Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дом странных детей Мисс Перегрин/Miss Peregrine's
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Kite
8 октября 2016, 22:44
Понравилось, но хронометраж для детей длинноват. К тому же у фильма типичная проблема дорогих постановок- метания по поводу ЦА. Возможно, давление продюсеров стало причиной эклектики:    Спойлер!
в начале- тарелка с глазами, а в конце- детский утренник с Бабой Ягой: "Ага, попались! Вот я вас сейчас ужо!"

ГГ я бы предпочел чуток менее тормознутого, а то местами выглядел совсем Беллой из "Сумерек". В недавнем "10000 святых" у него те же проблемы.
Жаль, Еве Грин не дали показать ее заготовки процесса превращения в птицу- говорит, специально ходила в зоопарк, а потом дома тренировалась. А вообще она классная.
Dziga Murnau
9 октября 2016, 01:50
Не может быть, Бертон снял нормальное кино на бертоновский сюжет. Без Лены и Вани пошло хорошо, странности стали строго дозированными. Вот и молодец, пусть дальше в том же духе продолжает.
Беляна
9 октября 2016, 10:11

Спасибо! У нас вот строгости с допуском 13 летних и около детей.
ХайперРома
9 октября 2016, 10:15
Мне, как нечитавшему книгу, понравилось всё, кроме ГГ. Ну, с кастингом ошиблись.
Аса никакой актёр, на мой взгляд.

А вот старшая дочка, читавшая и затащившая меня в кино, потому что одной страшно, плевалась от всего. А потом сказала, что книжка страшнее. smile.gif
Grelka
9 октября 2016, 10:23

ХайперРома написал: А потом сказала, что книжка страшнее.

Согласна.
greenmaple
9 октября 2016, 16:57
Книгу не читала, фильм понравился. По-моему, лучшее, что он сделал со времен "Трупа невесты".
Ева Грин, конечно же, украшение фильма, и не соглашусь, что Л. Джексон вот уж прям никакой. По-моему, вполне себе ничего так злодействует. Уж кто слабоват, так это парень в роли Джейка,    Спойлер!
его почти что любовная линия с Эммой - без слез не взглянешь.

Главный вопрос - почему на сцену не выпустили близнецов? Их дара хватило бы, чтобы уложить все плохишей на месте, и без участия остальных детей даже.
В общем и целом вполне себе у Бертона получилось. Не шедевр, но и не одно сплошное разочарование, которое я уже привыкла испытывать в отношении его.

P.S. Отдельное спасибо за отсутствие Джонидепа.
P.P.S. Когда Эверетт успал так постареть? redface.gif
IlanT
9 октября 2016, 17:11
Про детей я тоже вначале подумал - вот нафига весь трэш и угар, если там    Спойлер!
близнецы-горгоны
есть?

Но кто-то из читавших, или более внимательно слушавших текст фильма сообщил, что все дети какие-то пугливые и неуверенные в себе были. Хотя в фильме это особо и не акцентируется вроде.
IlanT
9 октября 2016, 17:14
А мне Джексон нравится.
Хоть убей не вижу в его исполнении ни опереточности ни прочего дуракаваляния.
Нормальный злодей, все в порядке.
ХайперРома
9 октября 2016, 20:44

greenmaple написала:

Спойлер!
Насколько я понял, по рассказам smile.gif У близнецов в книге такой странности не было. Они там совсем активно ни в чём не учавствовали
greenmaple
9 октября 2016, 21:38

ХайперРома написал:    Спойлер!
Они там совсем активно ни в чём не учавствовали

Ладно, будем считать, что режиссер "приберёг" их для пущего эффекту. smile.gif
Sidemoon
9 октября 2016, 22:07

greenmaple написала:
frown.gif

Для меня уже давно "Бертон" не равно "знак качества". Но от него все еще ждут, что вот сейчас-то он ка-а-ак прыгнет! Дань прошлому, не иначе. Вот и я билет в кино купила, но, скорее, по инерции уже.

