Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 79
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Аня
6 октября 2016, 18:29
Ну тогда ещё раз, для переноса наверх. smile.gif
Инфопост.

Играем классику по привычным Правилам.
Маньяк один, наглая беспринципная сволочь. Убивает сразу.

Дополнения к Правилам.
Капитаны могут, но не обязаны, использовать подсказки "ноль" и "любое".
В качество числа можно использовать 0 (ни одно из загаданных слов не связано с намёком; команда может называть любое количество слов, но не менее одного) и любое (команда может называть любое количество слов, но не менее одного; используется в конце игры, когда у команды осталось несколько неразгаданных слов от предыдущих намёков).
В обоих случаях команда получает возможность открыть неограниченное число контактов до своей первой ошибки или паса.

Красная команда:
Капитан - SmallSunny
Мальвина
If
Eleonora60
Freddie

Синяя команда:
Капитан - Роса
Twister Paid
N.Outa
Farmacevt

Желающие примкнуть - велкам, до старта есть немного времени.
Аня
9 октября 2016, 12:06
Напоминаю, что время на обсуждение у синей команды заканчивается в 14.54 по Москве.

Роса написала:
Мясо 2

Если до того момента оформленных вариантов не появится, ход впервые в истории Разведки на нашем форуме перейдёт другой команде в результате истечения времени. redface.gif
N.Outa
9 октября 2016, 12:17
Доброе утро, все!
Синие, решайте большинством. Я своё мнение не поменяла. По-прежнему на мясо у меня молоко, но, чтоб не тормозить игру... smile.gif Тем более, я не могу на 100% быть уверена, что я права.
Суслика покрасить тоже сутки понадобились, пока всех убедила, но там хоть Наморе мне в помощь была. tongue.gif
Мы не сдвинемся с места - красьте. biggrin.gif
N.Outa
9 октября 2016, 12:58

Farmacevt написала: Утреннему прочтению таблички все равно больше мило воронье.

redface.gif

Twister Paid написала: Поэтому, Нота, не обижайся, но я против покраски молока на подсказку "мясо". Выбери из воронья и пороха, что тебе менее не по нраву.

Не могу, оба для меня мимо.

Twister Paid написала:
Из пороха и воронья я за порох.

Что-то как-то ничего не получается. Лебедь, рак и щука. 3d.gif

Если вы не договоритесь о контакте в ближайший час - схвачу фломастер и покрашу. mad.gif biggrin.gif
Twister Paid
9 октября 2016, 13:00
По хватанию фломастера и покраске у нас специализируюсь я.

Воронье.
N.Outa
9 октября 2016, 13:02

Eleonora60 написала: Я не знаю - расскажи.

Роса написала: Рассказывай.

Twister Paid написала: Анекдот расскажи, конечно.

Кошерная женщина, если с утра   Спойлер!
уже дала мяснику, то молочнику в этот день - ни-ни. mad.gif

facepalm.gif
Grelka
9 октября 2016, 13:07

N.Outa написала: Спойлер!

Нота! haha.gif
Twister Paid
9 октября 2016, 13:10
Нота, женщина - up.gif haha.gif
Freddie
9 октября 2016, 13:12
Неправильный анекдот, через два (или три, не помню) часа уже можно. tongue.gif 3d.gif
N.Outa
9 октября 2016, 13:16

Freddie написала: Неправильный анекдот, через два (или три, не помню) часа уже можно.  tongue.gif  3d.gif

Таак, а поподробнее? biggrin.gif Фредди, уж выясни, а то заблуждаемся, понимаешь.
Аня
9 октября 2016, 13:25
У меня две новости.
Во-первых, у нас переход хода.
Во-вторых, вороньё мясо не клевало. Оно ни при чём. Потому, что нейтрал.
Аня
9 октября 2016, 13:25
Ход красной команды.
Аня
9 октября 2016, 13:27
И анекдот прекрасен, и пояснения к нему, да. biggrin.gif

Фредди и Нота, вы super.gif
Twister Paid
9 октября 2016, 13:28
Блин. Роса, извини frown.gif Не срослось что-то с мясом у меня frown.gif
Мальвина
9 октября 2016, 13:47

N.Outa написала: Кошерная женщина

Freddie написала: Неправильный анекдот, через два (или три, не помню) часа уже можно. 

haha.gif
Всем привет! Как я вовремя - как раз к нашему ходу. smile.gif

N.Outa написала: Суслика покрасить тоже сутки понадобились, пока всех убедила, но там хоть Наморе мне в помощь была. 

Не то чтобы я была против того, чтобы вы покрасили молоко, но с сусликом была совершенно иная ситуация. tongue.gif
Freddie
9 октября 2016, 14:07

N.Outa написала:
Таак, а поподробнее?  biggrin.gif Фредди, уж выясни, а то заблуждаемся, понимаешь.

