность - Ирэн Форсайт
Беспредел - Freddie
Беспредельщина - Роса

kelly-g - Беззаконие
Eleonora60 - Беззаконие
Аня - беззаконие
N.Outa - Беззаконие
tanushka000 - Беззаконие
Twister Paid - бесчинство
PPSник - Безвластие

Кодовое слово: вседозволенность
2jump.gif
Аня
23 ноября 2016, 10:03
Эхх... Надо было таки верить в себя и не циклиться на приставках.
Отличный раунд!

Мальвина, поздравляю c победой! hb.gif
If
23 ноября 2016, 10:04
Мальвина, крутое слово, с победой! smile.gif

И ведь у Ани сразу появилась верная версия, радар починился. smile.gif
Жаль, не дожали.

А насчёт Ассасина - Твистер верно вспомнила про игру и кредо. Кредо Ассасина звучит там так: "Ничто не истинно, всё дозволено". Ну и в отрыве от игры, у ассасинов была практически полная вседозволенность.
Eleonora60
23 ноября 2016, 10:33
Молодец, Мальвина! Крутышка! Такую неберучку придумала! hb.gif
У Радистов была трудная задача. Вседозволенность и Беззаконие очень близки. Но три приставки "без" и "бес" конечно вели на такую же форму. А что придумать с "все"? Ничего. Разве что всеядность. 3d.gif
Или попробовать через Хочу? Дай? Непослушание? Потворствовать? Жаль, что нет такого слова, как вундеркинд, но с отрицательным смыслом, т.е. ребенок-монстр, не слушающийся родителей.
Вот как бы аналитики зашифровали это слово, чтоб не вышло Беззаконие или Бесчинство?
Аня
23 ноября 2016, 10:36

Eleonora60 написала: Такую неберучку придумала!

На мой вкус, это как раз беручка, классная, трудная, но беручка.
Мне кажется, мы просто зациклились немножко. smile.gif

Но тем ценнее победа шпиона.
Правильная версия же была!
Eleonora60
23 ноября 2016, 10:37

Аня написала: Я думала про вседозволенность.
Это очень близко с беззаконием. И анархия со всеми приставками тут в кассу, и ассасин.
Ассасин мне не очень понятен, про него слишком много информации, в том числе и околорелигиозной, я не хочу так глубоко нырять.

Версия беззаконие хороша ещё и тем, что она с приставкой. А у нас с приставками целых три шифровки.

Да, Аня тоже молодец! Но вот эти приставки сбили с пути.
Eleonora60
23 ноября 2016, 10:44
Да, такое интересное слово, что не отпускает. Хочется придумать свои варианты. Беспредел и Беспредельщина уводили немного в уголовщину. А Вседозволенность можно было бы повернуть в сторону воспитания, нравственности.
Достоевский (... Значит, всё дозволено?)
Потворствовать.
Какие есть еще варианты?
Аня, так как ты единственная, которая вышла на правильный вариант, какое слово тебе было бы ближе? И какую шифровку бы сама загадала? Мне из всех шифровок больше всего Безнаказанность подошла бы.
Мальвина
23 ноября 2016, 10:45

Аня написала: На мой вкус, это как раз беручка

+1
Правильная версия звучала, слово знакомое.

Eleonora60 написала: Вот как бы аналитики зашифровали это слово

Меня на это слово детская тема вдохновила biggrin.gif , поэтому у меня было бы разбалованность или разрешено...
If
Была бы разбалованность - было бы проще, наверное.
If

Мальвина написала:
у меня было бы разбалованность или разрешено...

