Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир Дикого Запада / Westworld
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
franco
11 октября 2016, 12:10
Прекрасный сериал. Как то вот сразу всему веришь. То ли это игра актеров, то ли общая реализация задумки авторов, но интерес к действию поддерживается на протяжении всего хронометража.
Velec
11 октября 2016, 12:11

Willy-Nilly написала:
Логично. Она же в данный момент вне сценария.

Долорес тоже на профосмотре начала говорить как бы задыхаясь, но потом ей дали команду "отключи эмоции" и она продолжила монотонно и спокойно. К тому же и в самом деле, она как бы "проснулась" в нормальном рабочем режиме.

Willy-Nilly написала: И, кстати, ей ведь перед этим повысили уровень агрессии, да?

Не думаю. Скорее всего, после осмотра специалистом по поведению (как там зовут брюнетку, которая шлюху целовала в губы), уровень агрессии откатили к прежнему.

Кстати, я не могу уловить как зовут в нашем переводе эту проснувшуюся - Maeve Millay?
Willy-Nilly
11 октября 2016, 12:20

Velec написал: Долорес тоже на профосмотре начала говорить как бы задыхаясь, но потом ей дали команду "отключи эмоции" и она продолжила монотонно и спокойно. К тому же и в самом деле, она как бы "проснулась" в нормальном рабочем режиме.

Имитация болевого и эмоционального шока? Но она вне своего привычного мира, сценарий взаимодействия с которым в ней прописан. Разве она не должна "удивиться" или, что еще проще - обратиться к "гостям" хотя бы с речью: она же не в курсе, что это техники-хирурги, а у нее приоритет на взаимодействие. Она же от них ломится, ничего не слушая и предварительно угрожая причинить вред.

Velec написал: Не думаю. Скорее всего, после осмотра специалистом по поведению (как там зовут брюнетку, которая шлюху целовала в губы), уровень агрессии откатили к прежнему.

Почему думаю, что не откатили - она за скальпель хватается перед тем, как убежать. Соответственно, должна бодро скакать по этажам, а не падать в обморок около аквариума.
franco
11 октября 2016, 12:27

Пиц Зю Цуй написал:
Да ладно. Я прямо море удовольствия получил от симфонического ремикса. Круто жеж.

Да, прекрасный ремикс. Во второй серии был так же очень приятно услышать No Surprises Radiohead.
franco
11 октября 2016, 12:28

Белый Олеандр  то нафик-нафик такой Дэдвуд.

Причем тут вообше Дедвуд biggrin.gif
Velec
11 октября 2016, 12:31

Willy-Nilly написала:
Имитация болевого и эмоционального шока?  Но она вне своего привычного мира, сценарий взаимодействия с которым в ней прописан. Разве она не должна "удивиться" или, что еще  проще - обратиться к "гостям" хотя бы с речью: она же не в курсе, что это техники-хирурги, а у нее приоритет на взаимодействие. Она же от них ломится, ничего не слушая и предварительно угрожая причинить вред.

Думаю, у них зашиты стандартные подпрограммы реагирования на внезапное событие, гости же могут действовать не по сценарию, значит хозяева должны быть интерактивными. Поэтому, это вполне обычная реакция - она проснулась вне своего обычного места, нащупала разрез, увидела людей, которые вероятно его нанесли и среагировала как на нападение. В воспоминании она уже так делала - пыталась застрелить нападавшего из ружья. Тут ружья под рукой не оказалось. Во время перестрелки в баре, когда выпиливали кукол после апгрейда, она тоже кого-то убила.

Willy-Nilly написала: Почему думаю, что не откатили - она за скальпель хватается перед тем, как убежать. Соответственно, должна бодро скакать по этажам, а не падать в обморок около аквариума.

Настаиваю на том, что во время коррекции поведения у специалиста агрессию убавили. И показали потом сцену, где она опять ласково разговаривает с гостем перед тем, как передать его дальше по рукам. Просто она увидела то, что вызвало имитацию слабости. Или она уже была в сервисном режиме физически, с пониженной энергией или отключенными частично процессами - она же явно шла как поврежденная. Увидела непонятную потенциально жуткую картинку - сработало замешательство и слабость.

