Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир Дикого Запада / Westworld
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Kaa the boa
17 октября 2016, 20:51
Получается, что оружие уже    Спойлер!
распознаёт в Долорес не андроида?

P.S. На Реддите забавляются теориями о том, куда Долорес каждый день свозит банки с концентрированным молоком, молоко ли в них и нужна ли андроидам энергия.
Velec
17 октября 2016, 21:02

Kaa the boa написал: Получается, что оружие уже    Спойлер!
распознаёт в Долорес не андроида?

С чего это такие далеко идущие выводы?    Спойлер!
Она была жертвой по сценарию и не могла защищаться оружием, теперь может.

Kaa the boa написал:
P.S. На Реддите забавляются теориями о том, куда Долорес каждый день свозит банки с концентрированным молоком, молоко ли в них и нужна ли андроидам энергия.

Возит домой, потом техники привозят обратно. Кто-то же заряжает сценарии на каждый день.
Kaa the boa
17 октября 2016, 21:09

Velec написал: С чего это такие далеко идущие выводы?

С того, что она была    Спойлер!
ранена, в первый момент обнаружила кровь, но после рана и кровь пропала. Возможно, что-то из этого ей почудилось — одно или другое. Но если оружие в неё стреляет, но не наносит вреда, то принимает её за гостя.

Velec написал: Возит домой

Забавно, что они держат коров и покупают молоко в банках.
Ваша тётя
17 октября 2016, 21:13
Люто завидую тем, кто уже посмотрел smile.gif
Smooth Pimp
17 октября 2016, 21:14

Kaa the boa написал:
С того, что она была    Спойлер!
ранена, в первый момент обнаружила кровь, но после рана и кровь пропала. Возможно, что-то из этого ей почудилось — одно или другое. Но если оружие в неё стреляет, но не наносит вреда, то принимает её за гостя.

Спойлер!
Она вспомнила, как в неё выстрелили в один из прошлых раз и попали в живот. Поэтому в этот раз она сразу вскочила на лошадь и ускакала. Флэшбеки с прошлыми сценариями погрома ранчо перемежались текущим. Поэтому, если Нолан-Джой что-то не спрятали в рукаве, то ничего экстраординарного не было.
Velec
17 октября 2016, 21:19

Ваша тётя написала: Люто завидую тем, кто уже посмотрел smile.gif

А я еще раз посмотрю. Попозже, когда будет на Amedia Premium HD, в 22:00 мск. tongue.gif
Velec
17 октября 2016, 21:22

Kaa the boa написал:

Не уверен, что там молоко. Может бобы? Я не видел этикетку ни разу.
Kaa the boa
17 октября 2016, 21:27

Velec написал: Я не видел этикетку ни разу.

Maiden Brand Condensed Milk.
Velec
17 октября 2016, 21:31

Kaa the boa написал:

Ух-ты! А я никогда не концентрировался на ней. Банка и банка. Меня больше интересовало, станет ли Долорес её сама поднимать, если больше никто не поднимет.
RainnSaw
17 октября 2016, 21:49

Kaa the boa написал:

Это не просто молоко, а згущенка, самостоятельно из коровьего молока ее еще "добыть" надо.
Kaa the boa
17 октября 2016, 21:58

RainnSaw написал: Это не просто молоко, а згущенка

Там написано not sweetened, так что это концентрированное молоко без сахара, типа советского, упоминавшегося в "Курьере".
Willy-Nilly
17 октября 2016, 22:09
Я опять с нудными вопросами про Тедди и Долорес.
   Спойлер!
Как вообще пришла в голову Тедди идея научить Долорес стрелять? У него же задача только одна: держать Долорес на месте и демонстрировать нежные чувства. Над Тедди-то никто не работал как над Долорес.
Как Долорес на это могла согласиться - даже сама идея должна быть для нее невероятной в связи с ее назначением: она безропотная жертва.
Почему Долорес, заразившая Мэйв, за столько времени общения с Тедди не заразила его?
Willy-Nilly
17 октября 2016, 22:18
И еще вопрос.
   Спойлер!
Правильно ли я понимаю, что "индейцы", напавшие на группу Тедди, были людьми? Тедди, отослав клиентку, остался их "задерживать". Он стреляет по ним в упор, но никто даже не шелохнулся.
RainnSaw
17 октября 2016, 22:18

Kaa the boa написал:
Там написано not sweetened, так что это концентрированное молоко без сахара, типа советского, упоминавшегося в "Курьере".

