Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очень высокое самомнение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OldGeo
4 октября 2016, 13:58

Старая тетка написала: А в случае с Сати это именно высокое самомнение, а не запредельная глупость?

И то, и другое, а еще плюсом дурное воспитание.
Anarrich
Миллион людей в обычной жизни называют инвалидов косыми и кривыми и никто не устраивает травли smile.gif Вон Глебыч тоже отличился.
Хлева и зрелищ, или Новые приключения девочки-верблюда.
Поднялась тогда в фейсбуке очередная волна возмущенных и быстро опустилась. Ибо от Глебыча ожидаемо и неинтересно. А тут молоденькая старлетка. Почему-бы и не по-возмущаться. smile.gif
Vovchik

Enola написала:
Абстрактно? Чтобы отстоять себя и свою точку зрения, например.

Ибо сказано в Писании: "не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его".

Как раз наш случай. Доказать кому-то что он не прав? Мне моя психически энергия дороже. Выводы сделаю, спорить не буду.
Vovchik
4 октября 2016, 14:00

Anarrich написал:  А тут молоденькая старлетка. Почему-бы и не по-возмущаться. smile.gif

Бабе уже под 35. Молоденькая старлетка - это не про нее. К 35 годам обычно мозги хоть какие-то имеются.
Enola
4 октября 2016, 14:00

cassiopella написала: зачем себя вести как скандальная бабка на вокзале и опускаться до уровня твоей подруги

Почему ты думаешь, что это было в стиле бабки на вокзале, а не вежливо и прилично? 3d.gif

Хотя, кстати, вот это хорошая иллюстрация, что умение отстоять свое мнение расценивается непременно как поведение "скандальной бабки". Умение отстоять свое мнение, не роняя своего достоинства и повышая собственную самооценку, выносится за скобки и тем самым дается понять, что приличные люди этого не делают и все такое. Что в общем довольно примитивная манипуляция smile.gif
Queen of Rain
4 октября 2016, 14:01

cassiopella написала:
Да все такие, кому нравиться критика? Просто когда человек готов к ней или она идет от уважаемого человека - критику принимаешь. А когда не готов - или молчат люди, или защищаются.

Во-первых, между молчат и защищаются большая разница. Во-вторых, нет, не все такие.

А при чем тут самооценка?
Мне кажется она важна в обратном примере, когда кто-то критикует, зная что возможно не прав или вообще не разбираясь в вопросе. Вот это самомнение!  3d.gif

Ну, так сказать "Не дам попрать мое достоинство!" в такой ситуации самооценку надо иметь ого-го.
Enola
4 октября 2016, 14:02

Vovchik написал: Доказать кому-то что он не прав? Мне моя психически энергия дороже.

Прокачивай психическую энергию так, чтобы это не отнимало много душевных сил 3d.gif
Anarrich
4 октября 2016, 14:02

Vovchik написал: Бабе уже под 35. Молоденькая старлетка - этот не про нее.

Ну тогда старая старлетка, сути не меняет biggrin.gif
Vovchik
4 октября 2016, 14:03

Enola написала:
Прокачивай психическую энергию так, чтобы это не отнимало много душевных сил 3d.gif

Зачем? Я не вижу смысла доказывать упертому барану что он не прав.
Queen of Rain
4 октября 2016, 14:04

Vovchik написал:
Бабе уже под 35. Молоденькая старлетка - это не про нее. К 35 годам обычно мозги хоть какие-то имеются.

Практика показывает, что если в 20 лет мозгов нет, то 35 они не появятся.
sonobr
4 октября 2016, 14:05

Anarrich написал: Миллион людей в обычной жизни называют инвалидов косыми и кривыми и никто не устраивает травли

Но при этом приличные люди на это реагируют адекватно. По крайней мере, в моём окружении.
Enola
4 октября 2016, 14:07

Мэрис написала: Но тут самое главное - это необходимость последующего взаимодействия. Если оно вынуждено предполагается в будущем, то да, лучше додавить свою точку зрения. А так проще плюнуть, ну вот такой человек, и больше не пересекаться.

