Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очень высокое самомнение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OldGeo
4 октября 2016, 20:52

dron87 написал: а вот среднестатистическому Васе пупкину, который гуляя со своим ребенком на детской в площадке, в присутствии родителей с ребенком с дцп достаточно громко говорит "нам здесь только уродов не хватало" или что-то такое наказание придумать трудно, ну кроме мордобития конечно.

Наверное лучший результат даст воспитание. Я не имею в виду воспитание на улице. Это политика на государственном уровне.
W colonel
4 октября 2016, 21:11
Зачем ви тгавите?
Юветта
4 октября 2016, 22:32

Chloe написала:
Она "извинилась" в той же манере и теми же словами, что и нагадила.

А должна была как?

То, что СК не большого ума женщина - это ясно.
Но механизм перехода к активной защите в такой ситуации я хорошо понимаю.
Например, я в общественном транспорте наступила кому-то на ногу. Пусть даже старушке или ребёнку-инвалиду. Пусть по собственной глупости и невнимательности.
Что я делаю? Говорю: "Извините, пожалуйста, я не хотела". И считаю, что на этом конфликт исчерпан.
Но, предположим, что старушка меня с моими извинениями опередила и начала орать. Я тогда уже и извиняться не буду, и отвечу в зависимости от того, что она там орёт и в каком я настроении.
Или весь вагон начнёт на меня нападать и доказывать мне, что я сволочь последняя, топчусь по ногам. Что я делаю? Посылаю их всех вместе с их возмущением. Пусть развлекаются не за мой счёт.
sonobr
5 октября 2016, 08:29

Юветта написала: Например, я в общественном транспорте наступила кому-то на ногу. Пусть даже старушке или ребёнку-инвалиду. Пусть по собственной глупости и невнимательности.

Но ты, наверное, и до того, как на тебя начала орать старушка, была в курсе, что наступать на ногу - нехорошо, и сделала это по невнимательности, нечаянно (по глупости - ну это я даже не знаю, как). А здесь человек, говоря такие слова, был убеждён в том, что ничего плохого не произносит, до тех пор, пока не поднялось общее возмущение. То есть, не накинься общественность, СК так и думала бы, что это допустимо и в порядке вещей. Надеюсь, теперь так не думает.
CLR
5 октября 2016, 11:00

Юветта написала:
А должна была как?

То, что СК не большого ума женщина - это ясно.
Но механизм перехода к активной защите в такой ситуации я хорошо понимаю.
Например, я в общественном транспорте наступила кому-то на ногу. Пусть даже старушке или ребёнку-инвалиду. Пусть по собственной глупости и невнимательности.
Что я делаю? Говорю: "Извините, пожалуйста, я не хотела". И считаю, что на этом конфликт исчерпан.
Но, предположим, что старушка меня с моими извинениями опередила и начала орать. Я тогда уже и извиняться не буду, и отвечу в зависимости от того, что она там орёт и в каком я настроении.
Или весь вагон начнёт на меня нападать и доказывать мне, что я сволочь последняя, топчусь по ногам. Что я делаю? Посылаю их всех вместе с их возмущением. Пусть развлекаются не за мой счёт.

+1
Когда мне на мой косяк указывают вежливо, то готов признать свою неправоту. А если высказывают в недопустимой форме, то с моей точки зрения, теряют всякое моральное право с меня что-то требовать, и посылаются лесом. Это как на дороге, я всегда стараюсь уступить левый ряд более быстрому, но если мне наседают на хвост и моргают фарами - то делаю ровно наоборот.
Уверен, что анонимус в своей травле перегнул палку так, что отбил всякое желание идти навстречу. Другое дело, что с интернетом это не работает, оскорбил одних - а травят то другие. Как бы сам поступил - не знаю.
CLR
5 октября 2016, 11:05

sonobr написала:
Но ты, наверное, и до того, как на тебя начала орать старушка, была в курсе, что наступать на ногу - нехорошо, и сделала это по невнимательности, нечаянно (по глупости - ну это я даже не знаю, как). А здесь человек, говоря такие слова, был убеждён в том, что ничего плохого не произносит, до тех пор, пока не поднялось общее возмущение. То есть, не накинься общественность, СК так и думала бы, что это допустимо и в порядке вещей. Надеюсь, теперь так не думает.