Абсолютно аналогично, увы. Именно - по инерции. frown.gif
Нета
9 октября 2016, 22:34

ХайперРома написал: У близнецов в книге такой странности не было.

Их там вообще не было. Были братья-эхолокаторы из другой петли.

Мне понравился фильм - особенно начало, когда всё более или менее соответствовало книге. Потом, если абстрагироваться, тоже понравился, хотя вопрос "зачем?" отвлекал. Но ладно, пусть совсем другая история (абсолютно другая, кстати). Чего мне жалко по-настоящему - это замены Эммы на Оливию. Девочкам не просто способности поменяли. Эммы, той, которая у Риггза, горячей, нервной до параноидальности, сложной, сильной, страстной - её нет. Есть комфортная, милая девочка, которую можно таскать на верёвочке.
Астарот
9 октября 2016, 23:46
Посмотрел - понравилось smile.gif Не то, что бы ВАУ!, но более чем. Детишки в массе своей играют бледненько, но от них большего и не требуют, так что глаз не режет. Девочка в свинцовых туфликах та вообще понравилась, очень надеюсь, что ее возьмут в очередную Алису вместо этой бледной моли Васиковской. Главный мальчуган, словно в противовес, совершенно никакой. Вот вообще. И последние пять минут фильма отрезать нафиг, ибо ничего они не добавляют и ни на что не играют.

А возможное продолжение буду ждать, хоть
   Спойлер!
главгада и убили.

Астарот
9 октября 2016, 23:50

Нета написала: Эммы, той, которая у Риггза, горячей, нервной до параноидальности, сложной, сильной, страстной - её нет

Я вот книжку читал... но, наверное, совсем не ту, поскольку нифигашеньки она мне не запомнилась. Вообще. Ни страстной, ни сильной - вообще ноль. А девочка на веревочке, если в отрыве от первоисточника, вполне достойно отыграла то, что дали.
Нета
10 октября 2016, 00:50

Астарот написал: А девочка на веревочке, если в отрыве от первоисточника, вполне достойно отыграла то, что дали.

Я и не спорю. Да мне и мальчик нравится. Он не виноват, что вынужден был по щелчку стать крутым. В книге этот путь был извилистее и сложнее.
татата
10 октября 2016, 09:53
   Спойлер!
С путешествиями во времени всегда полно непоняток.
Меня лично заинтересовало, как дедушка ГГ переписывался с мисс Перегрин.

Случайно взяла билеты на 3D, хотя всегда его избегаю. Испортило мне впечатление от фильма как минимум наполовину.
Астарот
10 октября 2016, 10:22

Нета написала: Да мне и мальчик нравится. Он не виноват, что вынужден был по щелчку стать крутым.

Да он как-то и до щелчка уныл, и после...
Leechka
10 октября 2016, 10:53
Главгер несколько заторможенный. Как в анекдоте: "Вот я встану и стою, стою, стою... Вот я сяду и сижу, сижу, сижу..."
В те моменты, когда можно и нужно действовать, ну, или хотя бы крикнуть, предупредить, он просто стоит и молчит. И после окрутения он тоже продолжает быть вялым и безжизненным.
И химии тоже не получилось между ним и девочкой из-за этого.
Не думаю, что это вина актера, ну, или не только его вина - действия то персонажа не он придумал, он отвечает только за выражение лица при этом. Как будто если бы он молчал и стоял задорно и харизматично, что-то поменялось бы.
Нета
10 октября 2016, 13:45

Астарот написал: Да он как-то и до щелчка уныл

А он и должен. Он и в книге не зажигает.
Нета
10 октября 2016, 13:50

Leechka написала: И химии тоже не получилось между ним и девочкой из-за этого.

Предполагаю, что химию с книжной Эммой провоцировала разница темпераментов - ну то есть как спичкой о коробок, и уж спичка-то Эмма.
sense offender
10 октября 2016, 14:19

Беляна написала: Кто-нибудь ходил на фильм с детьми младше 16 лет? Как вас пропустили в зал?