Ну, тут много можно придумать smile.gif

На самом деле тут главное - оценить, на сколько тебе это надо. То есть суметь понять, что происходит и оценить, хочешь ты связываться или нет. Есть у тебя для этого ресурс, желание, потребность или чота еще.
Главное - в итоге не чувствовать себя пострадавшей стороной, которую сначала обидели, а потом заставили признать, что она же виновата, что не то подумала про хорошего человека smile.gif
Старая тетка
4 октября 2016, 14:08

OldGeo написал: И то, и другое, а еще плюсом дурное воспитание.

Но первично ИМХО в данной ситуации именно полное отсутствие ума. Было бы хоть чуть-чуть серого вещества - линия поведения в сложившейся ситуации была бы немного иная, даже со столь высоким самомнением.
ESN
4 октября 2016, 14:08

Queen of Rain написала:
А разве не всем без разбору?

Зависит от толкования. Но, судя по дальнейшим событиям — невиновный может требовать объяснений.   Спойлер!
... Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко,
ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а
если хорошо, что ты бьешь Меня?
cassiopella
4 октября 2016, 14:10

Enola написала: Почему воспитание, культура, слабость в отстаивании себя, нежелание развивать конфликт и все такое прочее должно быть важнее, чем умение защитить себя?

Если в защите нету смысла - то не защищают себя. В твоем примере - твоей подруге сказали один раз, что она обидела. Она или поняла, или не поняла с первого разу. А воторой раз - это только для близких людей, которые по настоящему дороги. tongue.gif
OldGeo
4 октября 2016, 14:10

Vovchik написал:  Я не вижу смысла доказывать упертому барану что он не прав.

Да, это лишено всякого смысла, потому что у него другая, чем у тебя система ценностей.
OldGeo
4 октября 2016, 14:13

Старая тетка написала: Но первично ИМХО в данной ситуации именно полное отсутствие ума. Было бы хоть чуть-чуть серого вещества - линия поведения в сложившейся ситуации была бы немного иная, даже со столь высоким самомнением.

Меня скорее всего начнут пинать ногами, но имеет значение ментальность дамы, связанная с ее происхождением.
cassiopella
4 октября 2016, 14:15

Enola написала: Почему ты думаешь, что это было в стиле бабки на вокзале, а не вежливо и прилично?

Скандальная бабка на вокзале может вежливо и прилично, но это никак не отменяет того факта, что она скандальная бабка. wink.gif
Old Kind MadMike
4 октября 2016, 14:16

rage83 написал: Сати Казанова это кто вообще?

+1
такие страсти кипят - кажется, жизнь проходит мимо biggrin.gif
Старая тетка
4 октября 2016, 14:21

OldGeo написал: Меня скорее всего начнут пинать ногами, но имеет значение ментальность дамы, связанная с ее происхождением.

Я тебя умоляю! biggrin.gif Эта ментальность вполне себе позволила ей фотосессию для мужского журнала, а тут вдруг проснулась и затрепетала? wink.gif Люди, достигшие вершин дна шоу-бизнеса wink.gif имеют определенную ментальность, но она редко связана с происхождением.
sonobr
4 октября 2016, 14:23

rage83 написал: Сати Казанова это кто вообще?

Old Kind MadMike написал: такие страсти кипят - кажется, жизнь проходит мимо

Известное в некоторых кругах лицо, публично оскорбившее достаточно уязвимую группу людей.
Enola
4 октября 2016, 14:24

cassiopella написала: Скандальная бабка на вокзале может

Не может 3d.gif
Шимон
4 октября 2016, 14:29

sonobr написала:
Известное в некоторых кругах лицо, публично оскорбившее достаточно уязвимую группу людей.