UPD. Хотя, возможно, это стандартное развитие процедуры "ранение - попытка сопротивления - слабость - смерть". Для того, чтобы её "убийца"-гость получил удовольствие от как бы естественной реакции.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 12:43

Velec написал: Настаиваю на том, что во время коррекции поведения у специалиста агрессию убавили. И показали потом сцену, где она опять ласково разговаривает с гостем перед тем, как передать его дальше по рукам.

Сейчас не могу сказать точно, нет возможности посмотреть, но разве последовательность была не такой: у негритянки появляются видения после разговора с Долорес, она выносит мозги клиентам с одной и той же речью про новый мир, ее забирают на профилактику, где повышают агрессию и что-то там еще чинят, возвращают в салун, где ее опять несет по кочкам, после чего опять забирают и тестируют, находят некие неполадки, после чего она едет на операцию?
Velec
11 октября 2016, 12:50

Willy-Nilly написала:
Сейчас не могу сказать точно, нет возможности посмотреть, но разве последовательность была не такой

Она отрабатывала стандартную процедуру, но не пользовалась у клиентов популярностью - её протестировали, повысили агрессию и сказали, что если не поможет - надо отправить к специалисту, а если после этого состояние не улучшится - списать (тут опять отправили в салун, где она агрессивно разговаривала с теткой). Специалист внесла свои коррективы и сказала чтобы её на плановом тестировании проверили на повреждения из-за физического дискомфорта (из-за которого она за живот держалась потом) и отправили обратно в салун, где гость убил Тедди, потом она легла спать - кошмар - пробуждение на столе.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 12:54

Velec написал: Специалист внесла свои коррективы и сказала чтобы её на плановом тестировании проверили на повреждения из-за физического дискомфорта (из-за которого она за живот держалась потом) и отправили обратно в салун, где гость убил Тедди, потом она легла спать - кошмар - пробуждение на столе.

А, точно. Тедди же еще. Тогда соглашусь, агрессию ей могли убрать, она нестандартно для себя отреагировала на ту стрельбу.
Ваша тётя
11 октября 2016, 18:24

Velec написал:
Дорого, неразумно, плохо поддается ремонту. Пока что я видел только то, что они имитируют реакцию, но не чувствуют на самом деле боли, для которой нужны нервы и прочие составляющие (и что было бы на самом деле жестоко, вообще-то). Химикаты, впрыскиваемые в кровь для отключения человека, обычно воздействуют на мозг, которого у них нет. Женщина напугалась разреза, потому что так записано в программе, но не чувствовала боли от полостного вскрытия. Насколько я мог видеть. Так что это явный косяк авторов.

Для меня вопрос о том, чувствуют ли андроиды боль, пока остается открытым. И главный аргумент за то, что не чувствуют, это не поведение Мэйв во время "техосмотра", а тот бандит с молоком из первой серии, когда он пил, а из него вытекало smile.gif. Реакции же Мэйв, кмк, могли как быть, так и не быть имитацией. Поведение остальных персонажей в игре тоже явно не говорит ни за, ни против, вот разве что за исключением типа с молоком (который со своими дырками выглядел настолько нетипичным, что лично мне именно он показался косяком smile.gif ).

Кстати, о Мэйв. Упоминавшийся физический дискомфорт был золотистым стафилококком, что как бы намекает, что андроиды весьма биологичны.

Кроме того, мы видим, что андроиды испытывают тактильные ощущения, а также плачут и потеют. Если существо не глядя ощущает у себя на щеке муху, то, следовательно, у него есть механизм, который ему позволяет это делать. Это раз. И два: щекотка и боль - это однотипные ощущения, в случае искусственного существа наличие первого и отсутствие второго может означать, что имеются дополнительные механизмы блокировки, которых нет у человека.

Про дорого, неразумно, плохо поддается ремонту и жестоко.

