Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любимое радио ФЭР
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
KosMos
7 октября 2016, 05:10

Me_Natik написала: Бесплатное или через XM?

Бесплатное через XM. biggrin.gif

Слушаю радио только в машине (но, к сожалению, на данный момент времени провожу в ней весьма немало времени).
При покупке текущего пепелаца у диляра, - как нынче модно, предоставили сколько-то месяцев бесплатного триального периода.
По истечении оного времени... радио не отключилось, а продолжило работать как обычно. smile4.gif Я, конечно же, сразу же позвонил в сервис поинтересоваться что за фигня. Машина в пользовании уже нать лет, всё в ней устраивает, продавать (пока) не собираюсь, так что слушаю... smile.gif

Пробовал другие новостные каналы - как-то "не пошлО". А здесь - вроде ничего по наполненности и качеству подачи (можно читать как "я понимаю бОльшую часть того что они говорят" facepalm.gif CNN какаято хрень странная, одно время слушал Fox Business - но в этом году они конкретно утомили 60%+ времени посвящая выборам в матьвашузаногу штатах, и пр).
Но я - непривередливый.

За совет, какой спутниковый канал лучше кратко освещает глобальные новости - буду благодарен есличо
. smile.gif
Mareesha
7 октября 2016, 05:31
Только Бизнес ФМ. Музыку слушаю свою, или аудиокниги.
Bor
7 октября 2016, 08:10
Эхо Москвы. Странно, что его в списке нет.
В начале 90-х слушал Радио 101, и иногда Ностальжи, которое было прямо рядом с ним. Потом я стал слушать Русское Радио, когда оно только появилось. Особенно вначале было классно - только музыка без всяких реклам и ведущих. Через несколько лет оно испортилось, и я перешёл на радио Максимум. А потом вообще не слушал радио с 2000-х. А где-то с 2010 стал слушать Эхо Москвы.
Proff
7 октября 2016, 08:44
В машине, если с семьей, то "Детское радио", когда еду один - то "Маяк" или "Наше Радио". Раньше "Спорт ФМ" любил, но его у нас закрыли. Вообще в Новосибирске с хорошими радиостанциями беда. mad.gif
ESN
7 октября 2016, 10:35

Sheva написала: Galei Zahal. Иногда Mizrahit, но плохо ловится.
Слушаю часто, особенно когда работаю за компом.

За компом можно слушать онлайн.

Я слушаю только в машине. Предпочитаю _Klassik_, но часто присутствуют другие пассажиры, которых это бесит, и они включают что-то другое.
DragonSQ
7 октября 2016, 11:48

greenmaple написала: Наше радио. 104 FM.

"Наше радио" невозможно же слушать из-за предельно дебильной рекламы каждые 10 минут. Ну в интернет-эфире по-крайней мере так, не знаю как в обычном.
DragonSQ
7 октября 2016, 11:50
Вообще странный вопрос "зачем радио, когда есть плеер/флешка". Радио затем, что ты НЕ ЗНАЕШЬ, какая песня будет следующая. В нашем зарегулированном мире это приятно. smile.gif Конечно, можно закачать в плеер 100500 песен и поставить рандом, но это таки не то. ВОт слушаю сейчас радиостанцию "Мелодичный рок", тут 80% групп я вообще не знаю, никогда бы плеер себе их не стал закачивать, а музыка при этом приятная.
Snowie
7 октября 2016, 11:54

DragonSQ написал: Вообще странный вопрос "зачем радио, когда есть плеер/флешка". Радио затем, что ты НЕ ЗНАЕШЬ, какая песня будет следующая. В нашем зарегулированном мире это приятно. smile.gif Конечно, можно закачать в плеер 100500 песен и поставить рандом, но это таки не то.

Присоединяюсь smile.gif. К тому же, иногда открываешь для себя что-то новое.

Тред вдохновил на установку программ для интернет радио - раньше слушала, потом почему-то перестала, сейчас слушаю опять smile.gif. Удобно, что там тематическая разбивка.
Selenna
7 октября 2016, 12:32
Бизнес ФМ и Хит ФМ
Fokker
7 октября 2016, 12:58

ESN написал:
За компом можно слушать онлайн.

Я слушаю только в машине.

