Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 79
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Аня
6 октября 2016, 18:29
Ну тогда ещё раз, для переноса наверх. smile.gif
Инфопост.

Играем классику по привычным Правилам.
Маньяк один, наглая беспринципная сволочь. Убивает сразу.

Дополнения к Правилам.
Капитаны могут, но не обязаны, использовать подсказки "ноль" и "любое".
В качество числа можно использовать 0 (ни одно из загаданных слов не связано с намёком; команда может называть любое количество слов, но не менее одного) и любое (команда может называть любое количество слов, но не менее одного; используется в конце игры, когда у команды осталось несколько неразгаданных слов от предыдущих намёков).
В обоих случаях команда получает возможность открыть неограниченное число контактов до своей первой ошибки или паса.

Красная команда:
Капитан - SmallSunny
Мальвина
If
Eleonora60
Freddie

Синяя команда:
Капитан - Роса
Twister Paid
N.Outa
Farmacevt

Желающие примкнуть - велкам, до старта есть немного времени.
Freddie
6 октября 2016, 21:29

N.Outa написала: Цифры Любое и Ноль ведь в игре? Мы же их освоили.

Ты считаешь?
Мальвина
6 октября 2016, 21:31

N.Outa написала: Цифры Любое и Ноль ведь в игре? Мы же их освоили.

Может, воздержимся от них? Тем более на 2 команды... smile.gif
Аня
6 октября 2016, 21:33

Мальвина написала: Может, воздержимся от них? Тем более на 2 команды...

Я думаю, что капитаны и сами не будут пользоваться этим по принципу лишь бы воспользоваться. smile.gif

Но как скажете.
Раз пока страшновато, можем и повременить.
Freddie
6 октября 2016, 21:34

Мальвина написала:
Может, воздержимся от них? Тем более на 2 команды...  smile.gif

Поддерживаю.
Старым дедовским способом. smile.gif
Роса
Можно ход объявить, а там, как начнем.
If

Аня написала:
Я думаю, что капитаны и сами не будут пользоваться этим по принципу лишь бы воспользоваться. smile.gif

Почему бы не разрешить? Никто же не обязывает ими пользоваться wink.gif
Но вдруг пригодится!
Аня
Так, у меня быт, на полчасика.
Можно пока пообсуждать технические нюансы, перед стартом.
Роса
6 октября 2016, 21:35

If написала: почему не бы не начать прямо сейчас?

Если кэп не готова, то даст подсказку завтра, но старт можно и объявить. Чтобы все трепетали, как и положено!

beer.gif
SmallSunny
6 октября 2016, 21:40
Я не против 0 и любого smile.gif
Роса
6 октября 2016, 21:49
Я тоже не против, но не факт, что применю.
Twister Paid
6 октября 2016, 21:59

Аня написала:
Думаю, что пусть будут. Единственно, я сама с ними не очень освоилась. Но заинтересована. smile.gif
Так что будем пробовать, если капитаны захотят. smile.gif

flower.gif
If
6 октября 2016, 22:03
Браво, прогрессивные кэпы! Пусть будут "0" и "любое", ура! 2jump.gif

Такие подсказки используются не в каждой игре. А если используются, то это нештатная ситуация, а не запланированный ход событий. Ну, как правило. Хотя иногда бывают и кэпы-авантюристы. smile.gif
kelly-g
6 октября 2016, 22:04
А чем 0 отличается от Любого? Я пропустила, видимо mad.gif
If
6 октября 2016, 22:07
Да, стоит прибить в шапку, пожалуй. Сейчас поищу посты и объяснения.
Eleonora60
6 октября 2016, 22:19

kelly-g написала: А чем 0 отличается от Любого?

Любое - это любое количество контактов на открытие, до первой ошибки.А вот 0 это от противного, что не надо открывать. Только я забыла - рядом с 0 ставится цифра, сколько надо открывать или тоже любое кол-во контактов, но от противного?
Аня
6 октября 2016, 22:20

If написала: Да, стоит прибить в шапку, пожалуй. Сейчас поищу посты и объяснения.

Будет круто. Спасибо! hb.gif

Капитаны, если будет на то их желание, могут воспользоваться подсказками "ноль" и "любое".

Могут, но ни разу не обязаны это делать. smile.gif

If
6 октября 2016, 22:24
Итак, из правил:

В качество числа можно использовать 0 (ни одно из загаданных слов не связано с намёком; команда может называть любое количество слов, но не менее одного) и любое (команда может называть любое количество слов, но не менее одного; используется в конце игры, когда у команды осталось несколько неразгаданных слов от предыдущих намёков).

