Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир Дикого Запада / Westworld
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
LordKor
14 октября 2016, 21:49

Kaa the boa написал: Сами создатели называют андроидов хозяевами, поскольку они принимают гостей, хотя и не являются хозяевами в прямом смысле. Это просто удобное упрощение.

Host/hostess - это ни разу не "хозяин/хозяйка" - это именно наемный персонал, обеспечивающий удобство пребывания гостей. "Хозяин" - это владелец, которому принадлежит собственность, которую посещает гость. Хозяин может быть только владельцем, либо еще и управлять данной собственностью.

Kaa the boa написал:
Где-то в обзорах от EW упоминали, что оружие реагирует на тепло человека.

Это объяснение из оригинального фильма. Там еще интересный признак был. как отличить андроида - у него ладони были из пластин - дескать, технологии не позволяют сделать органично выглядящие руки.

Как-то сомнительно: андроиды не холодные же, наверное.

А с чего им особо теплыми быть? Это сейчас выяснилось, что микропроцессоры при работе на высоких частотах сильно греются - а в начале 70-ых считалось, что там только железо и пластик, чему там греться?

Может быть, ещё какие-то признаки помогают отделять одних от других. А оружие уже использует разные патроны исходя из информации о цели.

Замена боевого патрона на холостой в револьвере изрядно усложнит конструкцию. А любая система, препятствующая выстрелу по живому человеку, может дать сбой с очевидными последствиями. логика подсказывает, что оружие ВСЕГДА стреляет холостыми - а взрыв-патроны заложены в тело робота - датчики определяет место, в которое целистся "гость" (на оружии лазерные или еще какие излучатели с узконаправленным лучом, на теле робота приемники, воспринимающие это излучение).
Жэка
14 октября 2016, 21:51

Тсарь написал:

- Мы знаем, что роботов время от времени перепрограммируют,   Спойлер!

даже если допустить, что их уже сделали 30 лет назад, не верится, что уже тогда они играли ровно такие же роли.

Про Долорес говорили, емнип, что она
   Спойлер!
выполняла и другие роли ранее. Первая мысль у меня была (не могу объяснить почему) про Вильяма и сопровождающую его девушку из офиса, что все это чуть раньше событий 1 серии и что  эта сопровождающая - Долорес. Потом решила, что таки нет.

А теперь вы с APR пришли и сломали мне опять мозг smile.gif

Жэка
14 октября 2016, 21:52

Kaa the boa написал: Где-то в обзорах от EW упоминали

Да, спасибо, я уже нашла на 1 странице ссылку на EW, читаю.
Kaa the boa
14 октября 2016, 22:04

LordKor написал: Host/hostess - это ни разу не "хозяин/хозяйка" - это именно наемный персонал, обеспечивающий удобство пребывания гостей. "Хозяин" - это владелец, которому принадлежит собственность, которую посещает гость. Хозяин может быть только владельцем, либо еще и управлять данной собственностью.

Ведущий телешоу — тоже host, хотя он не владеет ни шоу, ни каналом, он наёмный работник, который принимает гостей и развлекает их. Для простоты, дабы не плодить лишних сущностей, можно назвать его просто хозяином в этом смысле, а не в смысле владения. Связка "гость - хозяин" — что тут непонятного?

LordKor написал: Замена боевого патрона на холостой в револьвере изрядно усложнит конструкцию.

А кто сказал, что там вообще патроны? Ещё раз напоминаю, что речь идёт о 24 веке и там может быть заряд плазмы с разными модификациями, локальное силовое поле, сформированное так, чтобы изображать выстрел, и ещё куча всего, что будет открыто к тому времени.

LordKor написал: А с чего им особо теплыми быть?

Секс с холодным телом — это труполюбием попахивает.
Ваша тётя
14 октября 2016, 22:27

VitMir написал: Нож, томагавк и лук со стрелами - не огнестрельное оружие, их невозможно настроить на стрельбу только по не теплокровным существам. Но убить человека они могут так же успешно...