В машине еще можно слушать Spotify i Dezeer.
DragonSQ
7 октября 2016, 13:46

Fokker написал:
В машине еще можно слушать Spotify i Dezeer.

В машине я слушаю дез-метал и всякий дезкор (на самом деле, не всегда), но на работе такое не поймут, ибо моя музыкальная установка является по совместительству музыкальной установкой целого магазина. biggrin.gif
ElenaV
7 октября 2016, 13:52
Согласна с доводом про случайность воспроизведения песен по радио. Мне тоже нравится. smile.gif

А про это:

Сушка с маком написала: По радио тоже могут какие-то песни повторять часто. И даже если включить то, которое ближе по духу, всё равно там будет куча песен, которые не хочется слушать.

могу сказать, что за 20 лет слушания своего любимого радио нежелательные песни были только единожды и какой-то непродолжительный период, когда зачем-то решили ввернуть в плей-лист русских исполнителей. И сразу радио стало похоже на кучу других.
Сушка с маком
7 октября 2016, 14:08

ElenaV написала: могу сказать, что за 20 лет слушания своего любимого радио нежелательные песни были только единожды и какой-то непродолжительный период, когда зачем-то решили ввернуть в плей-лист русских исполнителей. И сразу радио стало похоже на кучу других.

То есть прямо каждая песня на любимом радио (за исключением того периода) нравится? Ого! smile.gif
Значит, у меня гораздо меньше любимых песен. А ещё бывает, что песня хоть и любимая, но в данный момент не в настроение.
Helen Brooks
7 октября 2016, 14:54
Я бы и слушала радио, кабы оно вещало исключительно на роднай мове - без пустой трескотни дурацких ведущих и рекламы, с репертуаром зарубежных (а не российских) исполнителей.

Не люблю, когда навязывают слушать то, что слушает кто-то другой. Этим часто грешат водители маршруток и соседи по даче (мне иногда хочется в отместку тотчас поставить им свое на весь день).
ElenaV
7 октября 2016, 14:57

Helen Brooks написала: Не люблю, когда навязывают слушать то, что слушает кто-то другой. Этим часто грешат водители маршруток и соседи по даче (иногда хочется в отместку поставить им свое на весь день).

Одно время была какая-то инициатива (не помню, на каком уровне) запретить маршруточникам включать шансон. Не знаю, чем дело кончилось. smile.gif

Helen Brooks написала: Я бы слушала радио, кабы оно вещало исключительно на роднай мове, без пустого трепа глупых ведущих и рекламы, с репертуаром зарубежных (а не российских) исполнителей.

А у вас нет ни одного такого?
W colonel
7 октября 2016, 15:03
Просто красивые цыферки, оставлю на память
ElenaV
7 октября 2016, 15:22

W colonel написал: Просто красивые цыферки, оставлю на память

Мнения разделились. Но Радио 7 на втором месте хотя бы из убравшегося списка. Рада за него. smile.gif Я почему-то думала, что Дождь очень популярен на форуме.
Trrrisha
7 октября 2016, 17:20
У нас нет Радио 7, когда было, слушала с удовольствием, но оно пропало больше 10 лет назад, кажется, и я даже могу предположить почему. У нас есть местная радиостанция с похожим набором песен и "Золотой коллекцией" и инструментальным треком в конце часа.
Вообще, это похоже фишка местных станций копировать московские. Есть еще одна местная, скопированная с "Максимум". Даже рекламная отбивка была: "Если радио, то "Пилот".

Сама слушаю тоже местное "Рок Арсенал". Никакой говорильни, чисто музыка. Раньше было утреннее шоу интересное, сейчас пропало.
Fokker
7 октября 2016, 17:31

DragonSQ написал:
В машине я слушаю дез-метал и всякий дезкор (на самом деле, не всегда), но на работе такое не поймут, ибо моя музыкальная установка является по совместительству музыкальной установкой целого магазина.  biggrin.gif

Испугал.

Магазины сети GLOBUS известны сейчас уже в России? Центральный офис Глобуса находится в десятке км от моего местожительства, для магазинов этой сети мы делаем электроакустические установки.