Выяснила.
Минимум четыре часа, максимум шесть, facepalm.gif зависит от направления в иудаизме.
А после молока мясное можно через час, иногда даже достаточно просто зубы почистить.
Так что даме нужно просто очередность поменять. tongue.gif
Роса
9 октября 2016, 14:09
Синие, молодцы!
У меня гостья из Москвы, красные, не торопитесь. wink.gif
Аня
9 октября 2016, 14:24
Торопитесь. Или не торопитесь. smile.gif

Меня накрыла сонная волна. До пятницы - что угодно. tongue.gif
Мальвина
9 октября 2016, 14:51

Freddie написала: Так что даме нужно просто очередность поменять.

И не забыть почистить зубы. tongue.gif
Аня
9 октября 2016, 16:20
Кумачи, созреете для хода - сообщите в вотсап.
Сидеть тут в одиночестве мне как-то грустно. Воскресенье, то, сё...
Пойду пока в астрал.
SmallSunny
9 октября 2016, 16:27
Красные прекрасные, а, главное, умницы!
Итак:
Мизофобия - 3
Я верю в вас, как в себя!!!
Eleonora60
9 октября 2016, 16:39
Снекдот суперский. Все вокруг ржут. На мизофобию
Паника Пыль
Под вопросом мочало как средство против грязи
Брань на +1 ?
If
9 октября 2016, 16:42
Ого! bigeyes2.gif
Подходит паника, пыль, слякоть, мочало, мошкара.
Хотя раньше подозревала, что паника бьёт (паническая атака). Но по этой подсказке она на первом месте.

И ещё что-то остаётся +1. Абсолютно неясно, что это, все слова стремительно синеют.
Если мочало наше, то оно наверняка было и на тарелку, не?
If
9 октября 2016, 16:47

Eleonora60 написала:
Брань на +1 ?

А почему?

Нам бы понять, +1 осталось от "тренировки" или от "тарелки". Мне кажется, что по "тренировке" мы точно выбрали все 3 слова, подходящие именно на эту подсказку, а не на предыдущую. Что-то от тарелки осталось.

Но даже если от тренировки, вряд ли Санни могла надеяться, что мы ткнём в "брань". Мы детвору хотели примерно так же, как брань. И оба эти слова могут быть синими.
Мальвина
9 октября 2016, 17:04
Паника явно наша
Дальше веселая компания: пыль, слякоть и мочало.
На +1 непонятно, надо ли что-то брать. Или просто 4-е слово никуда не пристегивалось.
Детвора явно не наша, мне кажется. Можно было бы дать подсказку мизофобы, потому что детишки единственные кто в табличке, которые могут эту мизофобию испытывать.
Мальвина
9 октября 2016, 17:12
Пожалуй, второе мочало. Мизофобы все время хотят мыть руки.

Между слякотью и пылью еще сомневаюсь, но склоняюсь к пыли.
If
9 октября 2016, 17:17
Если предположить, что чистота+пыль+мочало - все в нашей команде, то первая подсказка могла бы быть и попроще, чем "тарелка", не думаете? wink.gif Мойдодыр какой-нибудь просится. Или "отмыть". Поэтому немного страшно.

Но паника точно наша, давайте красить.
Мальвина
9 октября 2016, 17:25

If написала: Если предположить, что чистота+пыль+мочало - все в нашей команде, то первая подсказка могла бы быть и попроще, чем "тарелка", не думаете?  Мойдодыр какой-нибудь просится.

Да, я как раз посмотрела на табличку и подумала, что много слов, на уборку подходящих и т.п.
Можно тогда если паника наша, попробовать открыть пыль...И еще повыбирать между слякотью и мочалом.
Freddie
9 октября 2016, 17:26
Паника.
Мочало.
Пыль.
Мальвина
9 октября 2016, 17:27

If написала: Мойдодыр

На него кстати полтаблицы подходит. biggrin.gif И детвора, и брань, и чистота с пылью и мочалом.
If
9 октября 2016, 17:40

Мальвина написала:
На него кстати полтаблицы подходит.  biggrin.gif И детвора, и брань, и чистота с пылью и мочалом.

Кстати, да. smile.gif Но это так, навскидку увиделось. Что-то про уборку на эти 3 слова сразу просится.
Мне кажется, что мизофобия - это боязнь грязи и заразы, а не пыли. Не страсть к чистоте и не попытка вытереть каждую пылинку, иначе это называлось бы иначе.

