Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дом странных детей Мисс Перегрин/Miss Peregrine's
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Примула
6 октября 2016, 20:07
режиссер: Тим Бёртон
сценарий:Джейн Голдман
В ролях: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Руперт Эверетт, Эллисон Дженни, Крис О’Дауд, Теренс Стэмп и куча неизвестных детей и взрослых.

Шестнадцатилетний парень по имени Джейкоб Портман, живёт в обычной семье во Флориде. В детстве дедушка рассказывал ему всякие страшные истории про чудовищ, про детский дом в Уэльсе, в котором обитали необычные дети в самом буквальном смысле, а также про директрису этого дома. Став подростком, Джейк начинает считать под воздействием слов отца и окружающих, что дед половину выдумал. Но после несчастного случая с дедом, Джейк отправляется в Уэльс, чтобы выяснить: что за детский дом, что за дети, говорил ли правду дедушка?

Идя на этот фильм, я совершенно не помнила, кто там режиссер. Саму меня заинтересовал трейлер с подводными пузырьками. Ну что вышло? Вполне симпатичный фэнтезийный фильм про фокусы со временем, детей с разными способностями и чудовищах-пустотелах.

Визуально всё очень красиво. Все эти прыжки из 2016ого в 1943ий. Детдом "до", детдом "после".

Детей не так уж много, но их способности были показаны очень мало. Близнецы всего разок отличились biggrin.gif , но зато с очевидной пользой. Больше всех понравились девчонки: Эмма и Олив, самые живенькие. Ева Грин в роли эксцентричной директрисы прекрасна, в кои-то веки ей идёт подводка, и вся она такая спокойно-дёрганая со своими часами, мне понравилась. У Денч и Эверетта маленькие роли, последнего я вообще с трудом узнала. Пластика или что там у него, сделала чёрное дело.

Вообще не понравился Сэмюэл Л. Джексон. Такого же злодея я от него видела в Kingsman, и мотивы его преступлений очень натянуты.

Ну и главный герой-попаданец тоже не впечатлил. С трудом вериться в его решительность, когда пришлось защищаться и других защищать.

Ну Бёртон, был бы не Бёртоном, если бы не вставил скелеты и стрёмных кукол. Скелеты в тему, но почему-то напомнили "Пиратов Карибского моря" и последний "Властелин колец".

В фильме много заимствований: пузыри для воздуха из Гарри Поттера, скелеты отовсюду, корабль из "Охотников за привидениями", куклы из компьютерных игр, чудовища тоже до боли знакомые, а временные петли отдают "Началом".

Но в целом, всё это не мешает приятно провести время. Фильм очень яркий, динамичный. Очевидные провисания лишь в том, что главному герою то очень не хотят раскрывать правду, то резко раскрывают, то выпроваживают, то просят остаться.

Grelka
6 октября 2016, 20:12
Читала книги. Первая как раз весьма понравилась.

Завтра схожу, если успею. smile.gif
Gynny
Вопрос: по книге или отсебятина?
Gynny

Grelka написала: Первая как раз весьма понравилась.

Первая половина хороша, а вот финал ИМХО совсем слит и уныл.
Grelka
6 октября 2016, 20:13

Примула написала: С трудом вериться в его решительность, когда пришлось защищаться и других защищать.

Он и в книге такой был. Он не верил в себя, что он вообще что-то и кто-то в этом странном мире. Ну а потом — уж не знаю, как там в фильме показано.
Grelka
6 октября 2016, 20:13

Gynny написала: а вот финал ИМХО совсем слит и уныл.

Тю! Это ты вторую не читала? Вот слито и уныло.
Примула
6 октября 2016, 20:16

Gynny написала: Вопрос: по книге или отсебятина?

Не могу сказать, не читала. Даже не слышала никогда до фильма.

Примула
6 октября 2016, 20:17

Grelka написала:
Он и в книге такой был. Он не верил в себя, что он вообще что-то и кто-то в этом странном мире. Ну а потом — уж не знаю, как там в фильме показано.