Вот не уверен. Заглавный пост говорит об обратном как раз.
sonobr
5 октября 2016, 11:19

CLR написал: Вот не уверен. Заглавный пост говорит об обратном как раз.

Queen of Rain написала: Певица Сати Казанова на пресс-конференции, посвященной чему-то там, имея ввиду детей-инвалидов назвала их "кривыми, косыми". Реакция общества не заставила себя ждать. Сати принесла извинения, заверив, что "никого не хотела обидеть".

И что здесь говорит об обратном? Никого не хотела обидеть, назвала "кривыми" и "косыми" от чистого сердца. А чо, они ведь и вправду такие. facepalm.gif
Enola
5 октября 2016, 11:23

CLR написал: Это как на дороге, я всегда стараюсь уступить левый ряд более быстрому, но если мне наседают на хвост и моргают фарами - то делаю ровно наоборот.

Да, я знаю такую историю про рожающую в машине женщину и козла, который решил поучить водителя, что на надо сигналить и бибикать 3d.gif
Remak
5 октября 2016, 11:27
Меня удивляет всерьёз обсуждение певички уровня "поющие трусы", да ещё вроде из какой-то "фабрики звёзд" очередной пробившейся на сцену. Как бы очевидно, что у подобных певичек мозги отсутствуют как факт, в шоу бизнес их берут за другие достоинства. Потому говорит она такое не потому что злая там или циничная, а тем более самомнение какое-то. Всё проще и банальнее - она просто дура. Удивительно по отношению к подобным гражданкам было бы обратное.

Устраивать травлю только за то, что дура? Она никого не ограбила, не убила, не создавала ни для кого опасности, никому не навредила. Устраивайте вон травлю сынку топ менеджера лукойловского, который гонял по улицам на гелендвагене, представляя очевидную опасность для людей. Вот там реально завышенное самомнение, которое неплохо было бы как-то осадить.
Remak
5 октября 2016, 11:31

Anarrich написал: Миллион людей в обычной жизни называют инвалидов косыми и кривыми и никто не устраивает травли  smile.gif Вон Глебыч тоже отличился.
Хлева и зрелищ, или Новые приключения девочки-верблюда.
Поднялась тогда в фейсбуке очередная волна возмущенных и быстро опустилась. Ибо от Глебыча ожидаемо и неинтересно. А тут молоденькая старлетка. Почему-бы и не по-возмущаться. smile.gif

При чём Невзоров это написал сознательно, тогда как Казанова просто ляпнула не подумав, что ляпнула. Почему травите тогда её, а не Невзорова?
sonobr
5 октября 2016, 11:33

Remak написал: она просто дура.

Queen of Rain написала: Певица Сати Казанова на пресс-конференции

У нас всех "просто дур" приглашают на пресс-конференции? Или выделяют по каким-либо признакам (известность там или ещё что?) У СК есть поклонники, фанаты с фанатками разных возрастов - нужно было не реагировать?

Remak написал: Казанова просто ляпнула не подумав, что ляпнула.

Ну вот теперь, надеюсь, будет думать, что ляпать.
Pike7
5 октября 2016, 11:38

Mitya78 написал: skip
Ну да, а Казанова дура.

Ну тоже в какой-то степени инвалид.
Alara
5 октября 2016, 11:39

dron87 написал: Ну публичное лицо хотя бы в инстаграмме и фэйсбуке потравить можно, оно может контрактов каких лишиться, еще чего-то, ну то есть серьезного ущерба чтобы всю жизнь перевернуло это не нанесет, но <...>.

*громко подвывая* 3d.gif
ЫЫЫ! ГДЕ И КАК?
Где и как так можно потравить некоторых вышестоящих, чтоб не пришили гос.измену и прочее они понесли хоть какое-то наказание или контрактов лишились?
Ох, я б Мизулину прям траванула бы ...эээ... указала бы на недопустимость публичного идиотизма.
Опять ее высер ртом кусочек интервью
   Спойлер!
,
у кого звука нет - расшифровка ниже:
"У нас одно из самых продвинутых законодательств применительно к ответственности за домашнее насилие.
А грубость — низкий уровень культуры общения, нет ласки, нет уважения — особенно со стороны женщины, этот фон задает женщина в семье: уважение к супругу, авторитет в семье — это обязательно.
Мы, женщины, слабые создания, нам „все можно“.
Мы не обижаемся, даже когда, видите, бьет мужчина свою жену — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину. Мужчину унижать нельзя».
(с) facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
CLR
5 октября 2016, 11:42

sonobr написала:

И что здесь говорит об обратном? Никого не хотела обидеть, назвала "кривыми" и "косыми" от чистого сердца. А чо, они ведь и вправду такие.  facepalm.gif

До конца не читаем, да?