Это и есть сгущенка, методика одинаковая, разница только в добавлении сахара. На диком западе такое молоко могли брать в продолжительные походы и по необходимости открывать и разбавлять водой, обычное молоко без стерилизации и консервации быстро портиться.
Kaa the boa
17 октября 2016, 22:28

Willy-Nilly написала: демонстрировать нежные чувства

Спойлер!
Стрелять он её учил довольно нежно.
Может быть, в этом и была основная цель.

Willy-Nilly написала: Правильно ли я понимаю, что "индейцы"

Тоже так показалось. Может, натурально, индейцы?

RainnSaw написал: Это и есть сгущенка

Сгущёнка гуще, а концентрированное молоко похоже на сливки, только цвета слоновой кости.
Willy-Nilly
17 октября 2016, 22:30

Kaa the boa написал: Тоже так показалось. Может, натурально, индейцы?

Или план Форда.

Kaa the boa написал: Сгущёнка гуще, а концентрированное молоко похоже на сливки, только цвета слоновой кости.

То и другое долго хранится. Только понять не могу - зачем что-то долго хранить Долорес на ранчо? Она же нигде больше не бывает.
Velec
17 октября 2016, 22:35

Willy-Nilly написала:
Только понять не могу - зачем что-то долго хранить Долорес на ранчо? Она же нигде больше не бывает.

Так Долорес вообще ничего не нужно. Для сценария нужна укатившаяся банка. А что в ней - молоко или килька, да хоть китайская тушенка - все равно.
RainnSaw
17 октября 2016, 22:54

Kaa the boa написал:
Сгущёнка гуще, а концентрированное молоко похоже на сливки, только цвета слоновой кости.

Разница в добавлении сахара, в конечном продукте соотношение будет где-то 60 на 40, потому и гуще.
Белый Олеандр
17 октября 2016, 22:56

Тсарь написал: А теория со скрытым флэшбэком    Спойлер!
всё-таки не верна. Однако понять это можно только по самым последним кадрам третьей серии. Интересно, создатели специально дали эту ложную наводку, или оно само так получилось?

А возможно, все таки, да.

Smooth Pimp написал:    Спойлер!
Долорес застрелили у дома сейчас, а в лес она сбежала во флэшбеке, "освободившись" кодом Арнольда.

Интересное предположение.
Все же, новичка и его друга продолжают показывать в немного других ситуациях и условиях.

Когда Долорес беседует с чернокожим профессором - она сидит одетая. Зачем же других раздевают при аналогичных беседах?
Белый Олеандр
17 октября 2016, 23:00
Может, если револьвер обнаружился внезапно в стогу сена - то именно Долорес его сама и закопала в прошлом.? (и найдет в будущем)
APR
17 октября 2016, 23:01

Белый Олеандр написала: Когда Долорес беседует с чернокожим профессором - она сидит одетая. Зачем же других раздевают при аналогичных беседах?

По тому, что он относится к ней не как к андроиду, ну или уже не совсем как.
Как Форд на такое поведение персонала реагирует, нам тоже показали. Кстати, понятно, зачем их раздевают при контроле - именно для дегуманизации, чтоб персонал сантиментов не разводил.
Белый Олеандр
17 октября 2016, 23:04

APR написал:
Кстати, понятно, зачем их раздевают при контроле - именно для дегуманизации, чтоб персонал сантиментов не разводил.

Персонал и так их периодически моет и чистит и "вправляет мозги". Раздевать-то зачем для психотерапевтических бесед. Прям Освенцим развели. smile.gif
APR
17 октября 2016, 23:08

Белый Олеандр написала: Персонал и так их периодически моет и чистит и "вправляет мозги". Раздевать-то зачем для психотерапевтических бесед. Прям Освенцим развели. smile.gif

Вот ровно для того же, для чего и в Освенциме - говорю же, дегуманизация.
Kaa the boa
17 октября 2016, 23:09

Белый Олеандр написала: Когда Долорес беседует с чернокожим профессором - она сидит одетая.

Он её ещё и своим ходом выпроваживает, типа, пора тебе идти, а то увидят. Это в насквозь прозрачной комнате-то. И куда она пойдёт по служебным помещениям?

