Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 79
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Аня
6 октября 2016, 18:29
Ну тогда ещё раз, для переноса наверх. smile.gif
Инфопост.

Играем классику по привычным Правилам.
Маньяк один, наглая беспринципная сволочь. Убивает сразу.

Дополнения к Правилам.
Капитаны могут, но не обязаны, использовать подсказки "ноль" и "любое".
В качество числа можно использовать 0 (ни одно из загаданных слов не связано с намёком; команда может называть любое количество слов, но не менее одного) и любое (команда может называть любое количество слов, но не менее одного; используется в конце игры, когда у команды осталось несколько неразгаданных слов от предыдущих намёков).
В обоих случаях команда получает возможность открыть неограниченное число контактов до своей первой ошибки или паса.

Красная команда:
Капитан - SmallSunny
Мальвина
If
Eleonora60
Freddie

Синяя команда:
Капитан - Роса
Twister Paid
N.Outa
Farmacevt

Желающие примкнуть - велкам, до старта есть немного времени.
If
9 октября 2016, 19:29
Пыль ещё и из-под копыт бьёт. Но это тоже притянуто, да.
Eleonora60
9 октября 2016, 19:34

If написала: А в начале игры: чистота+мочало+пыль+медь = "отдраить 4"?

Медь для меня не очень очевидна. До медного блеска?
Freddie
9 октября 2016, 19:37
Иф, я вспомнила про твое чутье, smile.gif имею в виду Бремя.
Может, ты права, если рассматривать Слякоть как источник грязи...
Ладно, согласна на Слякоть.
Я просто уже почти забыла, что это такое. wink.gif
If
9 октября 2016, 19:39

Eleonora60 написала:
Медь для меня не очень очевидна. До медного блеска?

Да. Медные вещи драят до блеска, насколько я знаю.
Такой подсказке могла помешать именно "пыль"...

Я не настаиваю. Если б можно было выдавать проценты по уровню уверенности, то 60% за слякоть, 40% за пыль. Поэтому её и выделяю.

Если аргументы кажутся вам слабыми, красьте пыль, я не возражаю. Вряд ли пыль синяя. Если она нейтрал, то у нас немаленькие шансы получить ещё один ход.
If
9 октября 2016, 19:40

Freddie написала: Иф, я вспомнила про твое чутье,  smile.gif имею в виду Бремя.

Чутьё может сломаться в любой момент smile.gif
В Бремени я была почти уверена и убеждала всех. В слякоти не уверена совсем, просто она чуть лучше пыли.
Eleonora60
9 октября 2016, 19:49
Согласна, что на Пыль есть своя фобия. Это веский аргумент. Паника и Мочало туда бы тоже подошли. Поэтому логичнее взять Слякоть, тем более там больше грязи и значит больше фобии.
If
9 октября 2016, 19:54
Что-то синие молчат и не прессуют нас frown.gif Небось уже всё рассчитали и шампанское открывают. spy.gif
Мальвина
9 октября 2016, 19:55

If написала: Если она нейтрал, то у нас немаленькие шансы получить ещё один ход.

С капитаном Росой в этом я не уверена... frown.gif

Но давайте слякоть.
If
9 октября 2016, 19:58

Мальвина написала:
С капитаном Росой в этом я не уверена... frown.gif

Капитан Роса дала очень осторожную подсказку, явно не веря, что мы сможем закончить в свой ход frown.gif Этот факт дополнительно намекает, что у нас ситуация сложная.

Все выделили Слякоть

И простите, если что. redface.gif
If
9 октября 2016, 20:22
Если тупо посмотреть определение слов (и почему я не делала этого раньше?), то слякоть - жидкая грязь, а пыль - сухие частицы, носящиеся в воздухе. Мизофобия - боязнь грязи, а не каких-то невидимых частиц, так что ассоциация самая прямая.

