Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шпион, выйди вон!
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Florizel
11 октября 2016, 12:50
Правила игры «Шпион, выйди вон!»

Спойлер!
Аннотация
Четверо доблестных радистов трудятся на радиоточке, не покладая рук, передавая зашифрованные сообщения из Центра. К сожалению, к каналу передачи подключился подлый шпион, пытающийся навести помехи на важное послание. Не дадим ему нас запутать!

Общий принцип игры

0. Цель игры
В игре участвуют три группы: Радисты, Аналитики и Шпион.
Цель радистов – зашифровать кодовое слово, придумывая на него подсказки, таким образом, чтобы его могли восстановить аналитики.
Цель аналитиков – восстановить кодовое слово, зашифрованное радистами.
Цель шпиона – помешать радистам и аналитикам расшифровать кодовое слово, натолкнув их на ложную версию.

1. Подготовка к игре.
Назначается гейм-мастер (ГМ).
Играющие делятся на три команды: Радисты, Аналитики и Шпион.
Количество радистов в общем варианте правил – четверо. Количество аналитиков не ограничено. Шпион всегда один.
ГМ может не принадлежать ни к одной команде, либо играть роль Шпиона.
Игра начинается с того, что ГМ придумывает кодовое слово и рассылает его в приват каждому радисту. В случае, если ГМ не является шпионом, он посылает кодовое слово также Шпиону. После того, как кодовое слово разослано, ГМ объявляет ход радистов.

2. Ход радистов.
Каждый радист на присланное кодовое слово должен придумать подсказку и отправить ГМ.
Подсказка не должна быть однокоренной кодовому слову.
Радисты работают отдельно друг от друга, обсуждение кодового слова и подсказок между радистами запрещено!
После получения подсказок от каждого радиста, ГМ составляет список подсказок и отправляет их Шпиону. Объявляется ход Шпиона.

3. Ход шпиона
Шпион, получив список подсказок, должен добавить в этот список слово-шпион.
Слово-шпион также не должно быть однокоренным кодовому слову. В случае действия в текущей игре каких-либо ограничений на слова-подсказки, те же ограничения действуют на слово-шпион.
Шпион пересылает общий список слов с добавленным шпионским словом ГМ-у, ГМ выкладывает список в тред и объявляет ход аналитиков.
Перед выкладыванием списка слов в тред, следует убедиться, что список упорядочен по алфавиту.

4. Ход аналитиков
В данных ход аналитики по списку подсказок пытаются вычислить кодовое слово. Аналитики могут обсуждать в треде выложенные подсказки, делать догадки и предположения. Радисты и шпион имеют право флудить в треде, но обсуждать ход и выложенные подсказки им запрещено.
Каждый аналитик может, самостоятельно или в результате обсуждения, выдвинуть версию, какое слово, по его мнению, является загаданным (кодовым). Чтобы зафиксировать свой ответ, аналитик должен оставить пост в треде с кодовым словом, выделенным жирным и синим цветом.
В случае, если аналитик не имеет версии или не имеет возможность проголосовать в отведенный срок, его ход засчитывается как «Пас».

5. Результат игры
После того, как все аналитики проголосовали, ГМ производит подсчет ответов.
Ответ засчитывается как правильный в том случае, если полностью (побуквенно) совпадает с кодовым словом.
В случае, если число правильных ответов превышает половину от общего числа голосующих, объявляется победа радистов и аналитиков.
В случае, если число правильных ответов меньше половины от общего числа голосующих, объявляется победа шпиона.
В случае, если число правильных ответов равно половине от общего числа голосующих, объявляется ничья.

Варианты и модификации игры

Основная версия
Радистов четверо.
В качестве кодового слова разрешены только существительные, нарицательные, в именительном падеже, единственном числе или множественном, если у слова нет формы в единственном числе (ножницы, штаны).
В качестве подсказок разрешены любые слова и их формы.
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли вычеркиваются. В треде публикуется сокращенный список.

Хардкор
В качестве подсказок запрещены прилагательные.

Облегченная версия
В случае совпадения подсказок (радисты прислали одинаковые слова), дубли не вычеркиваются, общий список может содержать несколько одинаковых слов.