В фильме вручили арбалет, и вперёд солдат! smile.gif
Enola
6 октября 2016, 20:17
О, очень ждала отзывов! smile.gif
Хотелось бы заслушать тех, кто сначала читал книгу, а потом фильм смотрел!
Grelka
6 октября 2016, 20:26

Enola написала: Хотелось бы заслушать тех, кто сначала читал книгу, а потом фильм смотрел!

Всеми фибрами надеюсь завтра стать таким человеком. smile.gif
Enola
6 октября 2016, 20:26

Grelka написала: Всеми фибрами надеюсь завтра стать таким человеком.

Ура! С тебя отзыв!
Я на этой неделе не могу в кино вырваться и страдаю.
Grelka
6 октября 2016, 20:28

Enola написала: С тебя отзыв!

Как говорил мой друг в детстве: "... буду!" А, тут нельзя так говорить. 3d.gif Короче, я надеюсь сильно. Выходные не светят, до ПН ждать не готова, вывод — завтра!
Gynny
6 октября 2016, 20:37

Grelka написала: Тю! Это ты вторую не читала?

Пыталась. Не осилила. Третью даже не начинала. mad.gif

Grelka написала: Вот слито и уныло. 

Угу.
IlanT
6 октября 2016, 21:33
С одного из премьерных показов.
Очень доволен, хотя в Бертоне стал уже подразочаровываться.
Но вернулся он весьма убедительно.
Все в рамках сказки, но присущий комиксовый идиотизм полностью отсутствует. Дубляж не раздражал.
История отличная, поставлено крепко, играют здорово и местами юмор Б.
Визуал приятный.

Единственно не очень понятны    Спойлер!
способности мальчика с пчелами в животе. Как-то он себя ничем не проявил, когда надо было
Enola
6 октября 2016, 21:38
Если можно, пишите, плиз, читали ли вы книгу? мне кажется, это влияет на восприятие фильма.
IlanT
6 октября 2016, 21:40
Enola, да я и понятия не имел, что она есть.
Но фильм оставил очень приятные ощущения. Он увлекательный и отлично смотрится.
IlanT
6 октября 2016, 21:48
Для книжников:
Это особенность фильма или викиавторы намудрили?

Спойлер!
"Эмма Блум — девушка, обладающая силой воздуха. В книге имела способность создавать огонь из своих рук.
Оливия Аброхолос Элефанта - Ее вес был легче воздуха. В книге она имела способность левитации".

В фильме Эмма летает и управляет воздухом.
Оливия только разжигает-поджигает
greenmaple
7 октября 2016, 08:19
3D обязательно?
Grelka
7 октября 2016, 08:20

greenmaple написала: 3D обязательно?

Тоже хотела спросить.
Grelka
7 октября 2016, 10:30

IlanT написал: Для книжников:

Спойлер!

Мы вошли в темный лес. Когда огни дома окончательно исчезли из виду, Эмма протянула вперед руку ладонью вверх, дернула кистью, и над ее пальцами ожил и заплясал маленький шарик огня. Как официанты носят на подносе еду, она несла этот шарик перед собой, освещая тропинку и порождая танец наших теней на темных стволах деревьев.

Левитирующую девочку, Оливию, ремнем пристегнули к стулу, прикрученному к полу, чтобы она не взлетела к потолку.
sense offender
7 октября 2016, 12:11
Хороший фильм. Нам со старшей дочкой очень понравился. Книгу не читали. Теперь обязательно прочтём.
Sonne
7 октября 2016, 12:30
У нас фильм идёт почему-то в категории 16+. Там действительно есть что-то такое? Думаем, нормально ли будет для девочки 13 лет?
IW-GDK
7 октября 2016, 12:39

Sonne написала: У нас фильм идёт почему-то в категории 16+. Там действительно есть что-то такое? Думаем, нормально ли будет для девочки 13 лет?

Стращают что-то у вас. PG-13 вообще-то везде указан для фильма.
Grelka
7 октября 2016, 12:40

Sonne написала: Там действительно есть что-то такое?

Плохие могут быть довольно неприятными, если судить по книге.