И что? Пусть те самые круги и разбираются.
dron87
Ну публичное лицо хотя бы в инстаграмме и фэйсбуке потравить можно, оно может контрактов каких лишиться, еще чего-то, ну то есть серьезного ущерба чтобы всю жизнь перевернуло это не нанесет, но хоть какое-то наказание, а вот среднестатистическому Васе пупкину, который гуляя со своим ребенком на детской в площадке, в присутствии родителей с ребенком с дцп достаточно громко говорит "нам здесь только уродов не хватало" или что-то такое наказание придумать трудно, ну кроме мордобития конечно.
Old Kind MadMike

sonobr написала:

Это какая-то редкость? Первый случай в истории шоу-бизнеса?
Queen of Rain
4 октября 2016, 14:40

dron87 написал: Ну публичное лицо хотя бы в инстаграмме и фэйсбуке потравить можно, оно может контрактов каких лишиться, еще чего-то, ну то есть серьезного ущерба чтобы всю жизнь перевернуло это не нанесет, но хоть какое-то наказание, а вот среднестатистическому Васе пупкину, который гуляя со своим ребенком на детской в площадке, в присутствии родителей с ребенком с дцп достаточно громко говорит "нам здесь только уродов не хватало" или что-то такое наказание придумать трудно, ну кроме мордобития конечно.

Неужели и такие встречаются? Фейспалм.
sonobr
4 октября 2016, 14:57

Old Kind MadMike написал: Это какая-то редкость? Первый случай в истории шоу-бизнеса?

Если не обращать на это внимания, так и будет процветать подобное хамство.
cassiopella
4 октября 2016, 15:04

Enola написала: Не может  3d.gif

Ну это не тебе решать, а тем, кто не хочет добиваться от твоей подруги покаяния. tongue.gif
Ликург
4 октября 2016, 15:39

Mitya78 написал:  Казанова дура.

Но почему же?! Фигура у нее очень даже неплохая.

Enola
4 октября 2016, 15:42
Больше, больше голых фоточек дуры, сказавшей мерзость в адрес детей-инвалидов! такой повод сомнительного качества картинки порассматривать!
molly
4 октября 2016, 15:42

Old Kind MadMike написал:
Это какая-то редкость? Первый случай в истории шоу-бизнеса?

,
Человек публично обгадился, его тыкают лицом в его же кучку, ничего нового.
Шимон
4 октября 2016, 15:44

Enola написала: Больше, больше голых фоточек дуры, сказавшей мерзость в адрес детей-инвалидов! такой повод сомнительного качества картинки порассматривать!

А какая вообще тут связь одного с другим?
Vovchik
4 октября 2016, 15:49

Enola написала: Больше, больше голых фоточек дуры,

А ты просто представь что дуре не 35 лет, а 13. И фотка черно-белая. Тогда все заиграет совсем другими красками!

Тогда картинка превратится из "сомнительного качества" в практически шедевр.
Enola
4 октября 2016, 15:51

Шимон написал: А какая вообще тут связь одного с другим?

Спроси тех кто фоточки постит 3d.gif
sonobr
4 октября 2016, 15:54

molly написала: Человек публично обгадился, его тыкают лицом в его же кучку, ничего нового.

А надо стыдливо отвернуться, чтобы не смущать обгадившегося?
Queen of Rain
4 октября 2016, 15:57

sonobr написала:

Кстати, наверное не с этой конкретной особой, но с кем-нибудь другим, я думаю, имело бы лучший воспитательный эффект.
Ликург
4 октября 2016, 16:03

Enola написала: Спроси тех кто фоточки постит

Это штоле меня? Ну тут я как рассуждал? Прочел заглавный пост, наискось просмотрел ответы на него и решил, что фото этой певицы стилистически, так сказать концептуально, вписывается в данный тред smile4.gif Попросту говоря, кашу маслом не испортишь. Ежели кому по своем неразумению нанес обиду, или потревожил чье то чувство прекрасного, приношу глубочайшие и искренние извинения smile4.gif
molly
4 октября 2016, 16:11

sonobr написала:

Не, я только за, в следующий раз подумает, прежде чем ляпать. И другие, посмотрев на него, тоже задумаются. Профит.
Lynx082
4 октября 2016, 16:46

Cinic73 написал: И сожалений об этом об окружающих я ни разу не слышал.

А должен был?

sonobr написала: А если известная певица пропала из виду и никто о ней долгое время не вспоминал, то там, наверное, и творчество было такое, не сильно востребованное.