Нервно догрызаю локти.
Аня
9 октября 2016, 20:24
Не знаю, как вы, а я слякоти боюсь сильно больше пыли.
Она скользкая.
Но красная. smile.gif
Аня
9 октября 2016, 20:25
Что ещё скажете, кумачи? smile.gif
If
9 октября 2016, 20:26
Аааа! Аааааа! user posted image
N.Outa
9 октября 2016, 20:30
О, красненькие, тепленькая пошла хорошо продвинулись. А какое ваше последнее слово?
Eleonora60
9 октября 2016, 20:31
Иф, молодец! Без шума и пыли! (с)!
А вот теперь дилемма: рисковать с последним контактом или нет?
Eleonora60
9 октября 2016, 20:35
Кабы знать, что у нас на +1?
Если Музыка все же была на Тарелку, а на Тренировку было Бремя, Брань и Логика?
Рискнуть с Бранью?
У синих осталось 4 контакта. Если бы знать, что ход до нас дойдет, можно было бы спокойно пасовать, т.к. 1 контакт мы всегда откроем.
If
9 октября 2016, 20:35
Пыль может быть и нашей, то тогда подсказка была бы на 4, согласны? Тогда все 4 слова подходили бы на мизофобию. Поэтому я против пыли.

Т.е. у нас осталось невзятое слово то ли от тарелки, то ли от тренировки. То ли оно подходило и туда, и туда.
Мешает музыка. Непонятно, на что она шла frown.gif Но она так хорошо шла на тренировку, то склоняюсь к тому, что мы не взяли что-то на тарелку.

Олово - подходит, оловянная тарелка.
Месиво - подходит, но и на обе синие подсказки подходит. И тренировку слегка подходит.
Молоко, сахар - если что-то из них было на тарелке, то неясно, как мы могли что-то из этого выбрать. Всё съедобное.

Передавать ход - опасно. Попадать в чужое - обидно.
N.Outa
9 октября 2016, 20:36
Открывайте, конечно, последний контакт. Надо рисковать!
Eleonora60
9 октября 2016, 20:41
Я честно не знаю, что делать. Давно не было такой выматывающей игры. И ведь всего шаг до победы! ТыкнУть иль не тыкнУть - вот в чем вопрос!
If
9 октября 2016, 20:42

Eleonora60 написала:  Если бы знать, что ход до нас дойдет, можно было бы спокойно пасовать, т.к. 1 контакт мы всегда откроем.

Опасно.
Санни нам дала подсказку на 3+1, не надеясь, что новый ход дойдёт до нас... Она же видит, что там у синих осталось.

Предлагаю что-то открыть, что явно не синее.
Брань кажется очень синей. Бьёт и бранится. И детвора бьёт. Тоже синяя. Половина списка синяя frown.gif
If
9 октября 2016, 20:42

N.Outa написала: Открывайте, конечно, последний контакт. Надо рисковать!

Наконец-то прессинг пошёл, а то я уже начала беспокоиться biggrin.gif
If
9 октября 2016, 20:51
Мне кажется, надо заново перечитать наше обсуждение про тарелку. И понять, почему тарелка, а не тарелки. Чистота, медь и музыка прекрасно подходили на "тарелки" как музыкальный инструмент, но вычеркнули бы из рассмотрения олово, месиво, молоко, мякоть, сахар.
Если молоко чужое, то наше олово или месиво?

Если эти размышления вообще неверны и мы всё взяли по тарелке, то брань или детвора?

Нужна пауза. Игра действительно выматывающая оказалась. frown.gif Может, переспим?
Мальвина
9 октября 2016, 20:52
Ура!!!
Я думаю, что если бы кэп не хотела, чтобы мы пробовали +1, то она бы не дала подсказку на 3 контакта.
Из того, что мы обсуждали, активнее всего обсуждали детвору и брань. Против детворы я уже высказала соображения и в прошлый ход, и в этот.
Брань в принципе подходит и к тарелке: ссорятся и бьют тарелки, и к тренировке.
Смущает, что подходит она синим.
Но остальное в табличке меня вообще не цепляет.
Я за то, чтобы рискнуть и покрасить брань.
Мальвина
9 октября 2016, 20:53

If написала: или детвора?

Повторюсь против детворы:

Мальвина написала: Детвора явно не наша, мне кажется. Можно было бы дать подсказку мизофобы, потому что детишки единственные кто в табличке, которые могут эту мизофобию испытывать.

Аня
9 октября 2016, 20:55

Eleonora60 написала: Давно не было такой выматывающей игры.