Мы исчезающе мало знаем об экономике данного проекта, так что аргумент о дороговизне не имеет под собой достаточных оснований. И об уровне технологий тоже. 3D принтеры и прочее - может это всё уже там быстро, автоматизированно и копеечно (детали сюжета как бы это подтверждают, кстати). Плохо поддается ремонту? Откуда это следует?

Про неразумно - с какой точки зрения? Если цель - максимально удовлетворить клиентуру, обеспечить растущий спрос и популярность и тем повысить окупаемость (а клиентура при этом хочет правдоподобия, особенно постоянные клиенты), то максимально приблизить андроидов к человеку может представляться весьма разумным. По крайней мере, с тактической точки зрения, хе-хе. Человек - замечательная и эффективная конструкция. Зачем изобретать велосипед, когда можно сымитировать то, что прекрасно работает, если уровень НиТ позволяет, конечно. Это разумно, сталбыть.

И про жестоко. Ну дык, о чем и речь же. С т.зр. зрителей - это один из или главный (не понятно еще пока) этических конфликтов истории. С т.зр. сюжета, см. ЧвЧ и его забавы. Как он сказал Лоуренсу: Мне нравится, когда вы страдаете - вы тогда почти как живые. Он гурман, разве ему бы понравилась просто имитация (боли, эмоций)?
Ваша тётя
11 октября 2016, 18:34

franco написал: Прекрасный сериал. Как то вот сразу всему веришь. То ли это игра актеров, то ли общая реализация задумки авторов, но интерес к действию поддерживается на протяжении всего хронометража.

Аналогично. Единственное, заранее пугает призрак Лоста: сюжет, происходящий в замкнутом пространстве, постепенно исчерпывает себя, как ни крутись, поэтому для растягивания его на сезоны приходится создавать новые сущности, часто нелогичные, а то и вовсе абсурдные.

Надеюсь, что здесь с параллельными временными пластами, экстратерриториальностью, инопланетянами, мистикой и прочим черным дымом (известным также, как Человек в Чёрном 3d.gif ) подождут хотя бы пару сезонов.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 19:41

Ваша тётя написала: Кстати, о Мэйв. Упоминавшийся физический дискомфорт был золотистым стафилококком, что как бы намекает, что андроиды весьма биологичны.

Возникает вопрос: зачем "лечить" стафилококк через полостную операцию? Сумасшедший дом какой-то у них там...

Ваша тётя написала:  ЧвЧ и его забавы. Как он сказал Лоуренсу: Мне нравится, когда вы страдаете - вы тогда почти как живые. Он гурман, разве ему бы понравилась просто имитация (боли, эмоций)?

Прослеживается травма от эмоциональной привязанности к какому-то андроиду в прошлом, как мне кажется smile.gif
Насилие ради насилия - было бы слишком просто для того, кого назначили основным злодеем.
Kaa the boa
11 октября 2016, 19:53

Willy-Nilly написала: Сумасшедший дом какой-то у них там...

Нолан в ролике говорит, что это всё происходит в 24 веке, так что наши современные представления тут не помогут. Может, они там и гланды лечат известным способом.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 19:56

Kaa the boa написал: Нолан в ролике говорит, что это всё происходит в 24 веке, так что наши современные представления тут не помогут. Может, они там и гланды лечат известным способом.

О сколько нам открытий чудных... rolleyes.gif

Будет занятно, если андроиды еще и рожать смогут. Разумеется, в стиле богов Олимпа: бедро там, или голова.
VitMir
11 октября 2016, 19:59

povorot написал:
Похоже на контрабанду, настоящий револьвер из реального мира.
Сразу вспоминается поганенький сериал, где был вот такой вот большой РеВольвер, из которого можно было убить все, в том числе и тьяфола. 3d.gif

Не тр-р-рожь святое!!!11расрас mad2.gif
Ваша тётя
11 октября 2016, 20:02

Willy-Nilly написала: Прослеживается травма от эмоциональной привязанности к какому-то андроиду в прошлом, как мне кажется 
Насилие ради насилия - было бы слишком просто для того, кого назначили основным злодеем.