Я не списывала! wink.gif
Ирэн Форсайт
23 ноября 2016, 10:46
Я выбирала из двух вариантов, пришедших мне на ум: безнаказанность (крутилось в голове "безнаказанность порождает вседозволенность") и воспитании (вседозволенность в воспитании детей). Решила, что первое понятнее.
Мальвина, с победой! Отличное слово!
Аня, молодец! Ведь написала сразу кодовое слово! Но немного не докрутили.
Аня
23 ноября 2016, 10:57

Eleonora60 написала: Аня, так как ты единственная, которая вышла на правильный вариант, какое слово тебе было бы ближе? И какую шифровку бы сама загадала? Мне из всех шифровок больше всего Безнаказанность подошла бы.

Беспредел и навёл, тем более, что он фактически был дублем. Беспредельщина больше указывала на род. Ассасин бы навёл, если бы я хоть немного была в теме, но увы. smile.gif

Сама я давала бы, наверное, либо безнаказанность, либо кого-нибудь, кто ею живёт во всех смыслах. Мажоров каких-нибудь или вообще депутатов. facepalm.gif
Ну и вот есть такое слово всепозволительность, хоть и употребляется редко. Не знаю, додумалась ли бы я до него в режиме цейтнота, чтобы послать как шифровку, но в принципе слышала такое.
If
23 ноября 2016, 10:58

Аня написала:
Ну и вот есть такое слово всепозволительность, хоть и употребляется редко. Не знаю, додумалась ли бы я до него в режиме цейтнота, чтобы послать как шифровку, но в принципе слышала такое.

Дозволенность и позволительность - это вроде однокоренные, не?
Роса
23 ноября 2016, 11:06

Аня написала: Сама я давала бы, наверное, либо безнаказанность, либо кого-нибудь, кто ею живёт во всех смыслах. Мажоров каких-нибудь или вообще депутатов. 

Мажор и депутат это хорошо, я не нашла такое слово.
Eleonora60
Девочки, в "неберучку" я вкладывала совсем другой смысл: то что трудно разгадать, а не то что совсем невозможно. wink.gif
Мажоров и Депутатов в добавление к Безнаказанности и Беспределу/беспредельщине было бы хорошо.
Роса
Мальвина, поздравляю!
Аня
23 ноября 2016, 11:09

If написала: Дозволенность и позволительность - это вроде однокоренные, не?

Ой, вот точно. smile.gif
Значит, даже если б и послала, не прокатило бы.
kelly-g
23 ноября 2016, 11:14
Мальвина молодец, Аня - голова!
N.Outa
23 ноября 2016, 12:29

Мальвина написала:

Кодовое слово: вседозволенность
2jump.gif

Мальвина, поздравляю, отличный раунд! Отличный вброс, вообще не подозревала. smile.gif
PPSник
23 ноября 2016, 12:33

kelly-g написала: Мальвина молодец, Аня - голова!

appl.gif
Шансы на победу в таких сложных раундах возрастут, если Аня будет давать свою правильную версию не сразу, а то заобсуждаем. smile.gif
tanushka000
23 ноября 2016, 14:11
Мальвина, поздравляю! drink.gif

Eleonora60 написала: Мне из всех шифровок больше всего Безнаказанность подошла бы.

Вот оно меня смущало и сбивало, но все остальное очень шло к беззаконию.
PPSник
23 ноября 2016, 14:18
Могу пошпионить без прилагательных, созвучий и вотсапов.
If
23 ноября 2016, 15:06
Я могу радировать или отгадывать.
tanushka000
23 ноября 2016, 15:06
Я в радисты.
Eleonora60
23 ноября 2016, 15:28
Я в Радисты - с вотсапом или без. wink.gif
PPSник
23 ноября 2016, 15:40
В команде радистов почти комплект, а то я уже хотел писать, что могу и не шпионить. insane.gif

Радисты:

If
tanushka000
Eleonora60
?
kelly-g
23 ноября 2016, 15:42
Тоже могу радировать.
PPSник
23 ноября 2016, 15:46
Высылаю слово. Оно не страшное, может чуть-чуть колючее, но мы же без прилагательных и созвучий.

Радисты:

If
tanushka000
Eleonora60
kelly-g
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»