Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любимое радио ФЭР
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
ElenaV
6 октября 2016, 12:59
Захотелось узнать, какое радио больше всего любят на форуме. smile.gif Выбирать несколько нельзя. Укажите самое-самое для вас.

Лично я вот уже почти двадцать лет слушаю "Радио 7 на семи холмах". С тех пор, как услышала его в 1997 году в Москве, поняла, что это абсолютно моя музыка, ну и все остальное тоже. smile.gif В НН оно тогда еще не ловилось и по возвращении я была в печали. Но зато с тех пор, как впервые поймалось, я добровольно ни разу не переключила радиоприемник на другую волну. Если доведется услышать что-то другое (в гостях, транспорте, парикмахерской и т.п.), меня начинает колбасить. tongue.gif Однажды лежала несколько месяцев в стационаре под аккомпанемент Радио Дача: "Я иду такая вся..." и "Одиночество-сволочь" каждые полчаса. facepalm.gif Спасло меня только то, что я находилась в сильно больном состоянии, но как только смогла, нашла волну Радио Ретро (там был на редкость ограниченный набор доступных вариантов) и стало чуть легче.

Количество вариантов в опросе ограничено, поэтому другие названия пишите в комментариях.
Монашка
6 октября 2016, 13:01
В машине - Ностальгия ФМ, на работе - Радио джаз.
Для меня идеально - там нет болтунов и рекламы.
Kay_po
6 октября 2016, 13:02
В отрочестве фанатела от Радио Максимум, примерно до 2004 года. Потом был перид Нашего Радио. И уже лет 8 не слушаю никакое, музыку качаю в плеер.
Acidburn
6 октября 2016, 13:04
Местное радио. Там много вкусной музыки + хорошие передачи из истории мирового рок-н-рола + есть новости, крайне редкая реклама и вообще нет болтунов.
ElenaV
6 октября 2016, 13:06

Kay_po написала: В отрочестве фанатела от Радио Максимум, примерно до 2004 года. Потом был перид Нашего Радио. И уже лет 8 не слушаю никакое, музыку качаю в плеер.

Я в отрочестве фанатела от Европы плюс. Помню, выписывала на бумажку названия иностранных песен (а там тогда тоже гоняли что-то очень известное иностранное последней трети 20 века). Потом нашла у себя эту бумажку спустя много лет и смешно так было: английского не знала, писала фигню какую-то на слух, но разобрать, что имелось в виду, можно. Скачала потом многое из интернета и получился неплохой плей-лист в компе. smile.gif
anonym
6 октября 2016, 13:07
Долгое время слушал "Радио России", но не фоном, а конкретные музыкальные программы. На вопрос "Зачем, когда почти всё доступно в Сети"? - а ради чего-то нового.
Монашка

Kay_po написала: В отрочестве фанатела от Радио Максимум

+1. Потом, особенно за рулём, стали раздражать неестественно бодрые люди ранним утром 3d.gif и перешла на радио Эрмитаж. Ну а потом нашла Ностальгию и осталась на ней, ещё Нева ФМ нравится, если от Ностальгии устаю.
ElenaV

Acidburn написала: Там много вкусной музыки

hb.gif biggrin.gif
Idea
6 октября 2016, 13:11
Нужен опрос с возможностью выбрать несколько вариантов. Подожду, потом проголосую.

Чаще всего слушаю "Радио 7", когда настроение более динамичное или просто не нравится песня, идущая в настоящий момент, ухожу на "Максимум". Еще реже "Наше радио".
freshy
6 октября 2016, 13:16

Kay_po написала: В отрочестве фанатела от Радио Максимум, примерно до 2004 года. Потом был перид Нашего Радио. И уже лет 8 не слушаю никакое, музыку качаю в плеер.

То же самое, только отрочество у меня было раньше и Максимум я закончил слушать к концу 90-х. tongue.gif
ElenaV
6 октября 2016, 13:17

Idea написала: Нужен опрос с возможностью выбрать несколько вариантов. Подожду, потом проголосую.

