Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Twister Paid
30 ноября 2016, 17:15

Eleonora60 написала: И там еще скрещивание ног, как в Падебаске.

О, это в корне меняет дело. Тогда Антраша тоже годится.
Аня
30 ноября 2016, 17:45
Отправила слово Келли, теперь почитаю обсуждение...
kelly-g
30 ноября 2016, 17:47

Аня написала: Отправила слово Келли

Получила smile.gif
Аня
30 ноября 2016, 17:52
Я рассуждаю так. Спецтермины - засада и для шифровальщиков, и для аналитиков.
И я допускаю, что кто-то из радистов точного значения слова не знал. А в гугл ходить - карму портить. tongue.gif
И вот тогда могла появиться Сандра...

Eleonora60
30 ноября 2016, 17:52
Надо уходить. Поэтому Антраша. Считайте что покрасила. Не могу с планшета.
На Арабеску нет Орна ента, Востока.
Twister Paid
30 ноября 2016, 17:56
И все-таки версия "атраша" меня смущает. Где небалетные, а общие подсказки к этому слову? Где "выделывать", "вытворять", "подскакивать", и почему очень общая подсказка "прыжок".

Хотя к арабеску тоже не очено ясно, где "восток" и "орнамент", но их могли не давать, боясь формы женского рода "арабеска", так что это хотя бы объяснимо.

В общем, я остаюсь при версии Арабеск.
Мальвина
30 ноября 2016, 18:10

Eleonora60 написала: Из наиболее употребимого из балетных прыжков - Антраша. И там еще скрещивание ног, как в Падебаске.

Я так же рассуждала.

В плане арабеска меня смущает то, что это не прыжок. Но если прыжок - вброс, то тогда, может, и арабеск. Но не хватает подсказок из других областей.

А если вброс Сандра, то, может, и антраша.

Еще подумаю.
Мальвина
30 ноября 2016, 18:11

Аня написала: Отправила слово Келли, теперь почитаю обсуждение...

А зачем ты так делаешь? smile.gif
И какая в итоге версия засчитывается за ответ: в личке или покрашенная в треде?
PPSник
30 ноября 2016, 18:12
Перечитал обсуждение. Из внятного нашел только это:

Twister Paid написала: "прыжок" мне видится как слишком общая подсказка, не ведущая к конкретному виду прыжка, а я уже писала, слишком общие подсказки характены скорее для шпиона.

Сходил - испортил карму окончательно, но проявилась, или мне показалось, Сандра. Поэтому крашу Пируэт.
Мальвина
30 ноября 2016, 18:12
И у нас же что-то задвоилось. Я вначале думала, что прыжок задвоился...
Мальвина
30 ноября 2016, 18:13

PPSник написал: Поэтому крашу Пируэт.

К пируэту, мне кажется, не подходят две подсказки. Не в тему ни прыжок, ни Сандра.
Ирэн Форсайт
30 ноября 2016, 18:15
Я пока думаю.
Келли, если решишь выкладывать ответ, то меня не жди. smile.gif
tanushka000
30 ноября 2016, 18:19
Балете -арабеск
Падебаск - шаги?
Прыжок -арабеск
Сандра- группа Арабески
Арабеск
kelly-g
30 ноября 2016, 18:19

Ирэн Форсайт написала: Келли, если решишь выкладывать ответ, то меня не жди.

Ну почему же? Ирэн и Мальвина, вас жду точно!
А то пока три ответа, и все разные smile.gif
PPSник
30 ноября 2016, 18:22

Мальвина написала:
К пируэту, мне кажется, не подходят две подсказки. Не в тему ни прыжок, ни Сандра.

Согласился с тем, что прыжок - вброс. Из балета знаю только пируэт, ну, а дальше, лучше и не вспоминать. Сходил, увидел, покрасил. bigeyes2.gif
Аня
30 ноября 2016, 18:27

Мальвина написала:
А зачем ты так делаешь? smile.gif
И какая в итоге версия засчитывается за ответ: в личке или покрашенная в треде?

В данном случае, шпион сказал - я и отправила. smile.gif Тред догоняла.
А вообще, я вчера несколько озадачилась упрёком в свой адрес. И тем, что меня отказались ждать. smile.gif

Если я в треде что-то и покрашу, то это что-то будет совпадать со словом, отправленным шпиону. smile.gif

Кстати, Келли, как я понимаю, мой вариант совпадает с одним из тех, что есть в треде.
Не факт, что он правильный, но совпадает. biggrin.gif Или ты его не засчитываешь? smile.gif
kelly-g
30 ноября 2016, 18:29

Аня написала: Или ты его не засчитываешь?

