Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир Дикого Запада / Westworld
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Magvamp
9 октября 2016, 20:16

Jaruschka написала: к они же не одни в этом парке развлекаются. А как сказали Уильяму, чем дальше от центра, тем хлеще развлечения, причем, перемещаются между зонами не только посетители, но и персонажи.

По первой многие небось и на перроне пальбу устраивают, потом со временем вкурят, что весь цимус не в этом и начинают уже мир познавать.
Kaa the boa
9 октября 2016, 20:17

Magvamp написал: робот может научиться отключать режим в данном случае сна, как она своим раз два три?

Всё началось с апдейта, который добавлял хозяевам новые жесты. Возможно, Форд не только жесты добавил.
povorot
9 октября 2016, 20:28
ссылка
Шустряки уже и премию отжали. Уплютки-хитропопики. 3d.gif
P.S. Сериал мега.
Jaruschka
9 октября 2016, 20:36

Magvamp написал: По первой многие небось и на перроне пальбу устраивают, потом со временем вкурят, что весь цимус не в этом и начинают уже мир познавать.

С учетом детей, мне кажется, никто не даст прямо на перроне.
Белый Олеандр
9 октября 2016, 20:40

Schenja написала:
Ну, до них для начала нужно как-то добраться.

За столько лет мог уже всё узнать. Я думаю, он клиент заметный. Почти уверена, что нам еще покажут их беседу с Хопкинсом.
BreeZ
9 октября 2016, 20:50
А кто-нибудь понял
   Спойлер!
почему Тэнди Ньютон не стали отключать командой, а пришлось втыкать шприц? Врачи не знали команды?
APR
9 октября 2016, 20:53

BreeZ написал: почему Тэнди Ньютон    Спойлер!
не стали отключать командой, а пришлось втыкать шприц? Врачи не знали команды?

Так она    Спойлер!
же вдруг вышла из "сна". Решили действовать наверняка в нештатной ситуации.
BreeZ
9 октября 2016, 20:59

APR написал:
Так она    Спойлер!
же вдруг вышла из "сна". Решили действовать наверняка в нештатной ситуации.

Ну странно, что даже не пытались, у них же там есть команды для отключения, что мешало её крикнуть.
Willy-Nilly
9 октября 2016, 21:05
Мне интересно, где Уильям, если он действительно ЧвЧ, столько бабла взял - на 30 то лет biggrin.gif
Jaruschka
9 октября 2016, 21:42

Willy-Nilly написала: Мне интересно, где Уильям, если он действительно ЧвЧ, столько бабла взял - на 30 то лет

Ну, ежели он одновременно с этим Питер Мартин из старой версии, то Парк ему должен не хилую компенсацию за физический и моральный ущерб. 3d.gif
Белый Олеандр
9 октября 2016, 22:25

Magvamp написал:
По первой многие небось и на перроне пальбу устраивают.

Вначале все скромничают. Вряд ли вновьприбывшие начинают палить прямо с перрона.

Интересно, а ограбление поезда будет? tongue.gif
Smooth Pimp
9 октября 2016, 22:43

Willy-Nilly написала: Мне интересно, где Уильям, если он действительно ЧвЧ, столько бабла взял - на 30 то лет biggrin.gif

Финансовые вопросы обычно возникают как часть сюжета, а так денег столько сколько надо. Вот есть же в парке какая-то скрытая игра, которой никто не пользуется. На это деньги есть, хоть сценарист-британец и закатил истерику, что высшее руководство хочет сократить затраты.
Schenja
9 октября 2016, 22:55

Kaa the boa написал:
Всё началось с апдейта, который добавлял хозяевам новые жесты. Возможно, Форд не только жесты добавил.

Ну, пока что не очень понятно: это баг или фича. Тамошнее руководство вопит, что это баг, но события выстраиваются таким образом, что нам кажется, что это фича.

Белый Олеандр написала:
За столько лет мог уже всё узнать. Я думаю, он клиент заметный. Почти уверена, что нам еще покажут их беседу с Хопкинсом.

Беседа была в прошлом или будущем? biggrin.gif
На самом деле пока что его поведение вряд ли так уж сильно выбивается за рамки того, что задумывалось. А вот его разговоры и вопросы, это другое дело. Но не факт, что разговоры хозяев и гостей записывают. Кстати, запись разговоров - это богатое поле для шантажа богатеньких буратин.
LordKor
9 октября 2016, 22:58

кометаС написала: У меня вопрос про мух. Поясните, плиз.
В самом начале  серии   Спойлер!
муха ползет по глазу Дороти и она даже не реагирует. Ок. Это понятно -Долорес андроид. Так? В конце серии Долорес убивает ползущую муху на шее. Что изменилось в Долорес?