Зачем? Если что-то слушаешь чаще остального, то это и есть вариант в данном опросе. Но нет так нет. confused.gif
Ликург
6 октября 2016, 13:20
В машине Радио Джаз. Дома во время завтрака-обеда-ужина Эхо Москвы или Коммерсант
DragonSQ
6 октября 2016, 13:24
На работе слушаю интернет-радио разное под настроение, от релакса до дискотеки 90-х или русского рока, всё, кроме русской попсы. Хорошие подборки на сайте myradio.com.ua, неплохое приложение вконтакте "Радио". В машине чаще слушаю музыку с флешки, если радио, то чаще местное, нормальные там подборки современной попсы. Утренние бодрые передачи с некоторых пор не переваривая. Из вечерних самая веселая передача - на "Европе-плюс" "РАШ" с Комоловым и Абитаевой, нереально остроумные (на мой вкус) ребята. smile.gif
Irenka
6 октября 2016, 13:28
Не слушаю вообще.
Недавно с опросом на эту же тему позвонили, согласилась участвовать, но предупредила, что не слушаю вообще, только если случайно, в магазине или в маршрутке... Было трудно. 3d.gif Какое радио слышали вчера, неделю назад, что играло в маршрутке, что в супермаркете... facepalm.gif
Не, радио - не мое. Только скачанные фильмы, сериалы, музыка, немного ТВ.
Мэрис
6 октября 2016, 13:30
Сама бы я не слушала вообще, но муж чаще всего ставит фоном Эхо Москвы. Выбрала "другое".
dron87
6 октября 2016, 13:33
Почему в списке нет Радио Радонеж, раз уж шансон есть? А так никакое не слушаю.
Leechka
6 октября 2016, 13:33
Другое.
Сейчас только Maximum.
Раньше еще слушала Ultra, пока их не выперли из радиоприемников.
Мое отрочество затянулось. smile4.gif
Idea
6 октября 2016, 13:34

ElenaV написала: Зачем? Если что-то слушаешь чаще остального, то это и есть вариант в данном опросе.

Можно слушать 50/50 или просто затрудниться определить, что именно чаще.
Но

нет так нет

Тетямотя
6 октября 2016, 13:36
У меня в машине чаще всего Эхо, у мужа тоже Эхо.
Дома практически не слушаю.
Yumi
6 октября 2016, 13:41
О, радио Маяк еще существует! smile.gif В детстве его очень любила.
Снегурочка
6 октября 2016, 13:48
В юности слушала Максимум (много выигрывала там, участвовала в конкурсах и еще они нам дискотеки в институте и в лагере устраивали), в ранней молодости Радио 7. Потом долгий период времени слушала Авторадио, но из-за этих идиотских Мурзилок его стало слушать уже практически невозможно facepalm.gif. Сейчас слушаю Ретро FM.
В машине три основных волны - Авто, Ретро и Радио7. Между ними переключаюсь, когда болтовня начинается.
gb131
6 октября 2016, 13:53
На работе с утра до вечера фоном включаю RockFM (кабинет отдельный).

Соответственно, выбрала "Другое".

Раньше, во времена "Шоу Бачинского и Стиллавина", тоже была поклонницей "Максимума". Но это было очень давно.
До Рок.ФМ слушала на работе фоном Relax.FM, но их годами (!) не ротирующийся по отдельным песням плейлист просто достал. РокМФ устраивает чуть менее, чем полностью (хотелось бы "потяжелее", но не настолько, как порой в Ультре), но всё равно нравится больше остальных с большим отрывом.

Анданте
6 октября 2016, 13:54
Не слушаю.

Недавно был случай. Я занимаюсь с автоинструктором, на своей машине. На первом занятии он сел рядом со мной, включил радио и спросил, какую волну лучше поставить. Я попросила никакую - отвлекаюсь. Он посмотрел на меня очень печально и молвил: "Но я же тогда с ума сойду за два часа". Я возразила, что с включенным радио с ума сойду уже я. Сошлись на Нашем радио, оказалось, что совсем не мешает. Но было забавно.
Yumi
6 октября 2016, 14:04

Снегурочка написала: Максимум (много выигрывала там, участвовала в конкурсах

Мне всегда было интересно, кто на радио звонит. Какие-то совершенно бесстрашные люди. smile.gif Я только один раз решилась позвонить на местное радио заказать песню. Так странно было говорить по телефону и слышать свой голос через динамики.
Дюна
6 октября 2016, 14:17
Европа плюс. Когда там много болтают, Радио 7 на семи холмах.
ElenaV
6 октября 2016, 14:23

Yumi написала: Мне всегда было интересно, кто на радио звонит. Какие-то совершенно бесстрашные люди.