А, судя по промо к следующим сериям, там бродят прямо толпы индейцев с томагавками... Да, интересно, как проблема холодного оружия решена технически. smile.gif
Ваша тётя
14 октября 2016, 22:29

Kaa the boa написал: Связка "гость - хозяин" — что тут непонятного?

А связка "местные" - "приезжие" чем плоха? Все-таки, соглашусь с LorKor, "хозяева" - в данном контексте - звучит странновато.
Жэка
14 октября 2016, 22:33
Мне еще интересно вот это место - нижний уровень с "холодильниками"
Зачем остатки строений? Почему затопило? Что за шар с надписью Pelos?
Такие обычно ставятся в приемных, холлах... Заброшенный зал приема гостей?

А, дочитала кусок интервью с Ноланом. Это действительно нижний этаж который когда-то был приемной, и там не Pelos, а DELOS, название компании smile.gif

user posted image
Kaa the boa
14 октября 2016, 22:48

Ваша тётя написала: А связка "местные" - "приезжие" чем плоха?

Плоха ассоциациями типа "вас здесь не стояло", "езжай к себе в колхоз", "ты чо такой дерзкий?" и т.д.
Подойдём с другой стороны. Некий чувак устраивает домашнюю тусовку. Он хозяин, к нему приходят гости, всё верно? Но если гостей слишком много, чувак заказывает ресторан/бар/кафе/столовку и переносит тусовку туда. Он теперь не хозяин? Он хозяин тусовки, хотя место, где она проводится, не имеет к нему отношения. Это просто логическая связка: приезжающие — это гости, встречающие/развлекающие — это хозяева.
Willy-Nilly
14 октября 2016, 22:55
А это принципиально - переводить слово host? Чем плохи роботы, андроиды, машины и т.д.?
APR
14 октября 2016, 22:56

Ваша тётя написала: А связка "местные" - "приезжие" чем плоха? Все-таки, соглашусь с LorKor, "хозяева" - в данном контексте - звучит странновато.

"Персонал - гости" ИМХО.
Kaa the boa
14 октября 2016, 23:26

APR написал: "Персонал - гости" ИМХО.

Персонал там в подвалах сидит. А встречают и развлекают гостей именно хозяева. Кстати, слово host также применяется в компьютерной/сетевой терминологии, что как бы намекает...
Белый Олеандр
14 октября 2016, 23:46

Kaa the boa написал:
А встречают и развлекают гостей именно хозяева. Кстати, слово host также применяется в компьютерной/сетевой терминологии, что как бы намекает...

Ну вот не ложится на русский язык это обозначение роботов. В русском языке другая коннотация слова "хозяин". Вот уж нашли предмет спора.

Это еще лучше, чем спор о том, кто с какой стороны в "движущийся поезд" зашел. biggrin.gif Летающие холодильники уже полным ходом. А всего лишь вторая серия. smile.gif

PS Если встречают и развлекают гостей - то тогда "аниматоры". tongue.gif
Kaa the boa
15 октября 2016, 00:14

Белый Олеандр написала: В русском языке другая коннотация слова "хозяин".

Да, мы же хозяев ещё в 17-м повыгоняли. Историческая память.

Белый Олеандр написала: тогда "аниматоры".

Тоже приходила в голову такая идея. В общем, передаёт смысл.
Ваша тётя
15 октября 2016, 00:41
Массовики-затейники. А в общем, пустячный спор, конечно.
Velec
15 октября 2016, 07:54

Kaa the boa написал:
24-й век на дворе, всё возможно настроить.

Мне кажется, вы напрасно идеализируете. У нас двадцать первый век, но мы не ездим в летающих авто и в дальний космос не летаем.

VitMir написал: Нож, томагавк и лук со стрелами - не огнестрельное оружие, их невозможно настроить на стрельбу только по не теплокровным существам. Но убить человека они могут так же успешно...