Мой дочери 12 лет. Впустили вместе со мной.(    Спойлер!
Глазики
её не испугали.)
Астарот
10 октября 2016, 14:21

Нета написала: А он и должен. Он и в книге не зажигает.

Он уныл. Это другое совсем. Можно совершенно не зажигать, и при этом не быть унылым, как, к примеру, Дэнзел Вашингтон в Собирателе Костей, в котором он весь фильм прикован к кровати. А можно изо всех сил что-то изображать, и при этом вызывать зевоту. Перед нами второй вариант, и книга тут оправдывает слабо - мальчик просто плохой актер, вот и все.
Свиристель
12 октября 2016, 09:37

Беляна написала: Кто-нибудь ходил на фильм с детьми младше 16 лет? Как вас пропустили в зал?

Без проблем.

Сыну фильм понравился. Для меня он состоял из отдельных несвязанных кусков, часть которых хотелось просто промотать. Десяток повторов из разных фильмов к концу уже начали смешить - может, это такой специфический стёб? ГГ на асех крупнцх планах с красными от подступающих слёз глазами. Собственно, мне было смотреть интересно на персонаж Евы Грин и очень порадовала общая картина семьи ГГ вместе с психологом - Бёртон явно знаком с этим всем непонаслышке. biggrin.gif Унылость героя часть общей картины, с т.з. реальной жизни он только таким и мог бы быть.

Понравился коротенький эпизод, когда Енох запускает жутких куколок драться, а Оливия с умилением за этим наблюдает.
Свиристель
12 октября 2016, 09:44

Астарот написал: Девочка в свинцовых туфликах та вообще понравилась, очень надеюсь, что ее возьмут в очередную Алису вместо этой бледной моли Васиковской]

Кстати, да.
Свиристель
12 октября 2016, 09:52

IlanT написал: Про детей я тоже вначале подумал - вот нафига весь трэш и угар, если там    Спойлер!
близнецы-горгоны
есть?

Но кто-то из читавших, или более внимательно слушавших текст фильма сообщил, что все дети какие-то пугливые и неуверенные в себе были. Хотя в фильме это особо и не акцентируется вроде.

Там после финальной битвы кто-то из них высказывает мысль типа    Спойлер!
"ну надо же, мы, оказывается, можем себя защитить!" Их учили не защищаться, а прятаться и убегать, мысли о противодействии вообще не было до тех пор, пока они не остались без мамочки. Они и от ГГ ожидали защиты - он будет воевать, а они благодарить.

Хм, а фильм интересней, чем показался первоначально. biggrin.gif
Свиристель
12 октября 2016, 09:56

greenmaple написала: [/SPOILER]
Главный вопрос - почему на сцену не выпустили близнецов? Их дара хватило бы, чтобы уложить все плохишей на месте, и без участия остальных детей даже.

Я предполагаю, потому что обычно маленькие дети не должны убивать. Фильмы нас приучили к не человеческой природе персонажей, даже если по сюжету они хомосапиенсы. А тут дети именно дети, но со странностями. А детей принято оберегать.
Михаил (AMV)
13 октября 2016, 23:55
Посмотрел. Фильм неровный. Как уже было сказано, в частности, из-за метания по поводу рейтинга ЦА.

ИМХО, образ Самуила Джексона частично похож на его же персонажа из Шьмалановского "Неуязвимого".
user posted image

user posted image

А девочка, которая поджигала руками, напомнила актрису Брайан Даллас Хауард.
surm
14 октября 2016, 01:22
Сходила по инициативе подруги. Сама бы я выбрала что-то пободрее. Впечатления примерно такие:

Urler написал: Книгу не читал, ожиданий особенно завышенных не имел, но как-то скучновато все, без задоринки.

Ну вроде такая сказочная сказочка. Когда не имеет смысла спрашивать "почему так?" А вот так уж! Это к вопросам, как корабль поплыл с пробоиной, почему никто не заинтересовался рухлядью, стоящей на причале, как близнецы вообще выжили с такими задатками, куда делись родители всех детей, каким образом почта из 2016 года доходила в 1943. В фэнтези это должно было быть объяснено, в сказке необязательно.

greenmaple написала: Главный вопрос - почему на сцену не выпустили близнецов?