Второй выстрел

Радистов трое.
Каждый радист может отправить не одну, а две подсказки (основной и запасной вариант).
ГМ формирует общий список из присланных пар слов следующим образом:
У радиста, приславшего слова первым, принимается основное слово.
У каждого из последующих радистов, в случае, если основное слово совпадает с каким-нибудь из ранее принятых слов, принимается запасное слово, если таких совпадений нет, принимается основное слово. В случае, если и запасное слово очередного радиста совпадает с ранее принятым, это слово считается дублем и вычеркивается из общего списка.

Диверсант
Играть в версию с диверсантом имеет смысл, когда число аналитиков превышает троих человек.
ГМ выбирает диверсанта среди аналитиков и оповещает его об этой роли приватом в начале игры. Диверсант также оповещается о выбранном кодовом слове.
Диверсант действует и ходит наравне с остальными аналитиками. Но при подсчете голосов его голос не засчитывается.
Цель диверсанта – победа шпиона.

Текущая версия игры - Хардкор.
Прилагательные запрещены в качестве подсказок и диверсионного слова
.
Florizel
29 октября 2016, 00:01

Вжик написал: Ну так а кто помешал довести дело до конца и добавить в правила? А подача - это всего лишь подача. Тем более, в архиве.

Ок, не вопрос, добавим.
Все просто, на самом деле.
Считай, что ты играешь в "Что? Где? Когда?" в команде.
Если не знаешь ответ, нагуглить его в принципе никто не может помешать.
Но делиться тут же с остальными (лишая таким образом коллег по команде шанса законно додуматься) не надо.
Фишка
29 октября 2016, 00:03

Florizel написал:
Ок, не вопрос, добавим.

Не надо. frown.gif
Florizel
29 октября 2016, 00:05

Фишка написала:
Не надо. frown.gif

Почему?
Роса
29 октября 2016, 00:08

Фишка написала: И еще от себя добавлю: здесь соревнование любителей и знатоков языка. Если мы ищем и находим подсказки с помощью нашего чувства языка, нашего литературного багажа и богатства словарного запаса, то ура нам! Сейчас же активно идет атрофия важнейших аналитических функций мозга: поисковики дают массу возможностей - и ассоциации нарыть, и синонимы, нет проблем! Но выкопать правильную подсказку интуитивно-логически, найти разгадку с помощью языкового чутья - вот, как я понимаю, задача и цель этой игры. И именно этим она меня и привлекает. Мы вспоминаем прекрасные слова, незаслуженно забытые словоформы, мы смотрим на привычные понятия с совершенно других углов зрения - разве это не здорово?

angel.gif obm.gif
Это надо уметь так прекрасно сформулировать!
Florizel
29 октября 2016, 00:10

Фишка написала: И еще от себя добавлю: здесь соревнование любителей и знатоков языка. Если мы ищем и находим подсказки с помощью нашего чувства языка, нашего литературного багажа и богатства словарного запаса, то ура нам! Сейчас же активно идет атрофия важнейших аналитических функций мозга: поисковики дают массу возможностей - и ассоциации нарыть, и синонимы, нет проблем! Но выкопать правильную подсказку интуитивно-логически, найти разгадку с помощью языкового чутья - вот, как я понимаю, задача и цель этой игры. И именно этим она меня и привлекает. Мы вспоминаем прекрасные слова, незаслуженно забытые словоформы, мы смотрим на привычные понятия с совершенно других углов зрения - разве это не здорово?

Какая хорошая игра, однако. sla.gif
Роса
29 октября 2016, 00:13

Florizel написал: Какая хорошая игра, однако.

Какой умный человек её придумал! redface.gif
Аня
29 октября 2016, 00:16

Florizel написал: Какая хорошая игра, однако.

И трудная, трудная же! smile.gif
Фишка
29 октября 2016, 00:19

Florizel написал:
Почему?

Эххх.. Это как в Баллоне-насосе. Мы тут все неконтролируемые. Формализованный запрет ничего не даст, на все воля игроков. Мне казалось, здесь собралась очень правильная и понимающая публика. Сейчас все еще идет процесс тестирования-балансировки-калибровки.
Тут я вижу проблему не в гугле. wink.gif
Аня
29 октября 2016, 00:20

Фишка написала: Эххх.. Это как в Баллоне-насосе. Мы тут все неконтролируемые. Формализованный запрет ничего не даст, на все воля игроков. Мне казалось, здесь собралась очень правильная и понимающая публика. Сейчас все еще идет процесс тестирования-балансировки-калибровки.
Тут я вижу проблему не в гугле.