Ну, у меня она осталась в памяти, как симпатичная певица с хорошим приятным голосом.    Спойлер!
Если честно, для меня что Тальков, что Азиза - примерно одинаковое впечатление.
Lynx082
4 октября 2016, 16:52

cassiopella написала: Если в защите нету смысла - то не защищают себя. В твоем примере - твоей подруге сказали один раз, что она обидела. Она или поняла, или не поняла с первого разу. А воторой раз - это только для близких людей, которые по настоящему дороги.

У меня тоже была такая подруга, которая могла сказать гадость, а потом искренне удивляться, почему человек с ней не хочет общаться. Знаешь, самое прекрасное было, когда ко мне подходили люди, которые упрекали меня в том, что я прекратила неприятное мне общение: Она же страдает! Подумаешь, сказала! Она же не со зла! И вовсе не это имела в виду! smile4.gif
rage83
4 октября 2016, 16:53

DragonSQ написал:
Чо сразу бездарность-то!

О как! Фотошоп детектед.
rage83
4 октября 2016, 16:58

Enola написала: Больше, больше голых фоточек дуры, сказавшей мерзость в адрес детей-инвалидов!

Она даже не голая тут.
sonobr
4 октября 2016, 17:00

rage83 написал: Она даже не голая тут.

Да, промашка вышла.
3BEPb
4 октября 2016, 18:36

molly написала: Это, скорее, проблема с неумением признать свою ошибку и извиниться. Причем это не только к певичке относится, в целом такого много.

Ты заглавный пост читала? Я не знаю, кто такая казанова, но в заглавном посте написано, что она извинилась. Ну тупенькая она явно, но что ей ещё делать предлагаешь?
Chloe
4 октября 2016, 18:58

3BEPb написал:  в заглавном посте написано, что она извинилась. Ну тупенькая она явно, но что ей ещё делать предлагаешь?

Она "извинилась" в той же манере и теми же словами, что и нагадила.
Len_usik
4 октября 2016, 19:28

Шимон написал:
А какая вообще тут связь одного с другим?

Показывают положительные стороны Казановой. Кроме этого, видимо, больше ничего нет. 3d.gif
Len_usik
4 октября 2016, 19:43

Enola написала:
Ну, тут много можно придумать smile.gif

На самом деле тут главное - оценить, на сколько тебе это надо. То есть суметь понять, что происходит и оценить, хочешь ты связываться или нет. Есть у тебя для этого ресурс, желание, потребность или чота еще.

У меня в дальнем окружении есть такой человек. Я для себя приняла решение вообще никак не связываться. Потому что гадость сказать может, как подумав, так и нет, и, главное, этот человек непрошибаемо уверен в себе. И в том, что его слова, зачастую обидные и незаслуженные, полностью отражают действительность. Переубедить можно, но смысл? При каждом общении придется переубеждать, а у меня лишних сил и времени не так много.
Enola
4 октября 2016, 20:35

rage83 написал: Она даже не голая тут.

Да, это важно 3d.gif

Cinic73
4 октября 2016, 20:43

Lynx082 написала:
А должен был?

Ну не знаю... Обычно артист как таковой долго загибается.
А тут разом исчезла. Вскоре даже кассеты было не сразу найти. Разве что в сборниках.

Ну, у меня она осталась в памяти, как симпатичная певица с хорошим приятным голосом.    Спойлер!
Если честно, для меня что Тальков, что Азиза - примерно одинаковое впечатление.

Тальков мне больше нравился. А она обычная проходная певичка. Одной песни.

Ликург написал:
Но почему же?! Фигура у нее очень даже неплохая.

Морда кривая.
(А че... Ей можно, а мне нельзя?)
Jorgen
4 октября 2016, 20:47

Enola написала: Больше, больше голых фоточек дуры, сказавшей мерзость в адрес детей-инвалидов! такой повод сомнительного качества картинки порассматривать!

Я считаю, это высокохудожественная фотография. Искусство практически. Его в треде нужно больше. И хрен кто докажет, что оно не так.
По теме - тред, имхо, по большей части постов очень неприятен, он есть проявление принципа "подобное-подобным".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»