Спойлер!
Как я понимаю, в результате того апдейта каким-то образом запреты на убийство живых существ перестали быть безусловными. Шерифа замкнуло именно в результате того, что ему на лицо села муха - произошел конфликт между прописанным запретом на убийство живых существ и возникшим "желанием" убить живую муху. У Долорес в первый раз таких желаний просто не возникало, музу она иигнорировала. А вот в конце она муху прихлопнула, не задумываясь - запрет на убийство в принципе не сработал и даже не включился.

Или это просто незначительная деталь?

Наоборот, ключевая smile.gif

Willy-Nilly написала:
А вот кстати, не факт что она забыла. Мы не видим ее реакции, но по предыдущей сцене с дознанием (когда у нее всякое разное Хэмсворт спрашивал), мы точно знаем, что она может врать (эпизод с убитой мухой).

Муху она убила ПОСЛЕ допроса. Причем, даже не обратила на это внимания - то есть, не восприняла как запрещенное убийство живого существа.

Версия про Уильяма - вполне возможно. Контраст вполне логичный.

И убедительная просьба к участникам обсуждения по-возможности не использовать корявый перевод безграмотных переводчиков "host" как "хозяин" - очень глаз режет. Они - "обслуживающие и развлекающие гостей". Да, нет в русском аналогичного понятия - но зачем вместо него использовать абсолютно неподходящее по смыслу?
Kaa the boa
9 октября 2016, 23:50

LordKor написал: Они - "обслуживающие и развлекающие гостей". Да, нет в русском аналогичного понятия - но зачем вместо него использовать абсолютно неподходящее по смыслу?

В английском вообще всё проще: короткий кабель называют "поросячим хвостиком". Почему не назвать гостей гостями, а заодно обслуживающий персонал хозяевами, на контрасте? Коротко и понятно. Длинная конструкция удобнее, что ли?
LordKor
10 октября 2016, 00:18

Kaa the boa написал:
В английском вообще всё проще: короткий кабель называют "поросячим хвостиком". Почему не назвать гостей гостями,

Да "гости" как раз нормально.

а заодно обслуживающий персонал хозяевами, на контрасте?

Потому что приглашенный наемный обслуживающий персонал не является хозяином - управляющим или владельцем. Он занимается исключительно обслуживанием гостей.

Коротко и понятно. Длинная конструкция удобнее, что ли?

В том-то и проблема, что неудобна. А короткой нет. Но и хозян в русском имеет абсолютно иной смысл. Тогда уж "местные" их называть smile.gif Тоже не айс, но хоть логично smile.gif
Kaa the boa
10 октября 2016, 00:28
Сами создатели называют андроидов хозяевами, поскольку они принимают гостей, хотя и не являются хозяевами в прямом смысле. Это просто удобное упрощение.
Ваша тётя
10 октября 2016, 01:10

cassiopella написала: Потому что её постоянно калечат и как минимум одежду нужно менять, или тело латать?

Угу. Или и то, и другое. Только там речь шла о программе.
Белый Олеандр
10 октября 2016, 01:16

LordKor написал:
Тогда уж "местные" их называть smile.gif Тоже не айс, но хоть логично smile.gif

Вполне нормальная замена - "местные". Я тоже поначалу никак не могла понять, почему "хозяева" (смотрела первую серию в переводе).

Зато вторая в оригинале сразу оказалась в разы круче с точки зрения звучания голосов и атмосферы.

Schenja написала:
Беседа была в прошлом или будущем?

Думаю, в прошлом. Сейчас-то уже с ним говорить смысла нет. Дядя, тотально съехавший с катушек.