Ой, если честно, концепция превращения нормального человека в законченого отморозка вследствие прежних травматических переживаний, которую так любит эксплуатировать кинематограф, мне не очень симпатична.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 20:09

Ваша тётя написала: Ой, если честно, концепция превращения нормального человека в законченого отморозка вследствие прежних травматических переживаний, которую так любит эксплуатировать кинематограф, мне не очень симпатична.

Она единственно возможная, практически. Показывать абсолютное зло без мотивации не интересно. Это же психическое отклонение, которое будет с легкостью оправдывать любой выверт сюжета. А поиграть на чувствах зрителя в духе "мне его жаль, если бы не (подставить нужное: "нищасная любов", "шок от потери близких", "пережитое нападение", "ударение маковкой об землю"), он был бы неплохим человеком" - это святое.
Ваша тётя
11 октября 2016, 20:13

Willy-Nilly написала: это святое.

Штамп то есть. smile.gif
Willy-Nilly
11 октября 2016, 20:18

Ваша тётя написала: Штамп то есть.

Именно.
Мне лично интересно его наполнение smile.gif
Wheels
11 октября 2016, 20:49
Интересно, а в честь чего вторая серия названа Chestnut (Каштан)?
Velec
11 октября 2016, 21:02

Ваша тётя написала:
Мы исчезающе мало знаем об экономике данного проекта, так что аргумент о дороговизне  не имеет под собой достаточных оснований.

Т. е. они просто так используют одних и тех же кукол по 30 лет, потому что привыкли уже к ним, а так бы раз-два на принтере напечатали еще 150 тыщ штук? Там не раз поднимается тема стоимости. Мы вообще один сериал смотрим?
Чокки
11 октября 2016, 21:07
От первых двух серий чуть не сдох от вторичности происходящего, так что буду усиленно надеяться, что между мной и этим сериалом что-то изменится. Наверное, это еще и то, что я под огромным впечатлением от первого сезона "The Night of", о котором в этом подфоруме почему-то ни слова...
Ваша тётя
11 октября 2016, 21:15

Wheels написала: Интересно, а в честь чего вторая серия названа Chestnut (Каштан)?

Может быть, в честь этого?
Ваша тётя
11 октября 2016, 21:20

Чокки написал: Наверное, это еще и то, что я под огромным впечатлением от первого сезона "The Night of", о котором в этом подфоруме почему-то ни слова...

Ну, не совсем ни слова....
Black&White
11 октября 2016, 21:21

Чокки написал: "The Night of", о котором в этом подфоруме почему-то ни слова...

ссылка
на второй странице
Белый Олеандр
11 октября 2016, 21:52

Ваша тётя написала:
Кстати, о Мэйв. Упоминавшийся физический дискомфорт был золотистым стафилококком, что как бы намекает, что андроиды весьма биологичны.

Мы исчезающе мало знаем об экономике данного проекта, так что аргумент о дороговизне  не имеет под собой достаточных оснований.

Если они даже золотистым могут болеть, то это, прямо скажем, очень гуманизированные роботы. С весьма недешевой начинкой. Удивительно, как в таком случае, все это чинят. Такое сложное устройство - и в расход под пули каждый раз. Это может стоить миллионы. Окупает ли такие расходы парк. (т.е. понятно, что окупает, но насколько это приближено к реальности?).
Velec
11 октября 2016, 22:16
Из того, что я видел, мне представляется, что хозяева-андроиды не имеют биологической составляющей, даже со стафилакокком внутри (что он там делал и как мог ей повредить - непонятно пока, но они пьют и едят, значит это где-то все лежит внутри до выведения, и там, возможно, могут происходить какие-то процессы, вызывающие "дискомфорт". Еще больше непонятна фраза о том, что кто-то плохо моет руки и занес его в неё - её вроде не повреждали с необходимостью починки?). Любая живая ткань требует системы поддержания жизнедеятельности, что значительно усложнит устройство андроида, или лечения в случае повреждения, при этом польза от неё в кукле, предназначенной для секса или убийства, весьма сомнительна.