Думаю, они ещё маленькие и свою силу контролировать не умеют.

И ещё. Может, в книгах объяснено, зачем все эти петли нужны, зачем детей запирают в одном дне. Просто чтобы обывателей не переубивали ненароком? Это ж свихнуться можно - всю жизнь день сурка.
greenmaple
14 октября 2016, 08:37

surm написала: Может, в книгах объяснено, зачем все эти петли нужны, зачем детей запирают в одном дне.

Как я поняла из фильма, они в этих петлях прятались от пустот. А так называемые порталы в петли хранились в секрете.
Gynny
14 октября 2016, 21:49
Наконец-то сходила. Сегодня. Шла полюбоваться на Еву - а ее было мало. Зачем тогда название за счет ее персонажа удлинять? 3d.gif
Это моя главная претензия к фильму.
Завышенных ожиданий не было, так что неплохо. Одноразово, но по крайней мере - получше книги. Енох реально жутенький получился - страшнее пустот. 3d.gif

greenmaple написала: Главный вопрос - почему на сцену не выпустили близнецов? Их дара хватило бы, чтобы уложить все плохишей на месте

Я это так поняла: плохиши в последних рейдах сами особо не лезли, а выпускали для зачистки пустот, на которых дар близнецов не действовал - наверное, потому что они не только невидимые, но и безглазые (вспомним легенду о Медузе).
   Спойлер!

user posted image
Михаил (AMV)
14 октября 2016, 23:09

Grelka написала: Читала книги. Первая как раз весьма понравилась.

А что там дальше было, можно под спойлером?
Свиристель
14 октября 2016, 23:19

Gynny написала:
Енох реально жутенький получился - страшнее пустот.  3d.gif
]

Точно. biggrin.gif
Gynny
14 октября 2016, 23:21

Михаил (AMV) написал: А что там дальше было

А там финал первой части совсем другой, так что для смотревших фильм продолжение книги как бы не в тему.
Gynny
14 октября 2016, 23:29

Свиристель написала: Точно.

Посмотрела, у Finlay MacMillan это первая большая кинороль, в фильмографии два сериала и две короткометражки.
Пенелопа Икариевна
15 октября 2016, 00:15

greenmaple написала: Как я поняла из фильма, они в этих петлях прятались от пустот.

Мне кажется, что нет. Как я помню, сначала объяснили про петли, а потом сказали, что некоторые решили жить иначе и дальше вся история с появлениями пустот.
Gynny
15 октября 2016, 00:23

surm написала: Это ж свихнуться можно - всю жизнь день сурка.

Так те, кто восстал, и свихнулись, что даже вызывает сочувствие - ну, достало их каждый день спасать бельчонка или выращивать морковку-мутанта. 3d.gif
Михаил (AMV)
15 октября 2016, 01:20

Gynny написала:
А там финал первой части совсем другой, так что для смотревших фильм продолжение книги как бы не в тему.

А как в книге было?
Gynny
15 октября 2016, 01:23

Михаил (AMV) написал: А как в книге было?

Спойлер!
Мы похоронили Виктора. Бронвин подняла его вместе с кроватью и вынесла во двор. Все дети собрались, чтобы попрощаться с ним, а сестра запечатлела на его лбу последний поцелуй и нежно укутала его покрывалом. Я вместе с другими парнями поднял кровать, и мы отнесли его в образовавшуюся после взрыва воронку. Потом мы все выбрались наружу. Задержался только Енох. Он вытащил из кармана глиняного человечка и ласково положил его Виктору на грудь.
— Это мой самый лучший солдат, — прошептал он. — Чтобы тебе не было скучно.
Человечек сел, но Енох толкнул его назад. Тогда солдатик повернулся на бок, подложил руку под голову и как будто уснул.
Когда воронка была засыпана, Фиона положила на рыхлую землю какие-то кустарники и начала их растить. К тому времени как мы закончили сборы, Адам уже был на прежнем месте. Только на этот раз он рос на могиле Виктора.