Согласна.
Практически по всем пунктам.
Florizel
29 октября 2016, 00:21

Фишка написала: Это как в Баллоне-насосе. Мы тут все неконтролируемые. Формализованный запрет ничего не даст, на все воля игроков. Мне казалось, здесь собралась очень правильная и понимающая публика.

В Баллон-насосе недопустимость публичного гуглежа более очевидна, поэтому прецедентов не возникало, я думаю. smile.gif
Color
29 октября 2016, 00:22

Florizel написал:
Приду непременно, пока не могу занят на ёлках, как только, так сразу. Но все игры читаю.

Ты хоть за Деда Мороза, надеюсь, а не за Снегурочку?
Florizel

Color написал:
Ты хоть за Деда Мороза, надеюсь, а не за Снегурочку?

За подарок.
Роса

Фишка написала: Эххх.. Это как в Баллоне-насосе. Мы тут все неконтролируемые. Формализованный запрет ничего не даст, на все воля игроков.

В Баллоне-насосе при пользовании гулом вообще весь смысл и интерес теряется.
Color
29 октября 2016, 00:24
Вот поэтому я тут и против созвучий! Что хочется получить удовольствие от языка в широком смысле слова.
Аня
29 октября 2016, 00:25

Florizel написал: В Баллон-насосе недопустимость публичного гуглежа более очевидна, поэтому прецедентов не возникало, я думаю.

Принц, я думаю, тут проблема в том, что шпионам приходится выкручиваться. И словечки ищут эдакие. Непростые, с подвыподвертом.
Мне вот наивно-субъективно больше нравятся всякие шляпки-койки и пожрать. Они могут быть эпичными, могут быть короткими и смешными. Отношенческое-беспредметное нравится меньше. Дело вкуса.

Просто это поиск путей шпионажа. Откалибруем. Уж очень игра хороша. Спасибо тебе за неё. hb.gif
Аня
29 октября 2016, 00:26

Florizel написал: За подарок.

Грамотный подход! drink.gif biggrin.gif
Florizel
29 октября 2016, 00:30

Аня написала:
Принц, я думаю, тут проблема в том, что шпионам приходится выкручиваться. И словечки ищут эдакие. Непростые, с подвыподвертом.
Мне вот наивно-субъективно больше нравятся всякие шляпки-койки и пожрать. Они могут быть эпичными, могут быть короткими и смешными. Отношенческое-беспредметное нравится меньше. Дело вкуса.

Мне тоже больше нравится, когда побеждают слова без подвыподверта.
С другой стороны, когда шпионил Фигляром, вспомнил кучу разных клевых слов.
Роса
29 октября 2016, 00:31

Аня написала: Мне вот наивно-субъективно больше нравятся всякие шляпки-койки

ТБД.
Freddie
29 октября 2016, 00:40
*бубню* одновременно с этим флудом обсуждением могли бы и поиграть. smile.gif
Вжик
29 октября 2016, 00:44

Florizel написал: Если не знаешь ответ, нагуглить его в принципе никто не может помешать.
Но делиться тут же с остальными (лишая таким образом коллег по команде шанса законно додуматься) не надо.

Не совсем понял. Если задача - угадать, я в любом случае должен поделиться, вспомнил я или нагуглил. Другое дело, что гуглить неинтересно, это как бы уже не твой ответ. Но вопрос то возник о ситуации на шаг раньше. Откуда взялось в шифровке слово, которое надо гуглить? Или точнее, есть ли какое-то ограничение на выбор слова в шифровку? Как оказалось, есть, но как-то очень невнятно формализованное. Твоя цитата из архива и объяснение Colora гораздо лучше.

Фишка написала: Это как в Баллоне-насосе. Мы тут все неконтролируемые. Формализованный запрет ничего не даст, на все воля игроков.

