Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 79
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Аня
6 октября 2016, 18:29
Ну тогда ещё раз, для переноса наверх. smile.gif
Инфопост.

Играем классику по привычным Правилам.
Маньяк один, наглая беспринципная сволочь. Убивает сразу.

Дополнения к Правилам.
Капитаны могут, но не обязаны, использовать подсказки "ноль" и "любое".
В качество числа можно использовать 0 (ни одно из загаданных слов не связано с намёком; команда может называть любое количество слов, но не менее одного) и любое (команда может называть любое количество слов, но не менее одного; используется в конце игры, когда у команды осталось несколько неразгаданных слов от предыдущих намёков).
В обоих случаях команда получает возможность открыть неограниченное число контактов до своей первой ошибки или паса.

Красная команда:
Капитан - SmallSunny
Мальвина
If
Eleonora60
Freddie

Синяя команда:
Капитан - Роса
Twister Paid
N.Outa
Farmacevt

Желающие примкнуть - велкам, до старта есть немного времени.
Аня
10 октября 2016, 09:27
Табличка поближе.
Ход синей команды.
N.Outa
10 октября 2016, 09:34
Да, кстати, и хотелось бы узнать, чей у нас сейчас ход? biggrin.gif
Аня
10 октября 2016, 09:38

N.Outa написала: Да, кстати, и хотелось бы узнать, чей у нас чейчас ход

Там по тексту что-то про начальника транспортного цеха должно быть. biggrin.gif
Роса
10 октября 2016, 10:08
Куда вы торопитесь? wink.gif
Слухи любое
Птички, удачи! Все получится, если захотите. smile4.gif
N.Outa
10 октября 2016, 10:12

Роса написала: Куда вы торопитесь?  wink.gif
Слухи любое
Птички, удачи! Все получится, если захотите.

О, Роса дала подсказку на любое. Главное, чтобы мозг не перекипел. smile.gif
Twister Paid
10 октября 2016, 10:14
Молва.

Брань.

От старх подсказок:

Порох/Молоко

Пламя/Зарево/тоже Брань.
Twister Paid
10 октября 2016, 10:17
Хотя нет, не нравится мне брань на "слухи". frown.gif
Eleonora60
10 октября 2016, 10:23
Ух ты! Интересно это Любое!
А Шпионы хороши - помогают коротать в ожидании время. wink.gif
N.Outa
10 октября 2016, 10:23
Значит, у нас осталось:
2? слова на Слухи: Молва и что? Брань?
1 слово на Бьет. Пламя, Зарево, Брань, Порох, что из этого было мне так и не понятно.
1 слово на Мясо: Это Молоко. tongue.gif Извините, но мясо-молочную продукцию у меня из подкорки никаким порохом не выбить. biggrin.gif

Скорее всего наши слова: Молва, Молоко, Брань, последнее слово обмозгуем вместе, если эти три совпадут. Может Порох, может, Пламя или Зарево.
Twister Paid
10 октября 2016, 10:31
Тогда можем просто начать покраску с молока, быстро проиграем и закончим эту комедию. Я устала приносить аргументы, что пару слов "мякоть+молоко" можно было подсказать миллионом других способов, а не "мясо".
Twister Paid
10 октября 2016, 10:36
На слухи не может быть никакой альтернативы брани?

Слухи жалят, как мошкара, обжигают, как пламя?
Twister Paid
10 октября 2016, 10:44

Twister Paid написала: Тогда можем просто начать покраску с молока, быстро проиграем и закончим эту комедию. Я устала приносить аргументы, что пару слов "мякоть+молоко" можно было подсказать миллионом других способов, а не "мясо".

Не, я не права. Молву все-таки нужно покрасить первой, из уважения к капитану, давшему хорошую подсказку.

А дальше рубить канат. Потому что все наши мучения над "бьет" и "слухи" не будут стоить ничего, если мы даже подсказку на 2 слова взять не можем.
N.Outa
10 октября 2016, 10:44

Twister Paid написала: Тогда можем просто начать покраску с молока, быстро проиграем и закончим эту комедию. Я устала приносить аргументы, что пару слов "мякоть+молоко" можно было подсказать миллионом других способов, а не "мясо".

Иш, устала она. abuse.gif
Еще Оля ничего не сказала. И каждый имеет право на ошибку. И, кстати, твои аргументы на эту пару слов меня не убедили, а уж после воронья ты и сама должна была понять, что ассоциация у вас кривая. tongue.gif
Farmacevt
10 октября 2016, 10:50
Я тут пару мыслей запутывающих озвучу, потом пойду поработаю, вернусь и может что-то толковое брякну wink.gif

Под слухи:
Пускать ПЫЛЬ в глаза...Где-то рядом со слухами пробегало.
Слухи о подорожании сахара. Маловероятно конечно, но кто его знает.
Пламя - "из искры разгорается пламя". Из маленького слуха - катастрофа.
Ну и детвора вполне может разносить слухи по двору.

