Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ублюдок / Creep, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
6 октября 2016, 10:37
Ублюдок / Creep, 2014
режиссер: Патрик Брайс
сценарий: Патрик Брайс, Марк Дюпласс
В главных ролях: Патрик Брайс, Марк Дюпласс
user posted image
Вспомнилось про этот фильм после вчерашнего просмотра "Дизлайка", выслушанных оправданий режиссера в подкасте и возникшим вопросом: можно ли снять работающий хоррор за копейки без эффектной "расчлененки" или потусторонних сил в объективе веб-камеры?
Можно.
Имеем: два актера, одна бытовая камера, сценарий, пару домашних локаций, минимум реквизита из дешевого магазина "Сделай сам" и несколько человек на подхвате.
Один из актеров играет финансово уязвимого фрилансера, подрабатывающего видеосъемкой. Другой- его клиента, найденного в интернете, предложившего очень неплохие деньги за один день несложной работы. Фрилансер надеется на деньги и старается угодить клиенту, а вроде бы приветливый клиент ведет себя все более странно. Бедный оператор подозревает, что им манипулируют, но временами заказчик дает понять, что он шутит, предлагает вернуться к работе и не отказывается от обещанных денег. Процесс начинается с начала, а "юмор" клиента становится с каждым разом всё более изощрённым.
Марк Дюпласс сказал, что идея фильма возникла у него после одного случая. Однажды ему нужно было перевезти свою ярусную кровать на другую квартиру, и он разбирал ее для погрузки со случайно нанятым перевозчиком. "Этот парень не говорил ничего угрожающего, но имел настолько тяжелый взгляд, касался столь странных тем и был столь откровенен, что у меня возникала мысль, что из этой комнаты вынесут мой труп."
BigSister
6 октября 2016, 23:12

Kite написал: Марк Дюпласс сказал, что идея фильма возникла у него после одного случая. Однажды ему нужно было перевезти свою ярусную кровать на другую квартиру, и он разбирал ее для погрузки со случайно нанятым перевозчиком. "Этот парень не говорил ничего угрожающего, но имел настолько тяжелый взгляд, касался столь странных тем и был столь откровенен, что у меня возникала мысль, что из этой комнаты вынесут мой труп."

А в фильме труп сделали? smile.gif
Kite
6 октября 2016, 23:27

BigSister написала: А в фильме труп сделали?

Не скажу (это совсем уж спойлер-спойлер), но там и без трупа местами довольно жутковато смотреть.
BigSister
6 октября 2016, 23:41

Kite написал: Не скажу (это совсем уж спойлер-спойлер)

Не вредничай! Скажи под спойлером tongue.gif
Kite
6 октября 2016, 23:53

BigSister написала: Не вредничай! Скажи под спойлером

Ладно.
   Спойлер!
Один из двух умрет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»