Когда дети попрощались со своим домом, мы отправились в последний поход по острову. Некоторые из нас уносили с собой щепки, осколки кирпичей или цветы из сада на память об этих местах и этой петле. Мы прошли через выгоревший лес, через испещренное воронками болото, перевалили через кряж и спустились в поселок, затянутый дымом от горящих торфяников. В дверях домов стояли оцепеневшие от шока люди. От усталости они едва держались на ногах и, казалось, не замечали шагающей мимо них процессии странноватого вида детей.
Мы молчали, но были необычайно взволнованы. В эту ночь никто из нас не спал, но, глядя на наш отряд, догадаться об этом было невозможно. На календаре было четвертое сентября — впервые за долгое время дни снова начали сменять друг друга. Некоторые утверждали, что они это ощущают: им легче дышалось, и кровь бежала по их жилам быстрее. Они чувствовали себя более живыми и реальными.
Я испытывал то же самое.

* * *

Я мечтал о том, чтобы изменить свою обычную жизнь, но моя жизнь никогда не была обычной. Просто я не замечал, насколько она необычна. И не мог даже представить, что когда-то буду скучать по дому. Но, стоя на пристани, на очередной границе между До и После, и ожидая своей очереди сесть в лодку, я смотрел на занимающийся рассвет и думал обо всем, что мне предстояло покинуть, — своих родителях, своем городе, своем некогда лучшем и единственном друге, — и понимал, что расстаться со всем этим будет труднее, чем я себе представлял. Я думал, что у меня гора с плеч свалится, но воспоминания были физически осязаемыми и очень тяжелыми. И я знал, что мне придется повсюду носить с собой этот груз.
И все же вернуться в свою старую жизнь я не мог, так же, как дети не могли вернуться в свой разбомбленный дом. Двери с наших клеток сорвало раз и навсегда.
Десять странных детей и одна странная птица втиснулись в три прочные весельные лодки. Большую часть пожитков пришлось оставить на пристани. Когда все было готово к отплытию, Эмма захотела, чтобы кто-то из нас произнес небольшую речь. В честь предстоящего нам странствия. Но слов, похоже, ни у кого не было. И тогда Енох поднял над головой клетку с мисс Сапсан, и она издала громкий пронзительный крик. Мы ответили на него своим собственным криком, который был победным кличем, но одновременно будто оплакивал все, что мы теряли, и тревожился о том, что нам еще предстояло обрести.
Молька
15 октября 2016, 01:55

surm написала: куда делись родители всех детей, каким образом почта из 2016 года доходила в 1943. В фэнтези это должно было быть объяснено, в сказке необязательно.

По поводу родителей, детей почти всех бросили или циркачам отдавали, времена были темные и "неправильных" детей быстро из семьи выкидывали. Имбрины их находили.

А с почтой вообще все просто. Эйб писал на остров, на почту или в отель приходили письма, не суть важно.
Туда же регулярно из петли приходили дети или Альма, оставляли на отправку свои письма, забирали пришедшую им почту. Они ж периодически выходили из петель, долго просто не оставались.
surm
15 октября 2016, 02:10

Пенелопа Икариевна написала: Как я помню, сначала объяснили про петли, а потом сказали, что некоторые решили жить иначе и дальше вся история с появлениями пустот.

Да, мне тоже запомнилось, что вначале появились петли, а потом уже отщепенцы и пустоты.

Gynny написала: те, кто восстал, и свихнулись, что даже вызывает сочувствие - ну, достало их каждый день спасать бельчонка

Ну не все, к счастью, свихнулись. Эйб вон просто воевать ушёл.

Молька написала: А с почтой вообще все просто. Эйб писал на остров, на почту или в отель приходили письма, не суть важно.
Туда же регулярно из петли приходили дети или Альма, оставляли на отправку свои письма, забирали пришедшую им почту.

Молька написала: По поводу родителей, детей почти всех бросили

А, понятно.