Кстати, вопрос денег вполне резонно возникает по ходу пьесы. На богатого наследника он не похож. Может, ему делают большие скидки как Вип-клиенту.-)
amosk
10 октября 2016, 03:35
А что если ЧвЧ это андроид, который остальными распознается как человек. Например обрел разум и взломал что-то отвечающее за распознавание, и теперь пытается жить не по сценарию ))
White Lilac
10 октября 2016, 05:15
Если ЧвЧ там действительно 30 лет, это, как минимум, странно. Гостей же на 28 дней пускают, дальше - обязательное возвращение, так как он на 30 лет остался? Сбежал и его не смогли принудительно достать? Но они же наблюдают его в мексиканской деревне, значит, как минимум, знают где он.
White Lilac
10 октября 2016, 05:17

amosk написал: А что если ЧвЧ это андроид, который остальными распознается как человек. Например обрел разум и взломал что-то отвечающее за распознавание, и теперь пытается жить не по сценарию ))

И зачем ему тогда    Спойлер!
лабиринт
? Живи и живи себе. Я так поняла, он ищет выход из того мира.
Schenja
10 октября 2016, 08:20

White Lilac написала:
И зачем ему тогда    Спойлер!
лабиринт
? Живи и живи себе. Я так поняла, он ищет выход из того мира.

Выход-то найти не проблема: сел на поезд и уехал. Я так понимаю, что он хочет узнать истинные цели всего этого аттракциона. Ну и грохнуть супер-мега босса на последнем уровне бонусной главы. biggrin.gif
Velec
10 октября 2016, 10:12

Белый Олеандр написала:
Вначале все скромничают. Вряд ли вновьприбывшие начинают палить прямо с перрона.

Угу. Думаю, что они сначала хотят оглядеться. С другой стороны, надо пересмотреть, но мне показалось, что андроидов узнают уже в поезде.
APR
10 октября 2016, 10:17

White Lilac написала: Если ЧвЧ там действительно 30 лет, это, как минимум, странно.

Он приезжает туда на протяжении 30 лет.
Ваша тётя
10 октября 2016, 10:35

Белый Олеандр написала: Почти уверена, что нам еще покажут их беседу с Хопкинсом.

Хорошо, если это будет только беседа, а то мне за Хопкинса как-то боязно: он тут как бы фунцию создателя выполняет, город с белой церковью задумал и т.п., а Харрис - как бы дьявол-разрушитель. Не дай бог, их встреча для Форда закончится плохо frown.gif.
Ваша тётя
10 октября 2016, 10:37
Уильям мне напоминает Андрея Миронова.
ddd100
10 октября 2016, 10:41
После просмотра сериала и вторых теледебатов задумался.
Белый Олеандр
10 октября 2016, 10:46

White Lilac написала:  они же наблюдают его в мексиканской деревне, значит, как минимум, знают где он.

Во 2 эпизоде там прозвучало: "Этот гость убил уже многих - может приостановить его?"
Т.е. наблюдение существует, и даже может лимитировать наиболее разухабистых.

Белый Олеандр
10 октября 2016, 10:50

Ваша тётя написала:
Не дай бог, их встреча для Форда закончится плохо frown.gif.

Нет, Хопкинса пока не жалко.
Ваша тётя
10 октября 2016, 10:58

Белый Олеандр написала:
Нет, Хопкинса пока не жалко.

А чего не жалко? Он вроде ничего так...
Белый Олеандр
10 октября 2016, 11:00

Ваша тётя написала:
А чего не жалко? Он вроде ничего так...

Церковку построить хочет - замолить грехи. tongue.gif
Нет, мне нравится, что устроители аттракциона не показаны поголовно как циничные мясники. Нормальные люди на работе, в основном. Но пока не жалко. smile.gif
Willy-Nilly
10 октября 2016, 11:38

Jaruschka написала: Ну, ежели он одновременно с этим Питер Мартин из старой версии, то Парк ему должен не хилую компенсацию за физический и моральный ущерб.

Они ему специальный уровень прописали в качестве компенсации? 3d.gif
кометаС
10 октября 2016, 11:55

BreeZ написал: Ну странно, что даже не пытались, у них же там есть команды для отключения, что мешало её крикнуть.

Может, просто растерялись? Забыли, что это андроид? Хотя маловероятно. Но у меня других предположений нет.

Белый Олеандр написала: Во 2 эпизоде там прозвучало: "Этот гость убил уже многих - может приостановить его?"
Т.е. наблюдение существует, и даже может лимитировать наиболее разухабистых.

Не больно-то устроители аттракциона и хотят этого. (Судя по тому, что они уже разрешили ЧвЧ.)

LordKor написал: Наоборот, ключевая

Да, теперь уже вижу. smile.gif
Willy-Nilly
10 октября 2016, 12:11

кометаС написала: Может, просто растерялись? Забыли, что это андроид? У меня других предположений нет.