Ты не права, мне кажется. Дело не в формальном запрете, а в легитимизации нормы. Запрет на словари в Баллоне не карательный, его выполнение сложно проконтролировать. Он расставляет точки в вопросе, что в этой игре считают правильным написавшие правила.
Здесь, кмк, это еще важнее, потому что дух игры у каждого чуть-чуть свой и, если его как-то не овеществить, неофиты вроде меня придут и все опошлят. Испортят другим игру, сами того не желая. Просто потому что могут воспринимать иначе. А когда в правилах записано, то извините, либо соглашаешься, либо в репу канделябром.
Фишка
29 октября 2016, 00:51

Freddie написала: *бубню* одновременно с этим флудом обсуждением могли бы и поиграть. smile.gif

3d.gif

Вжик написал:
Дело не в формальном запрете, а в легитимизации нормы. Запрет на словари в Баллоне не карательный, его выполнение сложно проконтролировать. Он расставляет точки в вопросе, что в этой игре считают правильным написавшие правила.
Здесь, кмк, это еще важнее, потому что дух игры у каждого чуть-чуть свой и, если его как-то не овеществить, неофиты вроде меня придут и все опошлят. Испортят другим игру, сами того не желая. Просто потому что могут воспринимать иначе. А когда в правилах записано, то извините, либо соглашаешься, либо в репу канделябром.

Возможно, все так - у тебя свежий взгляд со стороны, а мне это кажется очевидным. smile4.gif И все же, есть тут доля лукавства. Вот ты такой весь из себя неофит пришел и зафигарил диверсию - Трение (контекст все понимают). wink.gif Так что опошляющих неофитов бояться не стоит. Стоит бояться предприимчивых. tongue.gif
Florizel
29 октября 2016, 00:55

Вжик написал: Откуда взялось в шифровке слово, которое надо гуглить?

Как ты сам заметил, невозможно предугадать уровень подготовки радистов-аналитиков.
Правила для всех кодовых слов одинаковые, а моральное удовлетворение разное.
Шпион выиграл словом "Синхрофазотрон" - шпион молодец, все вежливо кивают.
Шпион выиграл словом "Морковка" - шпион трижды молодец, все поют и танцуют.
Аня
29 октября 2016, 00:56

Florizel написал: Правила для всех кодовых слов одинаковые, а моральное удовлетворение разное.

Вот!
А и добавлять ничего не буду. up.gif
Florizel
29 октября 2016, 01:06

Вжик написал: Или точнее, есть ли какое-то ограничение на выбор слова в шифровку? Как оказалось, есть, но как-то очень невнятно формализованное.

Перечитал правила.
Кроме как "существительные в именительном падеже и единственном числе" ограничений нет.
Откуда взялось про запрет нарицательных, я не помню. biggrin.gif
Можно внести.
Аня
29 октября 2016, 01:17

Florizel написал: Откуда взялось про запрет нарицательных, я не помню.

Вот щас было ой.
Если шпионы начнут загадывать Тутанхамона или Клару Цеткин...
Или, извините, Килиманджаро... facepalm.gif tongue.gif
Eleonora60
29 октября 2016, 01:20

Florizel написал: Правила для всех кодовых слов одинаковые, а моральное удовлетворение разное.
Шпион выиграл словом "Синхрофазотрон" - шпион молодец, все вежливо кивают.
Шпион выиграл словом "Морковка" - шпион трижды молодец, все поют и танцуют.

Да, хорошо сказано. И понимание этого приходит с опытом игры. Я уже вижу, что сложные слова - не преграда для Радистов-аналитиков. Важно количество пересечений, синонимов, грамотный вброс. И еще Шпиону может помочь невольная неточность Радиста. Вообще, найти нужное слово - тяжелая задача. Поэтому надо настраиваться на выигрыш честных людей, но чтобы им было по крайней мере интересно выиграть в результате мозгового штурма.
Вжик
29 октября 2016, 01:23

Фишка написала: И все же, есть тут доля лукавства

Вот эту мысль не понял вообще.

Florizel написал: Шпион выиграл словом "Синхрофазотрон" - шпион молодец, все вежливо кивают.

Не люблю таких "вежливых" людей. И себе, и другим проблемы создают на ровном месте. Это качество, кстати, немного иначе называется.
Если фишка игры в победе простым словом, зачем это скрывать? Они конечно вежливо кивают, но сами то расстроены, потому что не физики и шансов не имели изначально. И шпион может в итоге расстроиться, потому что фальшь почувствует. Он то хотел редким словом удивить, или эрудицией блеснуть, а остальные в другую игру оказывается играли. Или я массу людей знаю, для которых важен не процесс, а результат. И они искренне порадуются победе и полезут в словарь за еще более хитрым словом. Зачем все эти сложности?
Вжик
29 октября 2016, 01:27

Florizel написал: Кроме как "существительные в именительном падеже и единственном числе" ограничений нет.
Откуда взялось про запрет нарицательных, я не помню. 
Можно внести.