Спойлер!
Я оказался лицом к лицу со своим кошмаром. Оно стояло, совершенно голое, ссутулив безволосые плечи, с которых вялыми складками свисала серовато-черная кожа, покрытая какими-то пятнами. Его глаза были воспалены, а с век капал гной. Я в ужасе разглядывал его кривые ноги, косолапые ступни, скрученные в бесполезные клешни руки. Все его тело было иссушенным и изможденным, как будто принадлежало глубокому старику. Зато челюсти — его главная черта — изобиловали острыми, как разделочные ножи, зубами, такими длинными, что плоть его рта не могла их скрыть, и губы были постоянно раздвинуты в безумной улыбке.
И вдруг эти жуткие зубы разомкнулись, а рот разверзся, выпуская наружу три гибких языка толщиной с мое запястье. Языки размотались футов на десять, если не больше, и замерли, подрагивая и извиваясь в воздухе. Существо прерывисто дышало сквозь два окруженных чешуей отверстия в лице, как будто пробуя нас на запах и размышляя, каким способом нас лучше поглотить. То, что убить нас было легче легкого, стало единственной причиной, по которой мы все еще оставались живы. Существо никуда не спешило, подобно гурману наслаждаясь предвкушением вкусного обеда.

Sonne
7 октября 2016, 12:43

Grelka написала:
Плохие могут быть довольно неприятными, если судить по книге.

[SPOILER]

Да уж, я сама, пожалуй, испугаюсь. smile.gif А девочка у нас к ужастикам привычная.
Примула
7 октября 2016, 15:30

Я смотрела в 2d, и визуалка не пострадала.
Пенелопа Икариевна
7 октября 2016, 15:55
Книгу не читала.
Фильм несколько странный. Особенности детей показаны в основном в трейлере, так что мало нового появляется. Мне бы хотелось побольше сцен из их обыденной жизни. Очень красивая драка на причале.
Все странные дети мне понравились, но главный герой нет. Не знаю чего ему не хватает, но скучноват. Также скучноваты сцены обычного мира, кроме того, что в самом конце. На мой взгляд не хватает взаимодействия их и нашего мира - тут может быть много всего интересного. Собственно я вообще не поняла как в 1943 году у берегов Англии может    Спойлер!
появиться бесхозный корабль и военные не прибегут выяснять, к тому же куда делась у него пробоина

Ева Грин к месту, линия Денч быстро закончилась.
Страшное недостаточно страшное.
Grelka
7 октября 2016, 17:45
Вся вторая половина фильма не имеет отношения к книге. Если читали книгу — сразу ожидайте этого.

Не очень понятно, зачем надо было менять именами двух девочек.    Спойлер!
Именно Эмили по книге взаимодействовала с огнем и дедушкой ГГ, а потом и с самим ГГ, а Оливия именно летала.

Вся линия с С.Л.Джексоном могла бы быть ничего, но правы те, кто говорят, что линия плохо прописана. Собственно, это тоже вызвано отклонениями от книги.

Финальная битва, впрочем, очень забавная. Такой прыг-прыг юморной под веселый музончик. (иначе не назвать)

В целом у меня смешанное впечатление. Нет "ах, вот здорово!", но и "вот это провал!" тоже нет.

Ева Грин великолепно играет, очень мне понравилась. А я предубеждена — раньше она меня всегда только раздражала. А вот молодые актеры как-то не очень убедительны, включая главного героя.
Grelka
7 октября 2016, 17:49

Тогда ей не будет страшно. smile.gif
   Спойлер!
Там есть противный момент с поеданием человеческих глаз, но они (видимо, специально) настолько бутафорские, что даже не морщишься.
Magvamp
7 октября 2016, 17:51
Деппа не было в каком-нибудь камео? biggrin.gif
Сквонк
7 октября 2016, 17:56
Деппа, слава богам, не было. Фильм блестящий. Мог бы быть охренительным, конечно - но уже то, что Бёртон впервые за 17 лет снял настоящее кино, и это его камбэк, замечательно. Отзыв оставил в "Посмотрел намедни", но лучше никакие отзывы не читайте вообще - как я не читал: пришел с заниженными ожиданиями позырить на любимую Еву Грин просто. А там - волшебство чисто.