Вспомните сцену с Тедди и ЧВЧ - он стрелял в корпус, но когда направил пистолет в голову, снято так, что он не смог выстрелить из-за какого-то блока, а не из-за того, что пистолет не стрелял. Думаю, тут работает процедура, по которой мобы не могут причинить вред живому.

LordKor написал:
логика подсказывает, что оружие ВСЕГДА стреляет холостыми - а взрыв-патроны заложены в тело робота - датчики определяет место, в которое целистся "гость" (на оружии лазерные или еще какие излучатели с узконаправленным лучом, на теле робота приемники, воспринимающие это излучение).

Я вроде выше уже писал - скорее всего, оружие что-то вроде страйкбольного, оттуда реально что-то вылетает, что ударяет по гостям и разбивает стекла. А ранения андроидов имитируются, но не от лазерного луча, а от данных датчиков на теле.
VitMir
15 октября 2016, 10:40

Kaa the boa написал:
Да, мы же хозяев ещё в 17-м повыгоняли. Историческая память.

Если в кавычках, то "хозяева" и "гости" вполне уместно звучит и удобно использовать, сразу понятно, кто тут на постоянной основе принимает гостей. Местные и прочие конструкции в отношении андроидов вызывают смех smile.gif "Сами мы не местные"... "Чё по нашему району шляетесь?!"...
Интересно будет посмотреть ещё на "римлян" и "средневековцев", точнее, на представления о них американцев 24-го века, и какие сценарии там разыгрываются...
И как реализуется, например, защита одного гостя от его убийства другим гостем, к примеру при помощи ножа?
bilbo
15 октября 2016, 11:12
А что за музыка играет во время начала ограбления салуна? Жутко знакомое но заклинило и не могу вспомнить.
Kaa the boa
15 октября 2016, 12:57

Velec написал:
Вспомните сцену с Тедди и ЧВЧ - он стрелял в корпус, но когда направил пистолет в голову, снято так, что он не смог выстрелить из-за какого-то блока, а не из-за того, что пистолет не стрелял. Думаю, тут работает процедура, по которой мобы не могут причинить вред живому.

Ноланы в интервью объясняли, что оружие совсем не производит выстрелов в голову людей, самоблокируется. Андроиды ведут себя естественно, но до тех пор, пока не будет реальной угрозы жизни отдыхающих. Считать же, что оружие там страйкбольного типа — это больше похоже на идеализацию: это же Америка, неужто они будут платить большие деньги за странный страйкбол?
Egdra
15 октября 2016, 13:17

bilbo написал: А что за музыка играет во время начала ограбления салуна? Жутко знакомое но заклинило и не могу вспомнить.

Paint It Black
Smooth Pimp
15 октября 2016, 14:01
А с чего вы взяли, что действие в 24-м веке? Если из этого ролика, то Нолан говорит "twenty first" (с 0:35).
Белый Олеандр
15 октября 2016, 14:16

Smooth Pimp написал: А с чего вы взяли, что действие в 24-м веке? Если из этого ролика, то Нолан говорит "twenty first" (с 0:35).

Это ближе к истине.
В фантастике, на самом деле, есть негласное правило - не удаляться в слишком уж далекие дали. Т.к. слишком далекое будущее - слишком сложно осознавать и описывать. Обычно передвигаются в рамках столетие плюс минус. Тогда можно показать примерно тех же людей - но в футуристическом антураже. Слишком далеко - вообще неизвестно что будет. Может, на Марсе будут жить гуманоидоподобные. Какие уж там аттракционы. biggrin.gif
Kaa the boa
15 октября 2016, 17:47

Smooth Pimp написал: Если из этого ролика, то Нолан говорит "twenty first"

Из этого, и там я как раз слышу twenty fourth century. Однако, в интервью EW фигурирует 21-й век. Значит, неправильно расслышал.
TedBelsky
15 октября 2016, 19:00

Willy-Nilly написала: А это принципиально - переводить слово host?

