Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир Дикого Запада / Westworld
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
VitMir
6 октября 2016, 22:11

TedBelsky написал:
Да, сериал был прям чудо. Я аж офигел, когда его сразу закрыли frown.gif

Ну дык. Это жизнь. Как что хорошее начинается, тут же отнимают. Может, мы уже в чистилище?
M73568
7 октября 2016, 10:49

Kaa the boa написал:
ЧвЧ — вот кто тру геймер! smile.gif

Читер он! Режим бога, все дела, так каждый задрот может wink.gif
Egdra
7 октября 2016, 15:51
Опа, вторая серия уже в сети!
Willy-Nilly
7 октября 2016, 16:48

Egdra написал: Опа, вторая серия уже в сети!

Она вроде только 9-го должна выйти?
Не нашла пока...
Egdra
7 октября 2016, 16:49

Willy-Nilly написала: Она вроде только 9-го должна выйти?
Не нашла пока...

Иногда бывают такие сливы.
На rarbg есть.
Willy-Nilly
7 октября 2016, 16:52

Egdra написал: Иногда бывают такие сливы.
На rarbg есть.

Cпасибо smile.gif
Kaa the boa
7 октября 2016, 16:57

Egdra написал: На rarbg есть.

Субтитров всё равно пока нет.
Willy-Nilly
7 октября 2016, 17:20

Kaa the boa написал: Субтитров всё равно пока нет.

В варианте на 1,63Гб есть встроенные, только что проверила.
Kaa the boa
7 октября 2016, 17:38

Willy-Nilly написала: только что проверила

Тогда окей, спасибо.
Egdra
7 октября 2016, 19:27
После второй серии вопросов стало еще больше, чем ответов.
По крайней мере понятно, что    Спойлер!
отклонение в поведении Долорес как-то связано с затеей Форда.
Как он здорово обломал Сайзмора в конце.

Клифтон Коллинз - еще один плюсик в копилку сериала.
Egdra
7 октября 2016, 19:33
Интересно, а какую площадь занимает парк? Он ведь еще и расширяется.
Есть подозрение, что он расположен не на Земле вовсе.
Ваша тётя
7 октября 2016, 19:59

Egdra написал: По крайней мере понятно, что...

По-моему, это было уже понятно    Спойлер!
после ключевого диалога Форда и Бернарда об ошибках и эволюции в первой серии.
Более того, Бернард, как я понимаю, играет на стороне Форда теперь, после того как Форд ему практически признался, что его ошибка - никакая не ошибка на самом деле, а Стаббс ввернул про детей, которые всегда бунтуют. Для человека, у которого "нет детей", но который хранит и печально разглядывает фотографию маленького мальчика, а также любуется мышцами лба, которые от гнева изгибаются аркой, это серьезные соображения smile.gif. Так что, я думаю, что папе Долорес он шепнул какие-то очень серьезные слова, с последствиями.

Kaa the boa
7 октября 2016, 20:52
То, что ЧвЧ — игрок, он сам и подтвердил smile.gif .

Egdra написал: Интересно, а какую площадь занимает парк? Он ведь еще и расширяется.Есть подозрение, что он расположен не на Земле вовсе.

Во всяком случае, у них там под землёй уже Hyperloop есть.
Опрос насчёт самочувствия и недугов по прибытии в парк милый. А у Уильяма железное самообладание cool.gif .
Willy-Nilly
7 октября 2016, 20:56
Я правильно понимаю, что
   Спойлер!
Долорес "инфицировала" негритянку вот в этот момент?
user posted image
Что-то не сходится тогда с ключевой фразой. И почему мадам сама в свою очередь никого не спровоцировала на коллапс? Даже того же Тедди хотя бы?

И смутное ощущение появилось, что человек в черном используется творцами вслепую, как триггер для созданий.

Очень странная свобода воли у Долорес в разговоре с Бернардом. Она по своей инициативе задает ему вопросы.

А у Форда явно свой отдельный эксперимент с мальчиком-андроидом.

Плюс три новых персонажа добавили сумятицы. Как-то все странно.
Kaa the boa
7 октября 2016, 21:12

Willy-Nilly написала: Я правильно понимаю, что

Кто их разберёт... Пока ничего толком не понятно, но это вторая устойчивая фраза.

Willy-Nilly написала:    Спойлер!
Очень странная свобода воли у Долорес в разговоре с  Бернардом. Она по своей инициативе задает ему вопросы.