Пожалуй, именно это нужно в шапку прибить.

Дальше будут просто примеры. Получились длинные простыни, извините. Если не нужны, то спрячу под спойлеры.

Примеры использования "0":

0 - имеется в виду, что загаданные слова категорически не подходят к названной подсказке. Обычно используется, когда в прошлый ход команда пошла по категорически неверному пути и вот-вот назовёт маньяка или кучу чужих слов.

Например, "круглое 0" - значит, наши слова точно не "колесо", не "кольцо", не "мяч" и т.д., нужно выбирать из оставшегося.

Примеры использования "любое":

"Любое" - это подсказка с неизвестным кол-вом контактов. Обычно используется, чтобы добрать правильные, но не названные в прошлые ходы слова.
Давая в подсказке число N, капитан говорит команде, что N слов подходит под его подсказку. Давая в подсказке "любое" капитан говорит, что не может дать подсказку на конкретное число слов, но надеется, что команда додумается сама.

Например, первым ходом красная команда получает намёк на 3 слова. У команды 4 версии. Сразу называют неправильное слово, ход заканчивается. Команда в шоке.

Потом ходят другие команды, начинается новый раунд красных. Капитан даёт новую подсказку на "любое" - это значит, что по новой подсказке неизвестное кол-во слов, но по старой можно набирать неограниченно.

В общем, "любое" - это опасно, но иногда полезно и идеологически верно. Не приходится говорить подсказку на 5, если на неё подходит всего 1 слово, а остальные 4 - из прошлых прицепов

Примеры - это просто примеры. Дать подсказку на "любое" или "0" можно хоть в самом начале игры, если хватит авантюризма или вселенная хорошо выдала подсказки.
Аня
6 октября 2016, 22:26
В общем, будем решать проблемы по мере возникновения.

Цитата:

Иф, Оля, поясните, что у нас с указанием контактов на ноль. Вроде, если я правильно помню, при подсказке на 0 количество слов, которые надо взять, указывалось.

То есть, Подсказка 0 - n. Так?
If
6 октября 2016, 22:28

Аня написала:
Иф, Оля, поясните, что у нас с указанием контактов на ноль. Вроде, если я правильно помню, при подсказке на 0 количество слов, которые надо взять, указывалось.
То есть, Подсказка 0 - n. Так?

Нет. Подсказка: 0. И команда должна искать то, что противоречит подсказке, в любом количестве. Другие цифры не добавляются.
Freddie
6 октября 2016, 22:28
Так что, прибить?
If
6 октября 2016, 22:29
"0" или "любое" - это вместо числа, а не в дополнение к нему.
Farmacevt
6 октября 2016, 22:30
Нет. Подсказка "Суслик- 0". Называем любое количество слов, не подходящих под суслика до первой ошибки или пока команда не решит спасовать.
If
6 октября 2016, 22:31
Я за то, чтобы прибить это:

Слово "можно" выделено жирным, т.к. можно и не использовать же. Игроки боятся, но зря. Это просто, правда-правда. smile.gif
Аня
6 октября 2016, 22:31
Ага...
Ну, так тому и быть.
Добавляем в прибитый пост следующее:

Капитаны могут, но не обязаны, использовать подсказки "ноль" и "любое".

В обоих случаях команда получает возможность открыть неограниченное число контактов до своей первой ошибки или паса.

N.Outa
6 октября 2016, 22:35

Freddie написала: Ты считаешь?

Да, пора уже вырастать из детских штанишек и играть по-взрослому, а то что мы как эти.

Мальвина написала: Может, воздержимся от них? Тем более на 2 команды...

Так от капитанов зависит, разберемся.

Аня написала: Я думаю, что капитаны и сами не будут пользоваться этим по принципу лишь бы воспользоваться.  smile.gif

Но как скажете.
Раз пока страшновато, можем и повременить.

Ничего не страшно, все понятно же.

If написала: Почему бы не разрешить? Никто же не обязывает ими пользоваться  wink.gif
Но вдруг пригодится!

Вот-вот.

SmallSunny написала: Я не против 0 и любого

Молодец, пусть будут на всякий случай.

Роса написала: Я тоже не против, но не факт, что применю.