Queen of Rain написала: Однако, процесс уже был запущен и Сати продолжила подвергаться критике и далее. После чего у себя в инстаграмме она публикует текст под названием "Я не дам попрать и втоптать мое достоинство". В котором говорит, что на нее в интернете устроили травлю и что ей сейчас нисколечко не стыдно за сказанное, вместо чего ее переполняет "чувство праведного гнева"

CLR
5 октября 2016, 11:45

Enola написала:
Да, я знаю такую историю про рожающую в машине женщину и козла, который решил поучить водителя, что на надо сигналить и бибикать 3d.gif

Про учительство это ты сама выдумала, я просто поеду дальше в комфортном мне режиме. Ну и судя по количеству любителей поморгать демография в стране выше официальной на два порядка. 3d.gif
sonobr
5 октября 2016, 12:11

CLR написал: До конца не читаем, да?

Про "нисколечко не стыдно"? Читала, конечно. Ну так всё по теме треда.
Remak
5 октября 2016, 12:22

sonobr написала:
Ну вот теперь, надеюсь, будет думать, что ляпать.

При этом Невзоров, искренне пишущий про спортсменов-инвалидов или Никонов на ток шоу прямо говорящий, что детям-инвалидам вообще лучше не рождаться и не жить, они будут продолжать это говорить, их никто за это травить не будет, им можно. Это не дурочка "поющая трусы", которая особо даже не поняла, что сказанула то.
Remak
5 октября 2016, 12:24

sonobr написала:

У нас всех "просто дур" приглашают на пресс-конференции? Или выделяют по каким-либо признакам (известность там или ещё что?) У СК есть поклонники, фанаты с фанатками разных возрастов - нужно было не реагировать?

Ну какие там поклонники у "поющих трусов"? Что вы таким поклонникам собираетесь объяснять?
Юветта
5 октября 2016, 12:27

CLR написал: Когда мне на мой косяк указывают вежливо, то готов признать свою неправоту. А если высказывают в недопустимой форме, то с моей точки зрения, теряют всякое моральное право с меня что-то требовать, и посылаются лесом.

О! Именно так. Теряют всякое моральное право.
sonobr
5 октября 2016, 12:29

Полагаю, что Никонова и Невзорова осудили за высказывания тоже, но даже если всплеск негодования был не таким бурным, это что, даёт индульгенцию любым "поющим трусам" ляпать что ни попадя?
sonobr
5 октября 2016, 12:32

Remak написал: Ну какие там поклонники у "поющих трусов"? Что вы таким поклонникам собираетесь объяснять?

Даже если это подростки, пусть мотают на ус, что кумир может сказать гадость, просто потому, что он, кумир, дурак.
Remak
5 октября 2016, 12:33

sonobr написала:
Даже если это подростки, пусть мотают на ус, что кумир может сказать гадость, просто потому, что он, кумир, дурак.

У такого кумира как бы и поклонники то будут соответствующие.
W colonel
5 октября 2016, 12:41

Remak написал: При этом Невзоров

Прочитал статью, уж на что у меня к Глебычу никакого пиетета не было, а таки смог удивить. Они там в Снобе все такие незамутненные?
Шимон
5 октября 2016, 12:51

Редкий случай, когда я более или менее с тобой согласен.
Eraser
5 октября 2016, 12:53

Remak написал:
При чём Невзоров это написал сознательно, тогда как Казанова просто ляпнула не подумав, что ляпнула. Почему травите тогда её, а не Невзорова?

Потому что Невзоров говно по жизни, его трави-не трави, пофиг. smile.gif
Но истерики насчет Казановой тоже не понимаю. Ляпнула дура глупость, никогда такого не было и вот опять!
Vladimir_Y
5 октября 2016, 13:01

sonobr написала: Про "нисколечко не стыдно"? Читала, конечно. Ну так всё по теме треда.