В озвучке от Кубиков (кстати, единственно приемлемой на мой взгляд) их и не переводят, тем более что слово "хост" в русском языке давно есть
TedBelsky
15 октября 2016, 19:04
Мое мнение по сабжу вот какое. Смотреть интересно, но не цепляет по итогам 2-х серий. Мешает отсутствие харизматичных персонажей, которым хочется сопереживать. Пока радует только сэр Энтони, но это просто потому, что он велик. Даже когда ничего не делает, на фоне других сразу понятно, кто тут монстр актерского цеха. Остальные буквально все пока что-то прям никакие
bilbo
15 октября 2016, 21:00

Egdra написал: Paint It Black

Спасибо!!!
_spoloh
15 октября 2016, 23:03
Имхо я думаю ЧвЧ просто последний высокоуровневый квест проходит. То есть он как бы 30 лет уже туда ходит и уже успел пройти все квесты какие есть и ему выдали самый сложный - заставить роботов выйти за рамки стандартного квеста, на так сказать более высокий подуровень. И для этого триггером являются мегастрадания. А что будет в конце он и сам не знает, у него просто тупо спортивный азарт доиграть уже эту игру да конца.
Просто в любом другом варианте его уже давно повязала бы служба безопасности парка. Мы же увидели во второй серии что за ним все время следят. А значит все в курсе что он ищет и как он это ищет. Никакой таинственности в этом нет.
Это просто для него очень крутая компьютерная игра, не более.
Пиц Зю Цуй
16 октября 2016, 01:16
Когда у нас третья серия то?
Белый Олеандр
16 октября 2016, 11:57

_spoloh написал:  Никакой таинственности в этом нет.

Но авторы ее старательно нагоняют. smile.gif

"Интрига" последнего квеста, все же, существует. Главное, чтобы наши теории не оказались вдруг интереснее того, что нам в итоге предложат.
Ваша тётя
16 октября 2016, 12:02

Пиц Зю Цуй написал: Когда у нас третья серия то?

17-го вроде.
bilbo
16 октября 2016, 15:48
Инфа с кинопоска:
Эпизод 1 The Original 2 октября 2016
Эпизод 2 Chestnut 7 октября 2016
Эпизод 3 The Stray 16 октября 2016
Эпизод 4 Dissonance Theory 23 октября 2016
Эпизод 5 Contrapasso 30 октября 2016
Эпизод 6 The Adversary 6 ноября 2016
Эпизод 7 Trompe L'Oeil 13 ноября 2016
Эпизод 8 Trace Decay 20 ноября 2016
Эпизод 9 The Well-Tempered Clavier 27 ноября 2016
Эпизод 10 4 декабря 2016
o'krougloff
16 октября 2016, 16:05
Сериал "Deadwood" и его внезапная кончина теперь заиграл просто новыми красками
Egdra
16 октября 2016, 16:30
Режиссер третьего эпизода - Нил Маршалл. Значит, будет что-то масштабное.
TedBelsky
16 октября 2016, 18:10

Egdra написал: Режиссер третьего эпизода - Нил Маршалл. Значит, будет что-то масштабное.

Насколько я понял, масштабная война с индейцами запланирована
_spoloh
16 октября 2016, 20:24

Белый Олеандр написала:
Но авторы ее старательно нагоняют. smile.gif

"Интрига" последнего квеста, все же, существует. Главное, чтобы наши теории не оказались вдруг интереснее того, что нам в итоге предложат.

Не ну интрига то может и есть какая в последнем квесте, но сдается мне о ней ЧвЧ вообщее не в курсе. Ему просто интересно этот квест доделать, а что его там ждёт он не знает. Я думаю вообще никто не знает кроме героя Энтони Хопкинса.
Velec
16 октября 2016, 21:17
Если верить тизеру, завтра мы узнаем, что за блондинка взбунтовалась и толкнула техника через стекло.
Продавщица Роз
16 октября 2016, 23:40
Уж полночь близится, а Германа 3-ей серии все нет.
Kaa the boa
17 октября 2016, 00:08