То-то ещё будет: она    Спойлер!
откопала Очень Большой Револьвер confused.gif .
Willy-Nilly
7 октября 2016, 21:31

Kaa the boa написал: То-то ещё будет: она    Спойлер!

Я же говорила,    Спойлер!
там спецом кто-то прикапывает всякие артефакты, начиная с фотографии biggrin.gif
Вот интересно, кому первому достанется от Долорес с большой пушкой. Самая вероятная, на мой взгляд, жертва - бедный Стабз. Он пока ни в каких интригах не замечен и мне его заранее жалко biggrin.gif
Willy-Nilly
7 октября 2016, 22:04
И еще момент, помнится, его обсуждали по первому эпизоду уже - как отличить робота от человека. Похоже, Логан дал ответ.
   Спойлер!
Когда психанул на Уильяма, который спровоцировал робота-пьянчужку посредством зрительного контакта подойти и выдать квест. Видимо, именно зрительный контакт запускает программу гида. Аналогичный контакт с гостем ничего не даст.
BreeZ
7 октября 2016, 22:11

Willy-Nilly написала: И еще момент, помнится, его обсуждали по первому эпизоду уже - как отличить  робота от человека. Похоже, Логан дал ответ.
   Спойлер!
Когда психанул на Уильяма, который спровоцировал  робота-пьянчужку посредством зрительного контакта подойти и выдать квест. Видимо, именно зрительный контакт запускает программу гида. Аналогичный контакт с гостем  ничего не даст.

Спойлер!
Мне кажется, что там не все андроиды являются гидами. Вообще в оригинальном фильме 73го года гость задал прямой вопрос
- Как отличить робота от гостя?
- Никак, в этом и весь фан.
smile.gif
sense offender
7 октября 2016, 22:14

Egdra написал: Опа, вторая серия уже в сети!

HBO Now сегодня в стриме показывали вторую серию. Пираты подсуетились smile.gif
Willy-Nilly
7 октября 2016, 22:27

BreeZ написал: Как отличить робота от гостя?

Сопровождающая Уильяма
   Спойлер!
на его вопрос "Ты настоящая?" ответила "Если ты не можешь отличить, то какая разница?"
Но зрителю то отличать как-то надо smile.gif
Egdra
7 октября 2016, 22:40
В фильме Крайтона у андроидов были особые отметины на ладонях. Но то были старые модели. За реалистичностью роботов не гнались.
Kaa the boa
7 октября 2016, 22:41

Willy-Nilly написала: Похоже, Логан дал ответ.

Логан дал ответ, но другой: он собрался выстрелить в кого-то рядом. Если убил бы — тот хозяин, если нет — гость. Тоже метод smile.gif .
Willy-Nilly
7 октября 2016, 22:44

Kaa the boa написал: Логан дал ответ

Логан вообще слишком много знает, похоже smile.gif
Gynny
7 октября 2016, 23:36
Я правильно понимаю, что
   Спойлер!
Долли подкинули пушку, которой можно пристрелить гостя?
Willy-Nilly
7 октября 2016, 23:37

Gynny написала: Долли подкинули

А иначе смысл был подкидывать? Там их простых то везде как грязи.
Gynny
7 октября 2016, 23:44

Willy-Nilly написала: А иначе смысл был подкидывать?

Кто-то из создателей парка злостный саботажник, способный изничтожить саму идею безопасного развлекалова? 3d.gif
Меня больше интересует - не как гости могут различить хозяев и других гостей, а наоборот - как хозяева вычисляют тех гостей, которые уже пообтерлись и могут сойти за местных. А то ведь и без револьвера какого-нибудь офисного хлюпика пришибить можно. Пусть у него формально со здоровьем и все ОКи. 3d.gif
Willy-Nilly
7 октября 2016, 23:47

Gynny написала: Меня больше интересует - не как гости могут отличить хозяев, а наоборот - как хозяева вычисляют тех гостей, которые уже пообтерлись и могут сойти за местных. А то ведь из без револьвера какого-нибудь офисного хлюпика пришибить можно. Пусть у него формально со здоровьем и все ОКи.

Хозяева агрессивны только в рамках сценария, по всей видимости. То есть, у них заданный круг жертв.
Это пока.
Вон, на кинопоиске почему то пишут, что

В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.

confused.gif
Gynny
7 октября 2016, 23:58

Willy-Nilly написала: Хозяева агрессивны только в рамках сценария, по всей видимости.