Вероятней всего, это какой-то более-менее реалистичный пластиковый скелет, обтянутый чем-то вроде киберскина с сетью датчиков, которые дают сигналы на отработку тех или иных процедур (выделения, имитация реакции на тактильные, термо, иные раздражители). Вероятно, для реалистичности у них есть какая-то упрощенная система "кровообращения" с основными крупными сосудами, по которым помпа гоняет жидкость, чтобы когда кому-то глотку перережут кровь брызнула или типа того. Кровь, естественно, синтетическая. У них нет мозга, вместо него в голове имитация для реалистичности. Тело управляется микропроцессорной системой, к которой и подключены датчики. Так что ни о какой боли речи тут не идет, по-моему.

Глядя на то, что практически все ранения получаются сквозными, можно предположить, что ранения тоже имитируются чем-то типа пневморазрывных полостей после попадания страйкбольного снаряда по датчику. Хотя, может быть что просто имитированная плоть имеет такую структуру и легко пробивается.

Как-то так. В общем, я ставлю на то, что это чисто синтетические куклы.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 22:27

Velec написал: Вероятно, для реалистичности у них есть какая-то упрощенная система "кровообращения" с основными крупными сосудами, по которым помпа гоняет жидкость, чтобы когда кому-то глотку перережут кровь брызнула или типа того. Кровь, естественно, синтетическая.

Судя по тому, как порезали Мэйв, там все как у людей - слой кожи, мышечная и жировая ткани. И, кстати, на полу тоже была кровь откуда-то.

Не понятно, почему техники так запаниковали.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 22:40

Velec написал: Еще больше непонятна фраза о том, что кто-то плохо моет руки и занес его в неё - её вроде не повреждали с необходимостью починки?

Предполагаю, что они имели в виду половой акт. Это ведь был отзыв о гостях парка?

Kaa the boa
11 октября 2016, 22:56

Velec написал: Тело управляется микропроцессорной системой, к которой и подключены датчики.

Речь о 24 веке, всё-таки. Это сейчас делаются первые попытки создания процессорных блоков, работающих по схожим с неокортексом принципах: IBM выпустила TrueNorth — естественно, в полупроводниковом исполнении. Такие штуки используются в обучаемых нейросетях, однако, масштабирование полупроводниковой электроники не может удовлетворить серьёзные потребности в мощности и через какое-то время они должны быть вытеснены биокомпьютерами из искусственных нейронов.
Velec
11 октября 2016, 22:57

Willy-Nilly написала:
Судя по тому, как порезали Мэйв, там все как у людей - слой кожи, мышечная и жировая ткани. И, кстати, на полу  тоже была кровь откуда-то.

Имитация. dont.gif
Необходимы только 2 системы: подогрева кожи до 36,6 и выделение крови при порезах/ранениях. Остальное - косяк создателей сериала.

UPD. А есть какие-то соображения, зачем они хранят списанных кукол? Причем, как уже спрашивали, стоя?

Willy-Nilly написала:
Предполагаю, что они имели в виду половой акт. Это ведь был отзыв о гостях парка?

Не уверен. Я как раз подумал о других техниках. Потому что гости не проникают внутрь кишечной полости, а места, куда они проникают, наверняка обрабатывают как положено для предотвращения заражений и последующих исков.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 23:19

Velec написал: А есть какие-то соображения, зачем они хранят списанных кукол? Причем, как уже спрашивали, стоя?

А что с ними еще делать? Утилизировать? Лично меня задушила бы жаба. А так - стоят, проблем не создают. Дойдут руки, покопаются в мозгах, починят или как запчасти используют.
Почему стоя - чтобы не создавалось впечатление морга, наверное. С другой стороны, тот товарищ, с которым пил Форд в пилоте, самозастегнулся в пакетик зачем-то.

Velec написал: Не уверен. Я как раз подумал о других техниках. Потому что гости не проникают внутрь кишечной полости, а места, куда они проникают, наверняка обрабатывают как положено для предотвращения заражений и последующих исков.