Молва однозначно.

Под бьет и мясо надо еще подумать.
N.Outa
10 октября 2016, 10:51
Молва какого цвета?
Farmacevt
10 октября 2016, 10:52
Ну молоко можно красить, думаю.
Аня
10 октября 2016, 10:54
Не то беда, что отвернётесь Вы,
а то беда, что мне не оправдаться... ©

Молва - синяя.
Twister Paid
10 октября 2016, 10:54
Молоко
N.Outa
10 октября 2016, 10:55
Анечка, а какое нынче Молоко у нас?

Если, что я во всем виновата.

Апд. smile.gif
Twister Paid
10 октября 2016, 10:56
На случай, если молоко синее.

Я думаю, если бы наши были молва и пыль,то подсказка была бы "разносятся".
Аня
10 октября 2016, 10:56
У меня для вас две новости. smile4.gif
Аня
10 октября 2016, 10:58
Во-первых, молоко - красный контакт.

Во-вторых, игра окончена.

Поздравляю всех с завершением этой изнурительной партии.
Кумачи, с победой! hb.gif
Аня
10 октября 2016, 10:59
Исходная таблица.
Twister Paid
10 октября 2016, 10:59
Или порох, брань и мошкара тоже могут разноситься? Тогда пыль не вычеркиваем.

Детвора как распространители слухов? Вот было бы "дети" - тогда точно подходило бы: как объект слухов (у кого дети от кого). Но не невозможно.
N.Outa
10 октября 2016, 11:01
facepalm.gif
Ну вот, закончили. Пора мне отдохнуть от этой игры. Прости, Роса. Простите, синенькие.

Всем спасибо!!! angel.gif
Twister Paid
10 октября 2016, 11:02
Ну... с победой, красненькие!

Синенькие, спасибо за игру.

Месиво слухов!! Блиин, точно же!!
Аня
10 октября 2016, 11:04
Всем ещё раз большое спасибо за игру. hb.gif

Наверное, надо извиниться перед всеми за изнурительный уикенд...
Но лучше я, пожалуй, попощусь в плане ГМства какое-то время. tongue.gif

Удачной вам недели. Не простывайте, утепляйтесь хорошенько! smile.gif

ps.gif в реале мы промахнулись с порохом. Не стали его брать на Растолочь, а надо было. biggrin.gif
Twister Paid
10 октября 2016, 11:05
Аня, спасибо и тебе! Табличка интересная, просто, кажется, мы все были уставшие еще после прошлой партии, потому не потянули. Или это количество сыганых подяд игр перешло в новое качество (замылился глаз).
N.Outa
10 октября 2016, 11:09
А фарш-то взяли бы. frown.gif А на Мошкару и не было особо версий.
Роса
10 октября 2016, 11:10
Красные, с победой! Хорошо, что мы внесли свой вклад в неё! biggrin.gif
Санни, тебя отдельно поздравляю, молодчинка!

Синие, вы тоже молодцы, отлично бьем wink.gif
На самом деле на эту подсказку шли 7 наших слов, но и нейтралы цеплялсь.
Аня, спасибо за игру, табличка боевая, конечно. inv.gif
N.Outa
10 октября 2016, 11:11
Красные, с победой! hb.gif
If
10 октября 2016, 11:13
Всем доброе утро!

Да уж, молоко мы бы точно не покрасили в свой ход. И я была уверена, что оно синее, это первое, на что падает глаз при слове "мясо".

Спасибо, капитан Санни, подсказки были очень точные и красивые! drink.gif
Роса
10 октября 2016, 11:14

N.Outa написала: А фарш-то взяли бы.  А на Мошкару и не было особо версий.