Да, не без минусов (вторая часть фильма уступает чудесато-нежной первой, главгерой пресен, главзлодей никакой). Но плюсов больше.

И да, повторюсь - Тим Бёртон, мать вашу, вернулся-таки, старичок, мне его не хватало.
Астарот
7 октября 2016, 23:28

Grelka написала: Читала книги. Первая как раз весьма понравилась.

Их еще и несколько?
Пенелопа Икариевна
7 октября 2016, 23:44

Grelka написала: В целом у меня смешанное впечатление. Нет "ах, вот здорово!", но и "вот это провал!" тоже нет.

Вот я все думала, почему у меня такое же впечатление. Решила, что дело в главном герое - он не вызывает у меня живое участие. В результате фильм распадается на отдельные линии и эпизоды.
А моему товарищу понравилось. Он тоже книгу не читал, мы по анонсам пошли.

Grelka написала:    Спойлер!
Там есть противный момент с поеданием человеческих глаз
,

А мне противно стало, реально. Хорошо хоть недолго.

Сквонк написал: с заниженными ожиданиями позырить на любимую Еву Грин просто.

Мне обычно заниженные ожидания помогают получить удовольствие. И, наоборот.
HappY
7 октября 2016, 23:45

Нет.
Ursula Ursus
8 октября 2016, 00:57
Можно идти с восьмилеткой, которая любит компьютерные ужастики?
Grelka
8 октября 2016, 01:06

Астарот написал: Их еще и несколько?

Да.

Пенелопа Икариевна написала: А мне противно стало, реально. Хорошо хоть недолго.

Мне стало неприятно, но не более.

Ursula Ursus написала: Можно идти с восьмилеткой, которая любит компьютерные ужастики?

Я бы сказала, что можно. У нас в зале даже младше дети были, никто не плакал от страха. Как раз всякие неприятные моменты дети зачастую проще воспринимают.
Ursula Ursus
8 октября 2016, 01:11

Grelka написала: Я бы сказала, что можно. У нас в зале даже младше дети были, никто не плакал от страха.

Ну, напугать-то ее вообще сложно, "Тук-тук-тук" - любимая игрушка.
Я больше за всякие извраты беспокоюсь... а если там мораль вполне традиционная,то все ок.
Sidemoon
8 октября 2016, 07:26
Скажем так: визуал достаточно хорош, но не более, - ИМХО, не вышло у Бертона ожидаемого триумфального возвращения. Ну, и, конечно, Ева глаз радует. Книги не читала, так что о соответствии оригиналу судить не могу.
Befany
8 октября 2016, 09:39
Когда читала книгу, представляла себе мисс Перегрин сухопарой дамой средних лет в очках, а тут Ева Грин smile.gif
От самой книги, кстати, средние впечатления. Поначалу интересно, потом как-то сдувается. Больше всего понравилось рассматривать фотографии.
Кино обязательно посмотрю.
greenmaple
8 октября 2016, 10:22

Sidemoon написала: ИМХО, не вышло у Бертона ожидаемого триумфального возвращения

frown.gif

Для меня уже давно "Бертон" не равно "знак качества". Но от него все еще ждут, что вот сейчас-то он ка-а-ак прыгнет! Дань прошлому, не иначе. Вот и я билет в кино купила, но, скорее, по инерции уже.
Grelka
8 октября 2016, 10:44

Sidemoon написала: не вышло у Бертона ожидаемого триумфального возвращения.

Да.

greenmaple написала: Для меня уже давно "Бертон" не равно "знак качества". Но от него все еще ждут, что вот сейчас-то он ка-а-ак прыгнет!

Снова да.
Grelka
8 октября 2016, 10:46

Ursula Ursus написала: а если там мораль вполне традиционная,то все ок.