Да, а вдруг надо будет. Например, есть отличная подсказка, но цепляет нейтрала. А мы сдуру в нейтрал и попадем. Помните, как было в моей игре? Так если б следующим ходом Демонис мог дать "любое" с новой подсказкой, то сыграли бы лучше (почти уверена). Но если подсказки берутся хорошо, то любое и ноль могут сбить с толку. В общем, смотри сама, а мы, если надо, подхватим. smile4.gif
Eleonora60
6 октября 2016, 22:35
А мне было бы понятнее, если бы писали "Любое" и "Отрицание - Любое", потому что 0 как-то не очень понятно.
Аня
6 октября 2016, 22:37
Если суть всем понятна, прибиваем цитату в верхний пост и начинаем.
Если мы сейчас будем полночи решать, как это переименовывать, мы до понедельника не начнём. smile.gif
А уж если учесть то, что этим новшеством капитаны могут и не воспользоваться вовсе, то...
Аня
6 октября 2016, 22:38
Ход красной команды.

Роса
6 октября 2016, 22:45
Красные, отожгите! dance.gif dance.gif dance.gif
N.Outa
6 октября 2016, 22:52

Eleonora60 написала: А мне было бы понятнее, если бы писали "Любое" и "Отрицание - Любое", потому что 0 как-то не очень понятно.

Тебе объяснят. Там уже будет конкретный пример. Главное, чтоб капитан понял. wink.gif
Аня
6 октября 2016, 23:09
Разведка, я не знаю, как вы, а я, пожалуй, спать.

Смотрите красивые сны и не бойтесь! Всё будет правильно. smile.gif
user posted image
Freddie
6 октября 2016, 23:27

Аня написала: Если суть всем понятна, прибиваем цитату в верхний пост и начинаем.

Да я уже давно прибила. smile.gif
Аня
6 октября 2016, 23:29

Freddie написала: Да я уже давно прибила.

Спасибо большущее! hb.gif

Думаю, потихоньку во всём разберёмся.
Не распробовав, и не узнаем, надо оно нам или нет. smile.gif
kelly-g
6 октября 2016, 23:31

Farmacevt написала: Подсказка "Суслик- 0". Называем любое количество слов, не подходящих под суслика до первой ошибки или пока команда не решит спасовать.

Поздравьте меня, я поняла! Спасибо smile.gif
Eleonora60
6 октября 2016, 23:32

N.Outa написала: Тебе объяснят. Там уже будет конкретный пример. Главное, чтоб капитан понял.

Да нет, все понятно, это только со Шпионами я тупила. Просто такое название было бы логичней. 0 он и есть 0 - ничто. Ну да ладно, привыкну. smile4.gif
Twister Paid
6 октября 2016, 23:35
Доброй ночи, разведка!
Аня
6 октября 2016, 23:35

kelly-g написала: Поздравьте меня, я поняла! Спасибо

Келличка, я верю во всех нас вместе и в каждого в отдельности. hb.gif

В Разведке все умницы-красавицы. smile.gif
Умники-красавцы тоже иногда встречаются, не без этого. biggrin.gif
N.Outa
6 октября 2016, 23:47

Аня написала: В Разведке все умницы-красавицы.

У моей подруги две дочери и она говорит о них, одна - красивая умница, а другая - умная красавица. smile.gif И она права. Я только не могу запомнить, кто из них кто. smile.gif
Аня
7 октября 2016, 08:03
Для тех, кто в игре, но до сих пор не в курсе:

ход красной команды.

Всем удачи!
Аня
7 октября 2016, 08:27
Подъём, в общем. tongue.gif
user posted image
Grelka
7 октября 2016, 08:31
Точно! Хватит спать! tongue.gif
SmallSunny
7 октября 2016, 09:26
Разведка, с Добрым Утром!
Забрала себе от Ани оранжевый сок и фрукты и ушла вкушать wink.gif
Аня
7 октября 2016, 09:30
В ожидании красной подсказки, дополню чай-кофе-какао-сок - плюшками. smile.gif
user posted image
SmallSunny
7 октября 2016, 09:32
Ну не буду морить долго.

Тарелка - 3

Красненькие - умные красавицы мои, верю в вас!
If
7 октября 2016, 10:10
Медь
Музыка
Чистота
Месиво
Олово?
Мальвина
7 октября 2016, 10:15
Чистота, музыка, медь/олово
Мальвина
7 октября 2016, 10:16

If написала: Месиво

О, про месиво я не думала. Это может быть альтернатива музыке.
Потому что на музыка-медь-чистота просится и духовое что-то.
Но если месиво, то как тогда выбирать между медью и оловом?

Пока больше всего нравится чистота.
Мальвина
7 октября 2016, 10:18
Еще может быть мякоть (арбуза, например) на тарелке... Но это дальше, мне кажется.
Twister Paid
7 октября 2016, 10:29
Мочало и чистота.
Twister Paid
7 октября 2016, 10:30
Причем, чистота идет к тарелкам и посудным, и музыкальным (чистота звучания).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»