Я бы сказал нужно, если он есть. Просто чтобы не дезориентировать новых игроков.

Аня написала: Если шпионы начнут загадывать

А в чем проблема? Чай, не Ивановы, есть к чему прицепиться. tongue.gif
Eleonora60
29 октября 2016, 01:31

Florizel написал: Откуда взялось про запрет нарицательных, я не помню

Что-то не поняла. Мы говорили вроде о том, что можно Шпиону, как и Радистам, использовать имена собственные в шифровках. А само кодовое слово от Шпиона должно быть только нарицательным в ед. числе. Если Шпион делает какие-то ограничения, то это должно касаться всех: и его, и Радистов. Имена собственные в шифровках жаль выбрасывать - мы ими неоднократно пользовались и вроде все были довольны.
Единственно, экспериментальные игры с запретом и глаголов, кроме прилагательных, надо бы отменить - только запрет на прилагательные. А то каждый назначает свои правила - кто во что горазд. Изначально ты предлагал это ограничение только на один день, но потом мы вошли во вкус. Я бы только оставила на выбор Шпиона запрет или разрешение на созвучия и рифмы. Тут была целая дискуссия и решили оставить выбор в руках Шпиона. Как ты на это смотришь?
Аня
29 октября 2016, 01:35

Вжик написал: А в чем проблема? Чай, не Ивановы, есть к чему прицепиться.

Это будет уже другая игра.
Хотим мы этого или нет.

Можно и про Иванова додумать, что он пародист или рок-певец. Или вообще дядя мой.
Но делай следующий шаг! Я загадаю Сигизмунда. Например.

Опять же, если можно имена собственные, значит, можно и просто имена. Ну так, на минуточку.
Васями и Фросями захлебнёмся. tongue.gif
Color
29 октября 2016, 01:48

Аня написала: Можно и про Иванова додумать, что он пародист или рок-певец. Или вообще дядя мой.
Но делай следующий шаг! Я загадаю Сигизмунда. Например

Ну, вывести аналитиков на просто фамилию Иванов будет проще простого: кто-то даст Пародиста, кто-то Рокера, а кто-то Снегоступа. И все, кирдык шпиону. Неинтересно.
С другой стороны, дай он незнакомое имя-фамилию, радисты тупо не смогут дать нормальные шифровки. Опять тупик, потому что процесс будет буксовать. И кайфа не будет. Того, за который Шпиона уже успели полюбить.
Вжик
29 октября 2016, 02:10

Аня написала: Я загадаю Сигизмунда. Например

Я не вижу принципиальной разницы между Сигизмундом и, допустим, глюоном.
Florizel
29 октября 2016, 02:14
Всем спокойной ночи, утро вечера, завтра правила утрясем.
Вжик
29 октября 2016, 02:38
Спокойной!
Аня
29 октября 2016, 10:59
Вот так проснёшься в субботу - а тебе оппа. Глюон! obm.gif
Мальвина
29 октября 2016, 12:05
Ох, сколько наобсуждали.
Мне кажется, надо запретить загадывать имена, названия и т.д.
А радистам разрешить их использовать. Так же как и шпиону для вброса. (Относительно шифровок радисты и шпион должны быть равны.)
Даже не знаю, что тут обсуждать. Кажется, все логично biggrin.gif

И отдельно: Фишка, angel.gif
Eleonora60
29 октября 2016, 12:48
Доброе утро. Хорошее было обсуждение. Фишка отлично все написала. Да, и прежде чем Флоризель сделает поправки, хотела бы еще раз уточнить. Шпион дает совершенно оригинальное слово, отличное от шифровок Радистов, или может его немного видоизменить, чуть сместив смысл при наличии того же корня? Об этом говорилось ранее, поэтому хотелось бы, чтобы это фигурировало в правилах. Чем подробнее будет все изложено в правилах, тем меньше будет вопросов и недоумения во время игры.
Вжик
29 октября 2016, 12:55

Мальвина написала: Ох, сколько наобсуждали

Как-то само получилось. confused.gif
Я тут переспал с последствиями вчерашнего обсуждения и вот что надумалось. Florizel, если уж ты как автор возьмешься править правила, я бы посоветовал записать в них всего одну фразу на основе так удачно найденной Color'ом.
Рекомендуется использовать в качестве шифровок общеупотребимые слова, чтобы игра была интересна не только филологам.
Думаю, идея понятна. Что-то еще обсуждать или отстаивать формулировку не буду. Ты автор, решение за тобой.
Eleonora60
29 октября 2016, 13:11

Вжик написал: Рекомендуется использовать в качестве шифровок общеупотребимые слова, чтобы игра была интересна не только филологам.