Да там вообще нет особой морали. Нетрадиционные ценности уж точно не пропагандируют. 3d.gif
Ursula Ursus
8 октября 2016, 13:52

Grelka написала: Да там вообще нет особой морали. Нетрадиционные ценности уж точно не пропагандируют.

Ну и отлично.
Grelka
8 октября 2016, 13:54

Befany написала: представляла себе мисс Перегрин сухопарой дамой средних лет в очках,

Там фотография ее в книге вроде есть. Примерно такая как раз.
Gynny
8 октября 2016, 16:11

Grelka написала: Там фотография ее в книге вроде есть.

Есть. smile.gif

Спойлер!
user posted image
Grelka
8 октября 2016, 16:29

Gynny написала: Есть. 

Точно.
Беляна
8 октября 2016, 16:56
Кто-нибудь ходил на фильм с детьми младше 16 лет? Как вас пропустили в зал?
Naharl
8 октября 2016, 18:22

Беляна написала: Кто-нибудь ходил на фильм с детьми младше 16 лет? Как вас пропустили в зал?

Да запросто. Только что с сеанса. Была куча родителей с детьми в возрасте 7-10 лет.
Очень понравилась сцена с глазами (я ее заранее ждал) - родители "Эээ?!" biggrin.gif
Leechka
8 октября 2016, 20:33

Беляна написала: Кто-нибудь ходил на фильм с детьми младше 16 лет? Как вас пропустили в зал?

Нам кассир сказала, что фильм 16+ и нет ли среди нас недоросших, но я возмущенно заявила, что нефиг. Что в мировом прокате pg-13, а моей дочке уже 13 есть и нечего пытаться не пускать нас на детскую сказку, когда "Дуэлянт" с сексом и сиськами (спасибо треду с форума за инфу) 12+.
Билеты нам дали, правда, оскорбленно заявили, что Дуэлянт у них тоже до 16 ни-ни.

Кино понравилось, хотя первая половина больше, чем вторая. С момента внезапного    Спойлер!
окрутения главгероя, когда мисс Перегрин умыкнули
и далее до конца совсем уж детская сказка. Особенно финальное чукалово. Но очень все красиво в фильме.
К Бертону у меня особой любви нет, потому триумфального возвращения не ждала и меня все вполне устроило. Отдельное спасибо, что Джонни Д. никого не играл.

Из детей больше всего понравилась рыжая огненная девочка и девочка-выращиватель растений.
Енох - ну просто юный Том Реддл .
Главгерой когда обычный одинокий подросток - верю, а дальше как то не очень.
Близнецы отличные, но почему так мало? Это ж можно было только с их помощью всех врагов победить. То же и про других детей - огромный потенциал практически не использован.
Главгад гадкий, но какой то неубедительный.    Спойлер!
И помер тоже по дурацки. Неужели Пустоты своих только на вид отличают? При том, что глаз у них нет. До этого слушались, а как замаскировался, так сразу убили.

Как и у Арагорна,   Спойлер!
скелеты сделали всю грязную работу. И, действительно, выскакивание корабля из глубин напомнило Пиратов Карибского моря.

Юмор симпатичный.
И песня Florence + The Machine на титрах красивая очень.

Претензии к логике сюжета.    Спойлер!
Про неизвестный пароход во время войны уже упоминали. И никто не чухнулся при том, что незнакомого подростка в пабе тут же приняли за шпиона и вцепились. Ну, и в 2016 году сначала показывают кучу полицейских в парке после битвы, а небольшое время спустя уже пустынный парк и странные дети совершенно спокойно и не прячась заходят в лабиринт страха. И ботинки девочка то теряет, то находит снова. Может, у нее на корабле запасные были...
Urler
8 октября 2016, 22:33
У меня после просмотра странные впечатления. Книгу не читал, ожиданий особенно завышенных не имел, но как-то скучновато все, без задоринки. Бертона не почувствовал. Есть, конечно, интересные моменты, но в общем и целом на полку бы ставить не стал. Самое светлое пятно, когда я внезапно очнулся из полудремы и даже начал громко смеяться вместе с остальными - это на протяжении финального мочилова на ярмарке (скелеты получились совершенно замечательными).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»