Не согласна. Техники работают в перчатках, как мы видим. А клиентов за день может быть не один, а больше. Соответственно, обработка не может быть произведена после каждого. Возможно, венерические заболевания в 24-м веке уже победили, а вот золотистый стафилококк мутировал biggrin.gif
Ваша тётя
11 октября 2016, 23:28

Velec написал:
Т. е. они просто так используют одних и тех же кукол по 30 лет, потому что привыкли уже к ним, а так бы раз-два на принтере напечатали еще 150 тыщ штук? Там не раз поднимается тема стоимости. Мы вообще один сериал смотрим?

Извини, пропустила.

Не улавливаю как данная твоя реплика связана с тем, на что ты отвечаешь.

M73568 предположил, что местные - искусственные люди. Ты считаешь, грубо говоря, что это пластик с сенсорами и программой. И возражаешь M73568, что его вариант - это, мол, дорого, т.е. дороже, чем твой. Я говорю, что мы про их финансы (и технологии) почти ничего не знаем, чтобы судить, какой из двух вариантов дороже и (или) эффективнее. Kaa the boa очень кстати заострил, что дело происходит в 24-м веке (в фантастической реальности, добавлю).

То, что в сериале говорится на тему стоимости, относится к используемой на тот момент технологии, а также к прочим их текущим расходам. Т.е. если они штампуют искусственных людей, то обсуждают проблемы финансирования этого производства, если пластик с перфокартами - то проблемы того. И это ничего не говорит какой из этих двух вариантов дороже относительно другого, т.е. не доказывает твоего утверждения. И ни одно подобное утверждение не может быть доказано на основе знаний сегодняшнего дня. Будет так, как скажут авторы сериала. А нам остается только им верить и выискивать противоречия внутри их логики. smile.gif.

Ваша тётя
11 октября 2016, 23:29

Velec написал: Не уверен.

Тоже не уверена. Я так поняла, что filthy fucking animals - это про местных, глобально. Не соблюдают гигиену, мол, жывотные.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 23:31

Ваша тётя написала: Я так поняла, что fulthy fucking animals - это про местных, глобально. Не соблюдают гигиену, мол, жывотные.

В смысле про местных - про роботов? Если про техников - посмотрите еще раз фрагмент с Мэйв, они там вполне вроде стерильненько выглядят. С другой стороны, не понятно, откуда вообще взялся у них этот стафилококк.
Ваша тётя
11 октября 2016, 23:33

Willy-Nilly написала:
В смысле про местных - про роботов?

Ну да smile.gif. Вроде договорились их "местные" называть?
Larry
11 октября 2016, 23:34

Ваша тётя написала:
Тоже не уверена. Я так поняла, что filthy fucking animals  - это про местных, глобально. Не соблюдают гигиену, мол, жывотные.

В переводе Амедиатеки - именно так.
Ваша тётя
11 октября 2016, 23:34

Белый Олеандр написала: Окупает ли такие расходы парк. (т.е. понятно, что окупает, но насколько это приближено к реальности?).

К какой реальности? smile.gif
Willy-Nilly
11 октября 2016, 23:37

Ваша тётя написала: Ну да smile.gif. Вроде договорились их "местные" называть?

Полезла уточнить, откуда может появиться сия напасть. Потому что помню только про роддома, которые постоянно с этим делом борются.
   Спойлер!
Золоти́стый стафилоко́кк (лат. Staphylococcus aureus) — вид шаровидных грамположительных бактерий из рода стафилококков. Приблизительно 25—40 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей[1].

S. aureus может вызывать широкий диапазон заболеваний, начиная с лёгких кожных инфекций: угри, импетиго (может быть вызван также и Streptococcus pyogenes), фурункул, флегмона, карбункул, стафилококковый ожогоподобный кожный синдром (англ.) и абсцесс — до смертельно опасных заболеваний: пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, инфекционно-токсический шок и сепсис. Диапазон заболеваний простирается от кожных, мягких тканей, респираторных, костных, суставных и эндоваскулярных до раневых инфекций. Он до сих пор является одной из четырёх наиболее частых причин внутрибольничных инфекций, часто вызывая послеоперационные раневые инфекции.