Вот я бы не взялся по первому сообщению треда делать какие-то суждения про певицу. Потому что в подобных случаях важно не только приводить фразу целиком, но ещё и контекст. А в первом посте даже фразы целиком не приведены, а только какие-то словосочетания. Для кого-то, может, и словосочетания достаточно, чтобы мнение о человеке составить. Но мне думается, что невозможно всерьёз обсуждать перепевки Рабиновича.
Юветта
5 октября 2016, 13:02

Remak написал:

Может быть потому, что Невзоров в этой статье инвалидов не оскорблял и о них уничижительно не отзывался?
Remak
5 октября 2016, 13:06

Юветта написала:
Может быть потому, что Невзоров в этой статье инвалидов не оскорблял и о них уничижительно не отзывался?

Да, назвать спортсменов паралимпийцев цирком уродцев, а сиамских близнецов "тератомой №1" и "тератомой №2" это вполне уважительно и не уничижительно, да. При чём сознательно и на целую статью, а не то, что дурочка ляпнула что-то не думая.
Queen of Rain
5 октября 2016, 13:07

Vladimir_Y написал:
Вот я бы не взялся по первому сообщению треда делать какие-то суждения про певицу. Потому что в подобных случаях важно не только приводить фразу целиком, но ещё и контекст. А в первом посте даже фразы целиком не приведены, а только какие-то словосочетания. Для кого-то, может, и словосочетания достаточно, чтобы мнение о человеке составить. Но мне думается, что невозможно всерьёз обсуждать перепевки Рабиновича.

Ну, кому надо целиком - гугл в помощь. Не привела полностью, т.к. тема треда слегка по-другому заявлена, СК лишь частный пример.
Vladimir_Y
5 октября 2016, 13:08

Queen of Rain написала: СК лишь частный пример

Я, собственно, так и подумал. И не понимаю, почему так старательно обсуждают именно её.
W colonel
5 октября 2016, 13:08

Юветта написала: Может быть потому, что Невзоров в этой статье инвалидов не оскорблял и о них уничижительно не отзывался?

kos.gif
Remak
5 октября 2016, 13:10

Vladimir_Y написал:

""Фонд "Культура и жизнь" — это фонд социальных и творческих инициатив. Как я ранее отметила, этот фонд не занимается больными, косыми, кривыми, прости Боже, детьми. Я к тому, что мы именно социальные и творческие инициативы (поддерживаем)""

То есть явно несёт, не думая, что несёт. Всё, что она хотела сказать, что её фонд занимается не детьми-инвалидами (их право, фонды разные нужны, фонды разные важны, здоровым детям тоже иногда не помешает поддержка), но сделала это вот так, что сразу фэйспалм хочется сделать в ответ. Тогда как Александр Глебович сознательно и планомерно сравнивает спортсменов-паралимпийцев с цирковыми уродцами.
Queen of Rain
5 октября 2016, 13:10

Remak написал:
Да, назвать спортсменов паралимпийцев цирком уродцев, а сиамских близнецов "тератомой №1" и "тератомой №2" это вполне уважительно и не уничижительно, да. При чём сознательно и на целую статью, а не то, что дурочка ляпнула что-то не думая.

Кстати, аналогичная ситуация была сколько-то лет назад с Пэрис Хилтон и Мэлом Гибсоном. Они оба, приблизительно в один и тот же временной период, сели за руль в нетрезвом виде и были арестованы. Пэрис тогда очень травили в интернете, а Гибсона почему-то нет...
sonobr
5 октября 2016, 13:20
А что вообще означает "интернет-травля"? Её как-то репрессировали, запретили выступать, закрыли концертные площадки, или просто тысячи интернет-пользователей высказали ей своё "фе"? Ну так давайте их за это осудим. А то чо они! Девочке же неприятно.
Юветта
5 октября 2016, 13:26

Remak написал:

Нет, он не спортсменов назвал цирком уродцев.
Он написал о том, что раньше состязания инвалидов называли цирком уродцев, а теперь называют параолимпийскими играми. При этом зрители остались теми же. Вот о зрителях (да и организаторах этих зрелищ), которым нравится смотреть на состязания инвалидов, он как раз отозвался неуважительно и уничижительно.
W colonel
5 октября 2016, 13:40

Юветта написала: ет, он не спортсменов назвал цирком уродцев.
Он написал о том, что раньше состязания инвалидов называли цирком уродцев, а теперь называют параолимпийскими играми.