А он считается покрашен? Засчитаю. Но лучше здесь написать, чтоб все игроки видели.
PPSник
30 ноября 2016, 18:41

Аня написала:
А вообще,  я вчера несколько озадачилась упрёком в свой адрес.  И тем,  что меня отказались ждать.   smile.gif

Аня, это был не упрек, а такая себе жалкая шутейная попытка шпионского оправдания. В смысле, если не "ждать" Аню, то у шпиона появляется махонькая надежда на успех в безнадежном деле ИМХО, конечно, а оно вона как... hb.gif "Это тебе! Просто так!" (с)
Мальвина
30 ноября 2016, 18:47

Аня написала:  И тем, что меня отказались ждать.

Так это когда было. К тому же я соглашусь с предыдущим оратором: wink.gif

If написала: Да тут спасибо, что вообще кому-то дали покрасить, а не сдали слово после первого же спойлера. Уже прогресс!

Аня написала: В данном случае, шпион сказал - я и отправила.

Шпион сказал, что ты можешь отправить. А, значит, можешь и не отправлять. wink.gif
Поэтому я и спросила, почему ты отправила.
Мальвина
30 ноября 2016, 18:50
Меня смущает падебаск.
Если смотреть только по смыслу слова, то, имхо, он больше к антраша подходит.
Если он же он намекает на созвучие - не являясь подсказкой только по созвучию, поскольку смысл тоже можно привязать: как минимум "что-то тоже балетное" - то тогда арабеск все-таки очень хорошо.
По-прежнему не могу определиться.
Поговорите со мной. biggrin.gif
Аня
30 ноября 2016, 18:52

Мальвина написала: Шпион сказал, что ты можешь отправить. А, значит, можешь и не отправлять. wink.gif
Поэтому я и спросила, почему ты отправила.

Я сначала увидела слова, и пока прокручивала в телефоне тред до формы быстрого ответа, увидела слова Келли про приват.
Восприняла как руководство к действию. biggrin.gif

Сильно озадачиваться способом действий было не очень удобно, я была на ходу. Написала, потом стала читать. А потом уже добралась до машины, и там смогла отвечать более или менее связно. smile.gif

Арабеск.
tanushka000
30 ноября 2016, 18:53

Мальвина написала: Поговорите со мной. 

smile4.gif Выбирай сердцем! Я ласточек люблю, а ты?
N.Outa
30 ноября 2016, 18:55
Если потом очередь не занимали, могу пошпионить.
Twister Paid
30 ноября 2016, 19:00

Мальвина написала: Если смотреть только по смыслу слова, то, имхо, он больше к антраша подходит.

Ну вот, ты знаешь смысл обоих слов, как и Танюшка. Если бы мы знали, что ты знаешь - не спешили бы красить, конечно.

Можешь оценить, насколько вероятно, что два радиста совпали в подсказке при кодовом слове "антраша"?

Ме кажется сомнительным даже то, что все сосредоточились на серьезном оттенке слова. Я в текстах его встречала только в комическом: "его ноги выделывали замысловатые антраша".

То есть,если бы мне дали шифровать Антраша, а я не знаю, что оно в точности представляет из себя, поэтому не могу описать поточнее - то я б дала подсказку "выделывать", а не "прыжок" - потому что прыжков куча разных, а подсказать нужно конкретный.
kelly-g
30 ноября 2016, 19:03
Мальвина, не торопись, я жду!
Мальвина
30 ноября 2016, 19:33
Поскольку арабеск все-таки больше на слуху и чтобы поддержать большинство, крашу арабеск.
Вне зависимости от результата мне, как любителю балета, раунд понравился. smile.gif
kelly-g
30 ноября 2016, 19:34
Хорошо. Даю ответ через 30 минут. Прыгайте в уходящий поезд!
Ирэн Форсайт
30 ноября 2016, 19:53
Поддамся коллективной версии - арабеск.
Eleonora60
30 ноября 2016, 20:01
Хоть написала Антраша, думаю что большинство право.
kelly-g
30 ноября 2016, 20:07
Итак! Подведем итоги неожиданно балетного раунда. Во-первых, спасибо и радистам, и аналитикам за знакомство с балетной терминологией, было очень познавательно.
Отдельные спасиба Мальвине за слово Антраша, Твисти за логичные и последовательные рассуждения.
Получены были следующие шифровки:

Freddie - Сандра
Роса - Сандра
N.Outa - балете
Фишка - падебаск
Шпион - прыжок

Кодовое слово -
АРАБЕСК

Непростая, но тем более приятная ПОБЕДА ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!
kelly-g
30 ноября 2016, 20:10
Ане - спасибо за быструю и меткую версию!
Я имела в виду узор Арабеск, задвоения которого боялась Нота, но задвоилась кумир моего детства Сандра. По такому случаю танцуют все!
Фишка
30 ноября 2016, 20:16
Аааа, молодцы аналитики! Ма-лад-цы! super.gif

Давала Падебаск без раздумий, чтобы увести от Па и прочих Пируэтов - если слово подходит ассоциативно по тематике, то созвучие допустимо, а хотелось именно окончание подчеркнуть.
Слово знакомое с детства по кружку танцев, я думала, оно не менее известное, чем Антраша или тот же Арабеск, простите, если кого-то загнала в гугл. smile4.gif

Про Восток или Пьесу и даже Орнамент не думала даже - отгадали бы АрабескУ, а это совсем другое слово. wink.gif
Freddie
30 ноября 2016, 20:16

kelly-g написала: Freddie - Сандра
Роса - Сандра

beer.gif
N.Outa
30 ноября 2016, 20:18
Аналитики - молодцы, это было не просто.
А я хотела Ласточку дать. smile.gif Арабеск - балетная поза. А Арабеска - узор, восток или орнамент. Думала еще, что задвоится поза или узор smile.gif
N.Outa
30 ноября 2016, 20:19
Хочу пошпионить, радисты, налетай.
Freddie
30 ноября 2016, 20:25
Налетела.
1. Фредди
2.
3.
4.
Ирэн Форсайт
30 ноября 2016, 20:31
1. Фредди
2. Ирэн
3.
4
.
tanushka000
30 ноября 2016, 20:35
В радисты.
Аня
30 ноября 2016, 20:38
К рации.
N.Outa
30 ноября 2016, 20:38
1. Фредди
2. Ирэн
3. Танюшка
4. Аня
.
N.Outa
30 ноября 2016, 20:43
Слово разослано. Танюшке и Ирэн в ПС, Ане и Фредди в ВатсАпп. Жду шифровки.
N.Outa
30 ноября 2016, 21:01
Все радисты давно прислали шифровки, кроме Фредди. *Все с укором посмотрели на Фредди.
Twister Paid
30 ноября 2016, 21:02

Фишка написала: Давала Падебаск без раздумий, чтобы увести от Па и прочих Пируэтов - если слово подходит ассоциативно по тематике, то созвучие допустимо, а хотелось именно окончание подчеркнуть.

Да, классно получилось в итоге.
Когда уже вспомнил, к чему ведет Сандра, и внезапно обнаружил созвучие, и такое чувство возникает - "о, кажется это то, что надо!". Приятное.

Главное справиться с первоначальной паникой, взять себя в руки и пробовать рассуждать.
N.Outa
30 ноября 2016, 21:13
Очевидно Фредди забыла про рацию. redface.gif
Freddie
30 ноября 2016, 21:13

N.Outa написала: Все радисты давно прислали шифровки, кроме Фредди. *Все с укором посмотрели на Фредди.

Телефон заряжается. Не виноватая я. wink.gif
Отправила.
N.Outa
30 ноября 2016, 21:18
Куртизанок
Пышность
Роскошь
Семёрка
Убранства

Удачи!
If
30 ноября 2016, 21:22
   Спойлер!
Великолепие? "Великолепная семёрка" - фильм такой есть.

Но что тогда вброс? spy.gif
Фишка
30 ноября 2016, 21:25
   Спойлер!
Блеск и нищета куртизанок?
Тогда Семерка - вброс.
Великолепная семерка?
Тогда Куртизанок - вброс.

На Блеск были бы всякие сияния, сверкания, мишура и прочие помады.
Думаю, Великолепие.
If
30 ноября 2016, 21:32
А вдруг    Спойлер!
великолепность
?
kelly-g
30 ноября 2016, 21:45

If написала: Но что тогда вброс?

Куртизанок, получается.
Великолепность не нравится по форме.
Великолепие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»