Чего там страшного-то. Проблема в том, что не дозвонишься никогда. На Радио 7 хорошие призы бывают, недавно путешествия в Таиланд, Дубай, на Мальдивы разыгрывали. Эх...
Lynx082
6 октября 2016, 14:41
Утром по дороге на работу - Эхо Москвы. Вечером по дороге домой - Наше радио. Его и выбрала из предложенных.
Но вообще-то, после того, как подписалась на Яндекс.музыку и составила свои плей-листы, то по дороге домой чаще подключаю свой телефон и слушаю музыку из своих плейлистов.
Так что, наверное, все-таки уже будет правильно "другое".
Janny-fer
6 октября 2016, 14:42
В машине "Эхо Москвы", "Радио 7" или "Монте-Карло". У них сейчас стали неплохие музыкальные подборки.
-Vadim-
6 октября 2016, 14:47
А почему Вести ФМ нет в опросе?
ElenaV
6 октября 2016, 14:48

-Vadim- написал: А почему Вести ФМ нет в опросе?

Не влезло. Всего 15 строчек разрешено. Я взяла из Яндекса какой-то список радиостанций и забила в опрос первые несколько штук.
-Vadim-
6 октября 2016, 15:13
Понятно, я в машине слушаю или Вести ФМ, или Коммерсант ФМ, или Бизнес ФМ.
Sorin
6 октября 2016, 15:20
Раньше слушал Радио Рокс, а потом его убили и заселили частоту мерзкой русской попсой. frown.gif
Теперь что придется слушаю, или Наше, или Ретро, или Эрмитаж, или что-то с флешки.
Len_usik
6 октября 2016, 15:48
Слушаю в машине Европу Плюс. Когда много болтают, переключаю на СД. Во всех других случаях радио не слушаю.
Leechka
6 октября 2016, 16:11

Yumi написала:
Мне всегда было интересно, кто на радио звонит. Какие-то совершенно бесстрашные люди. smile.gif Я только один раз решилась позвонить на местное радио заказать песню. Так странно было говорить по телефону и слышать свой голос через динамики.

Я в юности на "Европе-плюс" выиграла майку с логотипом. Как я ее забирала - отдельная история, по драматичности сравнимая с блужданием по пустынным коридорам НУиНУ персонажа Фарады в фильме "Чародеи". biggrin.gif

А сестра мужа слушает "Русское радио" и несколько лет назад выиграла паромный круиз по Скандинавии. Но не поехала.
Саверио
6 октября 2016, 16:19
Эхо Москвы.
Асклепий
6 октября 2016, 16:51

Анданте написала: Не слушаю.

Недавно был случай. Я занимаюсь с автоинструктором, на своей машине. На первом занятии он сел рядом со мной, включил радио и спросил, какую волну лучше поставить. Я попросила никакую - отвлекаюсь. Он посмотрел на меня очень печально и молвил: "Но я же тогда с ума сойду за два часа". Я возразила, что с включенным радио с ума сойду уже я.

beer.gif Терпеть не могу музыку в машине и каждый раз удивляюсь, что люди, в обычной жизни месяцами не включающие приёмник/плеер/любой другой источник музыки, в машине первым делом тянутся к радио.
Продавщица Роз
6 октября 2016, 16:54

Анданте написала: Не Недавно был случай. Я занимаюсь с автоинструктором, на своей машине. На первом занятии он сел рядом со мной, включил радио и спросил, какую волну лучше поставить. Я попросила никакую - отвлекаюсь. Он посмотрел на меня очень печально и молвил: "Но я же тогда с ума сойду за два часа". Я возразила, что с включенным радио с ума сойду уже я.

3d.gif
Снегурочка
6 октября 2016, 16:59

Yumi написала:
Какие-то совершенно бесстрашные люди. smile.gif

Студенты wink.gif biggrin.gif.
MaryJ
6 октября 2016, 17:01

Yumi написала: Мне всегда было интересно, кто на радио звонит.

Самые обыкновенные люди. Для многих это спорт. Призоловы - это вообще отдельная категория. biggrin.gif
Снегурочка
6 октября 2016, 17:02

Асклепий написал:
Терпеть не могу музыку в машине и каждый раз удивляюсь.