А у меня ещё вопрос. Дети в петле всю жизнь оставались в одном возрасте?
Genossin
15 октября 2016, 02:17

surm написала:

А у меня ещё вопрос. Дети в петле всю жизнь оставались в одном возрасте?

Да. Им было по сто - двести лет и все в одном возрасте и дне сурка. В книге есть эпизод, где Джейкоб сомневается, можно ли их, в таком случае, считать детьми, а имбрина отвечает, что они сами себя считают детьми.
greenmaple
15 октября 2016, 10:16

surm написала: Дети в петле всю жизнь оставались в одном возрасте?

Genossin написала: В книге есть эпизод, где Джейкоб сомневается, можно ли их, в таком случае, считать детьми, а имбрина отвечает, что они сами себя считают детьми.

В фильме Эмма говорит, мол, вот выйду я из петли и начну стремительно стареть.
Молька
15 октября 2016, 12:49

greenmaple написала:
В фильме Эмма говорит, мол, вот выйду я из петли и начну стремительно стареть.

Это если она выходит в настоящее. Если странные находятся в чужих петлях, то не стареют.

По книгам, кстати, возраст ощущался. Эмма была самой ответственной и серьезной там, здравомыслия на свои 85 имела. И большинство детей тоже. Только девочка с двумя ртами и Оливия описывались малышками и в моральном плане, да близнецы-эхолокаторы. Но дети из петель беззащитны и не приспособлены к самостоятельным решениям и жизни, не смотря на возраст, потому, что все эти годы их Сапсан оберегала.

Вот у Бертона они совсем уж маленькими детками получились. Во всех планах.

Мне помнится, что петли создавались изначально для спокойной жизни странных, так как до Пустот их способности людей пугали и никто не хотел с ними иметь дела, а то и истреблением занимались.
Молька
15 октября 2016, 12:52
И пару слов о Енохе.
Бертон - молодец, из самого противного персонажа вылепил самого запоминающегося героя и девочко_вздыхательного актера еще взял на роль smile.gif. Одобряю.
Свиристель
15 октября 2016, 15:34

Gynny написала:
Посмотрела, у Finlay MacMillan это первая большая кинороль, в фильмографии два сериала и две короткометражки.

Мрачный парень. Интересно, как дальше сложится его карьера в кино.
greenmaple
15 октября 2016, 16:03

Молька написала: из самого противного персонажа вылепил самого запоминающегося героя

А в книге он отрицательный герой? Или просто тяжелый характер? smile.gif
Genossin
15 октября 2016, 18:21

greenmaple написала:
Или просто тяжелый характер? smile.gif

Тяжёлый характер. smile.gif
Gynny
15 октября 2016, 18:38

greenmaple написала: Или просто тяжелый характер?

Даже не характер. Он не умеет сочувствовать другим. Эмпатия на нуле.
Ну, и до попадания в петлю играл в оживление покойников в родительской погребальной конторе.

Свиристель написала: Интересно, как дальше сложится его карьера в кино.

Может, эта роль поможет пробиться. Уже не ребенок все-таки, 20 лет парню.
Gynny
15 октября 2016, 18:41

surm написала: Эйб вон просто воевать ушёл.

Эйб был не настолько странный, да и воевать пошел не столько с немцами, сколько с пустотами - в продолжение своей миссии.
nadi
15 октября 2016, 19:52
С удовольствием смотрю все фильмы Бертона. Этот тоже не разочаровал. Несмотря на сказочность персонажей и приключений, история условий выживания сказочной компании в реальном мире правдоподобна как в фантастике. Поэтому вроде детский фильм, а смотреть было не скучно. И Бертон не рассказывает истории просто для развлечения.   Спойлер!
Из странных детей, которые явно будут изгоями, больше вероятности получить злодеев, чем суперменов, если не заботится о их пребывании в петле. Видимо птицы, способные беречь детей, не способны подготовить их к жизни в реальном мире. В зале петле ожидания прибытия учителя жизни дети не теряют времени, т.к. не стареют.

От Евы не отвести глаз ! Ее не могут переиграть ни дети, ни птицы smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»