Вот думаю, что, наверное, соглашусь. tongue.gif
То интернет отвалится, то ночной сон съедят всякие мелкие переживалки, то разъезды подстерегут, то команда на почти сутки задумается, то в загул по случаю пятницы... И всё - святое дело!

В этой связи думаю, как же мы все будем записываться в следующую игру. redface.gif biggrin.gif
If
9 октября 2016, 20:56

Мальвина написала:
Повторюсь против детворы:

Согласна.

Но почему брань? На тренировку было загадано 3 слова и все мы взяли. Что-то было случайное?
Мальвина
9 октября 2016, 21:03

If написала: Но почему брань? На тренировку было загадано 3 слова и все мы взяли. Что-то было случайное?

Возможно, музыка была от 1 подсказки и не входила во 2ю. (Хотя раньше я думала, что она была на 1ю и во 2ю ее включили тоже.)
Но не знаю..
Просто брань больше на слуху в нашем обсуждении. Надо перечитать действительно, что мы писали.
If
9 октября 2016, 21:03
Я вас покину часа на два. Чем дальше, тем страшнее тут, как будто вагоны грузим smile.gif
Eleonora60
9 октября 2016, 21:15
Если у нас остался контакт от Тарелка, а Музыка шла на Тренировку, то может быть Олово. Полно в сети оловянных тарелок. К тому же Олово ничем не пересекается с синими контактами.
Eleonora60
9 октября 2016, 21:19
Подумав, может ли быть у нас и Медь, и Олово, вспомнила, что Аня редко вмешивается в дела Вселенной. Хотя все может быть.
N.Outa
9 октября 2016, 21:29

Eleonora60 написала: Полно в сети оловянных тарелок.

Надо же, я думала из олова только стойких оловянных солдатиков делают. smile.gif
Freddie
9 октября 2016, 21:38

Аня написала: Не знаю, как вы, а я слякоти боюсь сильно больше пыли.
Она скользкая.
Но красная. smile.gif

Иф, снимаю шляпу! pray.gif
N.Outa
9 октября 2016, 22:01
Открывайте давайте что-нибудь. *Прессинг mad.gif biggrin.gif
Freddie
9 октября 2016, 22:03
Я тоже в полном раздрае, понятия не имею, что нам еще открывать, то ли +1 от Тарелки, то ли от Тренировки.
Нравится Олово, еще в прошлый раз нравилось.
На Тренировку вроде сошлись на Брани...
Орел или решка?
Freddie
9 октября 2016, 22:06
Опять же, давая +1, Санни, конечно, подразумевала наши обсуждения.
Олово вроде обсуждалось не так активно, как Брань и Детвора...
N.Outa
9 октября 2016, 22:07
popc1.gif
If
9 октября 2016, 22:09
Сейчас, по логике, надо брать олово, как и Нора говорит. Синим не идёт, нам идёт.

Одно смущает: вряд ли Санни могла на нас надеяться с этим оловом, мы его пообсуждали по тарелке и забросили... Вот поэтому я не люблю пасовать в начале игры: лучше в чужое слово попасть в первый ход, чем в последний.

Брань и тренировку я бы никак не связала, если б не вы. До сих пор не вижу связи. biggrin.gif Но её действительно активно обсуждали на покраску, она может быть на +1.

Freddie написала:
Иф, снимаю шляпу!

Ой! Спасибо, конечно, но я тут непричём. coquet.gif Вы все покрасили слово, я только фломастер взяла. Идея была зыбкая.

Мальвина
9 октября 2016, 22:15

If написала:  вряд ли Санни могла на нас надеяться с этим оловом, мы его пообсуждали по тарелке и забросили

Да.
Во всем виноваты синие, не могли все свои слова открыть. biggrin.gif
Можно еще спасовать, не упрощать жизнь синим, вдруг тогда до нас дойдет все-таки ход.
If
9 октября 2016, 22:16
Пока что я за олово.
Если нет уверенности, давайте всё-таки подумаем до утра.
Пусть понервничают синие, а также очередь из тех, кто собирался в понедельник начать играть. tongue.gif
Eleonora60
9 октября 2016, 22:21
Все доводы убедительны. И то, что Брань и Детвору активно обсуждали. Надо в принципе договориться: пасуем или рискуем? У нас выбор из слов:
Брань, Олово, Детвора.
Может, все же Брань? Практика показала, что за ночь редко приходят здравые мысли. wink.gif
Мальвина
9 октября 2016, 22:23
Я пока за брань.