Достаточно одной таблэтки моего СД на работе с записью Анжелики Варум, чтобы привести всех местных покупателей в восторг.
Robert
7 октября 2016, 17:33
Radio Rock Scotland
Почти нет болтовни (кроме новостей каждый час) и довольно мало рекламы.
Robert
7 октября 2016, 17:36

W colonel написал: росто красивые цыферки, оставлю на память

Интересно кто слушает Шансон и Русское Радио. facepalm.gif
W colonel
7 октября 2016, 17:47

Robert написал: Интересно кто слушает Шансон и Русское Радио

Люди.
Fokker
7 октября 2016, 18:07

W colonel написал:
Люди.

Мнение металлиста про рокеров.

Уровень - ну, 14-19-ти летние.
broxmann
7 октября 2016, 18:56

Fokker написал: Магазины сети GLOBUS известны сейчас уже в России?

О, йа-йа! Вкусно, качественно, недорого (было) и без халдеев!. И желательно без Анжелики, хотя, лично ничего против не имею.
Асклепий
7 октября 2016, 19:12

DragonSQ написал: Радио затем, что ты НЕ ЗНАЕШЬ, какая песня будет следующая.

Не знаю, как у вас, а немецкое радио заряжает обойму из нескольких десятков песен и крутит их в режиме случайного воспроизведения несколько месяцев подряд. Потом обновляет. Я когда в турне ездил, наслушался. 23 000 км под одно и то же...
Ликург
7 октября 2016, 19:50

Fokker написал: Мнение металлиста

так ты металлист? Ну это все объясняет smile4.gif
Me_Natik
7 октября 2016, 20:37

Bor написал: Эхо Москвы. Странно, что его в списке нет.
В начале 90-х слушал Радио 101, и иногда Ностальжи, которое было прямо рядом с ним. Потом  я стал слушать Русское Радио, когда оно только появилось. Особенно вначале было классно - только музыка без всяких реклам и ведущих. Через несколько лет оно испортилось, и я перешёл на радио Максимум. А потом вообще не слушал радио с 2000-х. А где-то с 2010 стал слушать Эхо Москвы.

А как ты его слушаешь? Где?
Я бы тоже не отказалась.
greenmaple
7 октября 2016, 20:49

DragonSQ написал:
"Наше радио" невозможно же слушать из-за предельно дебильной рекламы каждые 10 минут. Ну в интернет-эфире по-крайней мере так, не знаю как в обычном.

Да как и везде, имхо.
Fokker
7 октября 2016, 21:07

Ликург написал:
так ты металлист? Ну это все объясняет smile4.gif

Нет, я в банде электрических байкеров.

36V-Gang.
Ликург
7 октября 2016, 22:09

Fokker написал: Нет, я в банде электрических байкеров.

36V-Gang.

Интересная штука. Движок мощностью 0,5 кВт примерно? Солидно. Сколько можешь проехать без подзаряда аккумуляторов?
Fokker
7 октября 2016, 22:34

Ликург написал:
Интересная штука. Движок мощностью 0,5 кВт примерно? Солидно. Сколько можешь проехать без подзаряда аккумуляторов?

От 0,5 до 2 kW. Аккумуляторы - 12..30 Ah. Соответственно, проехать (куча условий - тип дороги, есть ли подъемы) от 15 до 30-40 км.
Katharon
7 октября 2016, 22:37

Fokker написал: Достаточно одной таблэтки  моего СД на работе с записью Анжелики Варум, чтобы привести всех местных покупателей в восторг. 

Анжелику Варум слушаешь? А Чокки - Аллу Пугачёву. Эмигранты такие трогательные rolleyes.gif
Fokker
7 октября 2016, 22:44

Katharon написала:
Анжелику Варум слушаешь? А Чокки - Аллу Пугачёву. Эмигранты такие  трогательные rolleyes.gif

После того, как я полдня погонял Варум (мп3) на невысокую акустическую мощность, все были в восторге и один даже спросил, можно ли взять мой диск.

Не уточнил, правда, на какое время.

Впрочем, я специально принес два диска - с Варум и Православными Песнопениями - чтобы тестировать аудиоаппаратуру, с тех пор, как по моей вине я навсегда отправил в одну из немецких школ чужой диск коллеги с анархическими песнопениями 70-ых годов - keine Macht für Niemand:

user posted image
Katharon
7 октября 2016, 22:46

biggrin.gif
Fokker
7 октября 2016, 22:52

Katharon написала: А Чокки - Аллу Пугачёву. Эмигранты такие трогательные

Нет, Чокки поет вот это, в предвкушении очередного мозгового штурма:

Sheva
8 октября 2016, 00:43

ESN написал: За компом можно слушать онлайн.