+1. Но вот у каждого свое представление об общеупотребимости. Когда было слово Развитие, кто-то из Радистов дал слово, за которым мне пришлось идти в Гугл. Оно было для меня, "гуманитария" непонятно. Поэтому надо думать и о" физиках", и о "лириках".
И еще. Сейчас, вероятно, Радисты будут давать существительные в разных падежах, чтобы Шпион на вычеркивал дубль. Может быть это расценивать все же, как дубль? Иначе тяжелая доля Шпиона станет еще труднее? wink.gif
Freddie
29 октября 2016, 13:24
Насколько я понимаю, полусонные проснувшиеся мои, собрание стихийно продолжается? smile.gif

Вжик написал: Рекомендуется использовать в качестве шифровок общеупотребимые слова, чтобы игра была интересна не только филологам.

Почему такая дискриминация?
А философам, физикам, химикам, биологам, антропологам... и далее везде? smile.gif
Вжик
29 октября 2016, 13:47

Freddie написала: Почему такая дискриминация?
А философам, физикам, химикам, биологам, антропологам... и далее везде?

Ээээ. Я имел в виду, что у филологов наиболее общирный и извращенный лексикон должен быть. Ну, помимо спецтерминологии.
Twister Paid
29 октября 2016, 14:16

Eleonora60 написала: Шпион дает совершенно оригинальное слово, отличное от шифровок Радистов, или может его немного видоизменить, чуть сместив смысл при наличии того же корня?

Я считаю, что можно давать вброс очень близкий к шифровкам. Исходя из общего принциа "шпиону при вбросе можно все то же самое, что можно радистам при составлении шифровок".

Потому что если мы запретим шпиону делать вброс, близкий к шифровкам - то аналитики, увидев близкие слова, будут точно знать, что это не вброс.
N.Outa
29 октября 2016, 14:16
Во какие тут дебаты. Сразу размечталась, как бы я отлично пошпионила без Брегвадзе, Насреддина и Маслякова. smile.gif Да, и еще Кракелюра. mad.gif biggrin.gif
Eleonora60
29 октября 2016, 15:10
По мне, лучше, как и сейчас, вбрасывать оригинальное, неоднокоренное слово, но и у Радистов вычеркивать однокоренные слова, но с разными окончаниями.
Мальвина
29 октября 2016, 15:15
На мой взгляд, чем меньше ограничений, тем лучше. Игра сама подскажет более и менее удачные расклады, исходя из которых шпион и радисты и будут ориентироваться, какие слова использовать...
А то уже как-то сложно всё пошло. Лучше бы поиграли ещё. smile4.gif
Freddie
29 октября 2016, 15:20

Мальвина написала: Лучше бы поиграли ещё.  smile4.gif 

Золотые слова. beer.gif
tanushka000
29 октября 2016, 15:40

Мальвина написала: А то уже как-то сложно всё пошло. Лучше бы поиграли ещё. 

Freddie написала: Золотые слова.

Поддерживаю! smile4.gif
Вжик
29 октября 2016, 15:59

Мальвина написала: На мой взгляд, чем меньше ограничений, тем лучше. Игра сама подскажет более и менее удачные расклады, исходя из которых шпион и радисты и будут ориентироваться, какие слова использовать...

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Color
29 октября 2016, 16:28
О! Сегодня флеш-моб по целованию Фишки? Класс! Давайте и я присоединюсь! 3d.gif

Мальвина написала: Игра сама подскажет более и менее удачные расклады,

Фактически это будет выливаться в такие же дебаты после раундов или в, говоря словами Флоризеля, правилосрач.
Freddie
29 октября 2016, 16:54
И здесь напишу.
Дорогие Разведчики, прошу заглянуть сюда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»