Давай так: Этих самых параспортсменов не плетью на игры загоняют, для этих инвалидов игры значат, думаю, что-то большее чем просто времяпровождение.
И вот теперь, представь, такой инвалид читает неврозный высер.
Чотакова?
Vladimir_Y
5 октября 2016, 13:48

W colonel написал: И вот теперь, представь, такой инвалид читает неврозный высер.

Вот это сильно зависит от того, какого именно инвалида представишь. Если у него душевная организация как у меня, то пожмёт плечами и пойдёт заниматься делом. И тогда действительно ничего такого.
Или, может, кого другого надо представить? Тогда конкретизируй.
Remak
5 октября 2016, 13:55

Юветта написала:
Нет, он не спортсменов назвал цирком уродцев.
Он написал о том, что раньше состязания инвалидов называли цирком уродцев, а теперь называют параолимпийскими  играми. При этом зрители остались теми же. Вот о зрителях (да и организаторах этих зрелищ), которым нравится смотреть на состязания инвалидов, он как раз отозвался неуважительно и уничижительно.

Ты не понимаешь, что паралимпийские игры - они не для развлечения зрителей, а для самих спортсменов? Что для многих из них - это единственный свет в жизни? Что зрители там искренне болеют за спортсменов, восхищаются тем, чего они достигли, а не смеются над уродцами, как в цирках прошлых веков? Что каждый сиамский близнец вне зависимости от того, сколько у него отдельных органов самостоятельная личность, человек, а не "тератома №2"? Он их вообще даже за людей не считает открыто. Они для него "тератомы", опухоли. Назвать человека с мозгом. сознанием, личностью опухолью - это не оскорбление? Это нормально?
W colonel
5 октября 2016, 14:01

Vladimir_Y написал: Или, может, кого другого надо представить? Тогда конкретизируй.

Не буду. Просто не смогу.
Но в традиционных для местного болота темах - от абортов и гейбраков до феминизма и эвтаназии нередко вспоминается(лось?) такое понятие как способность к сопереживанию.
Юветта
5 октября 2016, 14:16

sonobr написала: А что вообще означает "интернет-травля"? Её как-то репрессировали, запретили выступать, закрыли концертные площадки, или просто тысячи интернет-пользователей высказали ей своё "фе"? Ну так давайте их за это осудим. А то чо они! Девочке же неприятно.

Ну да, мочой не поливали, пикеты перед залами не устраивали. Ничего страшного не произошло.

Но тред, насколько я понимаю, не об этом.
А о том, почему человек, на которого начались нападки из-за его ошибки/неправильного поведения/неприятного другим мнения, после этих нападок не посыпает голову пеплом и даже не продолжает извиняться, а занимает оборонительную позицию и защищается.
anonym
5 октября 2016, 14:16
В случае сабжа - просто тупость, а в случае Александра Глебовича - провокация с целью поддержать к себе внимание путём скандала, прямо как у Джигурды. При том попытка не особо удачная.
Юветта
5 октября 2016, 14:24

W colonel написал:
Давай так: Этих самых параспортсменов не плетью на игры загоняют, для этих инвалидов игры значат, думаю,  что-то большее чем просто времяпровождение.
И вот теперь, представь, такой инвалид читает неврозный высер.
Чотакова?

Я уверена, что инвалид,участвующий в параолимпийских играх, прекрасно знает, почему и зачем он это делает. И понимает всю эту "кухню" гораздо лучше меня, тебя и Невзорова, вместе взятых. И имеет давно сформировавшееся мнение как об организаторах этих игр, так и о зрителях. И не факт, что его мнение о двух последних категориях так уж отличается от мнения, изложенного в статье Невзорова.
sonobr
5 октября 2016, 14:25

Юветта написала: А о том, почему человек, на которого начались нападки из-за его ошибки/неправильного поведения/неприятного другим мнения, после этих нападок не посыпает голову пеплом и даже не продолжает извиняться, а занимает оборонительную позицию и защищается.