С одной стороны сценарий прописан до мелочей, с другой - возможны вариации и импровизации. Это же четко по повторяющемуся эпизоду видно: Долли роняет банку, но поднимают ее разные люди.
А когда импровизации, то случайно и прихлопнуть кого из гостей можно. 3d.gif
Kaa the boa
7 октября 2016, 23:59

Willy-Nilly написала: на кинопоиске почему то пишут

Там и не такое пишут... так себе источник.
Белый Олеандр
8 октября 2016, 00:02
Приличный человек в парке развлечений. Вот это сюжетный поворот! tongue.gif
Gynny
8 октября 2016, 00:03

Kaa the boa написал: Там и не такое пишут...

Это написали не только там, но подозреваю - импровизация на сюжет старого фильма с Бриннером.
Пересмотреть его что ли....
Белый Олеандр
8 октября 2016, 00:11

Gynny написала:
Меня больше интересует - не как гости могут различить хозяев и других гостей, а наоборот - как хозяева вычисляют тех гостей, которые уже пообтерлись и могут сойти за местных. А то ведь и без револьвера какого-нибудь офисного хлюпика пришибить можно.

Да, это тоже хороший вопрос. Прописать в сценарии нужно четко определенных "людей", которых нужно перестрелять в трактире, к примеру.
В первой серии персонаж стрелял в гостя. А если такое произойдет случайно при большом скоплении народа? Тут же сразу конец игре (т.к. "неуязвимых людей" в реальности - не бывает).

Вообще, для такого криминального местечка - с вопросами безопасности там полный швах. А учитывая тамошний контингент (богатенькая гопота) - так и вообще, считай, ее нет.
Gynny
8 октября 2016, 00:21

Белый Олеандр написала: В первой серии персонаж стрелял в гостя. А если такое произойдет случайно при большом скоплении народа? Тут же сразу конец игре (т.к. "неуязвимых людей" в реальности - не бывает).

С выстрелами там так как раз как бы нормально. Огнестрел как-то запрограммирован различать гостей и хозяев (примитивно говоря - от хозяев какой-нибудь сигнал на неслышимой человеку, но улавливаемый техникой частоте может исходить) и при наведении на гостя дает холостой. Но авторы явно не подумали про рикошеты. 3d.gif
Willy-Nilly
8 октября 2016, 00:23

Gynny написала: Но авторы явно не подумали про рикошеты.

И про ножики. Да просто про табуретки.
Gynny
8 октября 2016, 00:24

Willy-Nilly написала: И про ножики. Да просто про табуретки. 

И кулаки...
Про это я выше и говорила. smile.gif
Белый Олеандр
8 октября 2016, 00:28

Gynny написала:
и при наведении на гостя дает холостой.

Ну вот я об этом. Хозяева наводят и стреляют - а выстрела нет. Это же должно сломать мозГ всем присутствующим. smile.gif Пока что показывают, что только в Черного человека стреляют, и без свидетелей (под "финал" сцены).

Да про многое не подумали. А вдруг в трактире люстра не туда упадет (которую в 1 эпизоде нам показали). Или стулом обычным кому-то прилетит. Странно, вообще, что до сих пор ничего такого не случилось. Как будто они там смертоубийство вершат в каком-то безвоздушном пространстве.
Gynny
8 октября 2016, 00:32

Белый Олеандр написала: Пока что показывают, что только в Черного человека стреляют, и без свидетелей

Как минимум - некоторые гости в курсе. И даже делают попытки это продемонстрировать в людном месте.

А вообще у меня пока только по поводу детей-андроидов мурашки. По первой серии думала, что в этом гадюшнике их нет, а вот поди ж ты... frown.gif
Белый Олеандр
8 октября 2016, 00:46

Gynny написала:
в этом гадюшнике

К сожалению, да.

Сваленные в одну кучу тела андроидов вообще напомнили картинки    Спойлер!
Холокоста...
Т.е. понятно, куда авторы ведут свою нехитрую мораль. Для контраста добавили в парк невинного неофита-гостя. Но пока что все довольно черно-белое.
APR
8 октября 2016, 01:35
Если кому интересно, то HBO запустило сервис с чатботом, который отвечает на вопросы зрителей о Wesworld. Из Германии сервис не доступен - меня почти сразу переводит на сайт Sky, на котором у нас сериал показывают. Но может кто поразвлекается. Вот тут есть пример общения с. И на реддите народ время от времени инфу выкладывает, которую выдоить удается.
http://www.ew.com/article/2016/09/29/westworld-ai-chatbot
Продавщица Роз
8 октября 2016, 01:35
Бомбический сериал!
Kaa the boa
8 октября 2016, 02:00

APR написал: Если кому интересно, то HBO запустило сервис с чатботом, который отвечает на вопросы зрителей о Wesworld. Из Германии сервис не доступен - меня почти сразу переводит на сайт Sky, на котором у нас сериал показывают. Но может кто поразвлекается. Вот тут есть пример общения с. И на реддите народ время от времени инфу выкладывает, которую выдоить удается.