Продавщица Роз написала: Уж полночь близится

Где близится, а где на 8 - 9 часов меньше.
кометаС
17 октября 2016, 10:19

Kaa the boa написал: Где близится, а где на 8 - 9 часов меньше.

popc1.gif
Muneca
17 октября 2016, 10:45
Я тоже жду с нетерпением. Саму серию не видела, зато уже есть промо 4-й
ArtemBocharov
17 октября 2016, 11:22

o'krougloff написал: Сериал "Deadwood" и его внезапная кончина теперь заиграл просто новыми красками

В смысле? Дедвуд уже лет 10 как закрыт.
Тсарь
17 октября 2016, 11:45
А теория со скрытым флэшбэком    Спойлер!
всё-таки не верна. Однако понять это можно только по самым последним кадрам третьей серии. Интересно, создатели специально дали эту ложную наводку, или оно само так получилось?
кометаС
17 октября 2016, 11:53
Появилась третья серия.
Egdra
17 октября 2016, 12:20

Тсарь написал: А теория со скрытым флэшбэком

А что если    Спойлер!
ЧвЧ - это Арнольд, партнер Форда. Теория конечно слабая, в первой серии говорили, что ЧвЧ - посетитель. Но вдруг.
Тсарь
17 октября 2016, 12:34

Egdra написал:
А что если    Спойлер!
ЧвЧ - это Арнольд, партнер Форда.

Вряд ли. Интереснее было бы так:

Спойлер!
Арнольд действительно жив, но он не ЧвЧ, и вообще его скорее всего ещё не показывали. Однако он ведёт свою игру, и дистанционно управляет роботами (когда роботы общаются с Арнольдом в записи, когда рядом никого нет - они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с ним дистанционно общаются). Возможно Арнольд как-то связан с лабиринтом.

Ну и к тому же ЧвЧ = Арнольд - немного не вписывается в характер персонажа. Арнольд по словам Форда относился к андроидам даже слишком серьёзно, а для ЧвЧ они просто расходный материал.

ЧвЧ кстати в этой серии было всего несколько секунд.

Willy-Nilly
17 октября 2016, 14:08
Какая гадость этот Форд. Понятно, что для создателя логично относиться к созданиям, которые он знает до молекулы, как к вещам. Но
   Спойлер!
в разговоре с Тедди он над этой куклой еще и насмехается.

Выглядит так, как будто взрослый говорит с умственно отсталым, тыкая того носом в отсутствие мозгов.
Я понимаю, что это нам демонстрируют крайность, в которую впал Форд    Спойлер!
после того, как его партнер сдвинулся на андроидах
. Но отвратительная сцена, ничего не могу поделать с собственным восприятием.

Я правильно поняла, что до изменений,   Спойлер!
внесенных Бернардом на основании остатков кода арнольда, Долорес вообще не могла нанести никакого вреда даже своим коллегам по несчастью, не только чему-то живому? И кто таскает откопанный Долорес пистолет по разным локациям? то он в ящике, то на сеновале...
AgCooper
17 октября 2016, 14:21

ArtemBocharov написал: Дедвуд уже лет 10 как закрыт.

Офф
Реанимировать хотят в виде полнометражки.
кометаС
17 октября 2016, 18:28
Третья серия хороша. Загадок все больше и больше.

*выстрелы*

Один из гостей (посетителей):
- Я на это не подписывался!

(жалобно) Надо было по реке сплавляться!
Smooth Pimp
17 октября 2016, 18:30
Учитывая наличие в продюсерах великого и неповторимого Абрамса, я не удивлюсь, если    Спойлер!
Долорес застрелили у дома сейчас, а в лес она сбежала во флэшбеке, "освободившись" кодом Арнольда.
VitMir
17 октября 2016, 20:19

AgCooper написал:
Офф
Реанимировать хотят в виде полнометражки.

Хочу-у. И скорее бы, Макшейн-то не молодеет frown.gif
VitMir
17 октября 2016, 20:20
Третья серия какая-то неприятная, и проходная к тому же...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»