На фарш вы бы точно так же могли молоко взять, было бы желание. Его в фарш тоже добавляют. wink.gif
Бьют мошкару, и эта версия у вас была. Вообще все правильные версии у вас были первыми, но вы их отметали и искали другие.
На мясо я мякоть, месиво и порох ожидала, но дала на 2, потому что хотела на третий ход синим больше слов оставить, а подсказку последнюю на 3 исходя из остатков приготовила, но не месиво, не порох не прошли проверку.
N.Outa
10 октября 2016, 11:17

Роса написала: На фарш вы бы точно так же могли молоко взять, было бы желание

Ну да, только месиво и отмели, что иначе подсказка была бы фарш (мякоть+месиво). wink.gif Тогда молоко бы шло третьим. Кстати, я не знаю, кто добавляет в фарш молоко. Но не я точно. smile.gif

Апд. Вспомнила, что дала на мясо месиво+мякоть, подумав четверть секунды. Очевидно, мне долго думать вредно. smile.gif
Роса
10 октября 2016, 11:21
Хорошо, уговорили, мне пора отдыхать от капитанства. smile4.gif Сдаю, не нашла версию фарш.
Роса
10 октября 2016, 11:22

N.Outa написала: Вспомнила, что дала на мясо месиво+мякоть, подумав четверть секунды. Очевидно, мне долго думать вредно.

Так я и говорю, что у вас все версии верные были и они были первыми, потом копали глубже. smile.gif
Eleonora60
10 октября 2016, 11:31
Ох, все закончилось!
Анечка, спасибо за ведение игры!

hb.gif
Красненькие и синенькие, с завершением этого марафона в выходные!
Все старались, все устали. Наверное, в уикенд надо делать передых, как и в Шпионе.
Солнышко, с победой! Наверное намучилась? Особенно, когда я с самого начала продвигала Сахар на тарелочке? wink.gif Но вот от молока зря, выходит, отказались. Когда в таблице нет Миски, надо брать Тарелку! Мучения по поводу Брани и Детворы оказались напрасны - нейтралы, равносильные Пасу. Но хорошо, что не взяли вначале. Да и Синим они тоже мешали.
А Фарш подошел бы на Мякоть и Месиво. Хотя я не поняла, почему синие и на Мясо Месиво не взяли.
Но табличка при всей вроде простоте оказалась сложной - большие разночтения и переплетения.
Всем-всем огромное спасибо за игру.
Надо бы восстановиться сладеньким! smile4.gif
Eleonora60
10 октября 2016, 11:35

Роса написала: Вообще все правильные версии у вас были первыми

Так вот я по многим играм поняла, что часто первые версии оказываются точнее.
SmallSunny
10 октября 2016, 11:36
Ура!!
Какие все молодцы! Всем огромнейшее спасибо! Доберусь до компа - будет и отчёт и ещё много всем!
Freddie
10 октября 2016, 12:04
Ура!!! Поздравляю нас!

Все-таки вечерняя тактика оказалась верной, в наших бурных обсуждениях мы про Молоко и не вспомнили.
И многострадальные Брань и Детвора оказались не при чем.
Не зря Мальвина так сопротивлялась. smile.gif
Спасибо всем за игру!
Ане за табличку, несложную, на первый взгляд, но такую витиеватую, все ко всему подходит.
Мальвина
10 октября 2016, 13:13
Ура, красненькие! Санни, обнимаю! hb.gif
Капитаны, вам было непросто!
Всем спасибо за игру! smile4.gif

Аня написала: Наверное, надо извиниться перед всеми за изнурительный уикенд...
Но лучше я, пожалуй, попощусь в плане ГМства какое-то время.

Почему?
Мальвина
10 октября 2016, 13:16

Eleonora60 написала: Особенно, когда я с самого начала продвигала Сахар на тарелочке?

biggrin.gif

Eleonora60 написала: Но вот от молока зря, выходит, отказались

Да, и на тарелку про него вспомнили, и на тренировку у меня была версия:

Мальвина написала: Еще у меня появился вариант молоко: тренировка по стрельбе, попал в молоко. Но это более туманный вариант.

Но так много вариантов было, что я на ней не остановилась. frown.gif
Аня
10 октября 2016, 13:24

Мальвина написала:
Почему?

Вчера очень многие жаловались на тяжёлую изнурительную (или изнуряющую? ) игру. Я к этому никак не стремилась и этого точно не хотела. Значит, что-то пошло не так. smile.gif
Нету ж никакого смысла ГМить в ущерб удовольствию игроков, и ещё мне всех жалко. smile.gif

Eleonora60
10 октября 2016, 13:26

Мальвина написала: Аня написала: Наверное, надо извиниться перед всеми за изнурительный уикенд...
Но лучше я, пожалуй, попощусь в плане ГМства какое-то время.

Почему?

Я тоже не поняла. Прекрасное ведение игры, интересная табличка. А кто сказал, что в Разведке должно быть легко? wink.gif
Мальвина
10 октября 2016, 13:30

Аня написала: Вчера очень многие жаловались на тяжёлую изнурительную (или изнуряющую? ) игру. Я к этому никак не стремилась и этого точно не хотела. Значит, что-то пошло не так.