Так и не поняла, зачем Мэйв резали и как эта штука связана с кишечником, даже если это кишечник андроида... Путей заражения тоже не вижу.
Willy-Nilly
11 октября 2016, 23:43
А вообще, претензии техников (!) к роботам по поводу гигиены - это смешно. Что мешало прописать в программе элементарные гигиенические процедуры-то?
Kaa the boa
11 октября 2016, 23:44
Почитаю пока обзор второго эпизода от EW, там попадаются интересные подробности.
Белый Олеандр

Ваша тётя написалаKaa the boa очень кстати заострил, что дело происходит в 24-м веке (в фантастической реальности, добавлю).

Ну да, а если бы в 25-ом, то вообще ничего объяснять не нужно. smile.gif
Ваша тётя

Willy-Nilly написала: Полезла уточнит

Тоже полезла и нашла, в частности вот что:

Бактерии также имеют «тенденцию» накапливаться на искусственных (медицинских) частях органов в организме, таких как искусственные клапаны сердца и т.п.

Willy-Nilly
11 октября 2016, 23:50

Ваша тётя написала: Бактерии также имеют «тенденцию» накапливаться на искусственных (медицинских) частях органов в организме, таких как искусственные клапаны сердца и т.п.

Так Мэйв вся искусственная... И не только она. Там уже эпидемия должна была разразиться в таком случае.
Willy-Nilly
12 октября 2016, 00:07
Не могу понять, тот же товарищ или нет: с Фордом из пилота и с квестом для Уильяма.

Спойлер!
user posted image

user posted image
Velec
12 октября 2016, 00:08
У меня еще пара вопросов возникала обе серии:
1. Куда на ночь вывозят гостей? Предполагаю, что туда, откуда они приехали на поезде. Но это получается, что они туда-сюда катаются каждое утро/вечер, а может поезд вообще весь день туда-сюда ездит и желающие в любой момент могут свалить в зону отдыха.
2. Где, чем и когда они питаются?
Schenja
12 октября 2016, 00:12

Velec написал: У меня еще пара вопросов возникала обе серии:
1. Куда на ночь вывозят гостей? Предполагаю, что туда, откуда они приехали на поезде. Но это получается, что они туда-сюда катаются каждое утро/вечер, а может поезд вообще весь день туда-сюда ездит и желающие в любой момент могут свалить в зону отдыха.
2. Где, чем и когда они питаются?

Насчет первого вопроса не знаю, а вот насчет питания. Билл же с другом вроде как раз что-то ели, когда к ним старик подошел, чтобы про карту рассказать.
Willy-Nilly
12 октября 2016, 00:13

Velec написал: 1. Куда на ночь вывозят гостей? Предполагаю, что туда, откуда они приехали на поезде. Но это получается, что они туда-сюда катаются каждое утро/вечер, а может поезд вообще весь день туда-сюда ездит и желающие в любой момент могут свалить в зону отдыха.

А зачем их вывозить? Для диагностики роботов? Можно делать диагностику незанятым только.

Velec написал: 2. Где, чем и когда они питаются?

Логан и Уильям нормально так едят в салуне, когда к ним подкатывает дедушка с квестом.
Velec
12 октября 2016, 00:16

Willy-Nilly написала: Не могу понять, тот же товарищ или нет: с Фордом из пилота и с квестом для Уильяма.

Они же не похожи. Актеры разные, значит и персонажи разные. Одноглазый, как я понимаю, Патрик Горман / Patrick Gorman, Старина Билл - Майкл Уинкот / Michael Wincott
Willy-Nilly
12 октября 2016, 00:17
Теперь у меня вопрос. Читаю статью в EW. Наткнулась на Лоуренса и вспомнила первое появление. А скажите, зачем роботы вешали робота? Там же больше никого не было вокруг, и ЧвЧ они явно не ждали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»