APR написал: Кстати, понятно, зачем их раздевают при контроле - именно для дегуманизации

Чисто практически, контроль и ТО идёт конвейерным методом, так что логично сначала их раздевать, приводить в порядок, потом проверять состояние памяти и т.д., а уже в конце процесса одевать.
Willy-Nilly
17 октября 2016, 23:11

Белый Олеандр написала: Когда Долорес беседует с чернокожим профессором - она сидит одетая. Зачем же других раздевают при аналогичных беседах?

Очевидно, Бернард видит в ней человека. В отличие от Форда и техников, которых он жестко обучает обращению с роботами как с вещами.
bilbo
17 октября 2016, 23:22

Их беседы в не протокола. Не официальны и не фиксируются, мало того Долорес сама приходит какой то тайной тропкой.
Остальные же попадают на "беседы" согласно стандартной процедуре которая подразумевает в том числе и чисто техническое обслуживание (смазать/подлатать) а значит оптимальнее будет если тела будут обнажены.
Willy-Nilly
17 октября 2016, 23:27

Egdra написал:
А что если    Спойлер!
ЧвЧ - это Арнольд, партнер Форда. Теория конечно слабая, в первой серии говорили, что ЧвЧ - посетитель. Но вдруг.

Не похож.
bilbo
17 октября 2016, 23:32

Willy-Nilly написала: Не похож.<br/>

Хм...
Костюм же черный...
biggrin.gif
Willy-Nilly
17 октября 2016, 23:37

bilbo написал: Костюм же черный...

В чОрном - Хопкинс biggrin.gif
Белый Олеандр
17 октября 2016, 23:38

bilbo написал:
Их беседы вне протокола. Не официальны и не фиксируются, мало того Долорес сама приходит какой то тайной тропкой.

Вот их диалоги - единственный камешек против версии флешбека. Складывается впечатление, что они происходят здесь и сейчас. (т.е. нам показывают ее изменения после этих встреч).
Ну или у них там все запутано, и нужно каждую серию пересматривать...
Willy-Nilly
17 октября 2016, 23:40

Белый Олеандр написала: Ну или у них там все запутано, и нужно каждую серию пересматривать

Угу. Я вот пересматриваю как раз сейчас. И меня терзают смутные подозрения, что это напрасный труд и кое-кто ищет там, где не прятали rolleyes.gif
Белый Олеандр
18 октября 2016, 00:08

Willy-Nilly написала:
Угу. Я вот пересматриваю как раз сейчас. И меня терзают смутные подозрения, что это напрасный труд и кое-кто ищет там, где не прятали rolleyes.gif

Если бы не слили в сеть информацию о возможном флешбеке - был бы сюрприз. Ведь это была не просто догадка зрителей, а подброшенная инфа.

Сейчас просто слишком много разной информации. "Психанул" не один робот, а несколько, но "что-то разглядел" доктор только в Долорес. (хотя с ней как раз было все в порядке - ее проверяли только в связи с ее отцом). Персонал аттракциона не меняется, и не исчезает - значит, сцены психотерапии мы видим в настоящем. "Глюк" в системе - происходит в настоящем.

А вот то, что показывают в мире Дикого запада - пока непонятно, как выстроено хронологически.
Белый Олеандр
18 октября 2016, 00:09
Когда она убила муху - опять же непонятно. biggrin.gif
кометаС
18 октября 2016, 00:27

bilbo написал: мало того Долорес сама приходит какой то тайной тропкой.

А как это показано?

Kaa the boa написал: Он её ещё и своим ходом выпроваживает, типа, пора тебе идти, а то увидят.

Вроде бы, в переводе сказали: "хватятся". И я из-за этого поняла, что на ранчо будут искать.
Willy-Nilly
18 октября 2016, 00:29

кометаС написала: А как это показано?

Бернард ей говорит: "Иди, пока тебя не хватились". И она выходит конкретно к салуну. Одна. Не просыпается в своей постели, а говорит с помощником шерифа про засаду.
кометаС
18 октября 2016, 00:31

Willy-Nilly написала:  И она выходит конкретно к салуну. Одна. Не просыпается в своей постели, а говорит с помощником шерифа про засаду.

Ясно. Спасибо. smile.gif От меня такие детали иногда ускользают.
Но пересматривать не буду. biggrin.gif
Kaa the boa
18 октября 2016, 00:46

кометаС написала: Вроде бы, в переводе сказали: "хватятся".