Может, сбрендивших андроидов выключают не фразой, а иначе? Вон, и у Бернарда в руках планшетик, когда он Абернати отключил при попытке того "пощупать" Форда. Такие штуки у них часто фигурируют при тестировании роботов. А у этих техников планшетик мог быть не планшетиком, а чем-то стационарным, вот и решили по-дедовски, шприцем.
Tamerlan
10 октября 2016, 12:26

VitMir написал: Джавади изуродовал Paint it black, убрав всю ярость и контраст оригинала, столь уместные в сцене перестрелки. На фига?!

Кстати, да. Зачем такую известную мелодию под саундтрек понадобилось адаптировать - непонятно.
Velec
10 октября 2016, 13:13

Willy-Nilly написала:
Может, сбрендивших андроидов выключают не фразой, а иначе?

Там была фраза про сон без сновидений. А другими фразами, наверное, вводят в какие-то сервисные режимы. Но и пульты/планшетки есть.

Меня больше интересует, чем через шприц можно отключить андроида? Их вроде из пластика делают, там же какие-нибудь сервоприводы и микропроцессорное ядро, они не должны реагировать на химикаты. Как мне кажется.
Willy-Nilly
10 октября 2016, 13:20

Velec написал: Их вроде из пластика делают, там же какие-нибудь сервоприводы и микропроцессорное ядро, они не должны реагировать на химикаты. Как мне кажется.

Может, это не химия. Программка какая-то на малом носителе. Или что-то вот такое.
Velec
10 октября 2016, 14:07

Willy-Nilly написала:
Может, это не химия. Программка какая-то на малом носителе. Или что-то вот такое.

Это все подразумевает циркуляцию жидкостей в нужные места. Проще было бы предположить какой-то "портативный ручной церебрализатор" или типа того. Интересно, как устроены эти андроиды. Ведь роботу не нужно иметь мозги в голове (там должна быть имитация мозгов и крови какая-то на случай выстрела). Их тела должны быть ремонтопригодны - их же калечат, убивают из огнестрелов, вряд ли каждый раз списывают "тело", дороговато выйдет. И для перепрошивки их перебили жестоким способом, явно в расчете потом снова выпустить обратно, но уже целыми.
Willy-Nilly
10 октября 2016, 14:12

Velec написал: Это все подразумевает циркуляцию жидкостей в нужные места.

Возможно, воткнули куда-то в важный узел. И тогда вообще в принципе шприц мог быть пустым, самое простое механическое отключение.
С другой стороны, папе Абернати что-то в нос совали, если я правильно помню.
Velec
10 октября 2016, 14:39

Willy-Nilly написала:
Возможно, воткнули куда-то в важный узел. И тогда вообще в принципе шприц мог быть пустым, самое простое механическое отключение.

Типа там где-то кнопка Reset? biggrin.gif
Или просто запуск безусловной приоритетной подпрограммы "пиф-паф, ты убит!".
Willy-Nilly
10 октября 2016, 14:43

Velec написал: Типа там где-то кнопка Reset? biggrin.gif
Или просто запуск безусловной приоритетной подпрограммы "пиф-паф, ты убит!".

Проще было выстрелить в голову 3d.gif

Или же мы ищем смысл там, где его изначально не было biggrin.gif
Kaa the boa
10 октября 2016, 16:18

Velec написал: Типа там где-то кнопка Reset?

smile.gif
Willy-Nilly
10 октября 2016, 16:21
Черт, они украли чертежи нашего Электроника! 3d.gif
Velec
10 октября 2016, 17:29

Kaa the boa написал:
smile.gif

Во-во. Только в голове у меня звучало голосом Стампа-Басова: "И всё же, где у него кнопка?.." biggrin.gif
Белый Олеандр
10 октября 2016, 17:51

кометаС написала:
Не больно-то устроители аттракциона и хотят этого. (Судя по тому, что они уже разрешили ЧвЧ.)

Да, как-то непонятно, с чего вдруг они спохватились. Может, андроидов не хватит на другие квесты. Лимит там, наверное, есть. На геноцид.
Sergh
10 октября 2016, 20:44
APR
10 октября 2016, 20:47
Карта
user posted image
BreeZ
10 октября 2016, 20:56

APR написал: Карта

Причём на эту карту добавляются локации, "Las Mudas" там не было smile.gif Действительно как в компьютерной игре.
Jaruschka
10 октября 2016, 21:17

Willy-Nilly написала: Они ему специальный уровень прописали в качестве компенсации?

Они его со скидкой все эти тридцать лет в Парк пускают. 3d.gif

Судя по промке Уильям и Человек в черном таки разные люди и вполне могут пересечься в одном времени и пространстве. А жаль. Богатая была идея.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»