Так на игру же, а не на ГМ-а. wink.gif
Отличная игра, заковыристая просто.

Eleonora60 написала: А кто сказал, что в Разведке должно быть легко?

Вот да. smile.gif
Freddie
10 октября 2016, 15:31
У меня есть табличка на три команды, можно и на две сократить, но геймить не умею.
Eleonora60
10 октября 2016, 15:34

Все щас в Шпионах. Впору там спросить, кто согласится. wink.gif
N.Outa
10 октября 2016, 17:55
Если кто очень хочет в разведку тоже, то есть запись. Разведка 80 запись
SmallSunny
10 октября 2016, 19:45
Добралась наконец-то!
Отчет.

Первое впечатление было - какие простые и понятные всем слова, здорово! А потом, как увидела раскраску, чуть не упала - все слова красные пересекаются с синими и как их отделять? Как отделить Слякоть от Месива? Медь от Олова?

Тарелка - 3: Чистота (взяли сразу, молодцы!), Медь (тут как раз был упор на музыкальные тарелки - они медные. Очень боялась, что и оловянные найдете, но тарелки, все твки, чаще встречаются серебряные, чем оловянные) и Музыка (именно ее я имела ввиду на первую подсказку, как музыкальные тарелки).
Можно было бы пытаться пристегнуть и Мочало, что чистые тарелки потому что их моют мочалом, но мне это показалось далеко и опасно, не стала рисковать, да еще первым ходом...
Почему не оркестр? Потому что Чистота звука и звучания мне казалась дальше, чем чистота тарелок....
А уж, когда я увидела Норино предположение о Сахаре на Тарелке - чуть плохо не стало....реально пошла пить чай с мятой, чтоб не убить себя за то, что не подумала в ту сторону вообще. У нас сахар только в сахарнице или в мешке 50кг....больше никак smile.gif Обошлось и я была счастлива, Музыку активно продвигала Мальвина и я считала, что ее то на +1 возьмем следующим ходом.
Потом увидела подсказку Росы на 4 и обомлела! Ну как же под нее подходили аж 7!!! синих слов!!! Думаю, ну уж 4 то они точно найдут! Пусть немного нейтралы мешают, но ведь чуть - чуть....Схватилась за голову....
Думала-думала-думала...
Связывались только пары почему то и то я все время находила какие то слова, которые мешали. Выбрала:
Тренировка - 3: Мочало (как ни странно, но у меня тренировки ассоциируются первым делом с тренировкой до 7го пота и потом надо отмыться smile.gif), Бремя (нагрузки - это же первое, что происходит на тренировках - как я радовалась, когда вы пришли к нему, благодаря Иф и покрасили!) и Молоко (после тренировки может скапливаться в мышцах молочная кислота, рассуждала я. Но, когда Иф написала про молочные коктейли для спортсменов - я ее хотела расцеловать! )
Взяли Музыку не на +1, но и хорошо, я была рада, что меня слышат и понимают! Всю игру я кричала буквально Мальвине и Иф - Да, Да, Да! Вот кто-кто, а вы меня слышали будто б рядом сидели.
Ну и, читая, как синие полюбили наше Молоко, я даже не пыталась хоть как то привязать в последнюю подсказку - потому что это было просто бесполезно smile.gif
У синих оставалось 4 шатких слова, уверенности в своих остатках не было, поэтому я решила просто открыть поуверенней побольше, чем пытаться связать все 4 слова...
И, даже если б синие не взяли б Молоко, то уж на одно то слово я б дала Коровье smile.gif
Мизофобия - 3: Паника, Мочало (отмываться же чем еще в отсутствии в табличке мыла?)
и Слякоть.
Как вы здорово все увидели, умнички просто! И, что для боязни пыли есть отдельная фобия, и, что пыль - она не липнет, а слякоть именно прилепляется - все было красиво!
А потом мне было так жалко вас, когда вы метались между нейтралами, но зато спокойно. Спокойно и радостно за таких умничек!
Молодцы, что не сдались после блестящего первого хода синих, молодцы, что боролись и искали нужное!
Ане спасибо за проведение игры и быстрые ответы! Зря ты печалишься- все было здорово. Табличка оказалась заковыристой не снаружи, а внутри smile.gif, а игра была то, что надо!
И спасибо соперникам, что помогали, что участвовали, особенно Твистер, которая с самого первого нашего хода предложила моей команде открыть Мочало и потом еще у нее были хорошие наши версии smile.gif
Eleonora60
10 октября 2016, 20:06
Спасибо, Солнышко! Было очень-очень интересно прочесть отчет. И подсказки были хорошие. Сейчас-то все понятно! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»