Да, слегка подзабыл, "не заметят твоё отсутствие" или "хватятся". То есть, что в служебном помещении они "Алису в Зазеркалье" читают, Бернарда не волнует.
кометаС
18 октября 2016, 00:57
Кстати, третья серия называется Бродячая The Stray

Четвертая - Теория Диссонанса. Dissonance Theory

Kaa the boa написал: То есть, что в служебном помещении они "Алису в Зазеркалье" читают, Бернарда не волнует.

biggrin.gif
Jaruschka
18 октября 2016, 01:00

Белый Олеандр написала: "Психанул" не один робот, а несколько, но "что-то разглядел" доктор только в Долорес.

У меня после этой серии подозрение, что не "разглядел", а "посеял". Может быть, и в прошлого папу тоже (и права была Egdra, когда говорила, что он ему что-то подозрительное шепнул).
Kaa the boa
18 октября 2016, 01:04
Entertainment Weekly поздравил Ноланов с высокими рейтингами и с отсылками к Вествуду в реальной жизни, имея ввиду севшую на Х. Клинтон в ходе теледебатов муху.
Kite
18 октября 2016, 01:09

Белый Олеандр написала: А вот то, что показывают в мире Дикого запада - пока непонятно

Это точно... Я пока не заморачиваюсь- слишком много вариантов, слишком мало информации.
А вот переживать за кого-нибудь хотелось бы. Андроиды всё равно воспринимаются как нечто среднего рода, а вроде бы хорошего дядьку из гостящей пары могут запросто сделать сволочью.
Willy-Nilly
18 октября 2016, 01:10

Jaruschka написала: У меня после этой серии подозрение, что не "разглядел", а "посеял".

Мне кажется, он разрешил Долорес импровизацию, откуда понеслось все дальше. Когда она убегает от убийц на лошади, это уже "действие в собственных интересах".
Willy-Nilly
18 октября 2016, 01:12

Kite написал: А вот переживать за кого-нибудь хотелось бы.

У них Стаббз занятный и перспективный.
Schenja
18 октября 2016, 01:17

Willy-Nilly написала:
Мне кажется, он разрешил Долорес импровизацию, откуда понеслось все дальше. Когда она убегает от убийц на лошади, это уже "действие в собственных интересах".

Ну, какая-то степень свободы, как я поняла, у них всегда была. Просто потому что, предусмотреть все варианты развития событий нереально.
Kaa the boa
18 октября 2016, 01:19

Willy-Nilly написала: У них Стаббз занятный и перспективный.

Да, Нолан в интервью об этом говорит: "обычно офицер службы безопасности — безучастный болван, но Стаббс знает о парке намного больше."
Willy-Nilly
18 октября 2016, 01:21

Kaa the boa написал: Да, Нолан в интервью об этом говорит: "обычно офицер службы безопасности — безучастный болван, но Стаббс знает о парке намного больше."

Он боится. Это выбивается из общей картины.
Белый Олеандр
18 октября 2016, 01:21

Willy-Nilly написала:

Это-то понятно.

Интересно другое, согласна с Jaruschka, что больше похоже на то, что доктор просто сам выбирает кому бы "помочь" таким образом.

Хотя с квестами все равно непонятка. Тот злодей в сарае - он, значит, был не человеком? Из настоящего ли револьвера прогремел выстрел, или это все тот же сценарный план.
Насколько в принципе разрушила Долорес сценарный план своей "импровизацией". Может, ее выстрел - вполне вписывается в один из сценариев, и никакой уж особой "революции" доктор не делает. Просто ему жалко Долорес, которая даже в рамках сценария не может за себя постоять.
Willy-Nilly
18 октября 2016, 01:22

Schenja написала: Ну, какая-то степень свободы, как я поняла, у них всегда была. Просто потому что, предусмотреть все варианты развития событий нереально.

Помните пирамидку, которую Форд рисовал Бернарду?
Willy-Nilly
18 октября 2016, 01:24

Белый Олеандр написала: Тот злодей в сарае - он, значит, был не человеком?

Это робот. Его диагностировали чуть раньше. На его записи программистка показывала Бернарду разговор парня-стрелка в салуне с несуществующим Арнольдом.
Kaa the boa
18 октября 2016, 01:28
Кстати, а зачем Стаббс хотел    Спойлер!
отпилить голову застрявшему бородачу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»