А я без музыки не могу ездить. Она настроение создает smile.gif. Не знаю, как еще объяснить: без музыки езда за рулем - это просто транспортировка до места назначения, а с музыкой - еще и удовольствие.
Schteffie
6 октября 2016, 17:14
В студенчестве слушала Европу-плюс, немножко Русского радио, местные радиостанции. Потом пару лет слушала Радио-Рокс.
Сейчас ничего. Правда, подписана на подкасты Радио "Маяк", с удовольствием слушаю подкасты Евгения Стаховского. Очень нравится, особенно Чтение и Литературный Нобель.
Snowie
6 октября 2016, 17:27
Редко слушаю радио, а если слушаю, то чаще всего радио Джаз.
kondor2.0
6 октября 2016, 17:44
Радио Звезда
Они вечером в эфире ставят рассказы и отрывки из романов в исполнении хороших артистов. С удовольствием слушаю.
Antistream
6 октября 2016, 18:28
Поставил "не слушаю", хотя нахожусь в поле звуков почти круглосуточно. Но если это звуки, созданные на радио, то обычно предзаписанные и обработанные (почти вдвое ускоренные, иногда пропущенные через эквалайзер). Чаще всего некоторые передачи Эха. Иногда Свобода или еще некоторые р\с. А музыку предпочитаю выбирать себе сам.

Эпоха радио кончилась в эпоху недорогих, удобных и долго автономно работающих аудиозаписывающих гаджетов, озвучивающих роботов и доступного и-нета.
Melmory
6 октября 2016, 18:31

kondor2.0 написал: Радио Звезда
Они вечером в эфире ставят рассказы и отрывки из романов в исполнении хороших артистов. С удовольствием слушаю.

Аналогично. Так как длинные поездки в основном ночью, радио Звезда очень подходит. Прекрасные книги читают.
Раньше еще Юмор-фм слушали, но сейчас они поднадоели.
Melmory
6 октября 2016, 18:33

Antistream написал: А музыку предпочитаю выбирать себе сам.

А мне наоборот, не нравится запланированная музыка. Люблю сюрпризы. smile.gif Авторадио спасает, любимая Звезда плохо берет дальше, чем 100км от Москвы frown.gif.
Бешеный суслик
6 октября 2016, 18:35
Я сейчас радио специально не слушаю, только если в присутственных местах играет.
Радио на 7 холмах приятное в целом, но мой фаворит (до закрытия радиостанции) было Радио России Ностальжи. Там были совершенно прекрасные ведущие с волшебными голосами. Алла Волгина, Андрей Баршев, Павел Андреев...

Я эту радиостанцию выделяла какой-то особой интеллигентностью ведущих музыкального жфира и приличной подборкой музыки. Все остальное для меня на порядок ниже.
Antistream
6 октября 2016, 18:36

Melmory написала:
А мне наоборот, не нравится запланированная музыка. Люблю сюрпризы. smile.gif Авторадио спасает, любимая Звезда плохо берет дальше, чем 100км от Москвы frown.gif.

Так того гляди автопилоты везде начнут ездить. Ваша привычка к сюрпризам звукового оформления поездок, когда не хочется о чем то особо думать и делать волевые выборы, тоже "отмирающий динозавр". Впрочем, на отдельной суверенной 1\8 суши по этому поводу можно еще долго не волноваться
alotostanka
6 октября 2016, 18:39
Мне вообще никакого не надо. Но слушаю "Эхо Москвы". Муж включает и уходит, а мне лень вставать выключать, и слушаю. biggrin.gif Даже про то, как делать деньги в стране дураков на поле чудес, правильно употреблять какой-то прибор для профилактики простатита, и вот это все в дневном блоке после новостей, на редкость отвратное содержимое + заметные манипуляции. В машине больше нравится Ретро ФМ, когда муж не слушает Эхо Москвы. К обеду я его выключаю, а вечером опять муж включит, а я слушаю всяких Шевченко-Веллеров-Невзоровых. Во времена Доренко как-то повеселее было. Но иногда и мое терпение кончается - встаю и вырубаю в зависимости от количества однобокостей в повествовании. Муж почти всегда слушает "снегопад в июле", ну и я слушаю. biggrin.gif
Antistream
6 октября 2016, 18:42

alotostanka написала: всяких Шевченко-Веллеров-Невзоровых. .  biggrin.gif

Мне хватило Шевченко (и еще некоторых персонажей, типа Лимонова, Маркова, откровенно передергивающих и врущих) пары раз, чтоб больше его не слушать. А Невзоров с Веллером вполне свежи и продолжают периодически радовать оригинальными мыслями и неизвестными фактами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»