Насчёт 42 уже спросили?
Продавщица Роз
8 октября 2016, 02:09

Kaa the boa написал:
Такой парк для любителей адреналина и всяких излишеств, готовых рискнуть ради ощущений.

(мрачно) Для маньяков-извращенцев скорее.
Предсказываю, что Долорес возглавит сопротивление как Морфеус и будут роботам по две таблетки на выбор предлагать.
Gynny
8 октября 2016, 02:19

Gynny написала: Пересмотреть его что ли.... 

Пересмотрела. Симпатичное такое ретро. Юл прекрасен. И все в конце - кроме гостя-ГГ - померли. 3d.gif
Kaa the boa
8 октября 2016, 02:26
EW поясняет, что у HBO не взбунтовался компьютер, составляющий расписание, а ранний показ сделан из-за воскресных дебатов.
BreeZ
8 октября 2016, 03:01
Бот говорит, что в парке соотношение хостов к гостям 10 к 1.
Максимальное время пребывания в парке 28 дней. Потом отправляют на неделю в какое-то место, где адаптируют к возврату в нормальную жизнь smile.gif
cassiopella
8 октября 2016, 06:05

APR написал: Вот тут есть пример общения с. И на реддите народ время от времени инфу выкладывает, которую выдоить удается.

EW: Сколько будет 10 умножить на 10?

Aeden: Хммм. Я не уверен, что вы имеете в виду.

EW: Ах Aeden, вы же должны представлять продвинутый искусственный интелект, а не можете решить простую математическую задачку?

3d.gif
freshy
8 октября 2016, 18:34
Тоже посмотрел две первые серии. Пока любопытно, но не более того. Как уже писали, сопереживать андроидам не очень получается и в силу этого весь экшн в фильме пусть и красиво поставлен, но как-то на эмоциональном уровне не особо затрагивает. Хотя ограбление салуна под Paint it Black было сделано стильно, не спорю.

Короче, будем смотреть дальше. smile.gif
Белый Олеандр
8 октября 2016, 19:46

freshy написал:  Как уже писали, сопереживать андроидам не очень получается и в силу этого весь экшн в фильме пусть и красиво поставлен, но как-то на эмоциональном уровне не особо затрагивает.

Дело не в андроидах, а в том, что мы знаем, что они обо всем забудут завтра. И все издевательства над ними выглядят просто как демонстрация ублюдочности посетителей парка - но не на уровне сопереживания, а на уровне неприязни к происходящему.
freshy
8 октября 2016, 20:36

Белый Олеандр написала:
Дело не в андроидах, а в том, что мы знаем, что они обо всем забудут завтра. И все издевательства над ними выглядят просто как демонстрация ублюдочности посетителей парка - но не на уровне сопереживания, а на уровне неприязни к происходящему.

Как это дело не в андроидах, если я русским по белому написал, что дело в андроидах. 3d.gif Для меня! Сопереживать механизмам, созданным для удовлетворения различных потребностей посетителей парка, для меня сродни сопереживать корове, которая живет на ферме и которую забьют на котлеты. Когда они станут проявлять какую никакую индивидуальность и независимость, тогда, возможно, возникнет эмпатия. Но пока этого нет.
Белый Олеандр
8 октября 2016, 20:59

freshy написал:

Как это дело не в андроидах, если я русским по белому написал, что дело в андроидах.  3d.gif Для меня! Сопереживать механизмам, созданным для удовлетворения различных потребностей посетителей парка, для меня сродни сопереживать корове, которая живет на ферме и которую забьют на котлеты.

Мне всегда это было непонятно. Как можно не сопереживать существу, испытывающему боль - неважно, кто это: корова, робот или человек.

Авторы таких произведений, все таки, массово ориентируются на таких, как я. Хотя частенько обманываются в количестве своей аудитории (тот же Остров провалился как раз по этой причине - зрителям не было жалко "клонов", хоть ты тресни).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»