То есть, просто на время замолчать, пока не утихнут страсти, или не обращать внимания на злопыхателей не получается? Надо обязательно преисполниться "праведного гнева" и заявить, что за сказанное не стыдно?
Remak
5 октября 2016, 14:27

Юветта написала:
Я уверена, что инвалид,участвующий в параолимпийских играх, прекрасно знает, почему и зачем он это делает. И понимает всю эту "кухню"  гораздо лучше меня, тебя и Невзорова, вместе взятых. И имеет давно сформировавшееся мнение как об организаторах этих игр, так и о зрителях. И не факт, что его мнение о двух последних категориях так уж отличается от мнения, изложенного в статье Невзорова.

А сиамские близнецы может себя тоже опухолями считают, а не людьми, как в статье Невзорова?
Юветта
5 октября 2016, 14:33

sonobr написала:
То есть, просто на время замолчать, пока не утихнут страсти, или не обращать внимания на злопыхателей не получается? Надо обязательно преисполниться "праведного гнева" и заявить, что за сказанное не стыдно?

Агрессия порождает агрессию и ничего более.
И не все умеют посылать агрессивно нападающих на них людей молча. Хотя это, безусловно, умение полезное.
Особенно в свете истерии последних лет об "оскорблении чувств" разнообразных категорий людей.
Верующих, офицеров России, патриотов, родителей детей, представителей разных рас и национальностей, инвалидов, людей разных комплекций и сексуальных ориентаций и т.д.
ПФУК
5 октября 2016, 14:34

Шимон написал: Человек имеет право и на гнусное и аморальное мнение. Она его использовала. Другие люди реализовали своё право высказать свое мнение о её мнении. По-моему, инцидент исчерпан. Кому она нравится как певица, могут слушать ее исполнение, или, в знак протеста, не слушать, по своему выбору. Тем, кому она не нравится, еще проще. А еще проще мне - я про неё слышу в первый и надеюсь, что в последний раз.

+1
Шимон
5 октября 2016, 14:40

Anarrich написал: Миллион людей в обычной жизни называют инвалидов косыми и кривыми

Вот это меня, честно скажу, удивило. В жизни не встречал человека, который бы относился неуважительно к инвалидам.
sonobr
5 октября 2016, 14:43

Юветта написала: Агрессия порождает агрессию и ничего более.

Если бы я, услышав или прочитав гадость из уст кого-либо, захотела бы написать автору своё мнение, то не стала бы выяснять, сколько человек до меня это уже сделало. Написала бы, и всё. Ну что ж поделать, если слова возмутили очень многих. Это не трамвай, где 30 человек и все друг друга слышат, а Интернет. Пусть привыкает.
Манька-Облигация
5 октября 2016, 14:44

Remak написал: Устраивайте вон травлю сынку топ менеджера лукойловского, который гонял по улицам на гелендвагене, представляя очевидную опасность для людей. Вот там реально завышенное самомнение, которое неплохо было бы как-то осадить.

Согласна.

При том, что СК высказалась как дура, считаю, что интернет-возмущение ею несимметрично, преувеличено. Поэтому, сначала извинившись, потом она и сама стала в позу. Потому что из-за силы возмущения и травли она уже сама превратилась из агрессора в жертву.

А напали на нее, конечно, потому что она сделала непозволительно глупое замечание, но при этом она практически никто - просто известное имя и мордашка, никакого общественного веса и статуса не имеющая. Поэтому ее можно отругать и оскорбить почти как равную комментаторам.

При этом в РФ немало людей, облеченных реальной властью и находящихся на уровне высоких и важных решений, которые говорят гораздо более подлые и циничные вещи, или того хуже - делают их в открытую, но ими возмущаются не так. Травлю им не устроишь, потому что можешь получить ответ уже с применением власти и получить реальные неприятности - что мы и видим по работе смелых журналистов.

Так что считаю, что история с Сати Казановой это не о ее самомнении, а о переносе общественного раздражения с реальных раздражителей, которых не достать, на козлов отпущения в виде известных персон, которые ляпают глупости.
Юветта
5 октября 2016, 14:45

Remak написал:
А сиамские близнецы может себя тоже опухолями считают, а не людьми, как в статье Невзорова?

Те, которые что-там друг другу повыбивали на потеху публике? Не знаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»