Я и слушаю онлайн, потому что радио в другой стране по-другому и не поймаешь. Но НМ ловится и правда плохо, качество часто не очень.
Котофан
8 октября 2016, 10:38
Слушаю онлайн радио Джаз, Swooth Jazz на 101.ru и смотрю радио маяк по ip tv.
Butters
8 октября 2016, 11:11

Снегурочка написала: Вот не могу одно и то же слушать постоянно, хотя у меня есть любимые исполнители и музыка. Но надоедает же все равно! Это надо стописят подборок сделать и чередовать их. И зачем, когда можно просто радио включить, которое тебе ближе по духу?

DragonSQ написал: Вообще странный вопрос "зачем радио, когда есть плеер/флешка". Радио затем, что ты НЕ ЗНАЕШЬ, какая песня будет следующая. В нашем зарегулированном мире это приятно.  Конечно, можно закачать в плеер 100500 песен и поставить рандом, но это таки не то. ВОт слушаю сейчас радиостанцию "Мелодичный рок", тут 80% групп я вообще не знаю, никогда бы плеер себе их не стал закачивать, а музыка при этом приятная.

Snowie написала: Присоединяюсь . К тому же, иногда открываешь для себя что-то новое.

Я все время разное слушаю, каждый день новые музыканты и группы, и я не знаю, что я буду слушать дальше, все время новые открытия. На одном сайте Bandcamp огромное количество музыки, все время появляются новые альбомы, это бесконечный процесс.
Из интернет радио мне нравится только Digitally Imported, там песни почти не повторяются, и их огромное количество. А вот обычные радиостанции сильно ограничены в плане музыкальной коллекции.
Jorgen
8 октября 2016, 11:16

W colonel написал:
Люди.

Второго сорта.
DragonSQ
8 октября 2016, 12:48

Асклепий написал:
Не знаю, как у вас, а немецкое радио заряжает обойму из нескольких десятков песен и крутит их в режиме случайного воспроизведения несколько месяцев подряд. Потом обновляет. Я когда в турне ездил, наслушался. 23 000 км под одно и то же...

Эфирные радиостанции они такие. smile.gif Но если подобрать себе интернет-радио по вкусу, там крутится, ну, сотня композиций, за день не успевают надоесть. Но это надо искать, хватает и таких, где повторы каждые пару часов.
DragonSQ
8 октября 2016, 12:50

Fokker написал:
После того, как я полдня погонял Варум (мп3) на невысокую акустическую мощность, все были в восторге и один даже спросил, можно ли взять мой диск.

В следующий раз включи им группу "Batushka". Правда, это поляки. Но тексты на русском ахахахах.
Асклепий
8 октября 2016, 15:50

DragonSQ написал:
Эфирные радиостанции они такие. smile.gif Но если подобрать себе интернет-радио по вкусу, там крутится, ну, сотня композиций, за день не успевают надоесть. Но это надо искать, хватает и таких, где повторы каждые пару часов.

А сколько это трафика сожрет? Скажем, в час?
ESN
8 октября 2016, 16:18

Асклепий написал:
А сколько это трафика сожрет? Скажем, в час?

В России есть весьма дешевый мобильный безлимит. (скажем, в Германии я безлимита для телефона вообще не нашел. (м.б. полохо искал))
Robert
8 октября 2016, 16:41

ESN написал:
В России есть весьма дешевый мобильный безлимит. (скажем, в  Германии я безлимита для телефона вообще не нашел. (м.б. полохо искал))

В основном в тарифах pay&go или в дополнительных аддонах.
ESN
8 октября 2016, 16:48

Robert написал:
В основном в тарифах pay&go или в дополнительных аддонах.

Не знаю, я зашел и купил карту, заплатив 200 р (3€) на две недели.
Irenka
11 октября 2016, 11:10
Не могу молчать, кину сюда. 3d.gif Дорожное радио, полчаса назад, пестня:

Посмотри, как хорош
Мир, в котором ты живёшь...
Муж, с которым ты живёшь...

Всего 4 буквы поменяли. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»