Специально поискала. Боязнь пыли называется "аматофобия". Это слабый аргумент, капитан могла и не гуглить. Но мизофобия у меня ассоциируется в первую очередь с грязью и с желанием постоянно мыть руки, а не пылью.

Поэтому вторым словом я за мочало.

Элеонора, крась панику, если ты за неё. Все вроде её выделили жирным, кроме тебя.
Eleonora60
9 октября 2016, 18:07
Понику крась е. Я на телефоне
В

Eleonora60
9 октября 2016, 18:10
Паника
Аня
9 октября 2016, 18:16

Eleonora60 написала: Понику крась е. Я на телефоне
В

Посторонним В. практически.

Эк кумачей в панику-то бросило, шифруются... smile.gif
Сейчас я, минутку.
Аня
9 октября 2016, 18:17
Паника - она такая. Красная!
If
9 октября 2016, 18:21
Аня, не заморачивайся с табличкой каждый раз, нам достаточно цвет контакта узнать, а табличку можно только в начале хода. И то несрочно, если ты в дороге, например. И спасибо, конечно! smile.gif

Предлагаю мочало, а потом задуматься над пылью и слякотью.
Eleonora60
9 октября 2016, 18:24
Мочало
Мальвина
9 октября 2016, 18:31
Просто у меня пыль ближе к грязи, чем слякоть...
А мочало близко к чистоте, к которой его в компанию не поставили. Смущает.
Апд. Хотя если есть специальное слово для боязни именно пыли, это аргумент!
Мальвина
9 октября 2016, 18:34
Ладно, раз с самого начала я вторым хотела мочало, давайте его покрасим.
If
9 октября 2016, 18:41

Мальвина написала: Просто у меня пыль ближе к грязи, чем слякоть...
А мочало близко к чистоте, к которой его в компанию не поставили. Смущает.
Апд. Хотя если есть специальное слово для боязни именно пыли, это аргумент!

Пыль обычно не несёт заразу. Она не очень пачкающая. Она первая бросается в глаза, и мне тоже бросилась сразу. Но слякоть более противная и ближе к фобии.

Специальное слово для боязни пыли - хоть и мой аргумент, но он и правда слабый. По "аматофобии" мы бы в мочало не ткнули.

Для выбора между пылью и слякотью остаётся только монетку кидать frown.gif А если "мочало" вдруг не наше, то оба эти два слова - наши.
Мальвина
9 октября 2016, 18:45
Я думаю, и при аматофобии бы мочало заметили: боишься пыли, моешь все...
Давайте покрасим мочало.
If
9 октября 2016, 18:48
Давайте smile.gif Только Фредди подождём.
Мальвина
9 октября 2016, 18:54
У неё мочало было выделено. Но подождём. smile.gif Я пишу "давайте покрасим" не чтоб быстрее красить, а вместо выделения жирным, потому что с телефона так удобнее. smile.gif
Freddie
9 октября 2016, 19:00
Мочало.
Аня
9 октября 2016, 19:03
Ну, мочало так мочало.
Мочало молчало, но было оно красным.
Freddie
9 октября 2016, 19:05
Мне кажется, Пыль в нашем случае более общее слово, ну, т.е.
пыль, грязь, мусор в одном флаконе.
Ну вот у нас слякоти практически нет, но ведь наверняка есть эти, которые мизофобы. wink.gif
Freddie
9 октября 2016, 19:08
И заносить в дом грязь от слякоти никому не нравится, независимо от фобий. smile.gif
Eleonora60
9 октября 2016, 19:13
Пыль
Мальвина
9 октября 2016, 19:20
Фредди, Нора, а вас не смущает, что именно для пыли отдельная фобия есть?

Изначально я сама к пыли склонялась, но вот теперь сомневаюсь.

И вот связка чистота-мочало-пыль явно тянет на уборку, домохозяйку, вот это вот.
А слякоть туда привязать сложнее.
If
9 октября 2016, 19:25

Freddie написала: И заносить в дом грязь от слякоти никому не нравится, независимо от фобий. smile.gif

Тут такая тема... Капитан же не выбирает между слякотью и пылью, это мы выбираем wink.gif Капитан работает с тем, что есть, и может только бояться, что назовут соседнее, тоже подходящее слово.

Все согласны, что пыль и слякоть не могут быть обе красного цвета? Иначе сейчас была бы подсказка на 4...
Надо выбирать. У меня сейчас только метод монетки frown.gif Слякоть интуитивно больше нравится.

А в начале игры: чистота+мочало+пыль+медь = "отдраить 4"? Почему не назвали, разве что-то мешается под такую подсказку?
Мальвина
9 октября 2016, 19:27
Кстати пыль можно выбивать из ковра... Но это уже так, за уши... Но синие своим не открытым бьет нам усложнили жизнь. mad.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»