If написала: давайте всё-таки подумаем до утра

Давайте.

If написала: Пусть понервничают синие, а также очередь из тех, кто собирался в понедельник начать играть

biggrin.gif
Только и мы сами будет нервничать (я по крайней мере) и капитан.
Eleonora60
9 октября 2016, 22:23
У синих 4 слова. Есть вероятность, что они не все 4 откроют. Если мы откроем их слово, им будет намного проще.
Мальвина
9 октября 2016, 22:24
Еще против олова.
Если 2 металла и чистота, и мочало наше - можно было бы какое-нибудь средство для чистки металла придумать, а не тарелку, нет?
Мальвина
9 октября 2016, 22:26
Есть еще шанс, конечно, что мы не знаем вообще последнее слово. Но это очень маленькая вероятность: думаю, кэп бы не стала заставлять нас метаться между пылью и слякотью, если бы не было шанса выиграть все-таки в этот ход.
Eleonora60
9 октября 2016, 22:32
Так если говорить о плотно обсуждаемых словах, то это была Детвора и Брань.
Какие предпочтения? Мне кажется, лучше это обсудить и покрасить или пасовать сегодня, чтоб спокойно спать.
Freddie
9 октября 2016, 22:34

Eleonora60 написала: Есть вероятность, что они не все 4 откроют.

Твистер как включит свою логику, как все разложит по полочкам... 3d.gif
Мальвина
9 октября 2016, 22:36

Eleonora60 написала: Так если говорить о плотно обсуждаемых словах, то это была Детвора и Брань.

Ну из этих двух я уже 100 раз написала, что против детворы. И поэтому за брань.
If
9 октября 2016, 22:38
Есть аргументы против паса:
* Обычно игры заканчиваются за 3 хода, редко доходит до четвёртого
* Санни не рассчитывала на четвёртый ход, хотя видела синие слова

Но есть и аргумент за пас: у синих ситуация не очень удачная. 4 слова, из которых 2 не взяты по предыдущим подсказкам и ещё 2 вообще не загаданы.

Мальвина написала: Еще против олова.
Если 2 металла и чистота, и мочало наше - можно было бы какое-нибудь средство для чистки металла придумать, а не тарелку, нет?

Не могу придумать хорошую подсказку на медь, олово, мочало и чистоту. frown.gif

Проще уж медь, чистоту и музыку в одну подсказку связать. Подозреваю, что капитан хорошо поделила слова на 3 группы, но на каком-то этапе всё пошло не так: мы случайно угадали незагаданное, но не угадали загаданное.
If
9 октября 2016, 22:41

Мальвина написала:
Ну из этих двух я уже 100 раз написала, что против детворы. И поэтому за брань.

Кстати, подумала про твой аргумент. "Мизофобы" - это "они", а "детвора" - это "она". Ну и не все дети - мизофобы.
Но детвора мне тоже не нравится, она бьёт.

Я не против брани, но лучше пас, чем брань. Брань более синяя, чем пас. wink.gif
Eleonora60
9 октября 2016, 22:42

If написала: Пожалуй, сначала детвора, потом музыка и логика.

Eleonora60 написала: Детвора
Музыка
Брань? Бремя?

If написала: Давайте покрасим детвору? А то чё она!

If написала: С детворой и музыкой меня не ждите, красьте.

Twister Paid написала: Мальвина написала:
Брань? (тренер ругается. но вот смущает синее бьет)

О, работает тактика!

Мальвина написала: Я бы сейчас логику покрасила. Смущает немного детвора...

Eleonora60 написала: Тренировка детворы футболу, например. Любой спортивной игре в школе.
Я бы детвору покрасила, а потом подумать: или Брань, или Логика.

If написала: А я за бремя.

Eleonora60 написала: Снимаю свой вопрос по Логике. Ее можно развивать, тренировать через игры, кроссворды и т.д.
Но что вначале: Логика, потом Детвора?
Я бы вначале Детвору, т.к. Логика подходила и синим: бить логикой.

Получается, что мы больше обсуждали Детвору, чем Брань. Вот это все читал наш кэп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»